Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zloy_Tiran

Противодействие подводным лодкам как базисная основа всех кораблей

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 19:12:09 пользователь Madevi сказал:

По факту Авик не являлся никогда и сейчас не является в реальности самостоятельной боевой единицей , в отличии от ПЛ, он ходит исключительно с группой охранения, а тут кто то хочет из него состряпать универсальную имбу. Да по сей день основная задача пл - это выведение авика из строя. Не нагнетайте не должен он противодействовать пл в принципе

Полагаю, я получше вашего знаю чем являются авики. Про основную задачу ПЛ - вообще умора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
В 10.04.2023 в 20:47:37 пользователь Madevi сказал:

Давайте , пусть сделают, как в реале: наведение по кильватерному следу.

Давайте. После того, как уберут ремку и ремонт сделают как в реале - в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DINER]
Участник
14 публикаций
2 269 боёв
В 12.04.2023 в 19:18:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Полагаю, я получше вашего знаю чем являются авики. Про основную задачу ПЛ - вообще умора.

))) просвятите, будьте добры, а то так и останусь недалеким. Про стратегов и минных заградителей только ненадо, с ними итак все ясно. А в мир кораблей я в принципе и втянулся из-за наличия пл, остальное банально и скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Ух ты, авиководы с подлодочниками сцепились, иду за попкорном:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Подлодка в этой игре топит авик весьма редко:

1)Если авик на открытой воде - светить пока не расстреляют линкоры.

2)Если авик движется или стоит за островом - топить самостоятельно, подходя на малую дистанцию.

Почему малую? Потому что за акустический луч вы получите по голове автоавиаударом,  а обычные торпеды имеют очень большой разброс.

 

Учитывая что плоские редко тусят рядом с остальной командой, то они по умолчанию не являются приоритетной целью. Ибо можно весь бой их преследовать и не догнать.

 

Дополнение:

Если К-1 не понерфят, то она станет первой подлодкой-убийцей плоских. Скорость 37 узлов в стоке, читай 39 с флажком. Если автномность просядет ниже 50%, то с валами вобще бешенные 46 узлов.

Сможет легко догнать и перегнать даже удирающий авик и при этом еще успеет вернуться и повоевать с другими кораблями.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
корректировка скорости

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DINER]
Участник
14 публикаций
2 269 боёв

Тут зашла речь о сложностях авиков с ПЛ, так как мир кораблей все таки позиционируется, как "основа взята из реальности" ,то я  и упомянул про реальность. Да и в принципе тут авика топить невыгодно, расходы на торпеды не покроются, хотя заманчиво, как раз именно потому что они не тусят с основной командой, а автоавиоудар - это мелочь, вообще редко цель находит.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 17:30:43 пользователь Madevi сказал:

Да и в принципе тут авика топить невыгодно, расходы на торпеды не покроются, хотя заманчиво, как раз именно потому что они не тусят с основной командой, а автоавиоудар - это мелочь, вообще редко цель находит.

Топить очень выгодно... Если он вот прям перед тобой, а не в углу карты за респом красных.

Автоудар не мелочь. Он подбирает идеальное упреждение под текущее движение ПЛ. Если сброс с максимальной дистанции - то есть шанс увернуться, а иначе затоп скорее всего гарантирован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DINER]
Участник
14 публикаций
2 269 боёв
Сегодня в 15:40:08 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Топить очень выгодно... Если он вот прям перед тобой, а не в углу карты за респом красных.

Автоудар не мелочь. Он подбирает идеальное упреждение под текущее движение ПЛ. Если сброс с максимальной дистанции - то есть шанс увернуться, а иначе затоп скорее всего гарантирован.

Пару боев специально потратил на затопление авианосцев, вернее пару раз затопил, а пытался более пары раз, пол боя за ним гонишься, это еще при условии, что он в твою сторону карты чапает, а потом порядка 30 торпед в него всадить приходится, при этом ниодного попадания не получал от авиаудара, потому что он наносится не с упреждением по направлению движения, а с упреждением туда, куда нос лодки направлен

 

Изменено пользователем Madevi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DINER]
Участник
14 публикаций
2 269 боёв
В 13.04.2023 в 15:21:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Дополнение:

Если К-1 не понерфят, то она станет первой подлодкой-убийцей плоских. Скорость 37 узлов в стоке, читай 39 с флажком. Если автномность просядет ниже 50%, то с валами вобще бешенные 46 узлов.

Сможет легко догнать и перегнать даже удирающий авик и при этом еще успеет вернуться и повоевать с другими кораблями.

Что за К-1? в общем тесте, да как и в общем доступе не видел такой)))) она в каверне наверное летит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 00:47:04 пользователь Madevi сказал:

Что за К-1? в общем тесте, да как и в общем доступе не видел такой)))) она в каверне наверное летит

Добрый день. 

Советские подлодки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DINER]
Участник
14 публикаций
2 269 боёв

Это закрытый тест, будем надеяться, что попадут они в общий доступ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций
14 659 боёв
Скрытый текст

 

Я в принципе против ПЛ в их нынешнем виде, но здесь ржал над данным предложением. Возможность его принятия ноль. Зачем предлагал? Хз.

В 13.04.2023 в 15:30:43 пользователь Madevi сказал:

Тут зашла речь о сложностях авиков с ПЛ, так как мир кораблей все таки позиционируется, как "основа взята из реальности" ,то я  и упомянул про реальность. Да и в принципе тут авика топить невыгодно, расходы на торпеды не покроются, хотя заманчиво, как раз именно потому что они не тусят с основной командой, а автоавиоудар - это мелочь, вообще редко цель находит.

Вы хоть раз авиков топили? Главная сложность здесь доплыть ибо столько вкусных целей на пути, а топить их выгодно также как и любой другой корабль. Авиаудар авиков это единственная штука которая уверенно поражает ПЛ по импульсу. 

В 13.04.2023 в 15:21:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если К-1 не понерфят, то она станет первой подлодкой-убийцей плоских. Скорость 37 узлов в стоке, читай 39 с флажком. Если автномность просядет ниже 50%, то с валами вобще бешенные 46 узлов.

Не станет по описанной выше причине.

В 12.04.2023 в 19:18:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Полагаю, я получше вашего знаю чем являются авики. Про основную задачу ПЛ - вообще умора.

Как вы считаете ваш оппонент способен выполнить эту самую основную (по его мнению) задачу?:cap_haloween:

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 23:39:18 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не станет по описанной выше причине.

Кек, ну где уж мне то знать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций
14 659 боёв
Сегодня в 21:59:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Кек, ну где уж мне то знать)

Ну конечно будут люди которые будут пробовать это делать, но у меня есть определенные сомнения в целесообразности данной тактики ибо надо в начале боя прорваться через красненьких, а это не всегда возможно, полбоя ехать до него, а он может и перемещаться искать его там и потом возвращаться. За это время можно сделать больше. Я по крайней мере каждый раз не доплываю отвлекаясь на другие цели даже если прорываюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 00:11:28 пользователь Strateg1980101 сказал:

 

А вот тут уже вопрос расположения плоского относительно подлодки изначально.

Есть карты на которых даже Балао может добраться до авика очень быстро, шотнуть и пойти дальше заниматься своими делами.

А уж почти 40 узловой болид с разгоном до 46 в перспективе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 21:39:18 пользователь Strateg1980101 сказал:

Как вы считаете ваш оппонент способен выполнить эту самую основную (по его мнению) задачу?:cap_haloween:

Не думаю.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DINER]
Участник
14 публикаций
2 269 боёв
В 22.04.2023 в 21:39:18 пользователь Strateg1980101 сказал:
  Показать содержимое

 

 

Как вы считаете ваш оппонент способен выполнить эту самую основную (по его мнению) задачу?:cap_haloween:

Немного некорректно поставлен вопрос, вернее совсем некорректно, вы через строчку читаете, выше речь зашла о задачах пл в современных реалиях. И да, здесь, в игре с этой задачей вполне можно справиться при стечении благоприятных обстоятельств, и, да, авик - легкая цель для пл. Но не в режиме догонялок, а когда сам движется в доступную точку, главное с ним сблизиться 

Ранее же задачами пл была атака на конвои  и никак не морские баталии с боевыми кораблями, в игре же много условностей и усреднений, потому что это игра и если делать все максимально приближенным к реальности, то каждый бой будет занимать по несколько дней, да и с управлением каждого корабля не справился бы один игрок (клавиатуры бы не хватило)

Изменено пользователем Madevi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций
14 659 боёв
Сегодня в 00:54:59 пользователь Madevi сказал:

Немного некорректно поставлен вопрос, вернее совсем некорректно, вы через строчку читаете, выше речь зашла о задачах пл в современных реалиях. И да, здесь, в игре с этой задачей вполне можно справиться при стечении благоприятных обстоятельств, и, да, авик - легкая цель для пл. Но не в режиме догонялок, а когда сам движется в доступную точку, главное с ним сблизиться 

Ранее же задачами пл была атака на конвои  и никак не морские баталии с боевыми кораблями, в игре же много условностей и усреднений, потому что это игра и если делать все максимально приближенным к реальности, то каждый бой будет занимать по несколько дней, да и с управлением каждого корабля не справился бы один игрок (клавиатуры бы не хватило)

Задачи ПЛ в современных реалиях те же что и у ЭМ поскольку они по факту и есть недоэсминцы (они их часто заменяют поскольку ЭМ есть не во всех боях, в то же время ПЛ есть почти всегда), а ехать половину боя к черту на кулички за авиком бросив фланг против которого станет действовать вражеская ПЛ такая себе идея. Тем более что далеко не всегда можно по кратчайшему пути прорваться через красных. Вот эти причины и некоторые другие превращают охоту за авиком в разовую акцию по праздникам, а не в основную задачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DINER]
Участник
14 публикаций
2 269 боёв
Сегодня в 09:48:40 пользователь Strateg1980101 сказал:

Задачи ПЛ в современных реалиях те же что и у ЭМ поскольку они по факту и есть недоэсминцы (они их часто заменяют поскольку ЭМ есть не во всех боях, в то же время ПЛ есть почти всегда), а ехать половину боя к черту на кулички за авиком бросив фланг против которого станет действовать вражеская ПЛ такая себе идея. Тем более что далеко не всегда можно по кратчайшему пути прорваться через красных. Вот эти причины и некоторые другие превращают охоту за авиком в разовую акцию по праздникам, а не в основную задачу.

В условиях игры не могу не согласиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[SOLO_]
Участник
5 публикаций
5 054 боя

Извените, а можно на Jean Bart улучшить авиаудар!!!??? Просто для пл это уж очень сладкая булка

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×