Перейти к содержимому
Kirito______

[12.0] Сопровождение дирижаблей

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв
Сегодня в 18:53:31 пользователь crabolobster сказал:

если грубо,тот кто не боится идти в ближний бой,а не плавает вдалеке по кд нажимая кнопку "нужна разведка"

Что тогда термин "танкование" для вас означает? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 18:09:24 пользователь iamnulll сказал:

Что тогда термин "танкование" для вас означает? 

это элементарно,ватсон

корабль с полным хп намеренно даёт стрелять по себе противника,что бы менее бронированые союзники жили дольше.

закрыть эсма или шотного от торпеды

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KEY-]
Участник
415 публикаций
15 921 бой

Я играю в этот режим опыт кораблям прокачать да задания выполнить. А кто выиграет мне вообще на букву Ю.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций

а игроки то начинают понимать,что тут делать.всё больше уже действуют грамотно и в стиле режима--это не может не радовать.

начинают уже тактики возникать,даже групповые действия встречаются не так редко.

учатся рачки,учатся:crab:

Изменено пользователем crabolobster
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 934
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 523 боя

Без ближнего боя тут никак. В итоге решают грамотные треугольники и ПМК-баржи, так что все ошибки игроков сводятся преимущественно к выбору не тех лодок.

Ну и так, неплохой пример как лучше делать, пёр танком, пока был жир для танковки.

Скрытый текст

shot-23_02.09_22_54.53-0760.thumb.jpg.5fab8f228b9519d07e35f6e8c9027304.jpgshot-23_02.09_22_54.50-0129.thumb.jpg.21c953049f14e43b7ce844d1f5afa47e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ASNG]
Участник, Коллекционер
26 публикаций
34 784 боя

почему ,вы не слушаете игроков?? вам говорят уберите подводные лодки нет вы все равно их сюда, ну хорошо не уберите выделите их  в отдельный тип боя, почему вы не исполняете своих  же обещаний  вы  же сами это писали ,что теперь мы  будем прислушиваться к игрокам ну и где?

Снимок.PNG

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 741 публикация
24 109 боёв
В 07.02.2023 в 02:57:36 пользователь Brennet сказал:

А меня всегда бомбит именно из-за этого обстоятельства, когда твои союзники не то чтобы "престали понимать что надо делать", но кажется даже не догадывались изначально. В итоге примерно половина боёв проигрывается тупо из-за того что все "пиу-пиу", а дирижопели  — тю-тю. Особенно эпичны фейлы, когда бравые сокомандники всех кладут, переписываются в чате с нарочитым благодушием, а последний полудохлый крейс противника сейвится и его команда побеждает по времени прибытия овального. Хочется в такие моменты орать: "Вы во что играете??!". А иногда и ору. Правда, на моей памяти, это ни разу не помогало.

..а разве мало в рандоме боев, когда в команде одни "ниберуны", в итоге -  команда без точек и хотя и почти вся команда противников на дне по очкам пролетаем как стая напильников...вполне стандартная ситьюэйшн...а что?..это суровая действительность...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 934
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 523 боя
Сегодня в 06:31:17 пользователь kapitan_159 сказал:

почему ,вы не слушаете игроков?? вам говорят уберите подводные лодки нет вы все равно их сюда, ну хорошо не уберите выделите их  в отдельный тип боя, почему вы не исполняете своих  же обещаний  вы  же сами это писали ,что теперь мы  будем прислушиваться к игрокам ну и где?

Снимок.PNG

Это важное сообщение для какой-то другой игры :Smile_trollface:  

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KEY-]
Участник
415 публикаций
15 921 бой
Сегодня в 15:09:53 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

..а разве мало в рандоме боев, когда в команде одни "ниберуны", в итоге -  команда без точек и хотя и почти вся команда противников на дне по очкам пролетаем как стая напильников...вполне стандартная ситьюэйшн...а что?..это суровая действительность...

Я если играю на эсме и есть точки так и пишу в чат. Вам надо вы и берите)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 741 публикация
24 109 боёв
Сегодня в 18:29:22 пользователь Drunk_nut сказал:

Я если играю на эсме и есть точки так и пишу в чат. Вам надо вы и берите)

я ж про это...на то он и рандом..тут каждый свою игру играет..чего смотреть на других, ходи - дамажь - умри последним...вот и вся идеология

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
841 публикация
В 10.02.2023 в 19:56:06 пользователь crabolobster сказал:

а игроки то начинают понимать

Свежо предание)вы делаете такой вывод на какой выборке боёв?)мне лично хватило двух сливных турбин )ничего не меняется,как и предыдущую итерацию баллона ,основная масса игроков вообще не понимает что делать)Зашли пиу-пиу кто на синюю линию,кто под баллон)Если ЭТО ещё и в рандом введут вообще забью на случайные бои(((

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 10.02.2023 в 20:56:06 пользователь crabolobster сказал:

а игроки то начинают понимать

С чего бы вдруг? Большинство игроков в Мире Кораблей играть не умеют. Откуда озарение возьмётся? Бой переполнен кораблями не подходящими для этого режима, а уж про уровень личного мастерства и тактического мышления, можно говорить только нецензурной бранью.  45% овощи заходят для "пиу-пиу", при том что для нормальных игроков всё серьёзно, им важна победа. Т.к. они фармят опыт и серу, затрачивают на это бустеры и главное, кучу усилий.

В 11.02.2023 в 20:02:18 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

я ж про это...на то он и рандом..тут каждый свою игру играет..чего смотреть на других, ходи - дамажь - умри последним...вот и вся идеология 

Забыли добавить, что это вы так играете. Ну, или как вы там называете то, что делаете в игре?

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 19:51:15 пользователь Artemus сказал:

С чего бы вдруг? Большинство игроков в Мире Кораблей играть не умеют. Откуда озарение возьмётся?

когда только появился этот режим на тесте и на основном было абсолютное непонимае как выигрывать.

сейчас в боях практически треть игроков уже понимают что к чему--это разве не прогресс?

Сегодня в 19:51:15 пользователь Artemus сказал:

Бой переполнен кораблями не подходящими для этого режима,

какие корабли тут самый смак?интересно сравнить со своими мыслями

 

Сегодня в 19:51:15 пользователь Artemus сказал:

45% овощи заходят для "пиу-пиу", при том что для нормальных игроков всё серьёзно, им важна победа. Т.к. они фармят опыт и серу, затрачивают на это бустеры и главное, кучу усилий.

вот это вообще мимо.

не раз наблюдал "папок-нагибаторов" 55+% ничего правильно для этого режима не делающих.стоят вдалеке или за островом,дамажку набивают,для победы практически ничего не делая.

% побед не показатель умения,на действия надо смотреть,кто как играет в конкретном бою,а не статку смотреть

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 169
[YOKO]
Участник
1 528 публикаций
1 630 боёв

Так! :Smile_Default:

Что главное в этом типе боя?

Уничтожить всю команду и победить или довести свой дережабль до точки победы и победить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 12.02.2023 в 21:13:57 пользователь crabolobster сказал:

сейчас в боях практически треть игроков уже понимают что к чему--это разве не прогресс?

Не вижу никакой трети. Откуда данные? По моим наблюдениям в большинстве боёв дирижабль не тащит ни один игрок. Даже те, кого зареспило рядом.

 

В 12.02.2023 в 21:13:57 пользователь crabolobster сказал:

какие корабли тут самый смак?интересно сравнить со своими мыслями

Проще сказать какие не подходят. Британские и японские ЛК, например. У первых нет брони, у вторых маневренности.

 

В 12.02.2023 в 21:13:57 пользователь crabolobster сказал:

% побед не показатель умения,на действия надо смотреть,кто как играет в конкретном бою,а не статку смотреть

Вы  же в курсе, что так 45% и говорят?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 08:33:12 пользователь Artemus сказал:

Вы  же в курсе, что так 45% и говорят?

нет,не в курсе.я не страдаю проглядыванием игровой статистики игроков,а мод ластомер считаю просто вредным и на месте разрабов включил бы его в список запрещённых

 

Сегодня в 08:33:12 пользователь Artemus сказал:

Не вижу никакой трети. Откуда данные? По моим наблюдениям в большинстве боёв дирижабль не тащит ни один игрок. Даже те, кого зареспило рядом.

сочувствую

очень вам не везёт и с союзниками и с противниками.может нагрешили где,что вас кидает в такие бои?

 инфа из личных наблюдений.в каждом бою 5-8 игроков играют грамотно и тут главное таких умельцев выбить,тогда точно твоя команда победит.достижения фотофиниш,апстаф(вроде так,на выходных впервые увидел),универсальный игрок,контригра--это ведь за обычные пострелушки не получить

Сегодня в 08:33:12 пользователь Artemus сказал:

Проще сказать какие не подходят. Британские и японские ЛК, например. У первых нет брони, у вторых маневренности.

что не подходит конечно легче назвать,но критикуя предлагай,просили ведь корабли,что подходят.

можно подумать у французов есть броня или советы на месте разворачиваются?а как классно горят амеры,их надстройки это просто мечта для любого стреляющего

минусы есть у всех веток

PS:мысль для разрабов--как возможное развитие этого режима предлагаю поколдовать с маршрутами сигар.можно сделать респы зеркальные(свой дирижабль ближе к противнику),маршруты сделать пересекающимися(сталкиваем противников,возможно бодрое рубилово на коротке),респ кораблей кучкой,а старт дирижабля в отдалении(полкарты минимально).

 

Изменено пользователем crabolobster

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 034
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 352 боя
Сегодня в 08:33:12 пользователь Artemus сказал:

По моим наблюдениям в большинстве боёв дирижабль не тащит ни один игрок. Даже те, кого зареспило рядом.

Верно. А почему?-а потому, что тот, кто тащит свой и тормозит чужой оказывается под фокусом,-раз, и ему неудобно самому пулять,-два, путь-то между островами. А удобнее пулять издалека. И комфортнее. И снова встаёт вопрос: "а для чего играю?" -- набить 150к урона издалека, или вертеться ужом и умирать под фокусом под дирижаблем? Т.е. жертвовать собой ради квази-командной игры. Вот из-за этого считаю дирижабли плохим вариантом для случайных боёв, где этот контраст один-жертвует-другие-набивают-урон выпячен.

Сегодня в 09:09:07 пользователь crabolobster сказал:

а мод ластомер считаю просто вредным и на месте разрабов включил бы его в список запрещённых

Для меня остаётся загадкой такое мнение. Почему вы считаете, что знание в цифрах, как некто играл раньше  вредно для психики остальных игроков и разработчиков? Можете пояснить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 11:50:57 пользователь ru1719 сказал:

Для меня остаётся загадкой такое мнение. Почему вы считаете, что знание в цифрах, как некто играл раньше  вредно для психики остальных игроков и разработчиков? Можете пояснить?

могу конечно

заходя в бой я считаю всех  противников умелыми и опытными игроками и играю соответственно.

просто бесят вопли юзеров этого мода в начале боя,что на корабле n фиолетовый,фокусим,он нас всех разберёт.

а в результате статист весь бой полировал острова и прятался,а топил их обычный игрок,про которого даже не думали и получаются очень глупые сливы,потому что упарываются топить статиста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[BRIGM]
Коллекционер, Участник
346 публикаций
11 722 боя

Мне зашел режим Сопровождение дирижаблей, хотя изначально скептически к нему относился. Активность в этом режиме просто зашкаливает, и это здорово! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[VOLKE]
Участник
58 публикаций
30 142 боя

Отличный режим! Хотелось бы видеть его постоянным, а не временным!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×