Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Guile_Mahoney

Авиаудары

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

247
[RARES]
Участник
159 публикаций
3 600 боёв

Играю только на технике США.

 

1. На ЛК 5 уровня справа в менюшке надпись "Авиаудар" - ЕСТЬ, в списке снаряжение где кнопочки тыркаем - нет. Чем подлодки гонять и рыбу глушить?

Дайте авиаудар Н.Ю. - Техасу - Оклахоме (хотя Оклахоме вообще мало что поможет).

 

2. У Массачусетса авиаудар - 5 км. Это неиграбельно. К тому же если не ошибаюсь Массачусетсы не единственные бедолаги  есть в игре еще пара-тройка ЛК 8 уровня с таким обрезанным авиаударом. Подлодки на таких уровнях не сближаются на такие расстояния.

Дайте авиаудар стандартный по расстояния для ЛК 8лвл а не вот это вот всё.

 

3. У Кирсажа - авианесущего "гибридного" ЛК - авиаудара нет вообще.

Дайте авиаудар.

 

П.С. К подлодкам отношусь нормально и иногда сам на них играю.

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 07:16:21 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Играю только на технике США.

 

1. На ЛК 5 уровня справа в менюшке надпись "Авиаудар" - ЕСТЬ, в списке снаряжение где кнопочки тыркаем - нет. Чем подлодки гонять и рыбу глушить?

Дайте авиаудар Н.Ю. - Техасу - Оклахоме (хотя Оклахоме вообще мало что поможет).

 

2. У Массачусетса авиаудар - 5 км. Это неиграбельно. К тому же если не ошибаюсь Массачусетсы не единственные бедолаги  есть в игре еще пара-тройка ЛК 8 уровня с таким обрезанным авиаударом. Подлодки на таких уровнях не сближаются на такие расстояния.

Дайте авиаудар стандартный по расстояния для ЛК 8лвл а не вот это вот всё.

 

3. У Кирсажа - авианесущего "гибридного" ЛК - авиаудара нет вообще.

Дайте авиаудар.

 

П.С. К подлодкам отношусь нормально и иногда сам на них играю.

Добрый день. 

Отсутствие Авиаудара, на каких либо кораблях, обусловлено их игровым балансом. 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
[RARES]
Участник
159 публикаций
3 600 боёв
Сегодня в 09:23:49 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Отсутствие Авиаудара, на каких либо кораблях, обусловлено их игровым балансом. 

 

А по ЛК-5 это как объясняется, что справа в меню в порту авиаудар указан, а в снаряжении его нет? 

 

П.С. Я туплю - есть на Оклахоме авиаудар, ок первый пункт вычеркиваем.

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 07:24:38 пользователь Guile_Mahoney сказал:

 

А по ЛК-5 это как объясняется, что справа в меню в порту авиаудар указан, а в снаряжении его нет? 

Откройте данный раздел и вы увидите надпись "АвиаударГБ". 

Зайдите в "Оснащение" и, в верхней части, вы увидите "АвиаударГБ". По умолчанию привязан к клавише "4". Если на него навести стрелку мыши, то будет видно описание. 

Всё имеется, всё на своих местах. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

 

Сегодня в 07:16:21 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Играю только на технике США.


 

садись, два!

Изменено пользователем Qwert7977
  • Ха-Ха 7
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 253
[W-D-W]
Участник
3 097 публикаций
12 177 боёв
Сегодня в 07:16:21 пользователь Guile_Mahoney сказал:

У Массачусетса авиаудар - 5 км. Это неиграбельно. К тому же если не ошибаюсь Массачусетсы не единственные бедолаги  есть в игре еще пара-тройка ЛК 8 уровня с таким обрезанным авиаударом. Подлодки на таких уровнях не сближаются на такие расстояния.

Дайте авиаудар стандартный по расстояния для ЛК 8лвл а не вот это вот всё.

Буквально в эту пятницу на трансляции Гутиен сказал, что таков баланс и ничего изменено не будет. Но я с вами согласен, для лк ближнего боя это трэш.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя

Перенесено в "Предложения"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв
Сегодня в 07:23:49 пользователь Shimushu сказал:

Отсутствие Авиаудара, на каких либо кораблях, обусловлено их игровым балансом. 

Очень странный баланс у вас. Временами.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 09:07:00 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Буквально в эту пятницу на трансляции Гутиен сказал, что таков баланс и ничего изменено не будет.

Ну так категорично, он обычно не говорит, ну хотя бы слово "пока" добавляет.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 18:08:05 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Ну так категорично, он обычно не говорит, ну хотя бы слово "пока" добавляет.)))

Категорично? Заскринить и лет через 5 ткнуть этим в лесту со словами "Ага! А вы обещали..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Здравствуйте! Хочу поделиться своими соображениями по поводу авиаударов. Я понимаю, для чего была введена подобная мера - многие игроки восприняли в штыки появление подводных лодок! Никому не хочется умирать в игре внезапно от торпед. Такая же реакция у людей была и на авианосцы - всегда! НО! Субмарины и авианосцы - неотъемлемые элементы морского сражения, и решение ввести их в игру абсолютно правильное и обоснованное. 

 Однако реализация такой техники может быть разная... Баланс дело необходимое, но должен же быть хотя бы какой-то намек на реалистичность? Я , играя на подводной лодке, постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда несколько линкоров вызывают авиаудары по мне - за 2-3 секунды, самолет взлетает с борта линкора и глубинная бомба уже рядом со мной.... как это можно вообще объяснить? это же не НЛО? Почему линкор за 10 километров за несколько секунд может уничтожить подлодку, которая находится на глубине?  Линкоры - это самая уязвимая цель для субмарин - исторически! Как можно было их вооружить такой фэнтезийной способностью? И главное что не имеет значения на какой глубине прячется подлодка - взрыв всегда достает до нее! Это абсолютно не справедливо и нереалистично!

 Эсминцы и какие-нибудь противолодочные крейсера должн прикрывать линкоры от субмарин. А тут в игре получается, что у каждого класса корабля есть контр меры против подлодки.. ну как так-то вообще? 

 

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 779 боёв
Сегодня в 02:58:49 пользователь Admiral_Evlishenkov сказал:

самолет взлетает с борта линкора и глубинная бомба уже рядом со мной.... как это можно вообще объяснить?

При авиоударе самолеты прилетают не с корабля, а из-за облачка ))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 00:58:49 пользователь Admiral_Evlishenkov сказал:

Я , играя на подводной лодке, постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда несколько линкоров вызывают авиаудары по мне - за 2-3 секунды, самолет взлетает с борта линкора и глубинная бомба уже рядом со мной.... как это можно вообще объяснить? 

Добрый день. 

А вы уверены что это авиаудар не с другого корабля ? 

В любом случае, для  того чтобы максимально аргументированно ответить на этот вопрос , приложите  пожалуйста , реплей боя с таймингом проблемы .(реплеи  записываются автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships_RU\replays ). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
36 751 бой
В 14.02.2023 в 12:37:00 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Очень странный баланс у вас. Временами.

Согласен с Тихое_Место_.Ну баланс это табу у разработчиков. Причём т.н. баланс уж очень "интересный". Но я о другом. Вот почему у некоторых крейсеров ( к примеру Венеция, 10 уровня) вместо авиаудара - глубинные бомбы ? Разработчики думают, что эти крейсера могут подпустить подлодки на "пистолетный выстрел" и кидать глубинки по ПЛ ? Да любая пл на таком расстоянии просто уничтожит крейсер. Считаю это явной несправедливостью по отношении к крейсерам таким как Венеция и им подобным с глубинками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[ONLR]
Участник
195 публикаций
24 855 боёв

а были предложения о возможности ручного целеуказания на авиаудар у кр Нидерландов и удар гб от подлодок? если что - примите и распишитесь:
как на старых авиках - был ручной режим захода и автоматический. в ручном режиме игрок сам указывает сектор и направление, а автоматическое - как и сейчас. спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 978 боёв

На некоторых эсминцах и крейсерах нет ВООБЩЕ никакого средства борьбы с ПЛ и ничего, играют. А у кого-то нет торпед, а у кого-то нет гидры, а у кого-то нет РЛС, а у кого-то только бронебойки и так можно продолжать очень долго. Это всё балансные особенности. Хорошие они или нет дело десятое, но универсальную комфортную лодку вам никогда не дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
314 боёв

Да какой баланс, торпеда плывет дальше, чем можно вызвать авиаудар. Это вообще тестили? В курсе, что в бою может быть подлодок больше, чем эсминцев?(это для гениев, которые рассказывают, что с лодками борются эсминцы и на вашем фланге их нет, потому что три точки спауна, а эсминец один!) Я вчера играл по ТРИ лодки в каждой команде и один эсминец, красиво, что могу сказать. Неиграбельно вообще. Авиаудар доложен быть не меньше, чем пуск торпеды с лодки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций
В 03.08.2023 в 18:35:01 пользователь Kech350 сказал:

Да какой баланс, торпеда плывет дальше, чем можно вызвать авиаудар. Это вообще тестили? В курсе, что в бою может быть подлодок больше, чем эсминцев?(это для гениев, которые рассказывают, что с лодками борются эсминцы и на вашем фланге их нет, потому что три точки спауна, а эсминец один!) Я вчера играл по ТРИ лодки в каждой команде и один эсминец, красиво, что могу сказать. Неиграбельно вообще. Авиаудар доложен быть не меньше, чем пуск торпеды с лодки.

Глубинные бомбы авиаудара надо нерфить. Урон он взрыва за 800 метров, вы серьёзно??? 

Конечно бы вам хотелось авиаудар на 30 км и самонаводящиеся бомбы со сплешем от взрыва по 10 км, да?) 

В 27.03.2023 в 22:42:25 пользователь El_Matadore сказал:

у Тундры на 10 лвл авиаудар на 6 км =)) вообще ниочем =)) 

Это нормально. Я бы сделал 3км))) 

Причём взлетал бы один бобёр с одной глубинкой. И перезарядкой минут в 10))) 

В 22.03.2023 в 07:58:49 пользователь Admiral_Evlishenkov сказал:

Здравствуйте! Хочу поделиться своими соображениями по поводу авиаударов. Я понимаю, для чего была введена подобная мера - многие игроки восприняли в штыки появление подводных лодок! Никому не хочется умирать в игре внезапно от торпед. Такая же реакция у людей была и на авианосцы - всегда! НО! Субмарины и авианосцы - неотъемлемые элементы морского сражения, и решение ввести их в игру абсолютно правильное и обоснованное. 

 Однако реализация такой техники может быть разная... Баланс дело необходимое, но должен же быть хотя бы какой-то намек на реалистичность? Я , играя на подводной лодке, постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда несколько линкоров вызывают авиаудары по мне - за 2-3 секунды, самолет взлетает с борта линкора и глубинная бомба уже рядом со мной.... как это можно вообще объяснить? это же не НЛО? Почему линкор за 10 километров за несколько секунд может уничтожить подлодку, которая находится на глубине?  Линкоры - это самая уязвимая цель для субмарин - исторически! Как можно было их вооружить такой фэнтезийной способностью? И главное что не имеет значения на какой глубине прячется подлодка - взрыв всегда достает до нее! Это абсолютно не справедливо и нереалистично!

 Эсминцы и какие-нибудь противолодочные крейсера должн прикрывать линкоры от субмарин. А тут в игре получается, что у каждого класса корабля есть контр меры против подлодки.. ну как так-то вообще? 

 

Совершенно с вами согласен коллега. Мало того что авиация авиаудара реактивная, судя по скорости, так ещё и переапаны сами глубинные бомбы. Сплеш от разрывов 800 метров. Это что за вундервафля такая. И верхоплавы продолжают ныть. Вся проблема в том, что при появлении лодки нужно просто оторваться от бинокля и сосредоточится на поле боя, а делать это не привыкли. Есть  ~оленеводы~ линкороводы, которые не меняют курса даже после попадания в них импульса. А потом начинают верещать об запрете лодок. 

В 22.03.2023 в 14:53:27 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

А вы уверены что это авиаудар не с другого корабля ? 

В любом случае, для  того чтобы максимально аргументированно ответить на этот вопрос , приложите  пожалуйста , реплей боя с таймингом проблемы .(реплеи  записываются автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships_RU\replays ). 

А что даст тайминг и реплей? Разработчики не знают сколько у них летят самолёты от корабля до зоны сброса бомб, или что? 

Или этим начнут сразу заниматься и фиксить время полёта? 

Сейчас столько слез в рандоме по поводу лодок, что я удивляюсь как не ввели фичу "вызов Кракена", который моментально бы утаскивал подлодку на дно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 06:47:48 пользователь DattaRinge2 сказал:

Разработчики не знают сколько у них летят самолёты от корабля до зоны сброса бомб, или что

Добрый день. 

Конечно же это открытая информация

Сегодня в 06:47:48 пользователь DattaRinge2 сказал:

А что даст тайминг и реплей?

Он даст возможность проверить верно ли ваше утверждение 

В 22.03.2023 в 00:58:49 пользователь Admiral_Evlishenkov сказал:

Я , играя на подводной лодке, постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда несколько линкоров вызывают авиаудары по мне - за 2-3 секунды, самолет взлетает с борта линкора и глубинная бомба уже рядом со мной....

Скрытый текст

Вполне возможно что авиаудар ГБ был вызван несколько ранее, когда (например) вы засветились. 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×