Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salmir_

Проблемы новичков в игре. И как их исправить.

В этой теме 447 комментариев

Рекомендуемые комментарии

605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 851 бой
В 10.02.2023 в 23:10:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

"Стреляйте, стреляйте, до последней секунды стреляйте - и может быть последний выстрел принесет вам победу" (с) Горацио Нельсон.

При Нельсоне система заскального засвета и незасвета на чистой воде и при ведении\не ведении огня защита и захват точек борьба с авиацией победа\слив по окончании 20 мин боя торпедный суп из инвиза и т п? Не, не слышал

Изменено пользователем teozavr
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 06:41:56 пользователь teozavr сказал:

При Нельсоне система заскального засвета и незасвета на чистой воде и при ведении\не ведении огня защита и захват точек борьба с авиацией победа\слив по окончании 20 мин боя торпедный суп из инвиза и т п? Не, не слышал

Этот принцип хорошо работает и в WoWS. Отчасти поэтому выгодно брать модификации и перки на скорострельность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 851 бой
Сегодня в 10:48:06 пользователь Ternex сказал:

Отчасти поэтому выгодно брать модификации и перки на скорострельность.

речь о том что в МТ ( WoWS) победа в бою зависит не только от стрельбы. 

Сегодня в 10:48:06 пользователь Ternex сказал:

Отчасти поэтому выгодно брать модификации и перки на скорострельность.

Каким образом моды и перки могут помочь если за островом цель светится - пропадает из засвета когда выходит из за него  и появляется когда начинает заходить за следующий остров. ?  Каким образом они могут помочь бедному самолету изменить ауру если она неизменна даже при уничтоженных всех установок ПВО допустим на корме? Носовые всеравно будут бить на неизменную дальность. Да и в стоковом варианте у него нет даже шансов пролететь над некоторыми лодками для засвета не говоря про атаку на них

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:20:49 пользователь teozavr сказал:

Да и в стоковом варианте у него нет даже шансов пролететь над некоторыми лодками для засвета не говоря про атаку на них

При игре на авиках выбор маршрута следования самолетов - это один из важных навыков. Если по-простому, в принципе не надо летать над кораблями просто так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
В 10.02.2023 в 23:10:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не хочется снова апеллировать к процентикам, но они КМК наглядно показывают и кто сливает бои, и когда есть смысл стрелять. "Стреляйте, стреляйте, до последней секунды стреляйте - и может быть последний выстрел принесет вам победу" (с) Горацио Нельсон. Все уже придумано до нас.

Недавно перестреливался с Колорадо на Генрихе. И это не лобовая на торпедах или цитах в борт была - он отступал, я за ним гнался. Казалось бы, кто кого должен убить? Для меня это один из самых страшных противников на уровне вообще-то. Результат - он мне 13К, я ему 48К. Вот как они это делают? 

Начать с того, что он мазал. Причем много. В том числе с не самой большой дистанции (учитывая, что где-то треть урона я ему вообще с ПМК вломил). По линкору мазал - километров с 13.

И дистанции выбирал откровенно странно. Ну то есть с большой дистанции (где ему попадать сложнее) он стрелял в меня (а я не стрелял в него, ибо нафиг мне линкор вдалеке). А когда я доехал до ПМК - у него резко нашлись другие цели. Хотя что может быть приоритетнее, чем лупящий тебя ПМК-линкор с малым количеством ХП.

Ладно еще до фугасов не дошло. Хотя фугасами наверно были бы шансы больше продамажить у него - за счет удачного пожара.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.22195f0eda9f40158bd2d30818d06c52.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 851 бой
Сегодня в 11:42:45 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Если по-простому, в принципе не надо летать над кораблями просто так.

Ну вот. Вернулись к началу - про вопли и маты в отношении АВ при нежелании светить даже ЭСМы, а как? Если круто прокачанный эсм в инвиз сносит твое звено еще до того как ты над ним пролетишь. А в засвете появляется после того как чемуто удалось пролететь точно  н а д   ним

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 11:20:49 пользователь teozavr сказал:

речь о том что в МТ ( WoWS) победа в бою зависит не только от стрельбы. 

Не только. Но сознательно игнорировать возможность усилить огневую мощь - как-то странно.

 

Сегодня в 11:20:49 пользователь teozavr сказал:

Каким образом моды и перки могут помочь если за островом цель светится - пропадает из засвета когда выходит из за него  и появляется когда начинает заходить за следующий остров. ?

Именно в таких ситуациях дополнительная скорострельность зачастую позволяет лишний раз шарахнуть по противнику.

 

Сегодня в 11:20:49 пользователь teozavr сказал:

Каким образом они могут помочь бедному самолету изменить ауру если она неизменна даже при уничтоженных всех установок ПВО допустим на корме? Носовые всеравно будут бить на неизменную дальность. Да и в стоковом варианте у него нет даже шансов пролететь над некоторыми лодками для засвета не говоря про атаку на них

В огороде бузина... Но, ладно.

 

Перки на скорострельность ГК авику, конечно, не помогут. Но ему помогут перки на скорость восстановления самолётов. А ещё ему помогает (увы, но это правда) сближение с противником, чтобы, опять таки, уменьшить подлётное время и как следствие, увеличить интенсивность налётов (по сути - увеличить скорострельность).

 

Иными словами даже для авиков скорость и количество вываленного железа часто решают исход стычки в пользу более быстрого бойца. В том числе, высокая скорость самолётов помогает быстрее убраться из ауры ПВО.

 

Сегодня в 12:04:39 пользователь teozavr сказал:

Вернулись к началу - про вопли и маты в отношении АВ при нежелании светить даже ЭСМы, а как?

Выключить чат и делать то, что удаётся сделать. Самый эффективный стиль обращения с чатом для авиковода.

 

То есть вот прям совсем серьёзно: не обращайте внимания на мат в чате и высказываемые там ценные мнения. Если не можете не отвлекаться, просто отключите чат.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:04:39 пользователь teozavr сказал:

Ну вот. Вернулись к началу - про вопли и маты в отношении АВ при нежелании светить даже ЭСМы, а как?

Как тут уже сказали, на вопли в отношении АВ вообще нет смысла обращать внимания. У меня чат при игре на АВ отключен. Я выстроил для себя приоритет целей, который прошел проверку достаточным количеством боев и который работает Если кому-то есть, что сказать по делу, то они тыкнут мне в мини-карту. 

 

Нужно учитывать такую вещь. В "Мире кораблей" у многих игроков есть болезненная фиксация на эсминцах. Они думают, что уничтожение эсминцев - это некая святая миссия, для выполнения которой надо крестовые походы организовывать. В реальности же важно оценивать то, какую опасность представляет та или иная цель. Так уж совпало, что эсминцы действительно в большинстве случаев представляют наибольшую опасность. Но именно что в большинстве, а не в 100 %. Так что не надо отключать голову и пытаться убить их любой ценой. Очень часто эсминцы плавают где-то на краю карты, где ни для кого не представляют угрозы. Но, к сожалению, всегда находятся игроки, которые плывут за ними на край карты и наедаются там торпед. Это необъяснимое поведение, но с этим ничего не поделать. 

 

Мне вот запомнился один бой из недавних. Я играл на авике Bearn, и мне союзный Asashio весь бой тыкал, чтобы я нашел какого-то Orkan, который обтирал края карты. Зачем?!? При этом несколько линкоров противника шли по центру и представляли существенную угрозу. Мы коллективными усилиями разбили их, а последним добили этого несчастного Orkan. Я совершенно не представляю, чем этому Asashio мешал вражеский эсминец в 15 км от него, но, к сожалению, подобный ход мыслей у очень многих игроков в рандоме. 

При этом надо помнить, что хоть у АВ и серьезный ударный потенциал, но время на его реализацию все-таки ограничено. И время на все эти полеты в поисках кого-то - это то время, которое можно было бы потратить на нанесение урона по целям, которые видны здесь и сейчас. 

 

Что касается жалоб на авики, то у части игроков всегда будет авик виноват. Это закон. Недавно был бой, в которой у нас на фланге в роли эсминца был какой-то "талант" на Akatsuki, который все время просто плавал кругами и пускал торпеды в никуда. А потом он на ровном месте взял и помер от вражеской подлодки, хотя ему никто не мешал ее убить, так как ни одного врага поблизости не осталось. Знаете, что он потом писал в чате? Что авик - нуб. Вот каким вообще образом союзный авик повлиял на то, что он сначала бесполезно играл, а потом бездарно умер? Но человек свято уверен, что все равно авик виноват :Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 851 бой
Сегодня в 13:06:43 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я выстроил для себя приоритет целей...В реальности же важно оценивать то, какую опасность представляет та или иная цель... У меня чат при игре на АВ отключен.

Так я об чем и говорю. Так им мало боевого чата они еще и в игровой лезут :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 13:30:44 пользователь teozavr сказал:

Так им мало боевого чата они еще и в игровой лезут :cap_haloween:

Вот для этого и нужен ЧС. Я туда отправляю всех, лезущих в личный чат с мыслеизлияниями (по сравнению с которыми надписи на заборах - философский трактат) сразу, не дожидаясь второй реплики. Могу гавкнуть что-нибудь, но только чтобы "собеседник" понимал, что его отправляют в ЧС.

 

Нормальным людям в компьютерной игре обычно нет никакой необходимости персонально и агрессивно доносить свои размышления до окружающих. Они это если и делают, то достаточно вежливо и вполне конвенциональной лексикой. А остальные вам не нужны. Даже если это хорошие игроки и способны дать полезную информацию по игре (у меня в ЧС есть такие), я не вижу никакого смысла "платить" за это выслушиванием потока оскорблений.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 851 бой
Сегодня в 13:46:41 пользователь Ternex сказал:

Вот для этого и нужен ЧС

дык и ЧС не помогает - на форуме находят всякие... путешественники... :Smile_glasses:  

https://forum.korabli.su/topic/156654-сообщения-от-посторонних-в-порту/?page=3&tab=comments#comment-6733601

 

Сегодня в 13:06:43 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Если кому-то есть, что сказать по делу, то они тыкнут мне в мини-карту.

А монитор какой? Я на своем 22" на миникарте не всегда вижу шо мне тыкают на ней)

 

Скрытый текст

shot-23.02.11_14.42.32-0132.jpg

 

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:21:07 пользователь teozavr сказал:

А монитор какой? Я на своем 22" на миникарте не всегда вижу шо мне тыкают на ней)

27 дюймов. Тут еще может сказываться, что я совсем без модов играю, из-за чего меньше визуальной информации на экране, так что проще такие вещи увидеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 851 бой
Сегодня в 15:07:45 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Тут еще может сказываться, что я совсем без модов играю, из-за чего меньше визуальной информации на экране, так что проще такие вещи увидеть.

Не без модов совсем никак) А как вообще без ауры пво на авах играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:10:13 пользователь teozavr сказал:

Не без модов совсем никак) А как вообще без ауры пво на авах играть?

Я дальность ПВО в голове держу. Могу забыть, насколько бьет ПВО эсминцев на средних уровнях, но это вряд ли на игре существенно сказывается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 851 бой
Сегодня в 15:15:26 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я дальность ПВО в голове держу. Могу забыть, насколько бьет ПВО эсминцев на средних уровнях

Феноменально. Есть и КР которые не очень отстают от эсмов. А на чем основано непринятие модов?

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 13:46:41 пользователь Ternex сказал:

Нормальным людям в компьютерной игре обычно нет никакой необходимости персонально и агрессивно доносить свои размышления до окружающих. Они это если и делают, то достаточно вежливо и вполне конвенциональной лексикой.

Ну я пишу иногда особо одаренным. Без матюгов, но могу спросить, а вот как это вышло-то у него, что корабль купил, а ездить не купил? Или что-то по тактике - ну там, зачем он поехал на ПМК-линкоре в угол карты?

Но занятие это глупое конечно, тут больше выход эмоций. Кто может что-то понять, тот и сам всё поймет. А кто не может - перед тем хоть всем форумом на колени становись, им по барабану будет. Скорее в ответ матюги и увидишь. Не признает же человек, что он до этого лет 5 играл неправильно. Ну то есть вот совсем неправильно - делай всё наоборот, где он нажимал влево, жми вправо, где жал вперед, там жми назад - и уже будет лучше. Кстати дарю желающим бесплатный рецепт повышения уровня игры - с 42% до 47% вполне можно так подняться, полагаю. Всего делов - инвертировать управление.:cap_haloween:

 

Вообще у подобных игр есть большой познавательный смысл. Понимаешь некоторые вещи о людях, которые вряд ли поймешь в реальной жизни. По крайней мере, там это сложнее заметить бывает. Ведь в реале люди обычно повторяют одни и те же придуманные не ими действия, а за пределами оных шаблонов поведения проявляют осторожность. А то мало ли что. Но в игре всё это конечно раскрывается и глубины интеллекта становятся видны во всей красе. В общем так вот и становишься мизантропом постепенно, я так даже за рулем ездить перестал. Как представлю, что там в других авто сидят те же самые люди, что в рандоме - так желание браться за баранку и пропадает. :cap_fainting:

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 14:21:07 пользователь teozavr сказал:

дык и ЧС не помогает - на форуме находят всякие... путешественники... :Smile_glasses:  

Ну, если очень мешают, можно включить их в список игнорируемых (навести мышь на картинку пользователя на форуме, там будет кнопка "игнорировать", дальше разберётесь).

 

Конечно, тут вопрос уже более сложный. На форум обычно идут уже с более содержательными высказываниями, чем в личный чат ("я твой дом труба через коромысло..."). Да и отчасти порядок привносят модераторы, а отчасти - это же надо зайти на форум, найти оппонента...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 851 бой
Сегодня в 15:40:19 пользователь Ternex сказал:

(навести мышь на картинку пользователя на форуме, там будет кнопка "игнорировать", дальше разберётесь).

Спасибо я в курсе. Занимался установкой и эксплуатацией еще диалапных модемов в том числе. Каких людей только не выслушивал по работе. А с правами расстался как на пенсию вышел - панически боюсь "учителей"

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 972 боя
Сегодня в 15:39:17 пользователь TouristCat сказал:

Без матюгов, но могу спросить, а вот как это вышло-то у него, что корабль купил, а ездить не купил?

У меня из запомнившегося был поток возмущений "да как же ты, 57%, посмел сыграть как 45% неуч?!!11" Что-то там, то ли слился я как-то неудачно, то ли просто лень было думать, потому сыграл глупо - не помню. Но больше всего меня позабавило вот это: "да как же ты смел?!" Во, как! :) Вот, типа, раз 57%, то и не сметь сливаться, аще никогда!

 

В этом конкретном случае, правда, обошлось без ЧС (кажется): собеседник отличался богатством речи и нешаблонностью тезисов. Поржали вместе, на том и разошлись.

 

Сегодня в 15:39:17 пользователь TouristCat сказал:

Вообще у подобных игр есть большой познавательный смысл. Понимаешь некоторые вещи о людях, которые вряд ли поймешь в реальной жизни.

Да, этого не отнять. С виду, вполне себе благообразный мужичок какого-нибудь 1965 г.р., а там та-а-акие страсти кипят, чайник кипятить можно. И ЧСХ, я раньше был уверен, что у нас народ означенных поколений грамотен хотя бы на уровне третьего класса, ан нет. Да что там грамота? Меня даже "на улице встретиться" звал кто-то из таких... кхм., не самых... эм-м-м...  юных. :cap_wander:

 

Я потому сам чат и не отключаю (хотя другим советую): как хорошая мыльная опера или жёлтая пресса, он даёт представление о "глубинных настроениях" массовой публики, кстати, не самого низкого уровня (купить компьютер, поставить софт - это не "сиди, я сам открою"). Очень интересно бывает. Правда - редко.

 

Сегодня в 15:39:17 пользователь TouristCat сказал:

В общем так вот и становишься мизантропом постепенно

До такого не дошло, к счастью.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:05:43 пользователь Ternex сказал:

У меня из запомнившегося был поток возмущений "да как же ты, 57%, посмел сыграть как 45% неуч?!!11" Что-то там, то ли слился я как-то неудачно, то ли просто лень было думать, потому сыграл глупо - не помню. Но больше всего меня позабавило вот это: "да как же ты смел?!" Во, как! :) Вот, типа, раз 57%, то и не сметь сливаться, аще никогда!

Умение принимать критику, чувство юмора и самоирония - это хорошие признаки обычно. 

Глупо слиться или еще как-то протупить другим способом может каждый. Просто кто-то это делает 1 раз в 100 боев (и ему за это стыдно перед командой). А кто-то - 99 раз за эти же 100 боев. Будучи абсолютно убежденным, что вот так и надо. И в последнем случае без ЧС конечно никак. Ведь как ему посмели писать о каких-то там ошибках, когда он едет куда хочет и вообще сам себе генерал?

 

Сегодня в 16:05:43 пользователь Ternex сказал:

И ЧСХ, я раньше был уверен, что у нас народ означенных поколений грамотен хотя бы на уровне третьего класса, ан нет. 

Ну когда тебе становится лет 40, обычно и так понимаешь, что зря раньше считал старших более умными, чем ты сам. А вот эти игры позволяют это понять уже и в 20 лет. 

С возрастом приходит только опыт. Причем это может быть опыт повторения одних и тех же ошибок. 

 

Сегодня в 16:05:43 пользователь Ternex сказал:

даёт представление о "глубинных настроениях" массовой публики, кстати, не самого низкого уровня (купить компьютер, поставить софт - это не "сиди, я сам открою").

Да там зачастую "сам налью" просто уж бывает. Один пьяница по соседству сильно гордится и постоянно мне рассказывает при встрече, что "а зато я в компьютер не играю". Ну да, серьезное достижение конечно.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×