Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Адмирал Ушаков — советский линкор ★ уровня (стартовая)

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 23.03.2023 в 13:20:09 пользователь Jadd сказал:

Напоминаю о нежелательности тыканья на форуме в статку оппонентов

Да объясни ты, по человечески в чем суть "нежелательности". Стата же есть в игре как и любой другой параметр,например количество боев.

 

Сыграл одну катку на нем.благо был затяжной бой.дамаг удалось набить. Удивило,что в при клинче с Сатсумой, выстрелом "в упор" в "щеку" под первую башню, получил одни рикошеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

Много раз встречал Ушакова в рандоме. 
По опыту противостояния - корыто даже хуже Гавновера Ханновера. Как и Кремль - поедатель торпед, и собиратель пожаров. 
Контрится эта баржа простым действием - не подставляй борт. Орудия тут 457мм, т.е. в отличии от Ямато (или Сатсумы) дают рикошеты в нос большинству ЛК. 
По ощущениям - обрюзгший Кремль (который и так прямо скажем плох). Зачем нужны такие "супер" корабли - для меня загадка. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 276 боёв
Сегодня в 14:08:48 пользователь pantel2000 сказал:

Да объясни ты, по человечески в чем суть "нежелательности".

 

Для общения и пояснений есть личка вообще-то

Скрытый текст

В следующий раз выпишу замечание за оффтопик и повторное размещение скрытого сообщения. :Smile_sceptic:

 

Использование статистики оппонента в качестве аргументации не приветствуется на форуме. Здесь обсуждают корабли, механики, новости и события, а не личности оппонентов. 

 

Скрытый текст

суть такой аргументации очень хорошо описал М.Жванецкий в своем блестящем монологе об искусстве спора

 

Все, на этом крайне настойчиво прошу завершить оффтопик. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 13:21:08 пользователь Jadd сказал:

Использование статистики оппонента в качестве аргументации не приветствуется на форуме. Здесь обсуждают корабли, механики, новости и события, а не личности оппонентов. 

Поддерживаю. Статкой меряться, а особенно ей попрекать - недостойно для суровых мореманов.

Сегодня в 13:12:53 пользователь panik3r сказал:

Контрится эта баржа простым действием - не подставляй борт. Орудия тут 457мм, т.е. в отличии от Ямато (или Сатсумы) дают рикошеты в нос большинству ЛК.

А на крейсере что делать? Я например на тесте не смог потопить Ганновер с Демойна по банальной причине: в нос он меня пробивает, а НР у него много, союзные линкоры все подохли к тому моменту, а Конде не поддержал, эсминцы же играли в кошки-мышки с подлодкой на другом фланге. Видимо надо "не попадать в такие ситуации" и "побеждать" (это правда мемас с другого форума). С суперкораблями крайне неудобно воевать на 10ках, особенно на КР. Если ЛК еще живут и огрызаются, а ЭМ все равно в кого торпедами гадить: в Ушакова или Кремль, то крейсерам просто тяжко.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 14:43:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А на крейсере что делать? Я например на тесте не смог потопить Ганновер с Демойна по банальной причине: в нос он меня пробивает, а НР у него много, союзные линкоры все подохли к тому моменту, а Конде не поддержал, эсминцы же играли в кошки-мышки с подлодкой на другом фланге. Видимо надо "не попадать в такие ситуации" и "побеждать" (это правда мемас с другого форума).

Тактика на крейсере вообще никак не отличается от игры против других ЛК - вставайте в отворот, и заливайте фугасами. Тем более на Демойне - если есть подсвет, ищите остров и от него играйте, для Ушки вы вообще будете неуязвимы. 
Лично у меня нет Демойна, но я играл на Невском и Вустере - Ушка просто беспомощен. 
(про игру на Хабаровске или Марсо вообще молчу)

p.s. Если вы стоите на любом крейсере лоб-в-лоб с любым ЛК - вы проиграете, т.к. вам просто в надстройки каждым залпом будут выносить по 8-10к . Не говоря уже о том что стоять напротив Ганновера с его пмк... ну такое...

Сатсуму и Патри - вот кого действительно нужно бояться. Особенно Патри. 
А Ушаков - только улыбку вызывает. (своей беспомощностью) 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 13:54:04 пользователь panik3r сказал:

вставайте в отворот

В отворот он нас как раз пробивает.

Сегодня в 13:54:04 пользователь panik3r сказал:

заливайте фугасами

Я чередовал с ББ, он и горел перманентно и с бронебоек вылетали красивые цифры, но увы, чуть не хватило (что-то около 15к НР).

Сегодня в 13:54:04 пользователь panik3r сказал:

Тем более на Демойне - если есть подсвет

Светил его тоже я.

Сегодня в 13:54:04 пользователь panik3r сказал:

ищите остров и от него играйте

Увы, до островов я не доехал, закончился раньше, ибо перед островами и был пресловутый Ганновер.

Сегодня в 13:54:04 пользователь panik3r сказал:

Не говоря уже о том что стоять напротив Ганновера с его пмк...

Я не подошел под его ПМК, иначе бы кончился гораздо раньше.

Сегодня в 13:54:04 пользователь panik3r сказал:

Особенно Патри. 

Странный корабль, Республика без скорострельности, но еще с одной башней и маневренностью товарняка. К тому же у нее нет боевых инструкций. Но иногда залпы выдает - загляденье, а иногда как Ришелье - весь бой на сквозняках.

Сегодня в 13:54:04 пользователь panik3r сказал:

А Ушаков - только улыбку вызывает. (своей беспомощностью) 

Расстроили, а я хотел ветку Кремля покачать, а то итальянцы не идут от слова "совсем".

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 14:59:40 пользователь mauzerrrrrr сказал:

В отворот он нас как раз пробивает.

В отворот нужно вставать за тем что бы одновременно маневрировать и разрывать дистанцию. 
Из двух вариантов - сближаться или отворачивать для Демойна предпочтительней будет второе. 

 

Сегодня в 14:59:40 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я чередовал с ББ, он и горел перманентно и с бронебоек вылетали красивые цифры, но увы, чуть не хватило (что-то около 15к НР).

Ну ты сделал все что мог. 
Но преимущество крейсера не в том что бы стоя на месте лупить по ЛК и перестрелять его таким образом. Просто не повезло, тем более что 15к для демойна это на 30 сек противостояния. 

 

Сегодня в 14:59:40 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Республика без скорострельности, но еще с одной башней и маневренностью товарняка.

Зато с бОльшим весом залпа, соответственно бОльшим дпм. 
У Ушакова - гк вообще ничем от Кремля не отличается. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 658 боёв

Товарищи, может кто точно сказать, бафают ли инструкции точность пмк? Потому что есть стойкое ощущение что бафают. 

Изменено пользователем vlaradavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
193 публикации
Сегодня в 20:14:38 пользователь vlaradavr сказал:

Товарищи, может кто точно сказать, бафают ли инструкции точность пмк? Потому что есть стойкое ощущение что бафают. 

Добрый день.
Как вы можете видеть из описания инструкции - нет. Точность ПМК не улучшается.

Screenshot_4054.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 658 боёв
Сегодня в 20:27:32 пользователь HMS_Argus сказал:

Добрый день.
Как вы можете видеть из описания инструкции - нет. Точность ПМК не улучшается.

Screenshot_4054.png

Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
В 12.04.2023 в 13:54:04 пользователь panik3r сказал:

Сатсуму и Патри - вот кого действительно нужно бояться. Особенно Патри. 
А Ушаков - только улыбку вызывает. (своей беспомощностью) 

Ну я не знаю. У меня есть кремль и поджавшийся демон на дистанции своего засвета уходит с двух залпов в любую проекцию. Некоторые проблемы были с голландцами, но их сейчас вроде тихонько нерфанули и они тоже лопаются.

 

В 12.04.2023 в 13:59:40 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Расстроили, а я хотел ветку Кремля покачать, а то итальянцы не идут от слова "совсем".

Качайте-качайте, если играть от сильных сторон, то все они просто ураган (на Кремле у меня наивысший ПП среди десяток вообще). Вероятно это лучшая линкорная ветка в игре.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 01.05.2023 в 22:13:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну я не знаю. У меня есть кремль и поджавшийся демон на дистанции своего засвета уходит с двух залпов в любую проекцию.

Это и не мудрено)) Но если он не поджался, а стоит за островом и накидывает из инвиза? Как наверное и будет делать более-менее скилловый игрок. Даже Кремль худо-бедно сможет на динамике уйти. Ушаков - нет. 

Я встречал Ушакова и на ЛК и на КР и на ЭМ. Во всех случаях - это туша для битья. Он может огрызнуться, но изза своей печальнейшей динамики и корпуса "как у кремля" благодаря которому в надстройках таится огромное количество очков боеспособности, и благодаря ему же - поджигающемуся со 2-3 залпа в то же место фугасами - это самый беззубый и бесполезный суперкорабль. 
Ни один другой супер-лк не выглядел настолько импотентно как ушаков.

Еще раз повторюсь, почему это так:
1. Худшая динамика
2. Стволы от Кремля с той же перезарядкой. 
3. Посредственная точность. (так же доставшаяся от Кремля) 
4. Корпус - впитыватель дамага. 

От дистанции играть это не может, вблизи не хватает динамики, какого то ультимативного пробития тут нет - даем рикошеты в нос лк и некоторым крейсерам. Перезарядка - медленней чем у 10к.  Постоянно горим и ловим торпеды. 
Вся его "супер" составляющая - просто много ХП, которое полностью нивилируется:
а) пожарами (т.к. снимают % от хп)
б) огромным медленным корпусом по которому не попадет только ленивый. А если ленивый заряжен фугасом - то еще и с пожаром. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
269 публикаций
22 719 боёв
В 21.01.2023 в 00:21:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А как оно в сравнении с Кремлём? Урон/потенциала?

Мерзость еще та! Это разжиревший Кремль, добавили только дальность стрельбы и хп 30 тысяч.  Никогда не влиял в бою как союзник так и противник. Очень боится крейсеров таких как Минотавр , Москва или Смоленск. Ничего с ними сделать не может. Так как обещанная точность стрельбы на близком расстояние  ( а точнее с 15 км и чем ближе тем точнее) была убрана из игры и из-за этого Кремль и Ушаков стали инвалидами напялены  на них касками и все!

В 02.05.2023 в 02:13:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну я не знаю. У меня есть кремль и поджавшийся демон на дистанции своего засвета уходит с двух залпов в любую проекцию. Некоторые проблемы были с голландцами, но их сейчас вроде тихонько нерфанули и они тоже лопаются.

 

Качайте-качайте, если играть от сильных сторон, то все они просто ураган (на Кремле у меня наивысший ПП среди десяток вообще). Вероятно это лучшая линкорная ветка в игре.

в чем сильные они? ПМК? его нет.. ПВО ? его официально понерфили! Точность? его тоже нет! Вы даже сами пишите то , что когда демка застряла в острове то ее вы только так можете расстрелять. А вы  когда Салем или таже демон крутятся и как вам худо когда вы в открытом пространстве и сделать ничего не можете со своим разбросом конским от 15км! Так как быстро развернутся не можете ! Видел я таких печальных которые бой покидали не дождавшись пока добьют! До Сов Союза линкоры хороши дальше отстой полный  И Кстати не забыли что у него ремка ограничена и из-за этого приходится качать капитана миную очень сильные и нужные перки!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 09:15:26 пользователь sslavian сказал:

в чем сильные они?

Броня, живучесть, хорошая точность на боевой дистанции. Быстро крутятся башни, можно карать ненадолго подставившихся. Быстрые тушилки, его трудно сжечь. ПТЗ.

Сегодня в 09:15:26 пользователь sslavian сказал:

А вы  когда Салем или таже демон крутятся и как вам худо когда вы в открытом пространстве и сделать ничего не можете со своим разбросом конским от 15км!

Раз не сделаю, два не сделаю. А на третий раз он выгребет на 2/3 ХП неотхиливаемого урона (потому что с цитадалями) и пойдет прятаться до конца боя, солнцем палимый. И сам он мне с 15 км ничего не сделает - палуба непробиваема, борт неробиваем. Только маленькая надстройка и кусочки оконечек. Да и стрелять я по нему стану в последнюю очередь. Крейсер, выдавленный с точки и у которого выбиты линкоры и эсминцы на фланге.- уже вcpaл бой. 

Кремль не очень хорошо наносит дамаг, это да. Не Ямато и не Конь ни разу. Но он очень хорошо побеждает. Кстати, вы будете смеяться, но у вас самого среди ЛК10 ПП на Кремле уступает только Ямато, а точность самая высокая.

Вот мне и интересно - как Ушаков в сравнении с ним?

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 11:10:18 пользователь sslavian сказал:

Приведите мне другие , а не разовый бой из 1000 удачный!

Соло ПП 63% на Кремле подойдут за аргумент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв

Попробовал в очередной раз пободаться с Ушаковым на Зорком.

Так великолепно входят снаряды. Промахнуться с 14 км невозможно, а если бить сериями, с увеличенным бронепробитием фугасами (41мм), то весь верх - мишень. Соответственно за серию можно выбить 20к и уйти за остров на перезарядку.

И горит прекрасно, а хилок то мало!

Орудия косые, можно на 11 км подходить и не боятся умереть от залпа, как приближаясь к другим ЛК-10/11 уровня.

ПМК короткое, ПТЗ слабое, ПВО - авик изгалялся как мог.

 

Изменено пользователем AnidalNisky
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 658 боёв
В 05.05.2023 в 09:27:15 пользователь AnidalNisky сказал:

Попробовал в очередной раз пободаться с Ушаковым на Зорком.

Так великолепно входят снаряды. Промахнуться с 14 км невозможно, а если бить сериями, с увеличенным бронепробитием фугасами (41мм), то весь верх - мишень. Соответственно за серию можно выбить 20к и уйти за остров на перезарядку.

И горит прекрасно, а хилок то мало!

Орудия косые, можно на 11 км подходить и не боятся умереть от залпа, как приближаясь к другим ЛК-10/11 уровня.

ПМК короткое, ПТЗ слабое, ПВО - авик изгалялся как мог.

 

Нормальное там пмк, регулярно выкатываю с сокланом 2 ушаковых, я в танкобилде, он в пмк, у него результаты значительно лучше на данном корабле, хотя общая стата по аккаунту хуже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
Сегодня в 16:22:06 пользователь vlaradavr сказал:

Нормальное там пмк, регулярно выкатываю с сокланом 2 ушаковых, я в танкобилде, он в пмк, у него результаты значительно лучше на данном корабле, хотя общая стата по аккаунту хуже. 

В ПМК билде он совсем грустный какой-то. По остальным параметрам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 658 боёв
В 06.05.2023 в 20:55:56 пользователь AnidalNisky сказал:

В ПМК билде он совсем грустный какой-то. По остальным параметрам.

 Мне кажется просто никто особо не пробует. Хотя если логически рассуждать, то может идея не такая уж плохая, если использовать Ушакова как линк прорыва, а не подкустовного выползня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×