Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salmir_

Проблемы новичков в игре. И как их исправить.

В этой теме 447 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 13:33:29 пользователь Artemus сказал:

Нет тут рационального зерна.

Если лично вам это не нужно, то можете подобным функционалом не пользоваться. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
817
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 049 боёв
Сегодня в 09:56:38 пользователь Alexahiks сказал:

Есть. Когда плавает более шести сотен разных кораблей все не упомнишь

Моды в помощь. Там всё это уже есть.

Сегодня в 11:26:36 пользователь Alexahiks сказал:

У нас слишком много премов с исключением. Зет 42, 44, 52, все немцы. Угу. Монтепиллев, Анкоридж, вспомните особенности? А это важно. 

Важно помнить ТТХ популярных кораблей, да и то без фанатизма - чем и по каким частям стрелять, чем и как они могут ответить, скорострельность, баллистика снарядов, вероятность поджога, дальность хода и скорость торпед, дальность засвета на чистой воде. Но, повторюсь, всё это не обязательно помнить при наличии соответствующих модов. Есть такие, в которых основные ТТХ высвечиваются просто при захвате цели.

Помнить особенности Анкориджа не нужно, так как шанс встретить это чудо в бою существенно меньше процента. А вспомнить, что такое Монтепиллев я вообще не смог. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 684
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 584 боя
Сегодня в 11:52:04 пользователь gellend сказал:

Моды в помощь. Там всё это уже есть.

Я знаю. И считаю что они дают существенные преимущества. Кроме того, моды имеют свойство отваливаться и не работать. Что такое ,,живые иконки,, я в курсе. Однако считаю, что лесте стоит делать как Близзард, когда самые популярные моды интегрировади в клиен, давая возможности комыортной игры на чистом клиенте с гибкой настройкой. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
817
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 049 боёв
Сегодня в 12:06:18 пользователь Alexahiks сказал:

Я знаю. И считаю что они дают существенные преимущества. Кроме того, моды имеют свойство отваливаться и не работать. Что такое ,,живые иконки,, я в курсе. Однако считаю, что лесте стоит делать как Близзард, когда самые популярные моды интегрировади в клиен, давая возможности комыортной игры на чистом клиенте с гибкой настройкой. 

Я тоже так считаю. Но как это до разрабов довести?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв
Сегодня в 13:18:40 пользователь gellend сказал:

Я тоже так считаю. Но как это до разрабов довести?

у них своя интерпретация событий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 872 боя

Ну все таки, повторю еще раз, если игрок, новичок он или нет, не хочет разбираться в игре, и не может/не хочет даже посмотреть дальность своих торпед, то сколько ему не дай информации он ей не будет пользоваться, а если и будет, то без знания механик  эта информация не сильно ему поможет.
Так же вот сколько нужно повторений что бы начать делать какие-то выводы. ТС  для примера приводил отсутствие данных о пво когда играешь на авианосеце. Ну вот лечу я на какой-нить корабль, а он мне начинает выщелкивать самолеты и я такой "хмм, а у этого корабля похоже сильное пво, может не стоит на него упарываться, ладно попробую еще раз",  прилетаю еще одной эскадрильей и такой "хмм, а у этого корабля похоже сильное пво, может не стоит на него упарываться, ладно попробую еще раз" прилетаю еще одной.  через сколько налетов я должен понять что что-то делаю не так? И так можно и про пмк или про засвет.

В общем это предложение скорее уже для более опытных игроков, кроме того что есть моды. Хотя я лично играю без модов и без постоянного штудирования ттх всех кораблей. Конечно иногда встречается что-то непонятное, то нагуглю.

Поэтому считаю все-таки нужно придумывать какую-то систему обучения, какие-то механизмы мотивирующие самообучение.

Я себе представляю это несколько так.  Несколько этапное обучение(заскриптованные) + экзамены + награды.

 

Первое обучение. Обязательное.

Проходит на эсминце 2 лвла, тут говорят WASD- плыть ЛКМ- стрелять спевра противник эсминец которого пиу пиу расстреливаешь с гк, второй противник крейсер, игрок делает пиупиу, крейсер в ответ делает пиупиу и обучение сообщает что" ваше гк слабее и надо пулять торпедо, нажмите 3 и пробел" и торпеды не доходят до крейсера, обучение сообщает "крейсер ннаходится за пределами дальности торпед, нажмите CTRL и наведите курсор на торпеды чтоб узнать их дальность, выйдете на необходимую дистанцию и повторите атаку" игрок выполняет все это. Ура победа, велком ту зе гейм.


Пройдя его игрок получает доступ к игре в кооперативе на всех уровнях

Первый экзамен. обязателен для доступа к рандому 1-3 лвла.
Бой с ботами. Игрок на корабле 2 лва + несколько ботов, против превосходящего кол-ва ботов 3 лвла. 
В случае победы игрок получает доступ к боям против игроков в рандоме в боях 1-3лвл. Также можно дать награду СК или какой-нибудь лоулвл кораблик тачибану или  емден.

Второе обучение. не обязательное.

На корабле 4лвла например на фениксе,  противник лк и союзный эсм, обучение говорит " мол ЛК серьезный противник надо спрятаться в дымы" их ставит союзный эсм  игрок прячется в них и ничего не видит, обучение объясняет "мол в дымах невидно вас но и вы не видите противника" союзный эсм выходит из дымов и обучение сообщает что "союзный эсм светит вам противника, а он вас не видит, огонь командир" и игрок расстреливает противника. Далее появляются дымы противника , обучение сообщает" мол в дымах противник, гарантированный  засвет 2км, в атаку" первым долетает союзный эсм засвечивает британский эмеральд и погибает от его гк. Обучение сообщает  "в дымах крейсер противника нажмите CTRL и посмотрите дальность своего ГАП, подойдите на дистанцию и активируйте его" игрок все это выполняет и обучение сообщает " что с помощью гап игрок обнаружил противника, но сам пока необнаружен", эмеральд стоит бортом и обучение сообщает" что сейчас прям идеальная ситуация что бы быстро уничтожить противника, нажмите 2 чтобы сменить тип снаряда, прицельтесь в цитадель и огонь" игра показывает область куда надо целиться игрок стреляет и ваншотит  противника, ура победа.

Тут еще можно сперва показать сквозняки и первый залп в оконечность.

 

Второй экзамен. обязателен для доступа к рандому 4-5.
так же бой с ботами, на 4лвл + несколько ботов против превосходящего  кол-ва ботов на 5 лвлах
В случае победы игрок получает доступ к рандому на 4-5 уровнях. также можно дать награду СК или премчик типа юбари или красный крым.


простите я уже устал, а вам еще читать, так что дальше укорочено, если вдруг идея покажется интересной можно будет в отдельной теме более развернуто. хотя кому оно надо))

 

Третье обучение 
На крейсере 6 лва стоит рассказать про усиление сектора пво, про заградку, про то что на торпеды лучше носом доворачивать. Про  ПЛ, про то как сбросить импульс и куда примерно направлять АУ.

Про пожары, хилки.

Третий экзамен.
По той же схеме, на 6лвл против ботов 7 также может быть и пл и авик 6лвла. за победу доступ к рандому на 6-7 лвлах, ну и награду.

Четвертое обучение.
На 8 лвла, рассказать про РЛС, про поджимы и стрельбу через острова, показать пример прострела, т.е. уже такое более тактическое обучение чтоли.

Соответственно экзамен
На 8 корабле  против ботов 9-10. В случае победы доступ уже ко всем пвп боям на всех уровнях. В награду  СК, можно, что б не дарить уже дорогой корапь, дать пару недель премиума, или корабль в аренду.

 

Конечно, надо так настроить экзамены что бы они были проходимы но не на ололо а приходилось попотеть и может и не с первого раза.

 

Я конечно сомневаюсь что это прям сильно поможет, но на мой взгляд больше пользы чем просто отсекать слабых игроков  или запрещать им покупать высокоуровневые премкорабли.

 

Ладно, простите за многобукав))


 

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[VMZ]
Участник
340 публикаций
21 054 боя

Способ только один - перестать быть новичком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 00:35:32 пользователь gellend сказал:

В том-то и дело, что будут знать и видеть - достаточно после боя просмотреть профили игроков. И если фиолетовых папиков вдруг не станет, значит сегрегация таки состоялась. Не скажу за других, скажу только за себя - меня эта ситуация ОЧЕНЬ обидит и я таки уйду из игры навсегда

Мне третий раз про функцию вероятности написать? Фиолетовые не пропадут совсем, а просто вы со своими 48% будете видеть их реже, вот и всё. 

Причину же, по которой вас это обидит - даже затрудняюсь предположить. Ну вот вы не видите каждый день гроссмейстеров по шахматам, например. Даже если в шахматы с соседом играете иногда. И что - вас это обижает? :cap_wander_2:Жуткая сегрегация в этом состоит что ли - третьеразряднику не дают с Каспаровым поиграть в любое время? :cap_haloween: Ну не дают, да - потому что Каспарову это, внезапно, неинтересно.

Ну и главное - какая вам разница, кто вас убьет, фиолетовый игрок или зеленый? Оно же выглядит совершенно одинаково. Ваши ошибки одинаково известны и тем, и другим. И они все ими воспользуются против вас, разумеется. Просто фиолетовому это будет куда скучнее делать, вот и всё. 

 

Сегодня в 07:01:24 пользователь Artemus сказал:

Ну вот и представьте себе, что в игре будут только те, кого вы убить не можете. Зато они будут убивать вас.

Мне это трудновато представить по понятным причинам. Да и зачем делать такие игры? Я же наоборот предлагаю, чтобы каждый играл с людьми близкими по уровню, а не с теми, кого убить не может никак. 

 

Сегодня в 09:22:07 пользователь OleggK сказал:

Народ, не туда поехали. Не будет никто разводить по рейтингу в разные категории боев.   Кто хочет активно это педалировать - мутите новую тему. ТС писал про другое и  ему обоснованно ответили. 

ТС писал про новичков - ему ответили про новичков. А дальше тема пошла шире. Потому как новички на топовых лодках - это лишь часть людей, которым лучше бы не играть на топовых лодках. И часть вряд ли самая большая. Проблема же между тем одинаковая - что толком не воюют некоторые граждане, раздражая тем самым своих союзников. Их надо как-то учить и мотивировать воевать. Либо отодвинуть от остальных куда-то. Лично я считаю, что второй вариант реальнее. Потому как хотели бы научиться - научились бы давно. Это ведь совсем несложно на минимальном-то уровне.

 

Я иногда играю во взводах со слабыми игроками. Позовет кто - или самого заинтересует посмотреть. Плюс знакомые по реалу раньше играли бывало - как и у каждого тут наверно такой опыт есть. Там всё крайне просто и банально же. Сводится к нескольким простым правилам, которые люди почему-то нарушают.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 12:26:36 пользователь Alexahiks сказал:

У нас слишком много премов с исключением.

Ага, и именно потому что это исключения, Вы их опять же помните.

Сегодня в 12:26:36 пользователь Alexahiks сказал:

Угу. Монтепиллев, Анкоридж, вспомните особенности?

У Анкориджа конечно помню, торпеды 10 км, дымы и понерфленная скорострельность. А Монпелье ничем особым от клива не отличается.

 

Сегодня в 12:27:42 пользователь OleggK сказал:

Если лично вам это не нужно, то можете подобным функционалом не пользоваться. 

И вам не нужно. Тренируйте память.

Сегодня в 15:50:45 пользователь TouristCat сказал:

Мне это трудновато представить по понятным причинам. Да и зачем делать такие игры? Я же наоборот предлагаю, чтобы каждый играл с людьми близкими по уровню, а не с теми, кого убить не может никак. 

Как уже говорили, вы не будете играть с людьми близкими по уровню, быстро произойдёт очередное расслоение на папок и еду.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 15:06:50 пользователь Artemus сказал:

Как уже говорили, вы не будете играть с людьми близкими по уровню, быстро произойдёт очередное расслоение на папок и еду.

Нет цели сделать всех одинаковыми. Конечно должно быть расслоение, типа прокачал скилл - имеешь право это самое. Еще с танков этот девиз неизменен.

Главное, чтобы "еда" хоть что-то делала при этом, а не просто умирала не стреляя даже. Надо нижнюю планку немного поднять, а что там выше будет с расслоением - не проблема, пусть как сейчас будет всё без проблем. Надо только пацифистов отодвинуть. Всех - новичков на обучение отдельное какое-то отправить. Не новичков, забывших или перепутавших снаряды куда-то с такими же пусть играют. Кто в середине боя заводится. И так далее.

Посмотрите стримы того же Морфа вон. Он в каждом бою почти их показывает и бомбит с этого. И это знакомо, полагаю, каждому сильному игроку. И вам наверняка тоже.

Это самая серьезная проблема игры потому что. Она очень заметна и очень многих людей отталкивает. 

 

Ну вот есть в игре, например, такие авики, которые не ездят. Вот совсем - стоят и ждут, пока их не убьет противник. Даже не пытаясь отступить. Знакомо вам это? Сколько боев вы из-за этого проиграли? Сотни? Тысячи? А по всему серверу взять если? И вот зачем оно нужно такое? Когда ты тащишь бой и видишь, что ну вот просто некий гражданин не хочет на одну кнопку автопилота нажать. И всё - поражение. Эмоции, ругань, неприятные мысли о будущем человечества. 

 

Вот может с этим что-то сделать стоит? Может оно куда более важно, что введение очередной ветки какой-нибудь? Как думаете?

Изменено пользователем TouristCat
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 15:36:36 пользователь TouristCat сказал:

Ну вот есть в игре, например, такие авики, которые не ездят.

Бывают и обратные случаи.  Некоторые не могут ничего не делать.  В конце боя, когда выигрыш по очкам - отступи и чуть подожди. Нет, не могут - надо вперед и убиться на крейсере об фулловый ЛК, потеряв очки и победу. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:19:41 пользователь andyinet сказал:

В конце боя, когда выигрыш по очкам - отступи и чуть подожди. Нет, не могут - надо вперед и убиться на крейсере об фулловый ЛК, потеряв очки и победу. 

О таком уровне скилла в рандоме я даже не мечтаю, если честно. За счетом следить, очки считать - это же цифры, математика! Пока довольно, чтобы хоть как-то отыграли роль своего класса, а не померли на ровном месте просто так. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
817
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 049 боёв
В 17.01.2023 в 12:54:58 пользователь BigVic сказал:

Я себе представляю это несколько так.  Несколько этапное обучение(заскриптованные) + экзамены + награды.

Идея супер!!! Серьёзно, не стебусь. Если бы это было реализовано, то толку было бы несравненно больше, чем от всех видосов "Как это не работает работает". Жаль, что этого не будет.

В 17.01.2023 в 13:50:45 пользователь TouristCat сказал:

Причину же, по которой вас это обидит - даже затрудняюсь предположить.

Причина проста - несмотря на мой винрейт, я вполне успешно могу играть против фиолетовых небожителей, если не буду откровенно дурью маяться. Даже если и проигрываю бой, то он всё равно приносит удовлетворение от победы над тем, кто якобы (а может и реально) сильнее меня. А потом вдруг выяснится (обязательно выяснится, если это таки произойдёт), что я - слабое звено и мешаю своим присутствием комфортно играть белым людям. Ну-ну, будем посмотреть, как белые люди уже промеж собой расслоятся на "белых",  "не очень белых" и "совсем не белых". Ну, с Вами, уважаемый белый господин 68%, это точно не произойдёт, а вот с менее уважаемыми 50-55% - произойдёт обязательно. И что тогда? Я, со своими ничтожными 48%, попав в компанию к игрокам играющим хуже меня, скорее всего резко поднимусь. И опять же - что тогда? Опять одних поднимать, других опускать? А потом снова? До бесконечности? Дичь.

Почему я считаю, что разделение скрыть не удастся. По профилям игроков. Я их часто просматриваю и знаю, что скрывают профили примерно 5% игроков. И если из боёв пропадут все небожители, то разделение состоялось, если невозможно будет просмотреть профили игроков вообще - разделение состоялось, если игроки со статой 46-49% резко пойдут вверх - разделение состоялось

В 17.01.2023 в 13:50:45 пользователь TouristCat сказал:

Ну вот вы не видите каждый день гроссмейстеров по шахматам, например. Даже если в шахматы с соседом играете иногда. И что - вас это обижает? :cap_wander_2:Жуткая сегрегация в этом состоит что ли - третьеразряднику не дают с Каспаровым поиграть в любое время? :cap_haloween: Ну не дают, да - потому что Каспарову это, внезапно, неинтересно.

Не передёргивайте. Шахматы это реально умение играть, а кораблики - это рандом, везение и куча эльфизмов от разрабов. И здесь не чемпионат мира, а сеанс одновременной игры. В тех же шахматах с сеансов одновременной игры никого не выгоняют. Любой, даже вообще не умеющий играть, а лишь знающий, как фигуры ходят, может сесть за стол и сыграть с чемпионом мира. Да, он проиграет, но всем плевать, интересно чемпиону мира играть с таким товарищем или нет. Пришёл на сеанс - будь добр играть.

В шахматах, да и в любом другом спорте, нет сегрегации, а есть здравый смысл и стимул к самосовершенствованию. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 00:11:53 пользователь gellend сказал:

Шахматы это реально умение играть, а кораблики - это рандом, везение и куча эльфизмов от разрабов.

Да точно такое же умение играть. Повезти может в одном бою. Или в короткой серии. А не постоянно. 

 

Сегодня в 00:11:53 пользователь gellend сказал:

И здесь не чемпионат мира, а сеанс одновременной игры.

Ну вот не играют Каспаров и Ко целыми днями сеансы одновременной игры. Это вообще - редкое занятие для гроссмейстера, если что. Обычно они между собой предпочитают.

Вдобавок у вас аналогия неправильная. Тут нет одновременной игры - вы же не играете две партии сразу. Просто игра команда на команду. Не как шахматы, но как футбол или масса других игр. В которых тоже есть вполне себе четкий отбор по скиллу. Да это и правильно - если в команду набрать половину сборной Аргентины, а половину - пузанов с соседнего двора, то неинтересно будет играть всем. Вторым мяча вообще не дадут потому что, а первым вторые будут мешать и путаться под ногами.

Вот и тут в кораблях так. Сидишь и смотришь - какая половина твоей команды вообще играет. И какая половина противника. И далее стараешься ориентироваться только на них, объезжая остальных.

 

Сегодня в 00:11:53 пользователь gellend сказал:

Я, со своими ничтожными 48%, попав в компанию к игрокам играющим хуже меня, скорее всего резко поднимусь.

От чего вы сильно пострадаете конечно. Начнете побеждать чаще, гордиться будет чем, может выводы какие-то из игры сделаете и тактики найдете. Ужасная перспектива.

 

Сегодня в 00:11:53 пользователь gellend сказал:

если из боёв пропадут все небожители

Так все не пропадут. Я же предлагаю красных от фиолетовых только разделить с каким-то шансом. А не прямо по 50% берлинскую стену возводить.

Просто будете видеть фиолетовых несколько реже. Вам же на пользу пойдет - лучше вообще постепенный рост, чем когда тебя унижают профи раз за разом. 

Сегодня в 00:11:53 пользователь gellend сказал:

я вполне успешно могу играть против фиолетовых небожителей

Небожителем себя не считаю, но по рассказам мне немного знакомо, что на той стороне думают о подобных вот мыслях. Вам не понравится. 

Я как-то раз вон к Медузке в стрим попал (не один раз конечно попал, но этот момент запомнился). Так вот, он сказал что-то вроде про меня: "Ну этот какой-то фигней там занят, но в него, похоже, будет сложно попасть, так как он увернется". Ну вот можете додумать по аналогии. :cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 872 боя
Сегодня в 01:11:53 пользователь gellend сказал:

Идея супер!!! Серьёзно, не стебусь. Если бы это было реализовано, то толку было бы несравненно больше, чем от всех видосов "Как это не работает работает". Жаль, что этого не будет.

Спасибо, конечно. Может и будет, вон про гибриды и подлодки темы создавали с момента выхода игры, а разработчики отвечали "этого не будет", а теперь вона чего.))
А вот  году в 17 когда только появились кланы, кто-то создал тему типа "в клан не хочу, а в кб играть хочу" и я в ней описал механику наемничества, которая почти в том виде как я описал появилась  в игре, а какой-нить геймдизайнер небось еще и премию получил))
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя
В 17.01.2023 в 15:36:36 пользователь TouristCat сказал:

просто некий гражданин не хочет на одну кнопку автопилота нажать.

с учетом гениальности ИИ автопилота авиков в нашей игре... иногда думаешь  - лучше бы просто стоял...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
В 12.01.2023 в 21:23:31 пользователь Salmir_ сказал:

представим ситуацию где у новичков нет необходимости  прокачивать  1-7ые лвлы тратя на каждый шип по 20-60 боев. и все эти бои он будет играть на десятке.

Так на 4-7 уровнях самые бодрые бои, без позиционного стоялова, и авики там меньше проблем доставляют (ну кроме некоторых кораблей вообще без пво)

В 16.01.2023 в 20:23:29 пользователь TouristCat сказал:

А что она там будет меняться - вы преувеличиваете. 40% граждан точно также зафармят и 49%.

Так вот это 49% после того как зафармят 40% станут сначала 50%, потом 51% и т.д. Ну или по дамагу из 30к станут 35к-40к-...100к В какой момент балансер должен решить, что они уже не днища и надо их балансить к папкам?

Сегодня в 01:45:23 пользователь TouristCat сказал:

Начнете побеждать чаще, гордиться будет чем, может выводы какие-то из игры сделаете и тактики найдете.

Начнет побеждать чаще, гордиться будет, а там - нафига какие-то выводы делать? И так ведь нагибает. Да и идея тактики искать в загончике с 40-процентными не выглядит особо перспективной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 09:02:48 пользователь D0lph1N сказал:

Так вот это 49% после того как зафармят 40% станут сначала 50%, потом 51% и т.д. Ну или по дамагу из 30к станут 35к-40к-...100к В какой момент балансер должен решить, что они уже не днища и надо их балансить к папкам?

Зачем момент, когда можно просто функцию вероятности? Чем больше набиваешь, тем чаще балансит к папкам, вот и всё. Главное, чтобы 40% к ним не балансило практически никогда. Нечего им друг с другом делать, это же почти как из разных игр люди потому что. 

 

Сегодня в 09:02:48 пользователь D0lph1N сказал:

 Да и идея тактики искать в загончике с 40-процентными не выглядит особо перспективной.

Это будут довольно фиговые тактики конечно. Но дело ведь наживное. Надо сперва такие найти, потом - посложнее искать пробовать. К тому же оно принципиально-то одного корня всё - надо как-то рассчитать, куда идти, чтобы оказаться в выигрышной позиции по отношению к противнику. Вот граждане ниже 50% это рассчитывают очень плохо (да практически никак, на мой взгляд). Это и нужно тренировать, чтобы пойти выше.

 

Простой пример. Карта Новый Рассвет. В какой команде выгоднее идти налево, а с какой - направо? И почему? Кто умеет играть хорошо - легко ответят на этот вопрос.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 12:22:39 пользователь TouristCat сказал:

В какой команде выгоднее идти налево, а с какой - направо?

Некорректный вопрос. Обеим направо (против часовой стрелки). Если наоборот, возможны неприятные сюрпризы. Это если в рангах. В рандоме уже скорее от точки респауна зависит.

 

Прикреплю карту, может кто названий их не помнит. Я вот почти 3 года не играл, недавно вернулся, кроме края вулканов и океана, наверное и не вспомню ни одну карту по названию.

Скрытый текст

1821340080__2023-01-18_131208389.thumb.png.4e59c5eacf718185445eda4876eacb80.png

 

Изменено пользователем D0lph1N
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 13:03:32 пользователь D0lph1N сказал:

Обеим направо (против часовой стрелки). 

Совершенно верно. Вот вы знаете, почему. И это сразу же видно по вашей стате. 

Вот так оно и работает. Причем к этому выводу можно прийти и играя против 40% игроков. Кстати в основном против них оно и рассчитано.

А тут получается, что некоторые граждане даже в этот глубокомысленный вывод не смогли, но уже хотят играть против фиолетовых. Которые вообще в любую сторону могут пойти и победить. :cap_cool:

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×