Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salmir_

Проблемы новичков в игре. И как их исправить.

В этой теме 447 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 16:05:43 пользователь Ternex сказал:

У меня из запомнившегося был поток возмущений "да как же ты, 57%, посмел сыграть как 45% неуч?!!

Тоже такое было. Там у человека натуральная истерика была, как я вот так плохо (по его мнению) сыграл. Он прямо требовал ему объяснить! Кидал приглашения в отряд, чтобы лично переговорить, и т.п.

Я просто его проигнорировал. Мне свои ошибки не так уж сложно признавать, но тут был просто обычный слив, когда вся команда бессмысленно отдалась. Что я должен был сделать, я без понятия :Smile_hiding:

Сегодня в 15:21:31 пользователь teozavr сказал:

А на чем основано непринятие модов?

Не думаю, что у меня есть непринятие модов. Я совершенно нормально отношусь к их использованию, просто сам не привык их ставить. Самым необходимым считаю мод, показывающий, сколько времени осталось до победы одной из команд по очкам, но надеюсь, что разработчики когда-нибудь встроят его в клиент.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 16:35:56 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

просто сам не привык их ставить.

Если чисто технически то там просто выбрать нужный каталог в клиенте, скачать с темы на форуме  нужный мод распаковать его и вставить в этот каталог - как правило в каждой теме есть и подробная инструкция по установке. А есть модпаки их достаточно скачать  запустить и выбрать галочками нужные моды и он сам установит их куда надо.  Только категорически не рекомендую скачивать их с сторонних ресурсов. Пользовался ими и на танках и здесь с момента регистрации и их появления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 314 боёв
В 10.02.2023 в 18:25:37 пользователь TouristCat сказал:

Повторял и не устаю повторять. Проблема массы игроков в том, что они просто НЕ СТРЕЛЯЮТ. Не знаю почему (вот оказалось, что некоторые кому-то фраг решили уступить). 

Это просто смешно бывает - встречаешь на Миоке Щорса какого-нибудь. И ты ему три залпа, а он тебе два. Да и то из части башен только. Плюс и те мимо. Хотя казалось бы - у кого больше пушек, быстрее КД и лучше баллистика? В результатах боя потом - ты ему нанес 15К дамага, а он тебе 1К. И вот такое постоянно происходит. Что мешает гражданам просто брать и дамажить по КД? Пофиг на тактику, на точки, вообще на всё - стрелять-то что мешает? Самый простой навык же, тренируется элементарно. Но нет, наверно это у статистов же читы какие-то там или подкрутки - или прочий бред надо выдумать. А что они просто берут и стреляют - это недосягаемое знание конечно.

Скрытый текст

shot-23_02.11_21_31.32-0955.thumb.jpg.e6663527f0d17d6bcf5fbb21a6eef26b.jpgshot-23_02.11_21_31.18-0948.thumb.jpg.5ab6fc2f22d2307f90a766caa502b2f0.jpg

не знаю как вам, но мне сложно поверить что это человек играет..20230211_211633_PASD014-Leader-1919_46_Estuary.wowsreplay..может конечно в этом есть свой дзэн, но оно мне не понятно.

Скрытый текст
Статистика  
   
  общая
Боев: 6
   
PRO alfa 0
Побед: 67
Средний лвл: 6
   
Опыт: 342
Урон: 1721
   
Кораблей: 0
Самолетов: 0.67
Выжил: 0
Убил/Убит 0

Хотя возможно это какой то эксперимент аля твикс из города героев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 19:59:16 пользователь Katisar сказал:

не знаю как вам, но мне сложно поверить что это человек играет..20230211_211633_PASD014-Leader-1919_46_Estuary.wowsreplay..может конечно в этом есть свой дзэн, но оно мне не понятно.

Непонятно, почему таких не банят за неспортивное поведение или ботоводство. Он же просто плывет на врага с пушками, повернутыми в другую сторону. 

Но хоть понятно, как выглядит ноль влияния на бой - это примерно 38% побед.

 

Сегодня в 16:35:56 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Тоже такое было. Там у человека натуральная истерика была, как я вот так плохо (по его мнению) сыграл.

Ну допустим, он увидел сильного игрока на другом фланге, сделал расчеты на этом - что типа там будет всё норм, значит, ему можно куда-то врываться. А там оказалось всё совсем не норм. Такая вот неприятность. :cap_wander:

Я как-то раз тоже увидел как Морф страдает фигней на подлодке и ему написал кучу вопросов в личку. Оказалось, это было обозрение чудо-новых механик на стриме у него.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв

Блиц. 6х6 2 зеленых пошли на синюю линию любоваться природой скал. трое ходят вокруг 2х красных точек без явного прогресса. Мои действия? 

Попытался захватить точку забрав  одного . Утопили. Слив. Итог топ1 730  топ2 680 87К  я . Я виноват в сливе боя? Возможно. А что мне тож нужно было идти любоваться на синьке природой выжидая чем оно кончится? Обоим ценителям природы дал по -  ( стата у обоих скрыта )  Обоим топ1 по +  Кстати у красных он на ПЛ с набитым опытом 2к3 утопил 2 зеленых и его  стата... тадаммм 45%

 

зы. посмотрел статы у всех самая большая 48% у топ 6 красных. Кто то сомневается что раков в игре 10 к 1 от зеленого и выше? О чем и говорит стата по кораблям (

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
В 01.02.2023 в 02:21:34 пользователь ru1719 сказал:

Спасибо за ответ, и, да, именно потому, что их много и названия не очевидные, я спросил у вас названия, чтобы перед установкой почитать про них. Конкретно меня интересуют два( или это один?) мод, указывающий "направление  угрозы". Пометил жёлтой стрелкой на ваших картинках. 

Что это за моды? Заранее спасибо за ответ.

 

1) image.png.dda4afca237c2ff8302808140373b841.png

2) image.png.29dc890f5c3bffaaa85236ac9cce2493.png

 

всё же очень советую неполениться, и просмотреть остальные моды. 

В самом низу окна установки Aslain есть кнопка Show Descriptiоns (показать описание)
image.png.1d704e7fa56efda57098fa16850f3480.png

 

если нажать, то рядом с ней появится текстовое описание, а так же небольшое окошко с картинкой (image preview) , как оно выглядит в игре:

image.thumb.png.9347044f58f5450f44169b6e7e8dff39.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 652 боя
В 11.02.2023 в 20:38:53 пользователь TouristCat сказал:

Непонятно, почему таких не банят за неспортивное поведение или ботоводство. Он же просто плывет на врага с пушками, повернутыми в другую сторону. 

Но хоть понятно, как выглядит ноль влияния на бой - это примерно 38% побед.

 

Это не ноль влияния, ноль это когда в баланс по серверной статистике, а тут команды 12 на 11 дерутся, а значит его уровень влияния отрицательный т. е. ниже нуля (сильно ниже).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×