Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Alliance — британская премиумная подводная лодка VIII уровня (стартовая)

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 200
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 17:16:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не всегда. Автономность не бесконечная, скорость низкая. Если, например, выйти в атаку на крейсер и промахнуться, после чего он включит гап, то что в таком случае делать?

Планировать все варианты заранее. Ну или делать сбросы с больших дистанций. С окологаповых дистанций 5-6 км вполне реально попадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 15:21:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Планировать все варианты заранее. Ну или делать сбросы с больших дистанций. С окологаповых дистанций 5-6 км вполне реально попадать.

Одной торпедой? Больше только в упорных рельсоходов зайдет. Акустикой я больше набью.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 04.03.2023 в 14:19:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Интересно, как Вы на прямых торпедах воюете с гапами, коих на высоких уровнях выше крыши.

Ныряю на предельную глубину и... дальше вы знаете, даю команду "рулевому" (навык капитана), всплываю и даю убойный залп, особенно если он приходится в нос линкора, где нет ПТЗ, крейсерам конечно лучше в борт, так как могут успеть увернуться от торпед идущих с носа.

Даже в английской версии корабельной Вики ей дали определение "дробовика". Alliance теперь ржавеет в порту, когда только С-189 даёт столько драйва ! :Smile_playing:

В 04.03.2023 в 15:16:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не всегда. Автономность не бесконечная, скорость низкая. Если, например, выйти в атаку на крейсер и промахнуться, после чего он включит гап, то что в таком случае делать?

Нырять на предельную, включать шумопеленгатор и отходить на 2 км, за радиус гарантированного обнаружения ГАП-ом. 

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 01:34:30 пользователь Slotburg сказал:

Ныряю на предельную глубину и... дальше вы знаете, даю команду "рулевому" (навык капитана), всплываю и даю убойный залп

И ловите бочки от всех в округе?

Сегодня в 01:34:30 пользователь Slotburg сказал:

Нырять на предельную, включать шумопеленгатор и отходить на 2 км, за радиус гарантированного обнаружения ГАП-ом.

А что дальше? Гап работает долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Это был неожиданный квест, но не слишком затратный. 

Скрытый текст

shot-23_03.05_09_45.04-0115.thumb.jpg.f036d7d3b8e5f780051ff53e0f22058a.jpg

В первый раз сыграл в рулетку Лесты. Удачно. 

Но вот какие перки брать, кроме этих, ума не приложу...

Скрытый текст

shot-23_03.05_09_47.39-0738.thumb.jpg.5c9e975a7b9723ff659ae6bd431c48f4.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 09:48:47 пользователь Quidak сказал:

Это был неожиданный квест, но не слишком затратный. 

  Показать содержимое

shot-23_03.05_09_45.04-0115.thumb.jpg.f036d7d3b8e5f780051ff53e0f22058a.jpg

В первый раз сыграл в рулетку Лесты. Удачно. 

Но вот какие перки брать, кроме этих, ума не приложу...

  Скрыть содержимое

shot-23_03.05_09_47.39-0738.thumb.jpg.5c9e975a7b9723ff659ae6bd431c48f4.jpg

 

Обязательно берите навык "Внимательный" за 3 очка, знать, что работает РЛС или ГАП - бесценно, чтобы не обнаруживать себя раньше времени ! Это касается всех подводных лодок ! :Smile_great:

Также, нужен "Специалист подготовки снаряжения", намного раньше будет готов к применению "подводный поиск" и скорее будут готовы "аварийная команда" и "шумопеленгатор", это также важно, иначе вас будут раньше обнаруживать чужие ПЛ в начале боя,  да и про остальные расходники и так всё ясно, это наши глаза и жизнь. 

Также, рекомендую брать "Рулевого" за 1 очко, время перекладки рулей глубины у Альянса 9,5 с. и в критической ситуации лучше потратить 1 "шумопеленгатор" и быстрее скрыться, например при обнаружении вас ГАП-ом, РЛС и т.п., чем скоро отправиться в порт.

 

Я использую такой набор навыков, более противолодочный и скрытный, но так сказать, есть "классический" набор, это взять "усиленные крепления валов" за 4 очка, чтобы быстрее убегать/сближаться в перископном и надводном положениях, пока у вас менее 50% автономности, с которой у меня как правило нет проблем, так как чаще всего половину боя нахожусь в надводном положении. 

Рекомендуемые навыки капитана

Скрытый текст

824988669_.jpg.e1d75ddbca74bb599cc80d641ece2cf4.jpg

 

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[RE-63]
Участник
51 публикация

Доброго времени суток!

1) Эта британская премиумная ПЛ - крайне специфичное корыто. Да, у неё сверхманёвренные акустические торпеды с неплохой дальностью, но ты их ещё смоги реализовать! Кроме как почти вплотную к цели их запускать не имеет смысла, поскольку они очень медленные, ну а вблизи от мишени выжить очень трудно - засвет, гап, метка от пуска ак.импульса, утечка топлива, всё это кратчайший путь в порт!🙂 Имхо, лучшая и самая комфортная по геймплею прем.пл, это японская.;

2) Уже купил и катнул на прем.британке. Увернуться невозможно от её торпед? Я бы сказал, трудно, но возможно. А французский прем.эсм 8лвл Ля Террибль и вовсе может уплыть от этих торпед. Так что эта лодка нифига не имба, как и прочие ПЛ в игре. Торпеды у неё мега-медленные, малодамажные - скажем, в отличие от торпед прем.японки, с одного снопа отправить на дно линкор нереально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Выпала в 44м наборе. Жаль торпеды медленные по сравнению со Sturdy. Посмотрим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 629
[QUANT]
Участник
3 153 публикации

Купил 35 наборов. Так и не выпала. Нужна была именно она. Просто чтобы иметь. Хочу иметь все прем ПЛ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 14.03.2023 в 11:15:20 пользователь Anti_Pod сказал:

Купил 35 наборов. Так и не выпала. Нужна была именно она. Просто чтобы иметь. Хочу иметь все прем ПЛ.

Вступайте в клуб "тем у кого за 50 контейнеров", нас много, С-189 под Новый год была более финансово доступна, так как там ещё шла I-56.

Разу уж так сильно потратились, осталось немного до заветной цели ! :Smile_coin:  

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[OMSK]
Участник
76 публикаций
В 03.03.2023 в 23:26:35 пользователь avilonov сказал:

Я похоже единственный кто сей продукт взял с первого контейнера. Пока поиграл мало, посему говорить не о чем. Хотя в чем то я согласен, играть на подлодке реально весело. Хорошая маневренность, долго под водой можно плыть, шустрая. Особенно весело смотреть как глубинные бомбы не поспевают за тобой!

У тебя её нету

Изменено пользователем Perec_983

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 629
[QUANT]
Участник
3 153 публикации
Сегодня в 12:39:25 пользователь Perec_983 сказал:

У тебя её нету

Ну почему, есть. Но на ней у него 1 бой в кооперативе. :Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 08.03.2023 в 23:09:29 пользователь ___ShuT_ сказал:

Жаль торпеды медленные по сравнению со Sturdy

По сравнению со Sturdy лодка слабовата. Назвать ее лучшим премом на уровне мог только дед Джедай Имбович. Послушайте его и проинвертируйте его мнение и будете близки к истине))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Да можете вообще ну слушать Джедая, здесь и других спецов полно. А я взял лвчера Альянс в ранги и в некоторых боях выносил сразу по ДВА эсма на точках, отжимал их, потом еще ликноры и крейсера топил. Не, не имба никак :))))

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 200
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 16:26:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Да можете вообще ну слушать Джедая, здесь и других спецов полно. А я взял лвчера Альянс в ранги и в некоторых боях выносил сразу по ДВА эсма на точках, отжимал их, потом еще ликноры и крейсера топил. Не, не имба никак :))))

Реплеи боев в студию. Оч интересно как вели себя эти эсмы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[9-MAY]
Участник
4 222 публикации
9 471 бой
В 24.03.2023 в 14:26:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

. А я взял лвчера Альянс в ранги и в некоторых боях выносил сразу по ДВА эсма на точках, отжимал их, потом еще ликноры и крейсера топил. Не, не имба никак :))))

Напомнило:

Скрытый текст

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

 

Изменено пользователем NameIess_one
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 24.03.2023 в 14:26:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Да можете вообще ну слушать Джедая, здесь и других спецов полно. А я взял лвчера Альянс в ранги и в некоторых боях выносил сразу по ДВА эсма на точках, отжимал их, потом еще ликноры и крейсера топил. Не, не имба никак :))))

Лучше, наверное, слушать, чем читать, у вас хромает орфография, это не уважение к стороне, к которой вы обращаетесь.

 

В целом же Alliance имеет превосходную манёвренность немецких ПЛ/ С-189 и довольно эффективные самонаводящиеся торпеды, но вот их низкая скорость в 40 узлов, позволяет их целям принять меры к уклонению, тем более, если задействован ГАП.  Да и радиус действия торпед в 10 км вынуждает Alliance быть ближе к  целям, своей отправке на дно, вернее достают авиаудары и ГАП-ы, если идём на встречных курсах, чем на тех же немках с их 12 км.

 

Фанатам игры от импульсов и оружия "выстрели-забыл" зайдёт, но правильный подводник - это играющих от обычных торпед, ждём ветку таких ПЛ.  :Smile_playing:

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Всем добрый вечер))) мне понравилась ПЛ, да торпы медленные но зато КД быстрое))) одиночную цель может потопить самостоятельно без сверх усилий)

Только вот нет стрима по ней) или гайда путевого)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 14:49:59 пользователь Alexandr_Dallas сказал:

Только вот нет стрима по ней) или гайда путевого) 

Тыц это правда не полноценный гайд, а краткий обзор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×