Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salmir_

Проблемы новичков в игре. И как их исправить.

В этой теме 447 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 16:00:16 пользователь teozavr сказал:

стрелять вы по ней не будете тому шо после торпедного спама вы на перезарядке а пока закончится перезарядка - цель уйдет

Я на эсмах чаще всего убиваю других эсмов - это моя первоочередная задача при игре на этом классе. Вариант убивать их торпедами я даже не рассматриваю, например, на Siliwangi они вообще глубоководные и других эсмов не берут.

То есть если я сталкиваюсь с эсмом, то сразу открываю огонь и не трачу время на переключение вооружения. В то же время многие игроки пытаюсь кинуть торпеды в ответ, из-за чего их так легко убивать, так как они теряют время и подворачивают полным бортом. У Z-46 6 пушек с перезарядкой 3.3 секунды - в большинстве случаев этого хватает, чтобы вражеский эсминец никуда уехать не успел. Бывает, конечно, что стреляю слишком криво, но никто не идеален. Если смотреть в целом, а не цепляться за случаи, когда кривизна моих рук была уж слишком большой, то тактика работает.

 

Смысл в том, что разные корабли играются по-разному. Упомянутая Вами точность торпед у меня выше (относительно других эсмов), например, на Gadjah Mada, потому что в случае с этим эсмом упор именно на прицельные торпедные атаки. А вот немцы типа Z-46 и Z-52 - это вообще другое. На них я эти торпеды чисто как вспомогательное вооружение использую, ни на что не рассчитывая. Есть промежуточные варианты типа Lighting - этот и в торпеды может, и в ГК.

 

Вы как-то очень буквально восприняли мои слова о проспаме. Типа «ездишь и кидаешь торпеды по кд в никуда». Ясен пень, что это не совсем так. Я знаю карты, знаю типичные маршруты движения на них, знаю заезды на точки - вот на этом и пытаюсь подловить проспамом. Это не дает какой-то космической эффективности, но это работает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 16:16:05 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я на эсмах чаще всего убиваю других эсмов - это моя первоочередная задача при игре на этом классе

Я в курсе про артэсмы и их задачи. Рагнар имеется.

Сегодня в 16:16:05 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Вы как-то очень буквально восприняли мои слова о проспаме.

Потому шо пробовал не получилось Пока перезарядка после спама цель уже за островом

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 12:02:47 пользователь teozavr сказал:

и игнорировать просьбы о реальной помощи или подсказки. особенно играя на АВ.

Просьбы о реальной помощи свободным текстом встречаются настолько редко, что ими вообще можно пренебречь. И это объясняется достаточно легко: описать толком замысел в кратких сообщениях в чате - почти невозможно. А на всё остальное хватает кнопки F5 (которой, как это правильно отметил @Alexahiks, умеют пользоваться единицы, а я добавлю - что их никто не видел).

 

Поэтому не надо переоценивать чат. Тем более, играя на АВ, где нужно всю карту держать в голове вне зависимости от комментариев союзников. И это тоже имеет своё вполне рациональное обоснование: если авиководу дали неправильную подсказку, то с подсказчика спросу нет, а вот авиководу будут перемывать кости до последнего хряща. Потому что авиковод в представлении многих - это воплощение всевидящего ока, а подсказчики - лишь стараются помочь ему по мере сил. И что с них взять, если не управились?

 

Так что, ИМХО, кроме как за ради посмотреть сериал 18+ "Кто чей дом труба шатал и в каких позах" чат включать, в общем, совершенно незачем.

 

Сегодня в 12:02:47 пользователь teozavr сказал:

Достаточно посмотреть если зеленый успешно добивает красного то  лучше поискать цель более критичную. 

"Успешно добивает " - это как? Это как если бы два залпа легли в цитадели (и сняли 80% ХП), а потом красный встал на обратный ромб и дал дёру? И что делать? Вроде же, всё нормально шло - наш вполне успешно добивал красного. :)

 

Или линкор в клинче, который снимает почти всё ХП с противника, а потом остаётся с отвёрнутыми пушками - он тоже "успешно добивает"?

 

Одним словом, если исход боя не ясен, нет никаких причин игнорировать подранков ради какого-то "жынтыльменства".

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 15:53:10 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не очень понял логику. Если появилась цель, то я по буду по ней стрелять. 

Простая логика. Просто нужны поправки на время жизни в бою. Ололоша живет минуты три наверно. Так что стрелять толку конечно мало - всё равно не успеешь надамажить. А вот торпеды пустить это да - там урон большой с них. Ну и мастерский таран конечно, куда без него.

А вот что движет ББшным Фаррагутом, я так и не понял. Попробовать так тоже пострелять что ли?

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 17:52:41 пользователь Ternex сказал:

Просьбы о реальной помощи свободным текстом встречаются настолько редко

буквально вчера мне ясно дали понять что на правом фланге мне шариться нечего. И я до конца боя работал А Б 

 

Скрытый текст

shot-23.02.07_19.34.16-0825.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-23.02.07_19.48.34-0091.jpg

 

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 19:59:31 пользователь teozavr сказал:

буквально вчера мне ясно дали понять что на правом фланге мне шариться нечего. И я до конца боя работал А Б 

Хм... Вам видней, конечно, но по-моему, тут и без совета приоритеты для авика более или менее понятны: справа у нас численный перевес, РЛС-ник и у соперника - сильный ПВО-шник; а слева - два эсминца на открытом пространстве и крейсер-охотник. Соответственно, летать налево профитнее, тем более - для Мидуэя (чай, не Рузвельт какой-нибудь).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 20:42:31 пользователь Ternex сказал:

Хм... Вам видней, конечно, но по-моему, тут и без совета приоритеты для авика более или менее понятны: справа у нас численный перевес, РЛС-ник и у соперника - сильный ПВО-шник; а слева - два эсминца на открытом пространстве и крейсер-охотник. Соответственно, летать налево профитнее, тем более - для Мидуэя (чай, не Рузвельт какой-нибудь).

Как будто есть большая разница, слева или справа он внесет свои страшные 26К урона за 14 минут боя на АВ10. Тут достижение, что хотя бы сам не помер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 20:42:31 пользователь Ternex сказал:

тут и без совета приоритеты для авика более или менее понятны

ну я и без команды пошел авиком на захват АБ шо видно на скрине а самолетами навещать иногда на право ну не надо так не надо - мне ближе )

а вот буквально щас бой закончил.

 

Скрытый текст

shot-23.02.07_20.48.05-0859.jpg

 

Сегодня в 20:53:12 пользователь TouristCat сказал:

26К урона

Здесь??? У р о н ??? Вместо захвата точек??? Прикалываетесь?

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 912 публикации
32 591 бой
Сегодня в 17:52:41 пользователь Ternex сказал:

Или линкор в клинче, который снимает почти всё ХП с противника, а потом остаётся с отвёрнутыми пушками - он тоже "успешно добивает"?

Вчера  был  просто шикарный  бой  .. я плакал  дядь :Smile_sad: .. Представь себе картину маслом  Мусаши  вплывает в проход (где остров маленький ) на карте Море надежды  (с дотом на заставке  ,моя любимая)на среднюю точку ,с  левой стороны нижнего респа   (ни торпед  , не ав нет не прострелов  -идеальные условия тет а тет  )   ,сверху  идет  такая  же яма  бортом  на  правой точке с прохода центрального   , но старается  все таки угол создать  ,дистанция  7-8 км  , так  этот воен  загребает... круто вверх  на выход с центральной точки для подключения второй башни типа как  счазз дам  , итог  в  щеку не попал а  в ответ  лак  шот :etc_red_button: на все  лицо  :cap_fainting:  Фулловый  ,просто сложился  ,вот просто  не ходи стой носом  у  противника нет  шансов успеть  довернуть  полноценно  нос  -циркуляция там не та  иьбудет второй шанс для носового залпа  ,таки нет  ..хочется потсрулять((

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 20:59:36 пользователь teozavr сказал:

а вот буквально щас бой закончил.

Сия содержательная беседа легко заменяется тремя кликами: F5 на авике, потом F7, и наконец - F3 на точку.

 

Это я к тому, что для данного обмена нет никакой необходимости в чате. Просто, видимо, люди ещё не научились пользоваться быстрыми командами. И вполне вероятно, что если бы авик не ответил в чате, то всё равно воспользовались бы как раз быстрыми командами.

 

И опять таки, если авик знает, что там, прямо под боком у команды, эсминец - вполне понятно, что надо прилететь и его подсветить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 17:00:16 пользователь teozavr сказал:

А на стоковом корабле даже при всем желании будут проблемы и с фрагами и с победами.

Вы не поверите, но большинство опытных игроков не играют на стоковых кораблях, а сразу открывают все модули. Слышали про свободный опыт?

Сегодня в 17:00:16 пользователь teozavr сказал:

  А откуда у них топы?

За деньги, например.

Сегодня в 17:00:16 пользователь teozavr сказал:

А что им здесь предлагают?

Учится играть, и не лезть на высокие уровни. Кстати, это то, что не сделали вы, в своё время. Вас можно приводить в качестве отрицательного примера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 21:48:06 пользователь Artemus сказал:

Слышали про свободный опыт?

Вы слышали что за него можно взять корабль

Сегодня в 21:48:06 пользователь Artemus сказал:

За деньги, например.

Не у всех есть такие возможности

Сегодня в 21:48:06 пользователь Artemus сказал:

Вас можно приводить в качестве отрицательного примера.

Вас тоже

Сегодня в 12:38:07 пользователь Artemus сказал:

еда необходима.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 22:54:07 пользователь teozavr сказал:

Вы слышали что за него можно взять корабль

И в чём проблема? Свободки в игре завались. Разве что на Хаяте требуется терпение.

Сегодня в 22:54:07 пользователь teozavr сказал:

Не у всех есть такие возможности

Так уж сложилось, что в корабли играет достаточно взрослая публика, которая в состоянии зарабатывать. Это кстати один из основных столпов проекта.

Сегодня в 22:54:07 пользователь teozavr сказал:

Вас тоже

Меня не можно, а нужно приводить в качестве отрицательного примера. Но не в игре.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 21:48:06 пользователь Artemus сказал:

Кстати, это то, что не сделали вы, в своё время. Вас можно приводить в качестве отрицательного примера.

Ну зачем же так, может дело в технических проблемах каких-нибудь. Траблы с геймпадом там. Или тачпад барахлит. Ну ведь вряд ли мышкой он всё это делает же. 

Я не просто так это придумал. У меня сосед есть такой. Только он в танки играет - и результаты сопоставимы. Но я знаю причину, видел как он это делает. 

Короче WASD нажимает не тремя пальцами, а двумя. То есть у него либо вперед и вправо, либо назад и влево танк едет. Так и катается - как будто по центру города, где запретили все левые повороты.

Осталось только двойную сплошную не пересекать короче.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 23:00:24 пользователь TouristCat сказал:

Ну зачем же так, может дело в технических проблемах каких-нибудь. Траблы с геймпадом там. Или тачпад барахлит. Ну ведь вряд ли мышкой он всё это делает же. 

Я не просто так это придумал. У меня сосед есть такой. Только он в танки играет - и результаты сопоставимы. Но я знаю причину, видел как он это делает. 

Короче WASD нажимает не тремя пальцами, а двумя. То есть у него либо вперед и вправо, либо назад и влево танк едет. Так и катается - как будто по центру города, где запретили все левые повороты.

Вообще-то, технические проблемы, которые игрок не в состоянии исправить за несколько лет, это довод против него. Но в нашем случае, человеку просто почти 70 лет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 22:05:05 пользователь Artemus сказал:

Вообще-то, технические проблемы, которые игрок не в состоянии исправить за несколько лет, это довод против него. Но в нашем случае, человеку просто почти 70 лет.

Тогда аргумент, согласен. Возможно здоровье мешает. Прошу прощения за сарказм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 21:58:24 пользователь Artemus сказал:

Свободки в игре завались.

Может в игре свободки и завались но мне еще нужно 200 чтоб зарабатывать свободную свободку.

Сегодня в 21:58:24 пользователь Artemus сказал:

Разве что на Хаяте требуется терпение.

А что с ним не так?

Сегодня в 21:58:24 пользователь Artemus сказал:

в корабли играет достаточно взрослая публика, которая в состоянии зарабатывать

Я тоже думал что моей пенсии хватит на все...

Сегодня в 21:58:24 пользователь Artemus сказал:

в корабли играет достаточно взрослая публика, которая в состоянии зарабатывать. Это кстати один из основных столпов проекта.

А вот с этого места поподробней. особенно что за циферки на офскринах игры 12+ ?

 

 

 

 

Скрытый текст

shot-23.02.07_22.32.07-0518.jpg

 

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 07.02.2023 в 02:36:55 пользователь BigBrothersEye сказал:

Дело в том, что я вообще не вижу уместности рассуждения реальной подоплеки ника или клана)
Любовь к теориям заговора ничем не выправляется.

Коллега спросил - я ответил и поделился личным наблюдением. Не более того. А где вы тут увидели теории заговора-то? :Smile_Default:

 

В 07.02.2023 в 05:25:40 пользователь teozavr сказал:

ну тогда нужно выкинуть из дома все непатриотическое и ждать когда появится родное ) Кстати а куда в этом случае  устанавливать игру? на счеты? А ларчик просто открывается - достаточно вспомнить на чем и чем воюют \воевали в реале и способы его распространения включая такие понятия как трофеи лендлиз и т п. 

Вы это зря пишете мне - я-то как раз патриотизмом в клинической форме не страдаю :Smile_Default: 

В 07.02.2023 в 05:25:40 пользователь teozavr сказал:

Подтверждаю - я всегда делаю паузу в надежде что подранка добьет тот кто его бил - это его фраг.

Я тоже регулярно так делаю :Smile_Default:

 

В 07.02.2023 в 10:39:35 пользователь Ternex сказал:

Тут вы претендуете на слишком большую степень контроля карты. То есть прямо заявляете, что хорошо знаете кто, когда и сколько урона нанёс отдельно взятой цели.

Как я понимаю, тут больше речь про случай, когда товарищ по команде уже почти добил вражеский корабль, а у вас как раз удобная позиция для залпа по тому же кораблю. И вот в этой ситуации не выстрелить и дать коллеге закончить дуэль и получить честно заслуженную ленту "Уничтожил" - это поступок.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 07.02.2023 в 23:44:50 пользователь teozavr сказал:

А что с ним не так?

Есть соблазн потратить свободку на сброс веток. Т.к. за ОИ можно взять более интересные корабли, чем Хаяте.

В 07.02.2023 в 23:44:50 пользователь teozavr сказал:

Я тоже думал что моей пенсии хватит на все...

Это не так работает.

В 07.02.2023 в 23:44:50 пользователь teozavr сказал:

А вот с этого места поподробней. особенно что за циферки на офскринах игры 12+ ?

Как и многие другие, Вы неправильно понимаете возрастной рейтинг. Он не имеет никакого отношения целевой аудитории проекта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
Сегодня в 08:17:12 пользователь Artemus сказал:

Это не так работает.

если взять в расчет реальную среднюю зарплату - медианную или модальную то покупка корабликов не доступна не мне одному. в крайнем случае можно сэконмить на лекарствах для премакка )))

Сегодня в 08:17:12 пользователь Artemus сказал:

за ОИ можно взять более интересные корабли

я как раз щас в глубоком раздумье какой. Постоянно сброшено по 2-3 ветки. сбрасывю ветки так: делаю скриншет количества боев сбрасываемой ветки. после окончания прокачки ветки опять скриншет 5-9 уровней. вычисляю сколько боев ушло на прокачку и определяю комфортную   для себя ветку с учетом легких в прохождении лодок. ЛК Яп СССР Фр Пруссия. Эсм  Харугумо.  Как кандидаты Шлиффен Конквер Минотавр Даринг Юян Халланд. модернизации теж не обхожу стороной

 

Скрытый текст

shot-23.02.08_09.29.24-0089.jpg

 

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×