Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Alliance — британская премиумная подводная лодка VIII уровня (стартовая)

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

Alliance — британская подводная лодка VIII уровня. Дизель-электрическая подводная лодка с большим радиусом действия, предназначавшаяся для действий в Тихом океане (тип «А»). В конце 1950-х гг. прошла серьёзную модернизацию.


Галерея скриншотов:

Скрытый текст

Alliance_wows_main.jpg


Страничка на корабельной Вики:https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Alliance
Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

  • Плюс 3
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 668 публикаций
9 044 боя

:cap_like:Получил в порт одним из самых первых,сразу после выхода обновления взял наборы 7шт - очень повезло.

 

Пока ПЛ крайне не однозначная,легко контрится, что бы наносить урон такими торпедами,приходится играть на «кинжальной дистанции» ,из-за чего собственно и страдаем. Крайне медленные торпеды, а постоянный спам импульса вас выдает - иначе не попасть торпедой .

 

посмотрим ,что будет дальше. Пока у меня так. 🤨

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Уникальная лодка, лучшая прем ПЛ ибо может СТРАШНЫЕ вещи. Показываю:

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[NAVI]
Участник
9 публикаций
9 684 боя

Как по мне цены на данное мероприятие завышены,в прошлых наборах было две пл(I  и С),сейчас же одна.И как всегда аукцион невиданной щедрости будет крутиться до самых последних наборов,а это в лучшем случае 5к,в худшем оверпрайс. И хотелось бы информацию о дальнейшем распространении данной пл, хоть в каком-нибудь виде.

Класс техники отличный,механика тоже прекрасная,конечно не без изъянов(сложность ориентирования в торпедном пуске на дистанции меньше 3 км). 

По ттх подлодка близка к с-189(мне зашла), общую эффективность коей сложно оценить без статистических данных по серверу (которых нет в общем доступе с релиза пл).

Изменено пользователем TaismanL
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций

А будет ли какой-то альтернативный способ приобретения сего пепелаца? Купил три серии наборов по 15 шт в каждом - ноль профита. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 02.03.2023 в 23:16:28 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

А будет ли какой-то альтернативный способ приобретения сего пепелаца? Купил три серии наборов по 15 шт в каждом - ноль профита. 

Вам осталось ещё купить всего ничего, 45 есть, а всего их 62, не останавливайтесь на достигнутом. :Smile_Default:

Я купил 53 контейнера, прежде чем мне выпала Alliance.... :Smile_hiding:

Сегодня в 09:42:39 пользователь ___ShuT_ сказал:

Мне кажется что купить C- 189 нигде невозможно. С этой будет также.

С-189 я получил перед Новым годом с 40 какого то контейнера, но в акции с С-189 и I-56  было в общем меньше контейнеров, 50 с лишним, против 60 с лишним в этой акции. 

 

А вот коллега получил С-189 с 15 контейнеров на недавней акции на 23 февраля с "советскими" контейнерами, которые продавались не дорого, в цепочке с последовательным приобретением. 

В 01.03.2023 в 21:22:16 пользователь lRASHl сказал:

:cap_like:Получил в порт одним из самых первых,сразу после выхода обновления взял наборы 7шт - очень повезло.

 

Пока ПЛ крайне не однозначная,легко контрится, что бы наносить урон такими торпедами,приходится играть на «кинжальной дистанции» ,из-за чего собственно и страдаем. Крайне медленные торпеды, а постоянный спам импульса вас выдает - иначе не попасть торпедой .

 

посмотрим ,что будет дальше. Пока у меня так. 🤨

Не соглашусь.

Alliance манёвренная, быстрая и скрытная, поэтому авиаудары по ней прилетают часто мимо.

Играя от самонаводящихся торпед с дистанции 7-8 км, нас трудно накрыть, когда мы каждые 30 сек. посылаем 4 торпеды, от которых не просто увернуться.

Из минусов, низкая скорость у импульса 500 м/с, привык к быстрым импульсам  900 м/с у С-189, нужны привычка и глазомер.

 

Изучаю, как её эффективно применять, эсминцы разбегаются от неё, но думаю это временно, научатся её готовить, а пока что я за ними гоняюсь, но это не эффективно, залезаешь под авиаудары ордера противника. 

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 629
[QUANT]
Участник
3 152 публикации

из всех этих наборов единственное стоящее это лодка, но блин... 7к рублей за один прем 8 лвл????

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 13:48:53 пользователь Anti_Pod сказал:

из всех этих наборов единственное стоящее это лодка, но блин... 7к рублей за один прем 8 лвл????

Да, дорого...

 Правда сейчас есть скидки в зависимости от количества покупаемых контейнеров, да и когда ждёшь определённый корабль, заранее придерживаешь дублоны, получаемые по другим активностям и акциям.

И ещё надо быть фанатом ПЛ. ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 12:39:29 пользователь Slotburg сказал:

Вам осталось ещё купить всего ничего, 45 есть, а всего их 62, не останавливайтесь на достигнутом

Я так и сделал. Естественно, что Альянс выпала в самом-самом конце)))))

Скрытый текст

image.thumb.png.b0c298018e91648ada39e1b55f260a4d.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[NAVI]
Участник
9 публикаций
9 684 боя

В данном случае я предлагаю, чтоб всё было максимально прозрачно,чтоб при каждом открытом шаге показывалось, где находится данная лодка(при каждом открытии нового шага она перемещалась ближе или дальше по шагам),а если тебя устраивает дальность,то просто докупаешь необходимое колличество шагов до лодки и получаешь её.А это вот все выглядит как подкрутка и никакой тебе вероятности выпадения,просто купи все и тогда получишь. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Я похоже единственный кто сей продукт взял с первого контейнера. Пока поиграл мало, посему говорить не о чем. Хотя в чем то я согласен, играть на подлодке реально весело. Хорошая маневренность, долго под водой можно плыть, шустрая. Особенно весело смотреть как глубинные бомбы не поспевают за тобой!

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 668 публикаций
9 044 боя
Сегодня в 13:39:29 пользователь Slotburg сказал:

Не соглашусь.

Alliance манёвренная, быстрая и скрытная, поэтому авиаудары по ней прилетают часто мимо.

Играя от самонаводящихся торпед с дистанции 7-8 км, нас трудно накрыть, когда мы каждые 30 сек. посылаем 4 торпеды, от которых не просто увернуться.

Из минусов, низкая скорость у импульса 500 м/с, привык к быстрым импульсам  900 м/с у С-189, нужны привычка и глазомер.

 

Изучаю, как её эффективно применять, эсминцы разбегаются от неё, но думаю это временно, научатся её готовить, а пока что я за ними гоняюсь, но это не эффективно, залезаешь под авиаудары ордера противника. 

Я имею в порту абсолютно все ПЛы в игре, но это скорее для коллекции и знании своего врага в лицо,чувствуя его возможности и зная недостатки в полном объеме. Не являюсь фанатом и большим игроком данного класса. Это скорее для разнообразия все,но тем не менее можете взглянуть мою статистику … она вполне себе хороша . От альянса грамотные игроки просто отворачивают и торпеды попросту их не догоняют .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 03.03.2023 в 20:36:39 пользователь lRASHl сказал:

тем не менее можете взглянуть мою статистику … она вполне себе хороша .

Кроме U-190, где 75%, на Salmon, C-189 статистика побед у вас 30-40%... а это хорошие корабли, разве, что С-189 сложна для освоения.

 

ТТХ Alliance

Скрытый текст

2013392480_.thumb.jpg.04fe9ec6f10fab6cf7d41876110ebebf.jpg

 

Торпеды и сонар

Скрытый текст

1668722899_.thumb.jpg.9988088e97076b8114bbde58267c6e2a.jpg

 

Добавил к сигналу на перезарядку снаряжения (он обязателен для всех ПЛ от 8 ранга и выше, разве что кроме I-56) на Alliance тот, что увеличивает шанс затопления на 15%, и количество затопов стало примерно 50 на 50 от всех попавших торпед. Рекомендую. )

Сигналы

Скрытый текст

Альянс - сигналы.jpg

 

У Alliance среднее время перекладки рулей глубины, 9,5 с. против 8 ,1 с. у U-190 и у Salmon 11,4 с., буду брать навык "рулевой", тем более что 5 "шумопеленгаторов" почти хватает на бой, а выиграть 1 сек. перекладки эти рулей может помочь увернуться от торпед чужой ПЛ.

 

Скептически отношусь к полезности навыков за 4 очка на ускорение перезарядки, на скорость будет полезнее, но всё-равно, они действуют пока у вас автономности менее 50%. Так как её здесь много, велики шансы, что вы будете часто достигать этого порога для активации, но возьму их в последнюю очередь.

Навыки капитана

Скрытый текст

Альянс командир.jpg

 

На Alliance будет полезен легендарный британский командир, сделать 4 затопления и получить прибавку к скорости в 5% будет не сложно, хотя куда ему до Николая Кузнецовая на С-189. :Smile_honoring:

Капитан А. Каннингем

Скрытый текст

1313311314_.thumb.jpg.b55bb266ffe6cf19c0eefd002b28b648.jpg

 

По модернизациями, нужно ускорение импульса сонара, так как ускорение медленных торпед не эффективно, конечно можно подстраховаться и взять увеличение скорости восстановления автономности, было 1 ед. 0,6 в с., станет 1 ед. в 0.7 с.

Модернизации

Скрытый текст

Альянс модернизации.jpg

 

Если в начале боя приходится держать фланг, когда коллеги из надводного флота излишне осторожничают и мажут, автономность может закончиться, но к тому времени вы уже густо закидаете торпедами этот фланг... или утонете от авиаударов, но скорее нет, если маневрируете.  

Отмечаю, что если вас никак не могут утопить, то противник отступает, причем все, кроме разве редких капитанов ПЛ.

Пока что слава Alliance, где-то переоценённая, идёт впереди неё ! :Smile_izmena:

 

В целом Alliance будет неприятный соперник, как говорится "токсичный", если немецкие подобные подводные лодки хотя бы медленны под водой, то здесь такого нет. Да, радиус действия торпед снижен, но маневренные качества и скрытность позволяют выживать, а при желании, разрывать контакт с ордером противника/одиночными кораблями.

А я буду ждать аналог С-189, импульсные же подводные лодки, по моему, расслабляют ум. :Smile_Default:

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 668 публикаций
9 044 боя
Сегодня в 21:08:50 пользователь Slotburg сказал:

Кроме U-190, где 75%, на Salmon, C-189 статистика побед у вас 30-40%... а это хорошие корабли, разве, что С-189 сложна для освоения.

 

ТТХ Alliance

  Показать содержимое

2013392480_.thumb.jpg.04fe9ec6f10fab6cf7d41876110ebebf.jpg

 

Торпеды и сонар

  Показать содержимое

1668722899_.thumb.jpg.9988088e97076b8114bbde58267c6e2a.jpg

 

Добавил к сигналу на перезарядку снаряжения (он обязателен для всех ПЛ от 8 ранга и выше, разве что кроме I-56) на Alliance тот, что увеличивает шанс затопления на 15%, и количество затопов стало примерно 50 на 50 от всех попавших торпед. Рекомендую. )

Сигналы

  Показать содержимое

Альянс - сигналы.jpg

 

У Alliance среднее время перекладки рулей глубины, 9,5 с. против 8 ,1 с. у U-190 и у Salmon 11,4 с., буду брать навык "рулевой", тем более что 5 "шумопеленгаторов" почти хватает на бой, а выиграть 1 сек. перекладки эти рулей может помочь увернуться от торпед чужой ПЛ.

 

Скептически отношусь к полезности навыков за 4 очка на ускорение перезарядки, на скорость будет полезнее, но всё-равно, они действуют пока у вас автономности менее 50%. Так как её здесь много, велики шансы, что вы будете часто достигать этого порога для активации, но возьму их в последнюю очередь.

Навыки капитана

  Показать содержимое

Альянс командир.jpg

 

На Alliance будет полезен легендарный британский командир, сделать 4 затопления и получить прибавку к скорости в 5% будет не сложно, хотя куда ему до Николая Кузнецовая на С-189. :Smile_honoring:

Капитан А. Каннингем

  Показать содержимое

1313311314_.thumb.jpg.b55bb266ffe6cf19c0eefd002b28b648.jpg

 

По модернизациями, нужно ускорение импульса сонара, так как ускорение медленных торпед не эффективно, конечно можно подстраховаться и взять увеличение скорости восстановления автономности, было 1 ед. 0,6 в с., станет 1 ед. 0.7 с.

Модернизации

  Показать содержимое

Альянс модернизации.jpg

 

Если в начале боя приходится держать фланг, когда коллеги из надводного флота излишне осторожничают и мажут, автономность может закончиться, но к тому времени вы уже густо закидаете торпедами этот фланг... или утонете от авиаударов, но скорее нет, если маневрируете.  

Отмечаю, что если вас никак не могут утопить, то противник отступает, причем все, кроме разве редких капитанов ПЛ.

Пока что слава Alliance, где-то переоценённая, идёт впереди неё ! :Smile_izmena:

 

В целом Alliance будет неприятный соперник, как говорится "токсичный", если немецкие подобные подводные лодки хотя бы медленны под водой, то здесь такого нет. Да, радиус действия торпед снижен, но маневренные качества и скрытность позволяют выживать, а при желании, разрывать контакт с ордером противника/одиночными кораблями.

А я буду ждать аналог С-189, импульсные же подводные лодки, по моему, расслабляют ум. :Smile_Default:

% побед не является показателем кпд если что ))) для меня больше является урон,фраг,урон по засвету

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 03.03.2023 в 23:33:35 пользователь lRASHl сказал:

% побед не является показателем кпд если что ))) для меня больше является урон,фраг,урон по засвету

 

В 03.03.2023 в 20:36:39 пользователь lRASHl сказал:

тем не менее можете взглянуть мою статистику … она вполне себе хороша

Вы первый начали разговор о статистике боёв, и для меня коэффициентом полезного действия является победа команды, возможно из-за любимых классов поддержки - авианосцев, подводных лодок и лёгких крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 12:07:28 пользователь Slotburg сказал:

для меня коэффициентом полезного действия является победа команды

чтобы сравнивать винрейт подлодок на каждой должно быть сыграно не меньше сотни боев, хотя даже этого мало. На более коротких участках винрейт будет говорить только о том, насколько тебе везло или нет в этот день.

А по Альянс сегодня вечером будет большой стрим. Кому интересно посмотреть на эту пиранью в бою, велкам:

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 724 боя
В 03.03.2023 в 21:08:50 пользователь Slotburg сказал:

А я буду ждать аналог С-189, импульсные же подводные лодки, по моему, расслабляют ум.

Интересно, как Вы на прямых торпедах воюете с гапами, коих на высоких уровнях выше крыши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 200
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 16:19:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Интересно, как Вы на прямых торпедах воюете с гапами, коих на высоких уровнях выше крыши.

Да брось. Всегда можно найти цель без гапа или "пощупать" активен ли её гап с глубины через перк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 724 боя
Сегодня в 15:01:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Да брось. Всегда можно найти цель без гапа или "пощупать" активен ли её гап с глубины через перк.

Не всегда. Автономность не бесконечная, скорость низкая. Если, например, выйти в атаку на крейсер и промахнуться, после чего он включит гап, то что в таком случае делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×