Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salmir_

Проблемы новичков в игре. И как их исправить.

В этой теме 447 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:00:40 пользователь teozavr сказал:

если взять в расчет реатьную среднюю зарплату - медианную или модальную то покупка корабликов не доступна не мне одному. в крайнем случае можно сэконмить на лекарствах для премакка )))

С медианной как раз без проблем.

Сегодня в 11:00:40 пользователь teozavr сказал:

Постоянно сброшено по 2-3 ветки.

Зачем?

 

Сегодня в 11:00:40 пользователь teozavr сказал:

Эсм  Харугумо.

Эта ветка самая дешёвая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 10:03:59 пользователь Artemus сказал:

Эта ветка самая дешёвая.

для прокачки за свободку да но не самая легкая в прокачке без нее для меня

Сегодня в 10:03:59 пользователь Artemus сказал:

Зачем?

одна ветка для х2 раз в квартал остальные как правило и для компенсации острой нехватки серебра

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:10:07 пользователь teozavr сказал:

одна ветка для х2 раз в квартал остальные как правило и для компенсации острой нехватки серебра

Больше играйте на премах, и используйте экономические бусты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 10:03:59 пользователь Artemus сказал:

С медианной как раз без проблем.

 

Сегодня в 10:14:11 пользователь Artemus сказал:

Больше играйте на премах, и используйте экономические бусты.

все равно не хватает и первого и второго )                                     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
В 07.02.2023 в 22:00:24 пользователь TouristCat сказал:

Короче WASD нажимает не тремя пальцами, а двумя. Ну ведь вряд ли мышкой он всё это делает же. 

ну я нажимаю тремя и не васд а  курсорные клавиши а мышь выбираю шоб рука удобно лежала и не уставала к сожалению подходящих моделей не много. все бои в игре играю только таким образом и не только в этой играл )

 

ЗЫ ( почему посты не объединяются всегда )  (

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 02:12:46 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Как я понимаю, тут больше речь про случай, когда товарищ по команде уже почти добил вражеский корабль, а у вас как раз удобная позиция для залпа по тому же кораблю. И вот в этой ситуации не выстрелить и дать коллеге закончить дуэль и получить честно заслуженную ленту "Уничтожил" - это поступок.

Да никто не спорит, что это - поступок, как минимум - некая вежливость по отношению к союзнику. Просто всё есть яд и всё - лекарство. Конечно, я допускаю, что товарищ @teozavr настолько прозорлив и благороден, что сплошным потоком жертвует фраги союзникам, но почему-то команды с его участием слишком уж часто оказываются в проигрыше. Надо думать, из-за долгих совещаний и выборов наиболее достойных кандидатов на получение фрага.

 

Поэтому я не согласен с такой оценкой именно для Теозавра. Ему бы лучше почаще приносить победу команде, а не заботиться о высоких материях, ибо раздражение от стянутого фрага - это один человек, а раздражение от проигрыша - это уже десяток народу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 02:12:46 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Как я понимаю, тут больше речь про случай, когда товарищ по команде уже почти добил вражеский корабль, а у вас как раз удобная позиция для залпа по тому же кораблю. И вот в этой ситуации не выстрелить и дать коллеге закончить дуэль и получить честно заслуженную ленту "Уничтожил" - это поступок.

Это страдание фигнёй, а не поступок. Бой командный, победа командная. Если бы римляне в своё время не били по самой удобной цели, а превращали бои во множество поединков, чёрта с два они бы настолько свою империю расширили.

Мне так вообще глубоко фиолетово, кто именно убьёт/добьёт противника, главное - сделать это максимально быстро.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:35:18 пользователь RealBrahman сказал:

Это страдание фигнёй, а не поступок. Бой командный, победа командная

Полностью согласен.

 

Вообще чисто теоретически такое явление, как "воровство фрагов", может существовать, но это злонамеренное поведение, при котором игрок, имея возможность, специально не стреляет по целям, а ждет, пока хп противника просядет до минимума, чтобы сделать финальный выстрел и забрать фраг себе. То есть такой игрок толком и не играет. А если ты играешь, сражаешься, то вообще нет смысла задумываться о том, кому там фраг уйдет. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв

Погоня за подранком когда захватывают твою базу это сознательный слив боя и никто мне не докажет обратное никакими статами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 976 боёв
Сегодня в 17:28:46 пользователь teozavr сказал:

 когда захватывают твою базу это сознательный слив 

Зачем до этого доводить?На миникарту смотреть чаще -что мешает?На поведение союзников? Вам действительно трудно что-то объяснить потому как вы говорите на своем языке. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 17:28:46 пользователь teozavr сказал:

Погоня за подранком когда захватывают твою базу это сознательный слив боя и никто мне не докажет обратное никакими статами

Ну, не надо делать таких общий заявлений. Одно дело, когда половина команды едет за кем-нибудь на край карты в оло-ло-ло стиле. И другое, когда надо сделать пару прицельных залпов, гарантировано уменьшив количество противников.

 

И взятие базы бывает только в режиме «Стандартный бой», в рандоме же на средних и высоких уровнях чаще выпадает «Превосходство». Что касается взятия базы, то тут, как уже верно замечено до меня, надо еще до момента начала захвата базы отслеживать провал какого-то фланга или вражеский раш по центру. К сожалению, то, о чем Вы говорите (погоня за фрагом подальше от собственной базы), случается часто, но максимум, что можно сделать, - это быстро добить убегающего самому, чтобы дорогие союзники избавились от туннельного зрения и начали что-то делать.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 17:39:18 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

И взятие базы бывает только в режиме «Стандартный бой»

Что такое подранок? Это игрок у которого хп осталось на пару попаданий. Что делает подранок? Пытается скрыться отступлением не  с т р е л я я  для того чтоб отсветиться. Какую он на данный момент представляет угрозу? Н и к а к о й. 

Поэтому нужно в первую очередь защищать\захватывать базу, точки, защищать союзников и контрить атакущих врагов  и все остальное что делается в бою. Довольно часто подранки сознательно уводят от своих захваченных точек выигрывая время и я это делал в том числе. Может ли подранок атаковать - да если у него нет выхода и он идет на таран. В большинстве случаев я в таких ситуациях веду огонь по  д р у г и м  целям - по подранку работает ПМК и я выбираю точку для взаимного тарана так чтоб он мне наносил минимум урона. Мне непонятно почему я должен объяснять такие элементарные вещи? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 976 боёв
Сегодня в 18:08:07 пользователь teozavr сказал:

 Мне непонятно почему я должен объяснять такие элементарные вещи? 

Потому что ваша статистика отвратительна во всем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 18:11:09 пользователь Zhenek84 сказал:

Потому что ваша статистика отвратительна во всем.

Она отвратительна у всех кто о ней непрерывно думает - тому шо затмила все остальное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 18:08:07 пользователь teozavr сказал:

Что такое подранок? Это игрок у которого хп осталось на пару попаданий. Что делает подранок? Пытается скрыться отступлением не  с т р е л я я  для того чтоб отсветиться. Какую он на данный момент представляет угрозу? Н и к а к о й. 

Угрозу он будет представлять, когда отхилится (если это юнит с хилкой), или когда прикатится из инвиза с торпедами (эсминец), или когда начнёт накидывать из-за камня (куча кораблей).

 

Вот поэтому, пока он удирает, надо его возможно быстрее отловить и... И отправить в следующий бой. :)

 

Сегодня в 18:08:07 пользователь teozavr сказал:

Поэтому нужно в первую очередь защищать\захватывать базу, точки, защищать союзников и контрить атакущих врагов  и все остальное что делается в бою.

Никто с этим не спорит, но вы уж последите за последовательностью ваших же тезисов. То вам не к лицу добивать подранков, то - надо следить за боем, и всё это с подтекстом, что другие-де занимаются чем-то неприглядным, стараясь добить противника возможно быстрее. А вы от такой, весь в белом, и поэтому, всего-то пару Кракенов за 20К боёв получили.

 

И при этом, как ни крути - аномально низкая результативность по аккаунту... Конечно, результативность - дело ваше, но не надо излишне задирать нос и бросаться специфическими эпитетами в адрес тех, кто не разделяет ваших подходов. В общем-то, правильность поведения в этой игре верифицируется процентом побед и другой статистикой, и никак иначе.

 

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 18:27:19 пользователь Ternex сказал:

за последовательностью ваших же тезисов

 

Сегодня в 18:27:19 пользователь Ternex сказал:

Угрозу он будет представлять,

Да не будет он представлять угрозу тому шо пока вы за ним гоняетесь красные выиграют бой

А в середине боя подранка убьет (кроме того кто его бил) или чья то ПМК или тот у кого нет других целей.

Все. По третьему кругу ничего объяснять об одном и том же  не буду - играйте в свою стату  а я буду играть в свою игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:25:42 пользователь teozavr сказал:

Она отвратительна у всех кто о ней непрерывно думает - тому шо затмила все остальное

От того, что о цифрах думают и ли не думают, сами цифры никуда не деваются. Если человек что-то делает, и это что-то регулярно приводит к поражениям, то есть серьезное подозрение, что человек делает что-то не то. На форуме не против помочь, но, к сожалению, люди обычно свято уверены, что делают все идеально, хотя беспристрастные цифры буквально кричат об обратном.

Сегодня в 18:40:44 пользователь teozavr сказал:

По третьему кругу ничего объяснять об одном и том же  не буду - играйте в свою стату  а я буду играть в свою игру

В играх такого типа есть достаточно простая и понятная цель - побеждать. Люди не играют в стату, люди стараюсь достичь цели игры.

Сегодня в 18:08:07 пользователь teozavr сказал:

Поэтому нужно в первую очередь защищать\захватывать базу, точки, защищать союзников и контрить атакущих врагов  и все остальное что делается в бою.

Одно другому не мешает. Кинуть по цели несколько залпов, пока перетягиваетесь на другой фланг, - это не такая уж сложная задача, чтобы выполнять ее параллельно с анализом ситуации на миникарте и т.п.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 917 боёв

Ну не знаю, если после моего залпа у противника осталось чуть-чуть хп, я тычу F3, чтоб его побыстрее кто-нибудь добрал, потому что противник даже с одним хп может наносить урон мне или моим союзникам.
Конечно можно утрировать и приводить частные примеры когда пол-команды упарываются за недобитком забыв обо всем, конечно и ситуации бывают разные и благородство это хорошо, но тут надо фокусить и минусить.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 976 боёв
Сегодня в 18:25:42 пользователь teozavr сказал:

Она отвратительна у всех кто о ней непрерывно думает - тому шо затмила все остальное

Извините, но вы не мушкетер чтобы вам на слово верить. Оценивать вес ваших слов я буду, исходя из ваших же игровых показателей. А уж какой в жизни вы замечательный шахтер это вы будете в кружочке шахтеров рассказывать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:08:07 пользователь teozavr сказал:

Что такое подранок? Это игрок у которого хп осталось на пару попаданий. Что делает подранок? Пытается скрыться отступлением не  с т р е л я я  для того чтоб отсветиться. Какую он на данный момент представляет угрозу? Н и к а к о й. 

Вот так отпустишь Коня с 1000 хп, а через минуту на тебя выезжает фуловый Конь:Smile_trollface:

Или Шима с апнутой перезарядкой торпед за счет отчаянного может весь фланг стопнуть. Надо не стесняться, и даже вот так иногда делать:

Скрытый текст



 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×