Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salmir_

Проблемы новичков в игре. И как их исправить.

В этой теме 447 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 10:55:37 пользователь andyinet сказал:

Я видел Ваш реплей, где на Азуме подъехали к точке и всех зачистили.  У меня так точно патроны хуже. Пытался несколько раз повторить - или убивают, или удается удрать с крохами ХП.  Не надо судить обо всех по себе.

Да это же не изврат на таймингах какой-то нужен, чтобы на Фусо встать ромбом к Репалсу и убить его просто числом стволов. Или на Хиппере заливать стоящий носом Изюм в 17 км. В чем проблема-то? Да встань хоть тоже носом и лупи по КД из носовых башен. Всё равно больше настреляешь, чем они настреливают! Вообще ничего делать не надо - одну кнопку нажимай на мышке и всё. 

Оно именно что предельно просто - это не тактика же какая-то сложная, а самый основной обычный геймплей. 

 

Или вон видел у Морфа в позавчерашнем стриме. Бой на линкоре в начале второго часа. Посмотрите. Что это вообще такое и чем занимались на фланге вообще все присутствующие, кроме Морфа? И противники, и союзники. Стойкое ощущение, что он там один воюет. А вокруг народ просто катается зачем-то, даже не стреляя по врагу. То есть подошли на топах к точке, покатались, потом кто-то умер и бой закончился - по итогам все на дне списка. Так что там два залпа дай и уже будешь выше. Не могут два залпа за 20 минут боя дать что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:50:35 пользователь TouristCat сказал:

Или вон видел у Морфа в позавчерашнем стриме. Бой на линкоре в начале второго часа. Посмотрите. Что это вообще такое и чем занимались на фланге вообще все присутствующие, кроме Морфа?

Сейчас в бою игрок на Shimanto обнаружил ПЛ на перископной глубине своим ГАП'ом и кинул (!) в нее торпеды. У него 15 орудий ГК... Убил ее на своем Siliwangi с 4 пушками. Совсем не удивительно, что он скоро помер. Хотя до него уже два топовых линкора (хотя, может быть, один был ЛК8, а другой - ЛК9, не помню уже точно, бой был 9-го уровня) на этом же фланге в порт отправились, хотя противники были км в 15, а положение подлодки было известно давно.

Сегодня в 10:55:37 пользователь andyinet сказал:

Я видел Ваш реплей, где на Азуме подъехали к точке и всех зачистили.  У меня так точно патроны хуже. Пытался несколько раз повторить - или убивают, или удается удрать с крохами ХП.  Не надо судить обо всех по себе.

Тут не в патронах дело. Агрессивная игра на крейсерах - это сложно, к этому надо идти постепенно. 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:17:07 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Сейчас в бою игрок на Shimanto обнаружил ПЛ на перископной глубине своим ГАП'ом и кинул (!) в нее торпеды. У него 15 орудий ГК... 

Это же классика. В любой непонятной ситуации - пускай торпеды! Полагаю, что при появлении рядом красной точки они думают, что их сейчас (вот прямо немедленно) убьют. Так что остался последний шанс хотя бы торпеды успеть сбросить. И вместо стрельбы начинают судорожно крутить этим торпедным прицелом, выбирая углы пуска. Секунд 10 крутят, особенно если ТА много - и за это время их действительно частенько и убивают. Еще бы - на крейсере 10 секунд бортоходить вблизи противника. Так что в этом смысле всё верно - только торпеды отомстят супостату, надо обязательно их пустить. 

Причем самое смешное в том, что наверно все 50%+ уже в курсе, что это просчитывается на раз. Если видишь, что чел в засвете бортоходит и не стреляет - значит, точно пускает торпы. Так что увернуться от них не представляет сложности. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 16:32:44 пользователь TouristCat сказал:

Причем самое смешное в том, что наверно все 50%+ уже в курсе, что это просчитывается на раз. Если видишь, что чел в засвете бортоходит и не стреляет - значит, точно пускает торпы. Так что увернуться от них не представляет сложности. 

Чето батенька  на 700  боев слишком умные рассуждения )) Я скажу так  ,когда  торпеды  выдавали только избранным  КР и .. по большим праздникам если не  дай  бог  длиноходные  то куча ограничений  ТТХ  ,для использования  в нереальной  ситуации(как немцам ), когда крейсероводы все поголовно  брали заградку  ,потому что  от нее  был  реальный  профит  до 8.0. , а  значит  и  торпедам эсминцам   на короткой дистанции находилось применение  тогда и  игроки  умели  ..в Фусо ... Те  благословенные  времена  когда  посмотрев на прокачку стокового  Изюма  многие  махали  ручкой  Ямато  (как я  ) ,а теперь  ... 300 боев  600средуха  получите  Монтану  ,или Мидвея  .... Были тут вопросы  по поводу  как  ...  :cap_haloween:Лучше не касайся  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
591
[WWWWW]
Участник
952 публикации
7 187 боёв
Сегодня в 11:50:35 пользователь TouristCat сказал:

Да это же не изврат на таймингах какой-то нужен, чтобы на Фусо встать ромбом к Репалсу и убить его просто числом стволов. Или на Хиппере заливать стоящий носом Изюм в 17 км. В чем проблема-то? Да встань хоть тоже носом и лупи по КД из носовых башен.

а потом твоему фусо засадит с другого фланга в бочину какая-нибудь шампань с 25 км:Smile_trollface:

и тоже самое произойдет со стоячим хиппером, его 9-ки даже в нос убьют с легкостью через обшивку в 27 мм.

не, тактика просто встать сзади и стрелять новичка не спасет.

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 18:18:33 пользователь pion_122 сказал:

и тоже самое произойдет со стоячим хиппером, его 9-ки даже в нос убьют с легкостью через обшивку в 27 мм.

не, тактика просто встать сзади и стрелять новичка не спасет.

Это еще одна классика. Многим игрокам почему-то кажется, что надо постоянно куда-то бежать. Иначе ведь убьют их. Их правда всё равно так и так убивают обычно - но выводов из этого не делается. Видимо, думают, что по идущему бортом крейсеру попасть сложнее, чем по стоящему носом или кормой. Уж не знаю, почему им так кажется - может сами не попадают в такие цели или что. Но на деле же в носостояльца, скорее всего, даже и стрелять-то не будут первую половину боя. Потому как просто есть другие более доступные цели. А если у него в носу и броня какая-нибудь есть - так половина врагов еще и не пробьет, даже если стрельнет. Тут главная проблема вообще подлодка обычно, на самом деле - после их ввода эта тактика серьезно просела. Но тоже иногда помогает. По ситуации. Хотя если на крейсере даже свое ХП не отбивают люди - то лучше стойте носом вообще всегда, правда. Толку будет реально больше. 

 

Разумеется, некоторые крейсеры подходят для этого лучше. Песочный топ сейчас - Нюрберг. Кормой в 16 км и заливать фугасами. Топ тактика - будете играть лучше 95% рандома с ней. :cap_haloween:

На Йорке-Хиппере тоже можно, но там ДПМ поменьше конечно будет, зато броня - кто-то не пробьет. Можно весьма долго так танковать. Хватит минут на 12 боя, полагаю, в среднем где-то. Представляете, какой невосполнимый ущерб нанесут за это время врагу четыре пушки? 

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
591
[WWWWW]
Участник
952 публикации
7 187 боёв
Сегодня в 23:11:48 пользователь TouristCat сказал:

Но на деле же в носостояльца, скорее всего, даже и стрелять-то не будут первую половину боя. Потому как просто есть другие более доступные цели.

вообще не факт что они есть, они могут стоять еще дальше тебя или могут быстро умереть от торпед/цит/просто фокуса / или не светиться в своих дымах/инвизе . а вот носостоялец-вот он в свету стоит, снаряды манит.

п.с, я понимаю-на москве стоять, там броня есть, и если борт прикрыт то еще куда ни шло, но хиппер, как и большинство КР носом разве что в топе может танчить.

 

Сегодня в 23:11:48 пользователь TouristCat сказал:

главная проблема вообще подлодка

или эсм с потрубным пуском торпед... или просто эсм с длинными торпами, который их радостно кинул по указателю... или авик, который нашел одиночную цель. Или линкор с другого фланга/центра, поднявший корректировщик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
В 25.01.2023 в 23:49:28 пользователь pion_122 сказал:

вообще не факт что они есть, они могут стоять еще дальше тебя или могут быстро умереть от торпед/цит/просто фокуса / или не светиться в своих дымах/инвизе . а вот носостоялец-вот он в свету стоит, снаряды манит.

Ну для этого вам нужны глаза, чтобы смотреть, что происходит по сторонам. И еще датчик ХП есть - по нему можно заметить, стреляют по вам или нет. Если стоите вы никого не трогаете, а ХП вдруг куда-то пропало - то точно стреляют. :cap_popcorn:

Но это всё уже проскилл конечно - смотреть там куда-то, думать. Серьезно говорю, 50%- крейсеру 5-8 уровней лучше просто по дефолту стоять носом или кормой вдалеке и постреливать фугасами. Потому как более сложные действия он просто не вывозит - еще хуже результаты получаются. Маневры приводят к бортоходству и отгребанию цитаделей на всё лицо. Плюс неумение контролировать дистанцию. Плюс на карту и по сторонам не смотрит. Так что лучше бы просто стоял, честно! 

 

В 25.01.2023 в 23:49:28 пользователь pion_122 сказал:

или эсм с потрубным пуском торпед... или просто эсм с длинными торпами, который их радостно кинул по указателю... или авик, который нашел одиночную цель. Или линкор с другого фланга/центра, поднявший корректировщик

Это всё понятно. Новичку кажется, что все стреляют только в него. И правильно кажется - потому как лезет в ололо же и собирает весь фокус. Но если вдруг однажды найти на клавиатуре кнопку "назад", то ситуация изменится. И внезапно окажется, что чаще всего нафиг ты никому не нужен из противников - есть более доступные цели потому что. В рандоме куча ололошеров, первые минут 5 боя там просто перегруз целей у противника, чтобы стрелять по какому-то там носоходу вдалеке. Разве что в топовых боях оно меняется - там, видимо, большинство уже догадывается, что лезть в атаку не нужно. И стоять начинают почти все.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
В 12.01.2023 в 17:37:01 пользователь Salmir_ сказал:

Информация. 
В игре отсутствует нужное кол-во информации во время боев.

Ставь моды и будет тебе щастье.

Рекомендую от Aslain (вместо Мод Стейшн ).

Вместо перечисления всех модов что я рекомендую, просто прикрепил к посту конфигурационный файл моей установки, так если будешь устанавливать у себя, он сразу выберет моды как у меня. Проверь, а дальше можно подправить по желанию (просто запустить установку заново и пометить/разметить галочки).

 

Что делать с файлом: 
В папке игры создать папку 
Aslain_Modpack
и распаковать файл туда.

 

Я што, самый умный, лезу тут с советами при 250 боёв?
Вообще я играю в америке, там 18к боёв и клан тайфун
https://forum.worldofwarships.com/profile/1004850250-crazyrom/

 

Пример:

Скрытый текст

image.png.72f17a67b61ec5213872854ad994770e.png

один из модов при нажатии АЛТ показывает что:
- макс скорость этого корабля 46 узлов

- Его торпеды идут на 8км, и он имеет 4 торпедных аппарата (в данном случае по 2 с каждой стороны)

Ещё: при нажатии ТАБ видим:

Скрытый текст

image.thumb.png.eb1c1b79059fb4911c8a02b15f3c9d34.png

слева на право:

- дальность обнаружения (не учитываются некоторые бонусы, но свою с чужой сравнить можно)
- макс скорость

- дальность стрельбы главным калибром

- Наличие и дальность торпед

- сила ПВО (важно только если ты на авике).

Ещё пример:

Скрытый текст

image.png.851421aa38e932c93c25671660dec125.png

мод показывает угол вражеского корабля 105 градусов (сверху), то есть он бортом идёт, цвет зелёный (можно стрелять, хороший шанс на пробитие), И мой угол (74 градуса), то есть я тоже к нему бортом, красный цвет (мне опасно).
(кстати через минутку он сдох хахаха)

Скрытый текст

image.png.2cdb27bcbfa62878cc5a72f115636c97.png

 

Ещё пример:

Скрытый текст

image.thumb.png.5b5c0c7b3fe3824633ab291d2b5fed5f.png

гораздо понятнее кто побеждает, кого надо добивать (у кого мало ХП) и так далее.

Ладно, последний:

Скрытый текст

image.png.c316509d5e7b0ac4875c5fa167a91bc2.png

Hydro 20 - я под сонаром уже 20 секунд. Когда это ближе к 3 мнутам, то знаем что скоро кончится. Так же и с радаром. Сами иконки крупнее и заметнее. Красная стрелка указывает откуда идёт урон.

Скрытый текст

image.png.b307880f8a53449b25a8f4096ecc4d3e.png

Нормальные и заметные указатели торпед. Красные если пройдёт близко или попадает, Жёлто-оранжевые если "не дёргайся и пройдут мимо".

 

Сам файл: _Aslains_Installer_Options.zip

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
В 26.01.2023 в 02:33:23 пользователь TouristCat сказал:

Но если вдруг однажды найти на клавиатуре кнопку "назад", то ситуация изменится. И внезапно окажется, что чаще всего нафиг ты никому не нужен из противников - есть более доступные цели потому что. В рандоме куча ололошеров, первые минут 5 боя там просто перегруз целей у противника, чтобы стрелять по какому-то там носоходу вдалеке. Разве что в топовых боях оно меняется - там, видимо, большинство уже догадывается, что лезть в атаку не нужно. И стоять начинают почти все.

Даа, причем эсмы стоят аж на линии с линкорами, или за ними, потому как либо так привыкли стоять сзади и не вдупляют, либо пробовали сближаться. огребли без поддержки. плюнули и просто сливают бой.

Есть правда третий вариант, когда им просто надо уйти от РЛС или за радиус своего ГК от кого то конкретного, но чаще всего люди просто стоят.

В большинстве случаев у нас игра про точки, которые сами себя не захватят. И стоящая четко на респе команда сразу проиграет той, что все же смогла хоть на клеточку карты продвинуться к точкам, а стоять уже потом. 

Еще хочется вешатся, когда вся команда на фланге ушла за остров, который полностью перекрывает направление стрельбы по точке, и уже понятно, что борьба за точку проиграна.

Какая религия не позволяет встать кормой на отвороте около острова, а уходить за него или в случае чистой воды назад уже потом, когда есть какие то угрозы? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KKZ50]
Участник
2 145 публикаций
18 804 боя
Сегодня в 07:03:50 пользователь cr4zyr0m сказал:

Ставь моды и будет тебе щастье.

Спасибо за картинки! Я не все эти моды знаю, есть интересные.

Всё же, можете не полениться и перечислить названия модов, на которые были картинки в посте? Иначе сложно понять, что есть что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 08:49:09 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Какая религия не позволяет встать кормой на отвороте около острова, а уходить за него или в случае чистой воды назад уже потом, когда есть какие то угрозы? 

Да просто залипают в прицеле уж, скорее всего - и вовремя не замечают, что уходят за остров.

Вообще хороший игрок отличается от плохого прежде всего тем, что у него есть план действий. Хотя бы на ближайшие 30 секунд. Он понимает, откуда и куда будет делать следующий залп и маневрирует исходя из этого. Причем чем дальше такой горизонт планирования, тем сильнее игрок. Особо крутые парни не только понимают, куда и зачем они идут, но и заранее знают, как будут оттуда возвращаться. 

 

Плохой игрок же играет всегда в моменте. Прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее - даровано! То есть удалось пульнуть по противнику - это уже счастье. Удастся ли еще раз - неизвестно, предсказать нельзя, остров появляется прямо перед носом так неожиданно же. Сперва целились, потом смотрели, как снаряды летят, потом радовались попаданию - ну вот как тут замечать острова-то в таком напряженном геймплее? Вот так это и работает. Думаете, ветку Канзаса просто так сделали что ли?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв

Вот что у них не так и чем тут можно помочь? Эсм их не трогал, ПЛ на другом фланге была, авик мелкий им не опасен, они в топе, толпа мелочи кругом. Ну вот что еще им надо, чтобы они хотя бы половину ХП настреляли?

Серьезно, ну вот почему они играют в рандоме? Что мешает в кооператив пойти - им же никакой разницы, где острова разглядывать. Да в любой другой режим их уберите, зачем это в самом основном-то людям показывать?

Лицо игры же просто. И оно вот такое.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.959f437ccec134f7dc234b2296f310c2.png

 

И да - вон тот Фусо на 4 месте в списке был фугасный. Даже он настрелял что-то. А две норки в сумме не превзошли даже его. То есть там реально уровень игры - "лучше стой АФК, толку всё равно почти нет, а так хоть очки сохранишь команде". 

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:35:48 пользователь TouristCat сказал:

А две норки в сумме не превзошли даже его.

Часто вот такие господа бывают отрядными. Вместе едут по краю карты весь бой... Им весело, а у тебя минус два ЛК в команде.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 22:18:29 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Часто вот такие господа бывают отрядными. Вместе едут по краю карты весь бой... Им весело, а у тебя минус два ЛК в команде.

Ну вот как Норка, перестреливаясь с Канзасом может иметь 200 опыта за бой? Он типа в Канзаса не попадал что ли с 14км? Я только один тип игроков знаю, которые так стреляют - это боты в кооперативе. А тут вроде живые игроки - вот как??? )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 20:35:48 пользователь TouristCat сказал:

Вот что у них не так и чем тут можно помочь? Эсм их не трогал, ПЛ на другом фланге была, авик мелкий им не опасен, они в топе, толпа мелочи кругом. Ну вот что еще им надо, чтобы они хотя бы половину ХП настреляли?

Серьезно, ну вот почему они играют в рандоме? Что мешает в кооператив пойти - им же никакой разницы, где острова разглядывать. Да в любой другой режим их уберите, зачем это в самом основном-то людям показывать?

Лицо игры же просто. И оно вот такое.

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.959f437ccec134f7dc234b2296f310c2.png

 

И да - вон тот Фусо на 4 месте в списке был фугасный. Даже он настрелял что-то. А две норки в сумме не превзошли даже его. То есть там реально уровень игры - "лучше стой АФК, толку всё равно почти нет, а так хоть очки сохранишь команде". 

А я всегда говорил, что Норка - убогий ЛК, дно днищенское. Там баллистика не от мира сего. Если пацаны сели на неё впервые, да ещё после немцев/советов/французов, то я их очень даже понимаю. Мой первый бой на Норке был примерно таким же - мне тогда казалось, что её снаряды рандомно и самопроизвольно меняют скорость и траекторию в полёте. И меня она в процессе прокачки Айовы прям выбесила:cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 22:38:10 пользователь LLIkinep сказал:

А я всегда говорил, что Норка - убогий ЛК, дно днищенское. Там баллистика не от мира сего. Если пацаны сели на неё впервые, да ещё после немцев/советов/французов, то я их очень даже понимаю. Мой первый бой на Норке был примерно таким же - мне тогда казалось, что её снаряды рандомно и самопроизвольно меняют скорость и траекторию в полёте. И меня она в процессе прокачки Айовы прям выбесила:cap_viking:

И всё равно у вас средний урон на ней как у них в сумме. Так-то они обычно 30К с копейками настреливают чудом - на ЛК8-то (результат даже для ЛК4 слабый). Но тут, видимо, был неудачный бой - атакующий Канзас стремительно смел их с карты, не успели пострелять. В общем классика - видишь Северную Каролину, не верь глазам, возможно, это Южная. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 21:46:54 пользователь TouristCat сказал:

И всё равно у вас средний урон на ней как у них в сумме. 

Да ладно. Давно это было. Сейчас даже такой рак как я до "бирюзы" дорос, если брать стату 22-го года. Может и они дорастут? Дайте им шанс.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 22:52:05 пользователь LLIkinep сказал:

Да ладно. Давно это было. Сейчас даже такой рак как я до "бирюзы" дорос, если брать стату 22-го года. Может и они дорастут? Дайте им шанс.:Smile_trollface:

Шанс чего - начать крестик на цель наводить что ли? Кстати есть версия - может они на геймпадах каких играют? Ну то есть без мышки. Или на ноуте с тачпадом, как вариант. Хотя нет, ноут отпадает - там всё равно лучше будет выходить же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв

 

Сегодня в 03:48:46 пользователь ru1719 сказал:

Спасибо за картинки! Я не все эти моды знаю, есть интересные.

Всё же, можете не полениться и перечислить названия модов, на которые были картинки в посте? Иначе сложно понять, что есть что.

Их много и названия не всегда очевидные. Ниже приделаю принты с установки Aslain.
И я перечислил ДАЛЕКО не все, это только примеры, там ещё есть.
Но я же приложил файл!
Просто скопируйте его себе (я описал куда) и при установке Aslain все галочки с моими модами уже будут помечены. 
В нижней части окна можно нажать кнопку Description и при нажатии на мод оно будет давать описание и как оно выглядит.

 

Скрытый текст


image.thumb.png.a5e2c9fdbc3eb8d20d0ca540fd553bf7.pngimage.thumb.png.795746736711cb9ea4b244cfe289894f.png

 

Скрытый текст

image.png.3223090f7fce28ad235aa3eb0e16d3c5.pngimage.thumb.png.21b1f6f63a7261dcd45fc2e8a5ee1226.png

 

Скрытый текст

image.png.a441c56feab51c3f0ff0415b8d961a42.pngimage.thumb.png.4fda80f3267fee7ea8b0ad9b0848fbcf.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.88c16280fee71a427e4a27109dea37a8.pngimage.png.55766f985c38ab9a91392df535f85490.pngimage.png.d3aba901be22b1ccca96ed26fa16ad8f.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.19edfc7dd432e13bf3c2924c5ca1ad2e.png

 

Изменено пользователем cr4zyr0m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×