Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zloy_Tiran

Противодействие подводным лодкам как базисная основа всех кораблей

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 457
[PROST]
Участник
2 482 публикации
21 566 боёв
В 05.03.2023 в 23:43:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

Почему только в одном из параметров? Что за избирательный реализм?

Эту демагогию можно долго ещё разводить. А по факту, никому подлодки, с их реальной скоростью, не нужны были бы в игре. Сидеть в засадах весь бой крысюкам, то есть, извините, "тихим охотникам" не хочется. Им хочется кататься на аналоге шимаказика. Только чтобы он ещё нырял, если жареным запахло.

Сегодня в 07:31:32 пользователь Anti_Pod сказал:

А заодно и кораблям их реальную скорость хода, ага?

Как я прочитал статью на Вики про допущения в корабликах - если бы у кораблей была бы оставлена из реальная скорость хода и разворотов - мы бы пол часа просто занимали бы позиции на карте для начала стрельбы.

Спасибо, я в курсе. Я, вроде как, написал слово "относительно". Скорость Конго - 30 условных игровых узлов. Скорость Лэнгли - 15 тех же самых узлов. В игре Лэнгли не может догнать Конго. А подлодка - может. Поскольку её реальные 15 узлов превратились в игровые 30.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 606
[QUANT]
Участник
3 130 публикаций
Сегодня в 14:17:25 пользователь Body_Bag сказал:

Эту демагогию можно долго ещё разводить. А по факту, никому подлодки, с их реальной скоростью, не нужны были бы в игре. Сидеть в засадах весь бой крысюкам, то есть, извините, "тихим охотникам" не хочется. Им хочется кататься на аналоге шимаказика. Только чтобы он ещё нырял, если жареным запахло.

Спасибо, я в курсе. Я, вроде как, написал слово "относительно". Скорость Конго - 30 условных игровых узлов. Скорость Лэнгли - 15 тех же самых узлов. В игре Лэнгли не может догнать Конго. А подлодка - может. Поскольку её реальные 15 узлов превратились в игровые 30.

А Лэнгли НАДО ДОГОНЯТЬ Конго? 

Мне кажется, что авиковские сумалеты сами всех догоняют во все отверстия и им пофиг какая у кого скорость...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 665 боёв
Сегодня в 10:17:25 пользователь Body_Bag сказал:

Эту демагогию можно долго ещё разводить. А по факту, никому подлодки, с их реальной скоростью, не нужны были бы в игре. Сидеть в засадах весь бой крысюкам, то есть, извините, "тихим охотникам" не хочется. Им хочется кататься на аналоге шимаказика. Только чтобы он ещё нырял, если жареным запахло.

Ну, в надводном положении они 20 узлов выдавали. Не фонтан конечно, но люди как-то играют с такой скоростью. Если маскировку сделать реалистичной, т.е. в разы лучше, чем у эсминцев (т.к. подлодка в разы меньше), то подходить в надводном положении можно будет достаточно близко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 347
[FOTD]
Участник
652 публикации
8 452 боя
Сегодня в 07:31:32 пользователь Anti_Pod сказал:

А заодно и кораблям их реальную скорость хода, ага?

Да лучше бы и это сделали
А то смотреть как туша какой-нибудь Республики, Марселя или Сент-Винсента водоизмещением под 80.000 тонн стартует с места как гоночный болид, ну это просто капец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 293 боя

Мое мнение добавить бомбометы а не хрени которые рабы скидывают эсмам!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв
В 05.03.2023 в 18:58:50 пользователь Zloy_Tiran сказал:

 

4. Плюсом к глубинным бомбам поставить на все эсминцы аиваудар с автоматическим запуском 1 звена. Как только сонар обнаружил ПЛ, туда отправляется авиа звено и сбрасывает глубинные бомбы 5-6 штук.

Как по мне - это лишнее. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
В 05.03.2023 в 22:31:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Т.е. превратить подлодки в недоэсминцы без ГК и ПВО.

Я не против, если урон и радиус взведения торпед апнут скажем до уровня шимиказе.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 665 боёв
Сегодня в 12:47:35 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я не против, если урон и радиус взведения торпед апнут скажем до уровня шимиказе.:Smile_trollface:

Урон не получится, у Шимы все-таки 610 мм торпеды, а не 533 мм. До уровня Гиринга должны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Сегодня в 14:54:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Урон не получится, у Шимы все-таки 610 мм торпеды, а не 533 мм.

Тут у нас аркада. Есть много примеров кораблей, где это не работает.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 665 боёв
Сегодня в 12:56:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Тут у нас аркада. Есть много примеров кораблей, где это не работает.

Но тут разговор о большей реалистичности в который раз начался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
905
[RANGE]
Участник
910 публикаций
42 023 боя
Сегодня в 11:20:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

 Эти средства появились не у всех, а у американцев и британцев. У остальных их не было.

Только к сожалению для вас у нас игра про корабли и самолетов берегового базирования с РЛС в ней нет. Гидроакустик не спал, но слышал лодку только при остановленном двигателе, 

А вы не в курсе что на немецких линкорах РЛС стояли?И да,на почти каждом английском крейсере была РЛС.И работала она не 30 секунд.А как это эсминцы,стоя на месте умудрялись пл топить?

Кстати отечественная РЛС стояла на кр Молотов с 41 года.А по Ленд Лизу поставлялись охотники за пл с рлс

Изменено пользователем X_Legion_Xaoca
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций

Хватит месить г... тему "реализма". Это игра и тут есть свои устоявшиеся правила.

Добавлять гапы/рлс старым кораблям никто не будет, как и придумывать какие-то новые средства для поиска подлодок. 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 13:34:11 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Хватит месить г... тему "реализма". Это игра и тут есть свои устоявшиеся правила.

Добрый день. 

Вы абсолютно правы. 

Можно порекомендовать ознакомиться с данной статьей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[LI_LU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация
31 276 боёв

То есть,если реализм не интересует,то введение в игру фантазийных юнитов под видрм подлодок оправданно и закономерно? Я не против пл как класса,заслужившего свою славу героизмом подводников,я против реализации их в игре..в их нынешнем виде.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 665 боёв
Сегодня в 13:29:56 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

А вы не в курсе что на немецких линкорах РЛС стояли?И да,на почти каждом английском крейсере была РЛС.И работала она не 30 секунд.

В курсе, но речь шла о самолетах. А так-то РЛС даже на подлодках были, не говоря уже о более крупных кораблях.

Сегодня в 13:29:56 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

А как это эсминцы,стоя на месте умудрялись пл топить?

А вот так это. У них кроме пассивного шумопеленгатора был активный ГАП, обнаруживавший подлодки и при движении. Но не на 5 км, а на 1-2 км, со слепыми зонами, с помехами и ложными отметками от косяков рыбы, с ограниченными секторами обзора. И обнаруженная подлодка была видна не в виде трехмерной голограммы в прицеле, а на экране сонара в виде отметки, в нашем случае это будет миникарта. Бывало подлодки бомбили сутками, один охотник сменял другого, но подлодка все равно уходила живой.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Бета-тестер, Коллекционер
3 059 публикаций
Сегодня в 02:09:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Любой корабль в игре в основном нерфится на основании серверной статистики за определенное время. Если разработчики видят, что корабль намного сильнее других одноуровневых кораблей, то его нерфят. 

 

Раз так, то лодки за ОИ должны быть понерфлены давно, а Шимаказ и Ямагири еще на стадии зачатия введения в игру. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Играю по 10-15 боев в день и что я вижу? Два стада кораблей бестолково толкутся на одном месте и игры нет. Ворваться в это стадо Авику тяжело из-за ПВО. Введение подлодок всяких и разных должно решить эту проблему. Но урона пл наносят маловато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 269 публикаций
18 146 боёв

Тема очень сложная и угодить всем и сразу вряд ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[LI_LU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация
31 276 боёв
Сегодня в 15:47:00 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Тема очень сложная и угодить всем и сразу вряд ли.

А в чем сложность? Миникарта в помощь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 269 публикаций
18 146 боёв
Сегодня в 15:51:27 пользователь poruchik_spb сказал:

А в чем сложность? Миникарта в помощь...

При чём тут мини-карта?

ТС предлагает ряд апов и ряд нерфов, которые повлекут за собой ещё бОльшее изменение игровых механик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×