Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
alexvonl

6 звезд в квалификации в рангах

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 756 боёв

Это фактически еще два дополнительных ранга. Учитывая качели с попаданием в команды, где от тебя ничего не зависит, превращается в непреодолимый барьер, который отбивает всякую охоту переходить в следующую категорию. Если взять математическую модель, то сколько боев понадобится 50% игроку, чтобы пройти квалификацию? Правильно, бесконечное количество. Потому что чем больше число повторений, тем больше результат стремится к этим средним 50%. Ну перебор же, честное слово. Это квалификация, а не китайская пытка.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 22:14:53 пользователь alexvonl сказал:

Если взять математическую модель

... то можно увидеть что победы и поражения иногда идут сериями, в т. ч. можно получить серию из 6 и более побед подряд. Наверняка и у Вас бывали такие серии. Жаловаться приходили на форум в этот момент?) 

Если сохранять звезду, то также в боях где победа и поражение чередуются, можно быстро пройти квалу:Smile_coin:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 756 боёв
Сегодня в 22:52:36 пользователь DrBullet сказал:

то можно увидеть что победы и поражения иногда идут сериями

Ну вот у меня два последних дня при фуллтайме 2-3 победы в день. До этого трижды набирал 5 звезд, зависал там и сливался в ноль. Речь не о том, возможно ли пройти в принципе, а о том, что логики в 6 звездах в квалификации никакой. Игра превращается в бесконечный гринд.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 938
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 688 боёв
Сегодня в 22:57:56 пользователь alexvonl сказал:

Игра превращается в бесконечный гринд.

Так в этом и весь смысл)

  • Ха-Ха 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 22:14:53 пользователь alexvonl сказал:

Это фактически еще два дополнительных ранга. Учитывая качели с попаданием в команды, где от тебя ничего не зависит, превращается в непреодолимый барьер, который отбивает всякую охоту переходить в следующую категорию. Если взять математическую модель, то сколько боев понадобится 50% игроку, чтобы пройти квалификацию? Правильно, бесконечное количество. Потому что чем больше число повторений, тем больше результат стремится к этим средним 50%. Ну перебор же, честное слово. Это квалификация, а не китайская пытка.

У меня возникает вопрос, а почему 50% игрок  должен пройти дальше, если его влияние на победу незначительное? 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 22:57:56 пользователь alexvonl сказал:

Игра превращается в бесконечный гринд.

 

А ты бы как хотел? 

  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 756 боёв
В 14.02.2023 в 23:26:55 пользователь NsNoName сказал:

У меня возникает вопрос, а почему 50% игрок  должен пройти дальше, если его влияние на победу незначительное? 

Я конечно понимаю, что лишний повод похвастаться своей статой. Вы наверное из тех, кто из-под команды с ленточки средуху настреливает. Только вот массовый пользователь казуал это 50% игрок. А если у кого-то 60%, то это значит, что у кого-то 40%. И не надо рассказывать, что процент побед коррелируется с проальфой и прочими показателями. Два месяца статистику собирал - процент побед от проальфы и урона никак не зависит - рандом, балансер, команда.

В 14.02.2023 в 23:56:18 пользователь XMeNN сказал:

А ты бы как хотел? 

3 звезды в квалификации.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 529 публикаций
26 369 боёв
Сегодня в 23:14:24 пользователь alexvonl сказал:

процент побед от проальфы и урона никак не зависит

Зависит

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 00:14:24 пользователь alexvonl сказал:

Я конечно понимаю, что лишний повод похвастаться своей статой. Вы наверное из тех, кто из-под команды с ленточки средуху настреливает. Только вот массовый пользователь казуал это 50% игрок. А если у кого-то 60%, то это значит, что у кого-то 40%. И не надо рассказывать, что процент побед коррелируется с проальфой и прочими показателями. Два месяца статистику собирал - процент побед от проальфы и урона никак не зависит - рандом, балансер, команда.

3 звезды в квалификации.

Ага, прям на тирпице или шарнхорсте с ленточки настреливаю, снайперю с ПМК билдом без маскировки :Smile_trollface:.

И еще Вы зачем-то полезли смотреть мою статистику, сильно беспокоит чтоль? Я про нее ни слова не упомянул.

 

Процент побед зависит от многих факторов, например, своевременный и нужный урон по эсминцам,  продавливание/получение урона за союзников при необходимости, подсвет кораблей, позиционирование, нанесение этого самого урона и т.д. Все вышеперечисленное и попадает в проальфу в виде урона и опыта, правда, не без исключений как Москва в моем исполнении, на которой я почему-то не могу выигрывать, скорее всего тут причина в неправильном применении данного корабля.

 

Вам в рангах дали сохранение звезды за 1ое место именно по опыту, не по урону, но этого недостаточно, надо еще упростить ранги, я правильно понимаю?

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 756 боёв
Сегодня в 00:29:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Зависит

Нет. Еще раз повторяю - два месяца анализировал свою статистику. Нет абсолютно никакой корреляции.

Сегодня в 00:43:46 пользователь NsNoName сказал:

надо еще упростить ранги, я правильно понимаю?

Неправильно. Шесть звезд в квалификации нелогично и абсурдно. При том, что игрок 45% может проскочить их за десяток боев, а 55% зависнуть навсегда в дне сурка.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 01:01:45 пользователь alexvonl сказал:

Неправильно. Шесть звезд в квалификации нелогично и абсурдно. При том, что игрок 45% может проскочить их за десяток боев, а 55% зависнуть навсегда в дне сурка.

Т.е правильно - надо упростить попадание в следующую лигу. При том, что в золоте встречаются 46% индивиды. А на мой взгляд надо наоборот ранги усложнять, чтобы шансы 46% игроков для удовольствия попасть в золото стремились к нулю. Нечего им там делать.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 548
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 511 публикация
31 738 боёв
В 14.02.2023 в 22:14:53 пользователь alexvonl сказал:

превращается в непреодолимый барьер

для тех, кто это пройти не может. Логично, что квалификация для этого и нужна? Если конкретно ты можешь тащить, то это не проблема. Если нет, то кто захочет играть также с тобой в более высокой лиге?

Сегодня в 02:45:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

А на мой взгляд надо наоборот ранги усложнять, чтобы шансы 46% игроков для удовольствия попасть в золото стремились к нулю. Нечего им там делать.

Поэтому нужно еще и звезд лишать в победившей команде, кто не набрал планку опыта. Если в победном бою игрок не может набрать 600-800 опыта, то звезда ему не нужна

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 03:20:41 пользователь NeNemezNien сказал:

Поэтому нужно еще и звезд лишать в победившей команде, кто не набрал планку опыта. Если в победном бою игрок не может набрать 600-800 опыта, то звезда ему не нужна

Все верно, не давать звезды тем, кто в бою был балластом. Пусть ищут свое удовольствие в коопе, на крайний случай в рандоме. Ранги не должны быть местом куда приходят подвигать мышку ногой пока руки и голова заняты более интересными делами.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 756 боёв
Сегодня в 03:20:41 пользователь NeNemezNien сказал:

для тех, кто это пройти не может. Логично, что квалификация для этого и нужна?

Вы же в курсе серий и того факта, что от конкретного игрока исход боя практически не зависит? Лично я не готов две недели по 5-6 часов в день валерку драконить из-за того, что балансер засовывает меня в команду мутантов.

Сегодня в 03:28:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Все верно, не давать звезды тем, кто в бою был балластом.

Где-то в четверти боев именно балласт сохраняет звезду, потому что сначала спит пару минут, потом настреливает с ленточки, пока команда под фокусом сливается, а потом добирает пару шотных, которые уже не боятся проиграть, и сам сливается. Не надо тут, набив стату на ПЛ 8 уровня, рассуждать о квалификации в рангах.

Изменено пользователем alexvonl
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв
Сегодня в 03:14:53 пользователь alexvonl сказал:

где от тебя ничего не зависит, превращается в непреодолимый барьер

В этом и смысл квалификации!

Если от тебя ничего не зависит, то нечего тебе и делать в следующей категории. Ты достиг уровня где тебе должно быть комфортно, на нем и играй.

 

PS. Еще бы они опять убрали сохранение звезд, чтоб всякие "полировщики синих линий" через квалификацию не просачивались.... красота была бы :cap_tea:

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
В 14.02.2023 в 22:57:56 пользователь alexvonl сказал:

Ну вот у меня два последних дня при фуллтайме 2-3 победы в день. До этого трижды набирал 5 звезд, зависал там и сливался в ноль. Речь не о том, возможно ли пройти в принципе, а о том, что логики в 6 звездах в квалификации никакой. Игра превращается в бесконечный гринд.

Я просто тогда не совсем понимаю, а что Вы будете делать ПОСЛЕ того, как допустим Вам пойдут навстречу и сократят 6 звёзд допустим до трех?) 

Прошли квалу. Дальше-золото, в котором нужно сделать 30+ побед подряд:Smile_great:

То есть дальше Вы придёте говорить "Еле прошёл квалификацию, а для первого  ранга нужно взять в пять раз больше звёзд! Игра превращается в бесконечный гринд"?) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв

Подобная позиция сильно расходится с популярным тезисом, что в Золотой лиге встречаются "очень слабые игроки". Как же они туда попадают, если Квалификация из 6 звезд - сложно?!:cap_cool:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 334 боя
Сегодня в 01:01:45 пользователь alexvonl сказал:

Шесть звезд в квалификации нелогично и абсурдно.

Вполне логично.

Сегодня в 01:01:45 пользователь alexvonl сказал:

При том, что игрок 45% может проскочить их за десяток боев, а 55% зависнуть навсегда

Вы себя к какой категории относите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 04:02:38 пользователь alexvonl сказал:

Где-то в четверти боев именно балласт сохраняет звезду, потому что сначала спит пару минут, потом настреливает с ленточки, пока команда под фокусом сливается, а потом добирает пару шотных, которые уже не боятся проиграть, и сам сливается. Не надо тут, набив стату на ПЛ 8 уровня, рассуждать о квалификации в рангах.

Возможно система начисления опыта несовершенна. Но лучше нее пока ничего нет для определения полезности игроков в бою.

Стату в рангах я тоже на ПЛ8 набил?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 00:14:24 пользователь alexvonl сказал:

Я конечно понимаю, что лишний повод похвастаться своей статой.

Так норм же вопрос человек задал, попробуйте все же ответить? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×