Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Alliance — британская премиумная подводная лодка VIII уровня (стартовая)

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 13:10:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:в отличии от Пасопати, Альянс хотя бы можно куда-то приткнуть.

Не знаю, не знаю. Смотрю обзоры, вроде не имба, но и не кактус далеко. Буду сегодня пробовать на ней, чо уш...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

В прошлом, кажется, году в первом же наборе у меня был Альянс. Ни одного боя я на нем не сыграл. Сегодня купил 6 халявных жетонов за опыт\серу и в пятом наборе Пасопати, лол! Похоже, что Леста шепчет мне "поиграй на пл", но я пока держусь)) 

Изменено пользователем iDrow
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций
Сегодня в 04:42:43 пользователь iDrow сказал:

 Похоже, что Леста шепчет мне "поиграй на пл", но я пока держусь)) 

Подозреваю о существовании некого подобия распределителя при выпадении кораблей. И чаще выпадает то, на чем совершенно не играешь. Наверное леста думает что ты не играешь на этом виде техники из за того что ты тебя её просто нет. 

Мне например валятся эсминцы и авики. Сейчас открыл уже 11й набор, одни флажки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций
В 21.03.2024 в 06:58:24 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

В отличии от Пасопати, у Альянса своя тема на форуме есть :cap_haloween:

Скоро и Пасопати появится. Пара тройка дней, неделя и будет. Просто их мало на руках. 

Изменено пользователем DattaRinge2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Как правильно заметили, это лучшая музыка при игре от акустических торпед на этой лодке:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 18:46:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Как правильно заметили, это лучшая музыка при игре от акустических торпед на этой лодке:

в общем я тут посчитал... в продолжение разговора о торпедах Алянса... и возможности потопления ими эсминца.

при скорости торпеды 44 узла, скорости ЭМ.. пусть будет 34 узла = 10узлов скорость сближения * 0,514444 * 5,22 = 26,8 игровых метра в секунду. кд ремки 38сек... за 38сек торпеды сократят дистанцию на 1020м *лол*

тоесть получив черную метку - можно просто разворачиваться и смотреть, если дистанция больше 1,1км - они просто не успеют поразить ЭМ до отката аварийки.

против её акустики очень легко играть... все их плюсы наведения беспощадно множатся на ноль скоростью торпед.... посмотри.

20240320_221220_PBSD598-Black-Cossack_00_CO_ocean.wowsreplay

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 20:28:59 пользователь Katisar сказал:

против её акустики очень легко играть... все их плюсы наведения беспощадно множатся на ноль скоростью торпед.... посмотри.

Я знаю. Но их бесконечно много.:fish_cute_2:

Ими можно застопорить наступление эсма или вынудить его пойти на прорыв к лодке.

 

upd:

Скрытый текст

image.thumb.png.55550f5c2e820353dde72996754e93d9.png

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Покатал как следует этот Альянс. Потыкал палочкой.

Сложная в реализации. 

Билды:

Мой

Скрытый текст

image.png.89911fb143267d43fd8acd12074eabaf.png

Вероятная альтернатива:

Скрытый текст

image.png.b22ba8ba8c32c8f9abe01ff1307feb28.png

Модернизациям альтернатив не вижу:

Скрытый текст

image.png.fbcd3826a9b4d30a268e502bb54991da.png

 

Многие плюсы лодки балансируются её минусами:

  1. 310 автономности(5:10), но британское восстановление 0.6 ед/c
  2. Лучшее наведение и "маскировка" акустических торпед, но при этом они имеют очень низкую скорость, околонулевой шанс вызвать затопление и урон 4900.
  3. Альтернативные торпеды в взведением всего 500м, но урон 10к.
  4. Пункт без минусов - перезарядка всех ТА одновременно и всего за 30с.
  5. Скорость 31 узел на поверхности - топ 2 на уровне. 24 узла на глубине - топ 1 на уровне. Циркуляция приемлема(по ощущениям)
  6. Рули глубины как и скорость погружения - приемлемы. По крайне мере с модернизацией.
  7. Заметность 5.7км на поверхности - топ 3 на уровне. 2.2км на перископе - топ 3 на уровне.

 

Играть от акустических торпед можно, но только по целям, которые стоят или двигаются в направлении Альянса. 

Если есть вероятность маневра цели на отход - торпеды могут просто не догнать её, даже если это линкор.

По этой же причине не стоит спамить сонаром раньше времени - торпеды имеют заметность 1.1км, без ГАП их вряд ли засветят. Но для этого нужно правильно выбирать упреждение для пуска.

Идеальны в обороне против наступающего противника. И абсолютно бесполезны, против отступающего.

За счет  сверхманевренности легко разворачиваются на 90 градусов, за счет чего можно делать "ножницы" из двух последовательных залпов. 

 

Альтернативные торпеды хоть и не очень мощны, но быстрая перезарядка позволяет использовать их несколько раз пока идет сближение.

Были случаи, когда подкрадывался к стоящему линкору, сбрасывал торпеды, останавливался в 2.5км и повторял сброс до того как он разгонится.

Основное оружие против пикирующих эсминцев. Ибо акустические крайне ненадежны без двойной метки сонара.

Так же необходимы для активации таланта угольного капитана на +5% скорости(после 4 затоплений)

 

Основной геймплей нужно строить вокруг использования альтернативных торпед. В идеале комбинировать.

 

Пример:

Тирпиц остановился в минном поле. Начинаю сближение и произвожу пуск акустических торпед с 8км, через 30с второй, третий залп был уже из альтернативных торпед. Сонар был использован одновременно с альтернативными торпедами.

В итоге попал первый залп акустических торпед, через 30с попал второй и почти сразу третий из альтернативных.

 

Итоги:

Альянс может легко занять и удерживать за собой территорию. Спам акустических торпед любого разведет на аварийку и утопит - либо заставит уйти.

Из этого выходит жирный минус - Альянс крайне слаб против кайта. Если нужно быстро догнать и уничтожить противника - то вытянуть бой эта лодка не сможет.

 

Лодка может дать действительно уникальный геймплей для шарящих любителей импровизировать.

Слабым игрокам категорически не рекомендуется к покупке.

 

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Эволюция сознания от критики корабля по ТТХ до плохо скрываемой похвалы после практических тестов:

Было: 

В 21.07.2023 в 10:31:43 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Она того не стоит. На ней почти не играют даже те кто купил. Слишком много минусов.

 

В 21.07.2023 в 11:37:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Альянс на уровне дна. т.е Стурди прокачиваемой.

 

В 24.08.2023 в 12:31:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Хлам.

 

стало:

 

Сегодня в 14:21:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Лодка может дать действительно уникальный геймплей для шарящих любителей импровизировать.

 

И это мы еще не видели статистики. Что-то мне подсказывает, что там цифры явно не на "уровне Стурди" :)

И с Пасопати тоже будет схожий разрыв шаблона

 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 17:27:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Эволюция сознания от критики корабля по ТТХ до плохо скрываемой похвалы после практических тестов:

:cap_old:ага, так "захвалил" что рекомендовал не покупать его.

 

Я расписал конкретные и вполне себе жирные минусы, которые даже я со "своей колокольни" не понимаю как компенсировать.

Для обычного игрока - это хлам.

Шотган на этой лодке "не для всех", а акустика слишком специфична в использовании.

В итоге средний игрок на Стурди выдаст больше. Просто за счет нормальных акустических торпед.

Сегодня в 17:27:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И это мы еще не видели статистики. Что-то мне подсказывает, что там цифры явно не на уровне Стурди :)

Нет у меня Стурди, что бы статку сравнивать. Я только Трешера откатал и это было крайне неприятно.

 

Для себя я взял Альянс, потому что мне было интересно как получится использовать акустику против пряморуких треуголок(ожидания оправдались только частично)

Да и перезарядка импонировала.

Но я понимал, что меня ждут большинство "бритопроблем" + новые. И не факт что у меня получится их решить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:48:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я расписал конкретные и вполне себе жирные минусы, которые даже я со "своей колокольни" не понимаю как компенсировать.

а можно все-таки статистику твою узнать по Альянсу? Хотя бы урон, фраги, сколько боев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 17:49:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а можно все-таки статистику твою узнать по Альянсу? Хотя бы урон, фраги, сколько боев

 

Скрытый текст

image.thumb.png.64f98196fdd107db07163df5b2e2b4fd.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:51:29 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.64f98196fdd107db07163df5b2e2b4fd.png

 

Спасибо, что и требовалось доказать :)

Теперь ждем статку по Пасопати

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 17:56:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Спасибо, что и требовалось доказать :)

:cap_old:эти результаты куда ниже чем хотелось бы. Мб подрастут, конечно, ибо потенциал вроде как есть. Но это не точно.

Сегодня в 17:56:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Теперь ждем статку по Пасопати

Я могу выжать любую лодку "на результат". Но я не вижу смысла мучать кактусы или корабли с явно кастрированным геймплеем.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[GTR]
Участник
91 публикация

Так как понять хлам или нет пл? Есть 189 нравится но кд угнетает играю в шотган.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 19:54:35 пользователь Orionq сказал:

Так как понять хлам или нет пл?

:cap_old:в возможности стабильно наносить урон. 

Мое мнение субъективно, если кто-то считает иначе - его право.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[GTR]
Участник
91 публикация

Смотрел еще в сторону i56 но там мало воздуха и заметность ад

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
В 23.03.2024 в 15:48:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Для обычного игрока - это хлам.

...средний игрок на Стурди выдаст больше.

Всегда нравятся такие заявления)) А тут типа волшебные игроки собрались, а не обычные? Или имелось ввиду, что все средней руки, кроме меня?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×