Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Корабельный журнал. Суперкорабли

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 02:40:55 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Деля авиагруппы, они снижают свой ударный потенциал, а советским авикам не надо этого делать, так что разница все-таки есть. То есть советский авик будет налетать без каких-то дополнительных телодвижений вне зависимости от того, висит ястреб или нет, а авику другой нации придется либо делить в принципе, а не налетать полной группой, либо делить сильнее, чем можно было бы.

Ммм обратите внимание, что авик 10 уровня советов имеет хп самолётов и скорость аналогичные 6 авионосцам других наций. И совецкий авик будет налетать с лишними телодвижениями. К примеру ПВО цель в островах ему сложнее атаковать( хотя опять же от островов зависит) Прицел у штурмов у остров у бегает вперёд,  у торпед очень Долгая взводимость 1км вроде. Попрыгунчики в островах кидать только в упор, а там может и недолететь часть основной ударной силы. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 01:13:06 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я думаю, что тут вопрос несколько в другом. Человек недоволен тем, что АВ сливал самолеты, но этих самолетов ему все равно хватило, чтобы утопить противника, то есть фраг был сделан не за счет скилла, а за счет имбовости ТТХ, в данном случае - размера ангара.

Я тоже недоволен, когда кто-то сбивает мои самолеты не за счет скилла, а за счет имбовости ТТХ, а именно - силы ПВО.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 02:21:38 пользователь WordHearts сказал:

Единственно, что осуждаю так это игру 9 с * слишком большой скачок ттх между уровнями. 

удивляет всегда, как никого не возмущает разница между 5 и 7 уровням, или, что еще круче, между 7 и 9, серьезно она не такая же ощутимая? :cap_cool:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 09:08:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я тоже недоволен, когда кто-то сбивает мои самолеты не за счет скилла, а за счет имбовости ТТХ, а именно - силы ПВО.

Играя на авиках, я не замечал, чтобы в игре было прямо уж имбовое ПВО. У Halland, Austin оно очень жесткое, конечно, но я в основном на АВ8 играл, то есть на кораблях на 2 уровня ниже. При этом остальные корабли 10 уровня я топил на регулярной основе.

В то же время имбовость какой-нибудь Kaga с ее ангаром для меня очевидна. Такие ошибки, какие можно делать на ней, другие авики не прощают.

Сегодня в 03:18:59 пользователь WordHearts сказал:

Ммм обратите внимание, что авик 10 уровня советов имеет хп самолётов и скорость аналогичные 6 авионосцам других наций. И совецкий авик будет налетать с лишними телодвижениями. 

Советские авики могут атаковать с большой дистанции, из-за чего мало времени проводят в зоне действия ПВО. Особенно напрягает это в случае со штурмами, так как они быстро входят в неуязвимость во время атаки.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 10:59:42 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Играя на авиках, я не замечал, чтобы в игре было прямо уж имбовое ПВО. У Halland, Austin оно очень жесткое, конечно, но я в основном на АВ8 играл, то есть на кораблях на 2 уровня ниже. При этом остальные корабли 10 уровня я топил на регулярной основе.

В то же время имбовость какой-нибудь Kaga с ее ангаром для меня очевидна. Такие ошибки, какие можно делать на ней, другие авики не прощают.

Много Минотавров утопили на АВ8? Или Рагнаров, Смоландов, Смоленсков, Невских, и т.д. и т.п.? Имбовость их ПВО для меня очевидна наравне с имбовостью ангара Каги.

На 8 уровне тоже есть приличное ПВО. Один заход сделать можно, а вот два уже не всегда. И скилла это не требует совсем никакого, ПВО работает автоматически. А для сохранения самолетов уже нужен скилл.

 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 10:41:40 пользователь gootien сказал:

удивляет всегда, как никого не возмущает разница между 5 и 7 уровням, или, что еще круче, между 7 и 9, серьезно она не такая же ощутимая? :cap_cool:

ТЫ не понимаешь, это другое)))))

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:29:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Много Минотавров утопили на АВ8? Или Рагнаров, Смоландов, Смоленсков, Невских, и т.д. и т.п.? Имбовость их ПВО для меня очевидна наравне с имбовостью ангара Каги.

На 8 уровне тоже есть приличное ПВО. Один заход сделать можно, а вот два уже не всегда. И скилла это не требует совсем никакого, ПВО работает автоматически. А для сохранения самолетов уже нужен скилл.

 

«Смоленсков» и «Невских» топил, Ragnar и Minotaur - нет.

Сегодня в 11:39:40 пользователь Rushcore сказал:

ТЫ не понимаешь, это другое)))))

Не то чтобы другое, но и в этом ничего хорошего нет. На мой взгляд, на эту тему не иронизировать нужно, а решать проблемы матчмейкинга +/- 2, например, бои с двумя АВ8, в которых присутствуют корабли 6-го уровня. 
Тут всегда можно сказать, что все нормально, все в рамках правил, а, чтобы усложнять правила матчмейкинга, не хватает игроков. Так, может быть, игру лучше делать, в том числе меняя матчмейкинг, чтобы больше игроков стало?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 11:49:59 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

«Смоленсков» и «Невских» топил, Ragnar и Minotaur - нет.

Регулярно? Сомневаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:58:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

Регулярно? Сомневаюсь.

Я специально к ним не летал, конечно. Но если надо, то Kaga на это способна. «Невский» же трамвай, так что от торпед ему отмансить не так уж просто.

О регулярности речи не идет - тут Вы правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:49:59 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Так, может быть, игру лучше делать, в том числе меняя матчмейкинг, чтобы больше игроков стало?

У вас есть какие-либо конструктивные предложения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 608 боёв
Сегодня в 12:19:22 пользователь Rushcore сказал:

У вас есть какие-либо конструктивные предложения?

Насколько я понимаю мачмейкер пытается собрать команды собирает команды отсчитывая таймер от первого игрока в очереди. После 3х минут его ожидания начинаются смягчаться лимиты у мачмейкера. Выходит, что основная причина "кривых" боев - это временной лимит.  Обратил внимание, что когда игроков в онлайне меньше 5 тысяч (обычно после 24.00 по Москве) , то часто начинают составляться кривые команды. 

выходит, что ради удобства одного игрока к примеру на АВИКЕ, который ждет более 3-х минут начинается ломаться игра у других игроков, т.е. его пытаются впихнуть куда-нибудь лишьбы побыстрее  (пример: авик8 в бою с 6-7 уровнями или наоборот авик8 с 10-11). 

Аналогично с количеством ПЛ и Эсмов в одной команде. 

Получается из-за одного или двух - страдают 10 человек попавших в бой, где им нечего делать или он попал в бой, но все равно страдает.

по мне лучше уж подождать 5-6 минут, чем страдать следующие 15 минут в бою

 

Предложение: увеличить лимиты времени по ожиданию в очереди до 5 минут. увеличить лимиты времени по ожиданию для ПЛ и Эсмов.

Лимиты можно увеличивать к примеру с 24.00 до 8.00 по москве.       

 

 

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:19:22 пользователь Rushcore сказал:

У вас есть какие-либо конструктивные предложения?

Я напишу только то, что считаю более-менее реалистичным, а потом постараюсь это хотя бы частично обосновать:

1) Жесткое ограничение на суммарное количество ПЛ и ЭМ в 5 штук на команду;

2) Жесткое ограничение на количество ПЛ в 2 штуки на команду;

3) Запрет отрядов из ПЛ (из АВ отряды запрещены - никто не умер);

4) Бои с 2 АВ8 возможны только в том случае, если это одноуровневый бой 8-го уровня, бой 9-го уровня, бой 10-го уровня. То есть 7-ые уровни еще могут в такие бои попадать, но вот ситуации, когда 2 АВ8 летят на Mackensen 6-го уровня практически без ПВО, исключены.

5) Жесткое ограничение на суммарное количество ПЛ, ЭМ и АВ в 6 штук на команду. То есть если бой с 2 АВ, то количество ПЛ и ЭМ не больше 4. 

 

На все написанное можно сказать: "Но ведь бои собираются из того, на чем люди хотят играть!!" Да, собираются. Но если в игру добавить орочий линкор из "Вахи" с 300 тысячами хп, то люди обязательно захотят на нем играть. Я же говорю о том, как  сделать игру лучше. На чем основано мое мнение? Давайте откроем статью, датированную 19 августа 2015 года:

Цитата

Можно как угодно относиться к этому факту, но фактом он все равно останется: мы сознательно сделали крейсера основным, массовым классом в игре. Наше “идеальное” распределение, к которому мы аккуратно пытаемся привести баланс, выглядит примерно так: 40% крейсеров, по 25% линкоров и эсминцев и 10% авианосцев. 

В игру был заложен вот такой фундамент, и отход от него не добавляет разнообразия, а лишь приводит к вакханалии. Бои с сетапами в духе 2 ПЛ, 4 ЭМ, 1 КР, 4 ЛК, 1 АВ - это откровенный трэш, которого стало слишком много.

 

Я зашел с одной стороны. Забрать что-то у игроков - это просто. Теперь поговорю о том, что игрокам можно дать взамен. Позволю себе еще раз сослаться на том, что написал ранее:

Пункт 1 - это реально важно. Это странная ошибка в игровой логике, которая родилась, когда нерфили легкие крейсеры 10-го уровня, включая печально известный "Смоленск", а по факту прошлись кувалдой по 6-ым и 7-ым уровням. 6-ые уровни попадают к 8-ым, 7-ые - к 9-ым... Менять это я не предлагаю, но сделать их менее ущербными в таких боях, как это было раньше (и тогда они никому не мешали при этом),  - на этом я настаиваю.

 

Ну и повторюсь про обучение:

В игре его нет, о чем я писал в посте, на которой я ссылаюсь. Ясно, что для многих игроков "хороший" выход в таких условиях сесть на ПЛ и ЭМ и плавать там в инвизе по краям карты до второго пришествия. Конечно, уже слишком поздно, но лучше поздно, чем никогда, так что я считаю, что нужно внедрять более наглядные подсказки по управлению, обучающие миссии и т.п. Может быть, желающих плыть весь бой по краю карты за авиком меньше станет - люди вместо этого играть начнут, так что указанные мною ограничение для матчмейкера будет уже чем-то вполне естественным.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 13:27:29 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я напишу только то, что считаю более-менее реалистичным, а потом постараюсь это хотя бы частично обосновать:

Спасибо, многим стоит у вас поучиться давать фидбек. Я передам ваше предложение коллегам для рассмотрения. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 13:27:29 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

3) Запрет отрядов из ПЛ (из АВ отряды запрещены - никто не умер);

Я бы к этому добавил запрет отрядов из эсминцев, а также из эсминцев и крейсеров с РЛС.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 651 бой
Сегодня в 13:27:29 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

так что указанные мною ограничение для матчмейкера будет уже чем-то вполне естественным

А мне честно говоря понравился такой бой, редко они бывают, один из ста наверное...

Скрытый текст

293328299_(332).thumb.png.a79bc34d1fedf5c8333398fa03ae2538.png

  

и даже не важно победа или не победа)) сам бой понравился...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 31.01.2023 в 23:06:51 пользователь CCCP2010 сказал:

Я в игре видел ленточку рикошет играя на ОФ.

не удивил.

в танках это уже давно,если тут начнут впихивать механику фугасов как в танках то хз,наверно брошу играть и в корабли

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:05:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я бы к этому добавил запрет отрядов из эсминцев, а также из эсминцев и крейсеров с РЛС.

Не уверен, что это реалистично. Понятно, что взвод из эсмов может быть как излишне сильным, так и наоборот. Например, это может быть Smaland и что-то еще как иллюстрация первой ситуации. Или это оло-оло-оло взвод из трех эсмов, которые поехали и слились в одной точке, как иллюстрация второй ситуации. Влияние при обоих раскладах высокое, и это может напрягать. Но мое предложение по запрету взводов из ПЛ построено в основном не на силе или слабости таких взводов, а на самой механике ПЛ, связанной с импульсами и сбросом их ремкой. Поведение взвода из двух ПЛ со связью радикальном образом отличается от поведения двух отдельных игроков на ПЛ, в то же время взвод из эсминца и крейсера РЛС лишь наглядно демонстрирует важность командного взаимодействия, которое уже заложено в игру и которое может достигаться хорошими игроками даже без связи.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 14:05:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я бы к этому добавил запрет отрядов из эсминцев, а также из эсминцев и крейсеров с РЛС.

к чему полумеры?вообще запретите отряды везде,кроме коопа и операций

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 14:25:11 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Поведение взвода из двух ПЛ со связью радикальном образом отличается от поведения двух отдельных игроков на ПЛ

Как и поведение отдельных эсминца и крейсера. Они координируют свои действия, вот и все отличие.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 651 бой
Сегодня в 14:25:11 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не уверен, что это реалистично. Понятно, что взвод из эсмов может быть как излишне сильным, так и наоборот. Например, это может быть Smaland и что-то еще как иллюстрация первой ситуации. Или это оло-оло-оло взвод из трех эсмов, которые поехали и слились в одной точке, как иллюстрация второй ситуации. Влияние при обоих раскладах высокое, и это может напрягать. Но мое предложение по запрету взводов из ПЛ построено в основном не на силе или слабости таких взводов, а на самой механике ПЛ, связанной с импульсами и сбросом их ремкой. Поведение взвода из двух ПЛ со связью радикальном образом отличается от поведения двух отдельных игроков на ПЛ, в то же время взвод из эсминца и крейсера РЛС лишь наглядно демонстрирует важность командного взаимодействия, которое уже заложено в игру и которое может достигаться хорошими игроками даже без связи.

Вот как то не совсем согласен. Это приводит к тому что игроки не знают зачем эсминец и как на нем играть, в результате чего теперь появляются игроки которые, жалуются что штурмы авиков им не дают играть, это не столько смешно, сколько уже печально. На счет ПЛ, хорошо если десяток игроков найдется которые действительно могут на них играть, и знают что делать)). Похоже взводы, это не то дерево которое надо метить))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×