Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salmir_

Проблемы новичков в игре. И как их исправить.

В этой теме 447 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 18:40:44 пользователь teozavr сказал:

Все. По третьему кругу ничего объяснять об одном и том же  не буду - играйте в свою стату  а я буду играть в свою игру

Понимаете ли, в чём дело. Мы все люди, все человеки, все хотим делать хорошо и не делать плохо. Это, ИМХО, аксиома для здорового общества.

 

В контексте игры "хорошо" - это побеждать, "плохо" - проигрывать. Если нам кто-то говорит, что "добивать подранка любой ценой - плохо" и "иметь много фрагов за бой не так уж и хорошо", то возникает некий когнитивный диссонанс: "я добиваю подранков без оглядки -> часто побеждаю -> делаю всё хорошо" vs. "добивать подранков -> плохо". За разрешением этого диссонанса обращаются к статистике, как к беспристрастному методу оценки правильности игровой стратегии. А там...

 

Вот честное слово, будь у вас хотя бы 55%, ваша этическая позиция уже имела бы какое-никакое, а материальное подкрепление. То есть ваше "хорошо" коррелировало бы с игровым "правильно". Но получается чёрт-те что: буквально, благими намерениями дорога в ад выстлана. Вроде, стараетесь вести себя так, что наблюдаются отсылки к "высоконравственности", но на деле выходит прямо обратное. А значит, когнитивный диссонанс разрешается не в вашу пользу - окружающие начинают искать изъяны уже в ваших этических построениях. В конце концов, никому же не хочется думать, что к нему можно привесить нелицеприятный ярлык?!

 

Вот и всё. И никакой особой зацикленности на статистике тут даже рядом не валялось.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв

почему запрещено во время боя раскрывать стату игроков своей команды?

Ответ:

Вот вам и пример В бою играет не логика а стата

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 19:31:14 пользователь teozavr сказал:

Вот вам и пример В бою играет не логика а стата

Не любая логика является верной. В данном случае речь тоже про логику, только довольно специфическую. 

Удивляться тут нечему. В игре есть миллион примеров странного поведения игроков, которое вообще никак не связано со статистикой.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв
Сегодня в 19:42:56 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

В игре есть миллион примеров странного поведения игроков, которое вообще никак не связано со статистикой.

А это никто и не опровергает. Просто в данном примере 7 игроков думали статой а не логикой бросив слабый фланг, в отличие от трех раков. И вы обратили внимание на фразу "Как практика показывает" значит это носит массовый характер, если потребовалось разработчикам нивелировать данную проблему запретом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 21:14:50 пользователь teozavr сказал:

И вы обратили внимание на фразу "Как практика показывает" значит это носит массовый характер, если потребовалось разработчикам нивелировать данную проблему запретом

Даже сохраняемая звезда в рангах отчасти обусловлена тем же: игроки смотрели в ластомер, видели, что "у них фиолеты, у нас - зелень", после чего просто выходили из боя. Чтобы у них был стимул делать хоть что-то, стали сохранять звезду первому по опыту в проигравшей команде.

 

Только я не пойму, к чему это всё?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 18:40:44 пользователь teozavr сказал:

а я буду играть в свою игру

Очень вас прошу, играйте её в кооперативе, пожалуйста. Или в операциях. Или вон дирижабли появились сейчас. Или даже в рангах - там вы тоже конечно будете раздражать людей, но хотя бы меньшее количество, чем в рандоме.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 19:15:56 пользователь Ternex сказал:

Вот честное слово, будь у вас хотя бы 55%

Уточните, пожалуйста, только мне и шёпотом: что такое эти "55%", "45%", "49%"? Регулярно встречаю в обсуждениях - но понятия не имею, что это такое. Подозреваю, что это что-то из профиля, показывающее мастерство игрока - но что именно характеризуют эти проценты? Укажете, где это можно глянуть в профиле - будет отдельное спасибо :Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв

Это концентрация определенных вещей, после которых игрок должен играть, как полагается.

В профиле, к сожалению, пишут далеко не все. И не сразу.

Но в целом, чем больше число перед %, тем более стойким в истине до конца считается игрок.

Как пороговое значение можно указать 70%.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 23:54:57 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Это концентрация определенных вещей, после которых игрок тем не менее должен играть как полагается.

В профиле, к сожалению, пишут далеко не все. И не сразу.

Но в целом, чем больше число перед %, тем более стойким в истине до конца считается игрок.

Как пороговое значение можно указать 70%.

Каких вещей?

Пороговое для чего?

Где посмотреть этот параметр для себя?

 

Вы по сути толком не ответили. Неужели я спросил про настолько сокровенные и сакральные вещи? Или, напротив - про всем известные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
В 08.02.2023 в 23:54:57 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Как пороговое значение можно указать 70%.

Эти уже настолько закостенели в истине, что перешли на сторону зла. :Smile_ohmy:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 01:00:31 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вы по сути толком не ответили

На самом деле, даже лишнего сказал. Ведь мудрый предпочтет вовсе промолчать.

Сегодня в 01:00:31 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Каких вещей?

Служащих якобы мерилом крутости. 

Еще любят лепить этикетки с ними везде, видимо потому вы и заинтересовались.

Сегодня в 01:00:31 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Пороговое для чего?

Для признания достаточно этичным, чтобы высказываться после игры на форуме, вероятно.

Сегодня в 01:00:31 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Где посмотреть этот параметр для себя?

Поверьте, лучше вам не знать. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв

А-а-а, чуть не раскрыл сакральнейшую из тайн!

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 01:05:58 пользователь Ternex сказал:

Эти уже настолько закостенели в истине, что перешли на сторону зла. :Smile_ohmy:

Зло вроде в лесте работает. По крайней мере работал точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 00:12:07 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Зло вроде в лесте работает. По крайней мере работал точно.

Шок. Трепет. Вы упадёте, узнав, что открыли на форуме. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 01:00:31 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Где посмотреть этот параметр для себя?

https://profile.korabli.su/statistics/100771597

Ну ил еще где нибудь.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв
Сегодня в 00:00:31 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вы по сути толком не ответили.

а что можно ответить толком если офсайт трактует только это

https://worldofwarships.eu/ru/content/education/basics/

Профиль игрока Сводка

 

Сводка

Скрытый текст

Заходите сюда, чтобы просмотреть всю информацию о количестве проведённых боёв и уничтоженных кораблей, средних показателях за бой и многом другом. На вкладке показана статистика, благодаря которой вы сможете самостоятельно оценить свою боевую эффективность и увидеть, на каком классе кораблей вы чаще всего выходите в бой, флот какой нации для вас самый востребованный и многое другое. В меню справа вы можете переключать статистику по типам боя (кооперативный, случайный и ранговый). Ниже будет отображаться список всех кораблей, на которых вы сражались в боях выбранного типа. Можно настроить порядок отображения кораблей в списке по следующим параметрам: проценту побед, количеству боёв, уровню, нации и классу. Наведите курсор на показатели в сводке, чтобы увидеть всплывающую подсказку.

Ссылки на внешние ресурсы либо побиты либо ведут где инфа удалена а порой вызывает срабатывание антивируса (скрин не успел сделать - все зависло в браузере )

 

 

 

В 08.02.2023 в 22:38:00 пользователь TouristCat сказал:

Очень вас прошу, играйте её в кооперативе, пожалуйста. Или в операциях. Или вон дирижабли появились сейчас. Или даже в рангах

а в блицах чому нельзя? не тому шо результаты там порой как на скриншоте этого поста?

https://forum.korabli.su/topic/156654-сообщения-от-посторонних-в-порту/?page=3&tab=comments#comment-6733613

 Шутка.

 

Вряд ли мое отсутвие в рандоме чем то вам поможет. Тому шо с такой статой как у меня набраны целые кланы - можете поискать в разделе кланы.

Да и я сейчас один веду набор в клан в котором состою а критерий у меня один и это не количество побед а активность. 

В клане больше шансов выйти в бой с кем либо кто покажет приемы для повышения шансов на выживание-что есть основная проблема.  К сожалению изза известных событий в КБ вывести некому.

А завести твина для игры в КБ в клане - не? )

играть в коопе довольно проблематично особенно ПЛ и АВ. В дни когда первая победа от 100% и выше я сознательно стараюсь рандом обходить стороной. В другие дни в рандоме моих стоковых кораблей не будет. кроме лоулевел

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 08.02.2023 в 02:12:46 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Как я понимаю, тут больше речь про случай, когда товарищ по команде уже почти добил вражеский корабль, а у вас как раз удобная позиция для залпа по тому же кораблю. И вот в этой ситуации не выстрелить и дать коллеге закончить дуэль и получить честно заслуженную ленту "Уничтожил" - это поступок.

Категорически не согласен. Если игрок видит подранка и может его добить - он обязан это сделать. Конечно, если в этот момент не берут его базу.  Да и то, спеша к базе, на ходу убить подранка (а не гоняться за ним) - обязательно. Сам никогда не был в претензии, когда моих добивали, и у других обид не признаю. Играем мы не для фрагов, а для победы. Если кто-то играет по-другому - извините. 

 

Бывают редкие исключения, когда в конце боя один враг на толпу союзников, а кто-то просит оставить фраг ему для кракена или БЗ. Тогда не жалко.  Речь не о них.

Изменено пользователем andyinet
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 03:54:42 пользователь teozavr сказал:

Вряд ли мое отсутвие в рандоме чем то вам поможет. Тому шо с такой статой как у меня набраны целые кланы - можете поискать в разделе кланы.

Ну вы где-то в топе моего списка самых одаренных личностей сервера просто. Причем много лет уже, я и не помню даже, в каком году впечатлился вашей игрой на авике настолько, что запомнил ваш ник навсегда. Не топ-1 правда, там куда более известный гражданин сидит. Но близко. Каждая встреча с вами в бою - это событие. Ругаться я правда давно уже перестал - бесполезно, просто молча офигеваю от происходящего и иду в следующий бой.

А так да, примерно от четверти до трети игроков рандома, на мой взгляд, очень желательно вывести в какие-то отдельные режимы с более простым геймплеем. Что будет и им приятнее, и остальные будут меньше фейспалмов в бою ловить от их игры.

Что отчасти и делается, как я понял. Вон ранги те же взять, особенно на 6 уровнях сейчас. Там же чисто комната удивительных открытий. Что творят, куда едут - понять крайне сложно. 

Дирижабли я сильно одобряю по этой же причине! Классная штука, правда - просто, весело, никто ругать не будет. Слился и молодец - всем пофигу, на стату не влияет.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв
Сегодня в 12:33:55 пользователь TouristCat сказал:

Причем много лет уже,

4 измерение? Не? Дата регистрации 20.11.2022 :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 753 боя
Сегодня в 14:41:54 пользователь teozavr сказал:

4 измерение? Не? Дата регистрации 20.11.2022 :Smile_amazed:

Вы считаете, что игрок с опытом игры в 2 месяца может иметь 67% побед и 2500 проальфы?

Изменено пользователем johny26cm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×