Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PSKR616

Почему начислили нарушение?

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

80
[TPBR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
254 публикации

Пришлось перегрузить компьютер во время игры. Не было 2 минуты. Затем зашёл и отыграл бой. Но почему то всё равно начислили нарушение.

Снимок экрана (49).png

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано название темы.
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 12:31:51 пользователь PSKR616 сказал:

Пришлось перегрузить компьютер во время игры. Не было 2 минуты. Затем зашёл и отыграл бой. Но почему то всё равно начислили нарушение.

Снимок экрана (49).png

 

Добрый день. 

В ЦПП вам дадут квалифицированный ответ. 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:31:51 пользователь PSKR616 сказал:

Пришлось перегрузить компьютер во время игры. Не было 2 минуты. Затем зашёл и отыграл бой. Но почему то всё равно начислили нарушение.

Снимок экрана (49).png

Здравствуйте.

Потому, что у нас игра командная и когда вас нет в бою даже 2 минуты, вы тем самым вредите своей команде. Надо понимать, что если такое случается разово, то и проблемы для вас нет никакой, предупреждение будет быстро аннулировано, если у вас это система, то в таком случае будут более жесткие санкции и они вполне логичны и закономерны.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 20.02.2023 в 20:37:12 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Потому, что у нас игра командная и когда вас нет в бою даже 2 минуты, вы тем самым вредите своей команде. Надо понимать, что если такое случается разово, то и проблемы для вас нет никакой, предупреждение будет быстро аннулировано, если у вас это система, то в таком случае будут более жесткие санкции и они вполне логичны и закономерны.

Это не совсем правильно. Вернее совсем не правильно. Первые 2 минуты команды обычно ещё только разъезжаются. Была вынужденная перезагрузка (бывает с каждым), но игрок не бросил бой, а зашёл и даже неплохо вполне сыграл. Может даже вытащил бой. Нет тут логики так наказывать.  Как то это уже слишком, моё личное мнение. Несколько лет назад помню тоже в начале боя долго перезагружался, но потом даже занял 1 место, надамажил, медали. Не наказали. А вот такой скрин впервые вижу.

А вот такого игрока как в красной команде на Брендизи с 9 опыта автоматическая система накажет или посчитает что он что то сделал.

Скрытый текст

shot-23_02.14_00_35.00-0149.thumb.jpg.2067d879d5f977cb8af62bfb46c1af46.jpg

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 462 боя
Сегодня в 09:38:06 пользователь Linegiv63 сказал:

А вот такого игрока как в красной команде на Брендизи с 9 опыта автоматическая система накажет или посчитает что он что то сделал.

Конечно нет, ведь то что он делал в бою, тоже почему то считается игрой.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[ROF]
Участник
993 публикации
8 413 боёв
Сегодня в 11:38:06 пользователь Linegiv63 сказал:

Это не совсем правильно. Вернее совсем не правильно. Первые 2 минуты команды обычно ещё только разъезжаются. Была вынужденная перезагрузка (бывает с каждым), но игрок не бросил бой, а зашёл и даже неплохо вполне сыграл. Может даже вытащил бой. Нет тут логики так наказывать.  Как то это уже слишком, моё личное мнение. 

Вы же понимаете что если игрок первые 2 минуты не играл по разным причинам, то свое место "в строю" он сможет занять не на 18минуте а на 16. По итогу те же 2 минуты сокомандники играют в меньшинстве в конкретной точке, чего иногда вполне достаточно чтоб слить.

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв
Сегодня в 09:38:06 пользователь Linegiv63 сказал:

 

А вот такого игрока как в красной команде на Брендизи с 9 опыта автоматическая система накажет или посчитает что он что то сделал.

  Показать содержимое

shot-23_02.14_00_35.00-0149.thumb.jpg.2067d879d5f977cb8af62bfb46c1af46.jpg

 

Ситуация эта сплошь и рядом, уже тем тут было много. Да и сам разок попадал. 

 

У меня такое ощущение, что в таком виде это запилено как раз из-за того, что условный бот успевает куда-нибудь пукнуть с ПМК или ПВО, таким образом участвуя в бою (ведь за что-то же ему 9 опыта дали). Поэтому и придумали костыль  с временем отсутствия в бою.  Только вот эта абсолютно бездушная система не щадит никого, но разработчиков это вполне устраивает. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 09:38:06 пользователь Linegiv63 сказал:

Это не совсем правильно. Вернее совсем не правильно. Первые 2 минуты команды обычно ещё только разъезжаются.

Здравствуйте.

В первые 2 минуты эсминец может заходить на точку и давать свет, ав давать информацию по разъезду итд, а не только разъежаются. 

Сегодня в 09:38:06 пользователь Linegiv63 сказал:

Была вынужденная перезагрузка (бывает с каждым), но игрок не бросил бой, а зашёл и даже неплохо вполне сыграл.

Еще раз - если это единичный случай, то это и для игрока не проблема, если это система, то это уже проблема для команды - решайте свои проблемы с перезагрузками - для этого мы всегда готовы помочь, в ЦПП, на форуме итд - регулярные вылеты из боя это не нормально. Если их нет, то и проблемы нет.

Безусловно, что любую систему и механику можно улучшать, и мы над этим работаем, собственно такие темы и помогают нам понять восприятие игроков и увидеть все нюансы ее срабатывания.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 09:38:06 пользователь Linegiv63 сказал:

Это не совсем правильно. Вернее совсем не правильно. Первые 2 минуты команды обычно ещё только разъезжаются. Была вынужденная перезагрузка (бывает с каждым), но игрок не бросил бой, а зашёл и даже неплохо вполне сыграл. Может даже вытащил бой. Нет тут логики так наказывать.  Как то это уже слишком, моё личное мнение. Несколько лет назад помню тоже в начале боя долго перезагружался, но потом даже занял 1 место, надамажил, медали. Не наказали. А вот такой скрин впервые вижу.

А вот такого игрока как в красной команде на Брендизи с 9 опыта автоматическая система накажет или посчитает что он что то сделал.

  Показать содержимое

shot-23_02.14_00_35.00-0149.thumb.jpg.2067d879d5f977cb8af62bfb46c1af46.jpg

 

Думаю у него 9 опыта как раз потому, что наказали. 2 минуты афка вначале боя очень часто решают, причём на любом классе. С эсмами и авиками - тут даже вопросов не возникает. Крейсер не пошёл за эсмом - эсма распилили красные эсм+кр. Линк не пошёл - красный крейсер не схлопнул. Да, многие даже присутствуя в бою этого не понимают, но за плохую игру наказания нет, так пусть хоть за афк будет.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 13:38:06 пользователь Linegiv63 сказал:

Это не совсем правильно. Вернее совсем не правильно.

АФКшить 2 минуты правильно?

Почему ваши технические проблемы должны быть моей проблемой?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 15:38:12 пользователь Aragami сказал:

АФКшить 2 минуты правильно?

Почему ваши технические проблемы должны быть моей проблемой?

Правильно не афкашить совсем. А не правильно так наказывать игрока, который играл в этом бою и вполне эффективно. Вы хоть понимайте правильно что читаете.

Сегодня в 13:50:29 пользователь Katisar сказал:

Вы же понимаете что если игрок первые 2 минуты не играл по разным причинам, то свое место "в строю" он сможет занять не на 18минуте а на 16. По итогу те же 2 минуты сокомандники играют в меньшинстве в конкретной точке, чего иногда вполне достаточно чтоб слить.

Был случай. С самого начала боя союзный игрок на Ассасио ушёл в угол карты к нашему авианосцу и там стоял, на призывы и проклятья не реагировал:Smile_smile:. Прошло больше чем полбоя. Ту сторону противник продавил и 3 их линкора практически уже решили участь боя. Но этот вдруг очухался, напустил дымы (скрыл себя и авик) и накидал им торпед(не сходя  места), что 2 завалил, а третий драпанул назад .:Smile_teethhappy: Потом и мы подоспели  и победили . Хотел ему репортов накидать сперва, но передумал.

Я сам против афкашных, особенно бесят такие в рангах. Но если игрок смог всё таки солидно навоевать то наказывать так жестоко не правильно.

Некоторые вроде не афкашат и такое чувство что играют без монитора.:Smile_smile: И наказывать вроде не за что, но вот бои сливают конкретно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:00:50 пользователь Linegiv63 сказал:

Я сам против афкашных, особенно бесят такие в рангах. Но если игрок смог всё таки солидно навоевать то наказывать так жестоко не правильно.

Любой может заделаться иногда афкашером. И электричество, и инет, и комп могут дать сбой, и даже участковый с вопросом "вы не слышали сегодня ночью ничего подозрительного? мусорный контейнер спёрли". Но это ведь редкие случаи. У меня еще не было ни одного наказания с момента изменения правил по афкашерам. А когда такое случится, мне скорее будет неловко перед командой, и жаба за недополученный опыт душить не будет. Виноват, бывает, что поделаешь, в бой!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 19:41:20 пользователь RealBrahman сказал:

Любой может заделаться иногда афкашером. И электричество, и инет, и комп могут дать сбой, и даже участковый с вопросом "вы не слышали сегодня ночью ничего подозрительного? мусорный контейнер спёрли". Но это ведь редкие случаи. У меня еще не было ни одного наказания с момента изменения правил по афкашерам. А когда такое случится, мне скорее будет неловко перед командой, и жаба за недополученный опыт душить не будет. Виноват, бывает, что поделаешь, в бой!)

Ещё раз, я тоже за наказание конкретных афкашеров. Но в данном случае игрок немного пропустил, но потом вполне наверстал. Ему чего стыдиться? Ну это как опоздал на работу (допустим пробка, авария), но всю работу успел сделать. А ему вообще не заплатили. Вроде как и правильно, но не по человечески.:cap_cool:

В общем я всё сказал. Ответ разработчика меня вполне устроил. Разберутся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 21.02.2023 в 19:00:50 пользователь Linegiv63 сказал:

А не правильно так наказывать игрока, который играл в этом бою и вполне эффективно.

Участвовать в бою с перебоями теперь считается эффективной игрой?

Оставление союзника, не использование преимущества действительно повышает эффективность команды противника, только это не то, чего ожидаешь от союзного игрока.

В 21.02.2023 в 19:00:50 пользователь Linegiv63 сказал:

Вы хоть понимайте правильно что читаете.

Почему это должно быть конкретно моей проблемой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 02:19:57 пользователь Aragami сказал:

Участвовать в бою с перебоями теперь считается эффективной игрой?

Оставление союзника, не использование преимущества действительно повышает эффективность команды противника, только это не то, чего ожидаешь от союзного игрока.

Почему это должно быть конкретно моей проблемой?

:cap_haloween::cap_cool::cap_old: вместо всех слов. Иди в ЧС . там можешь тролить самого себя

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 704
[34]
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
14 721 бой
В 21.02.2023 в 10:50:29 пользователь Katisar сказал:
В 21.02.2023 в 09:38:06 пользователь Linegiv63 сказал:

Это не совсем правильно. Вернее совсем не правильно. Первые 2 минуты команды обычно ещё только разъезжаются. Была вынужденная перезагрузка (бывает с каждым), но игрок не бросил бой, а зашёл и даже неплохо вполне сыграл. Может даже вытащил бой. Нет тут логики так наказывать.  Как то это уже слишком, моё личное мнение. 

Вы же понимаете что если игрок первые 2 минуты не играл по разным причинам, то свое место "в строю" он сможет занять не на 18минуте а на 16. По итогу те же 2 минуты сокомандники играют в меньшинстве в конкретной точке, чего иногда вполне достаточно чтоб слить.

Более того, некоторые игроки ждут некоторое время пока сокомандники разъедутся и станет ясно куда им по их мнению ехать надо, но к ним никаких претензий нет, а другие на авиках едут в центр карты (сам такого топил) и тоже никаких нарушений. Видимо любой геймплей правильный, а вот если отсутствуешь в бою по не зависящим от тебя причинам - казнить, нельзя помиловать. Л - логика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 602 боя
Сегодня в 17:32:44 пользователь Strateg1980101 сказал:

Более того, некоторые игроки ждут некоторое время пока сокомандники разъедутся и станет ясно куда им по их мнению ехать надо, но к ним никаких претензий нет, а другие на авиках едут в центр карты (сам такого топил) и тоже никаких нарушений. Видимо любой геймплей правильный, а вот если отсутствуешь в бою по не зависящим от тебя причинам - казнить, нельзя помиловать. Л - логика.

Ну за ожидание раскатки в разумных пределах, как и за плохую игру на авиках вроде бы не наказывают (и то не факт, вам же не сообщают, наказаны они или нет). А за отсутствие игры - да. "Не зависящие от тебя причины" - это какие, кстати? Вроде бы всё, что определяется конкретно игроком - это зависящие от него причины, в том числе электричество, качество связи, работоспособность компьютера. Вот если магистральные линии упали, то да, тут действительно не зависящие причины. Но там много кто не поиграет, здесь потеря нескольких сотен тыщ серебра и крошек опыта в онлайн-игрулечке - не самая большая беда.

Один раз попал по действие этой системы в операции. Поехал, сколько-то пострелял, а потом важно отвлекли, когда снова вернулся, мой Бисмарк сколько там сам настрелял, ну и сам еще добавил, но этого было недостаточно, все же отсутствие 5+ минут из 15 это много. С наказанием абсолютно согласен, хорошо, что ребята без меня затащили (правда, на конечном этапе я сам им помог, отвлек ботов на свою афк-тушку).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 917 боёв
В 21.02.2023 в 12:38:12 пользователь Aragami сказал:

Почему ваши технические проблемы должны быть моей проблемой?

Потому что природа технических проблем такова, что никто не может сказать заранее, чья это ответственность. Для этого надо учесть много факторов и провести целое расследование. Пока у нас этой информации нет, мы считаем любого априори добросовестным.

 

Сегодня в 17:50:49 пользователь festspielhaus сказал:

Вроде бы всё, что определяется конкретно игроком - это зависящие от него причины, в том числе электричество, качество связи, работоспособность компьютера.

Да ладно! :Smile_teethhappy: А игрища соседей с фазой и нулём - тоже его забота?

 

Из всего перечисленного, максимум, что может обеспечить средний игрок - это более или менее работоспособное "железо" и относительно своевременно скачанные драйвера. На этом - всё. Даже подглюкивающую память вовремя определить - уже нужна некислая квалификация, которой, вполне естественно, "токарь Иван" не обладает, ибо это не его профиль.

 

Ещё игрок может проследить за целостностью провода (при кабельном интернете) от компьютера до границы квартиры. Про остальные факторы, обуславливающие качество связи я даже говорить не хочу - их очень много. Поэтому, кстати, высоконадёжные линии связи стоят отдельных и вполне заметных денег.

 

Всё. На этом компетенция среднего игрока заканчивается. Он даже не может гарантировать, что в самый патетический момент боя к нему не постучатся соседи с каким-нибудь срочным делом.

 

Одним словом, будьте добрее к людям и не взваливайте на них ответственность за то, за что они в принципе отвечать не могут. Оно, кстати, и для нервов полезнее.

 

В 21.02.2023 в 11:16:09 пользователь Sedoj_LV сказал:

если это система, то это уже проблема для команды - решайте свои проблемы с перезагрузками

Не знаю, что вы имеет в виду, говоря про "систему" - мне доводилось получать гламурный камуфляж из-за обрывов сети и других технических приколов (если не ошибаюсь, то из-за повисания клиента игры тоже как-то прилетела "награда"). И знаете, как-то не заметно было, что система раздачи наказаний отслеживала именно систематичность (т.е. повторяемость) таких нарушений.

 

Короче говоря, сам по себе этот тезис совершенно нормален, а вот с реализацией что-то не совсем понятное.

 

Я не принимаю эти "наказания" чересчур близко к сердцу, т.к. рассматриваю их как относительно неудачную попытку "навести порядок" в рандоме. Ну, что сделали, то сделали (в Doom2 непроходимый 30-й уровень, а в корабликах розовый фрак раздают не пойми, за что - всё это явления одного порядка). Просто когда к этому примешиваются ещё и постулаты этического характера - это уже становится, простите, смешно т.к. слишком заметны нестыковки.

 

ИМХО, замена АФК-шников на игроков из очереди была бы куда как более понятным и менее провокативным решением этой проблемы. Но это - лишь ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 602 боя
Сегодня в 19:30:00 пользователь Ternex сказал:

Одним словом, будьте добрее к людям и не взваливайте на них ответственность за то, за что они в принципе отвечать не могут. Оно, кстати, и для нервов полезнее.

Да я не то чтоб взваливаю. Как по мне, вся эта полифония ужаса от того, что что-то там недоначислили за афк, не стоит даже времени прочтения, не то что написания. Ну сняли разок серебришко/опыт из-за того, что интернет упал/комп перезагрузился/сосед закоротил щиток, ну бывает. Но если это на постоянной основе, то игроку невредно бы посмотреть, какие меры надо принять к тому, чтобы не повторялось. Провайдера поменять, технику попылесосить, соседа курощать и т.д. А то пересмотреть отношение к автопилоту и роли ПМК-баржи :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 917 боёв
Сегодня в 19:39:20 пользователь festspielhaus сказал:

Да я не то чтоб взваливаю.

Да... В общем, я это не вам персонально, конечно, написал, а скорее, воспользовался вашим высказыванием как отправным.

 

Тут когда-то бушевали страсти, что игрок-де, должен чуть ли не охрану для линии нанимать, чтобы невозбранно отыграть 20-минутную сессию. Но ворошить уже не буду.

 

Основной мой тезис остаётся, на самом деле, неизменным: наказывать игрока за технические проблемы нельзя. У нас нет адекватных инструментов, чтоб однозначно сказать, что тот или иной сбой - это именно ответственность игрока, и он должен быть наказан (в назидание, ясное дело - другого внятного смысла у наказания нет). А значит, наказания раздаются, по сути дела, "от фонаря" (что мы и наблюдаем). С этической точки зрения это чёрт-те что, потому что нельзя наказывать абы как.

 

Таким образом мы приходим к единственно здоровому отношению к назначению гламурного камуфляжа: не обращать на него внимания. Или же - рассматривать, как... Ну, снег зимой идёт, дождь осенью, жарко летом. А тут из-за нестабильной сети могут в розовый покрасить - просто особенность игры без глубокого смысла.

 

Сегодня в 19:39:20 пользователь festspielhaus сказал:

Как по мне, вся эта полифония ужаса от того, что что-то там недоначислили за афк, не стоит даже времени прочтения, не то что написания.

Да, где-то так.

 

Другое дело, что довольно много людей относятся к компьютерным играм слишком серьёзно. Но это уже проблема другого масштаба. :)

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×