Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salmir_

Проблемы новичков в игре. И как их исправить.

В этой теме 447 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 654
[ODINS]
Участник
13 912 публикации
32 591 бой
Сегодня в 13:17:41 пользователь TouristCat сказал:

Еще что заметил странное - RUS! Довольно много игроков с этими буквами в нике или в теге клана. Играют они обычно, мягко говоря, лучше без комментариев. Три таких в команде - и победишь вряд ли. Кто-нибудь еще обратил внимание? Как это понять и объяснить? 

эээ дружок  таких ,кланов "дяди Васи " огромное количество  ,клановое  движение  дискредитировано   окончательно   ,если  я  список буду писать  -забанят опять )) Проще всего  отмотать  годика  два  три назад и посмотреть кланы которые играли в турнирках  , там ребята адекватные  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 11:59:18 пользователь TouristCat сказал:

Я правда не авиковод, но что-то мне подсказывает, что возможность светить и атаковать любую точку на карте - не совсем бесполезна в конце боя. 

Ну и куча очков, которые стоит этот самый авианосец - тоже.

Да кто бы спорил... Но бои, выигранные благодаря конкретно авианосцу (т. е. когда именно что АвикЗатащил :Smile_Default: ) - редкость.

 

Цитата

Точной цифры я не знаю, вы сами какие-то среднепотолочные прикидки провели же. Но вижу такое очень регулярно - почти каждый день на протяжении многих лет.

Один из флангов начинает сыпаться, казалось бы - ну укрепитесь и отдефьте на другом. Но нет - авик даже не чешется переехать, а остальные, видя это - тем более не стараются. 

Ну, "среднепотолочные прикидки" я провёл, основываясь на ваших же словах :Smile_Default: и моих ощущениях вашего игрового стажа. На истину в конечной инстанции, естественно, не претендую.

И вы, КМК, уже говорите немного не о том. Что авианосцы часто ведут себя неправильно (как и корабли других классов) - я не спорю. Меня  изначально смутили ваши слова про сотни и тысячи боёв, в проигрыше которых виноват авианосец, который вовремя не отступил - ключевые слова выделил. Мне это показалось изрядным преувеличением, что я и постарался обосновать. Если вам мои доводы не показались убедительными - останемся каждый при своём мнении.

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 11:59:18 пользователь TouristCat сказал:

Сколько раз его видел в рандоме - всегда было одно и то же.

C 600 вашими боями и 1 10 в порту  часто меня видели в игре? Серьезно? Вам не смешно?

Да и о чем нам с вами говорить

"Клан для тех кто любит и может похвататься цифрами в статистике"  "Нефть: 0"

(ошибка у вас тексте - не моя. Исправьте )

А у меня главное прокачка клана и кораблей ( не покупка )

До встречи в рандоме

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 15:04:46 пользователь teozavr сказал:

"Клан для тех кто любит и может похвататься цифрами в статистике"  "Нефть: 0"

(ошибка у вас тексте - не моя. Исправьте )

Это не мой клан - мне его подбросили! :cap_wander:

Кстати смешно вышло. Как-то познакомился с одним хорошим игроком. Ну покатали немного вместе, вроде норм. И он позвал меня в этот самый клан. А на следующий день сам вышел и удалил свой профиль. 

Полагаю, клан проклят. :cap_wander_2:

Сегодня в 14:22:18 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Да кто бы спорил... Но бои, выигранные благодаря конкретно авианосцу (т. е. когда именно что АвикЗатащил :Smile_Default: ) - редкость.

Если вам мои доводы не показались убедительными - останемся каждый при своём мнении.

Полагаю, мы просто по-разному оцениваем это самое "Затащил". Вот так чтобы остался против толпы и всех убил - конечно редкость. 

Обычные реалии боя - это довольно быстрый слив одной из команд. И вот тут бывает, что когда успешные люди, качающие корабли и клан, уже пошли в следующий бой, оставшиеся 5-6 человек, которые пришли победить, а не просто умереть - могут переломить ход сражения. Отдефить банально - перестрелять атакующих, решивших, что уже победа и пора устраивать ололо-забег за дамажкой.

В таких боях случается второй раунд короче - остаются примерно 5 на 5 игроков и тащат до последнего. Собственно, это и есть самые интересные бои в данной игре. Но увы, у одной из команд авик не нашел автопилот и не уехал вовремя от противника. Что и обрекает её на поражение с высокими шансами - ведь вражеский авик просто доберет пару недобитков и этим решит бой. Вот что бывает довольно часто с авиками. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 15:54:42 пользователь TouristCat сказал:

вражеский авик просто доберет пару недобитков и этим решит бой. Вот что бывает довольно часто с авиками. 

Если мне не изменяет мой склероз то аура ПВО на кораблях неизменна до самого конца и не зависит от полученного урона. Так шо кто кого доберет - большой вопрос

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 16:24:41 пользователь teozavr сказал:

Если мне не изменяет мой склероз то аура ПВО на кораблях неизменна до самого конца и не зависит от полученного урона. Так шо кто кого доберет - большой вопрос

Я честно говоря уже запутался в этих цифрах аур - но по ощущениям тот же побитый Минотавр к концу боя сбивает хуже. не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
Сегодня в 15:24:41 пользователь teozavr сказал:

Так шо кто кого доберет - большой вопрос

И шо эта ПВО сделает бесконечным самолетам? Когда ордера уже нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 16:38:40 пользователь Mouse_1976 сказал:

тот же побитый Минотавр к концу боя сбивает хуже. не?

Нигде не нашел шоб аура пво зависела от оставшегося ХП

 

Сегодня в 17:13:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И шо эта ПВО сделает бесконечным самолетам?

А это как повезет. На некоторых АВ самолеты кончаются уже к середине боя и надо ждать пока созреют новые

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 17:17:25 пользователь teozavr сказал:

Нигде не нашел шоб аура пво зависела от оставшегося ХП

 

А это как повезет. На некоторых АВ самолеты кончаются уже к середине боя и надо ждать пока созреют новые

Согласись, в старой системе Минотавров и Демонов авики почтительно стороной облетали. А сейчас пофиг, особенно лягушками затроллить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 17:51:06 пользователь Mouse_1976 сказал:

особенно лягушками затроллить

Ну лягушки можно кинуть с километров 4 а со всем остальным надо подлетать поближе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 15:54:42 пользователь TouristCat сказал:

Но увы, у одной из команд авик не нашел автопилот и не уехал вовремя от противника. Что и обрекает её на поражение с высокими шансами - ведь вражеский авик просто доберет пару недобитков и этим решит бой. Вот что бывает довольно часто с авиками. 

С тем, что "бывает" - я уже согласился. Но в вашем первоначальном утверждении меня смутил именно порядок. Вот прям сотни и тысячи? Четвёртая-пятая часть всех ваших боёв (не проигрышных, а вообще всех боёв) проиграна из-за тормознутого авианосца?

 

Сегодня в 17:17:25 пользователь teozavr сказал:

Нигде не нашел шоб аура пво зависела от оставшегося ХП

Не от оставшегося ХП, а от оставшихся установок ПВО, которые таки выбиваются.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 18:32:20 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Не от оставшегося ХП, а от оставшихся установок ПВО, которые таки выбиваются.

а ссылочку можно почитать какая зависимость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 18:41:07 пользователь teozavr сказал:

а ссылочку можно почитать какая зависимость?

Понятия не имею. А разве это не так? Установки ПВО и ПМК выбиваются (как модули), значит, прекращают стрелять, значит, огонь должен ослабевать. По ПМК я это даже прямо в бою замечал.

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 19:47:08 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Установки ПВО и ПМК выбиваются (как модули), значит, прекращают стрелять, значит, огонь должен ослабевать. По ПМК я это даже прямо в бою замечал.

Зто все конечно логично и визуально так но как и где это отображается циферками если так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 19:51:46 пользователь teozavr сказал:

Зто все конечно логично и визуально так но как и где это отображается циферками если так

Вот об этом-то я понятия и не имею. Но, скажем так, если всё же окажется, что мощь ПВО не снижается в ходе боя с выбиванием установок - я буду сильно удивлён. Можно попробовать об этом где-нибудь поинтересоваться...

 

Сегодня в 19:51:46 пользователь teozavr сказал:

но как и где это отображается циферками если так

Так, отставить "поинтересоваться". Вот из Lesta-Wiki:

"Но нельзя забывать о том, что эффективность ПВО может быть снижена при помощи его уничтожения — точки с зенитными орудиями уничтожаются авиационными бомбами, ракетами и снарядами."

Статья: https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:ПВО

Цифр таки нет - но есть официальное подтверждение, что снижение имеет место.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 19:51:46 пользователь teozavr сказал:

Зто все конечно логично и визуально так но как и где это отображается циферками если так

 

Сегодня в 21:32:11 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Но, скажем так, если всё же окажется, что мощь ПВО не снижается в ходе боя с выбиванием установок - я буду сильно удивлён.

Прямо в бою можно кликнуть на кнопку "Показать состояние корабля":

Скрытый текст

shot-23_02.05_21_53.51-0559.thumb.jpg.8319adb36a845d536a4c28431f564ae9.jpg

 

В появившемся окне будет видно состояние ПВО и его текущий урон с учетом выбитых установок, а также "Отчаянного". Если выбивают установки ПВО, то падает урон, если установки ПМК, участвующие в работе ПВО, то уменьшается количество разрывов в залпах ПВО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 21:32:11 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Цифр таки нет - но есть официальное подтверждение, что снижение имеет место.

спасибо

Сегодня в 21:55:59 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Прямо в бою можно кликнуть на кнопку "Показать состояние корабля":

спасибо.

 

с ХП ПВО никак не связано и с самолета состояние ПВО атакуемого корабля никак не узнать. только потерей последних самолетов.  Печально 

Сегодня в 14:22:18 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Но бои, выигранные благодаря конкретно авианосцу (т. е. когда именно что АвикЗатащил :Smile_Default: ) - редкость.

у меня 987 боев на новых АВ. бои где я оставался один на один с красным разных классов не часты исход 50 на50. даже эсма топил тараном до того как авам разгон порезали :Smile_sad:

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
В 05.02.2023 в 17:13:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И шо эта ПВО сделает бесконечным самолетам?

 

10 минута боя а лететь уже не на чем. И это не на простом прокачиваемом АВ - там еще все плачевней

Скрытый текст

shot-23.02.06_08.40.12-0102.jpg

А это значит что уничтожение части установок ПВО ничем в принципе не облегчает участь самолетов. Аура неизменна звенья вылетают не полные к концу боя и его как начинали сбивать километров за 5 до цели так и дальше сбивают и на секунды 2 если он и проживет больше то свестись торпами у него такой же шанс как в начале боя. Ну если только полностью вынесена на корабле ПВО и использовать однозаходные звенья (сброс после взлета)

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 05.02.2023 в 09:19:49 пользователь teozavr сказал:

Каким образом  не изучая корабли ( склероз ) и не зная даже их названий в бою ( слабый комп и отсутствие модов на тесте) удается мне проводить и такие бои? 

"Такие" - это какие? А в целом тестовый сервер довольно своеобразный, и довольно часто команда на половину состоит из ботов.

В 04.02.2023 в 17:43:34 пользователь Bifrest сказал:

Можно не сразу въехать в механики ,в тактику  ,прочувствовать циркуляции  и знать о хитрых "банках" на карте, не уметь  в  предвидение  поведения корабля противника  и выбора  соответствующего упреждения ( в кои  для  крупного калибра  не  умеет и ваш покорный  слуга до сих  пор:cap_haloween: к примеру)     , но если  ты  научился в  бою   прикрывать союзника  ,помогать  ему  выйти из  под  огня  , даже порой  жертвуя  своим  ХП  -толк  будет  и будет  хороший   игрок  ..

Вы многовато хотите от новичка. Пусть для начала научатся не умирать в начале боя и урон наносить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 09:28:41 пользователь Artemus сказал:

"Такие" - это какие?

это такие которые за 2.5 года после возврата в игру позволили за полученные на них ресурсы выкачать 10 прем 15 особых и 40 прокачиваемых кораблей 9 10 уровня а так же 57к нефти 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×