Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюро исследований. Уникальные награды

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 10:57:13 пользователь ACETON87 сказал:

Ну так это же контент для тех у кого уже все есть. Ничего сверх удивительного эти корабли за ОИ не дадут. Имбы только Огайо и Друид. Уверен что когда их станет много, то либо получат нерфы или выведут из продажи. Ну Огайо ещё может быть будет популярен, а вот Друид это микро Минотавр. Аппарат специфический, но прикольный и гораздо веселее чем Севастополь, который я вчера купил и не в восторге от него. Он конечно не откровенный мусор, но ожиданий было больше.  Ну и по отзывам только Огайо хвалят, потому что он универсал и без критических минусов. Все остальные корабли такими качествами не обладают. В целом и без кораблей за ОИ можно нормально жить и играть на интересных кораблях.

Там все кораблики уникальны.

Огае на любителя - Массачусетс на 10 уровне со всеми его плюсами и минусами.

Друид пилорама ближайший аналог даже не минотавр, а скорее элбинг на стеройдах.

Кольбер  два Марсо  по цене одного.Если вам зашёл  эсминец Марсо смело берите Кольбер дпм 2х скорость/ ПВО/ маневренность.Фановая лодочка.

Севастополь очередной советский снайпер со всеми минусами хрустальной пушки.

Гибралтар- британская винеция.

Вампир - даринг с форсажем, но без хилки с сомнительными в полезности дымами- пожалуй самое сомнительное приобретение имхо.

Слава ещё одна хрустальная пушка сомнительное приобретение при наличии в порту Сталинграда.

Гектор отличный отрядный крейсер для помощи на точке.ну и обычные ыугасики из дымов или остров.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 475
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 332 публикации
36 759 боёв

В бюро все корабли хорошие. Огайо и Слава лучшие, Еевас и Кольбер похуже, новые они хорошие. Мне осталось взять Паоло, но придётся ждаль Иллинойс. Новерно придётся сбрасывать ещё пару раз.(((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 10:46:31 пользователь WordHearts сказал:

Слава ещё одна хрустальная пушка сомнительное приобретение при наличии в порту Сталинграда.

Но очень точная хрустальная пушка. Как дальнобойный снайпер - самое то.

Ну и сравнивать линкор с крейсером как-то странно....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 11:46:31 пользователь WordHearts сказал:

Вампир - даринг с форсажем, но без хилки с сомнительными в полезности дымами- пожалуй самое сомнительное приобретение имхо

Сравнивать вампир с дарингом ну совсем некорректно. Абсолютно по разному играются корабли. Почему Вы считаете сомнительными в полезности дымы вампира? Лично мне этот аппарат очень понравился, один из моих любимых эсминцев.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 547
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 555 публикаций
30 106 боёв

Из того, что купил, самое большое разочарование - Слава.

Топ по победам (с обратной стороны) среди десяток.:etc_swear:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 475
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 332 публикации
36 759 боёв
Сегодня в 13:49:14 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Из того, что купил, самое большое разочарование - Слава.

Топ по победам (с обратной стороны) среди десяток.:etc_swear:

 

А у меня Славан норм...вот Кольбер победами обделён зато как он фармит серебро!))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 878 боёв
Сегодня в 13:46:31 пользователь WordHearts сказал:

Кольбер  два Марсо  по цене одного.Если вам зашёл  эсминец Марсо смело берите Кольбер дпм 2х скорость/ ПВО/ маневренность.Фановая лодочка.

Колберт не тороплюсь брать т.к. у меня есть Остин. Пилорама ещё та. Через расходник съедает эсминца, пока он паркуется в своих дымах после обнаружения. Стараюсь в первую очередь приобретать максимально разные корабли. Марсо есть. Но не сказать что он мне сильно нравится.  Предпочитаю все же универсалов с уклоном в ГК.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
В 14.03.2023 в 18:51:54 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Добавить какое нибудь игровое имущество

Согласен и даже предлагаю за сбросы давать  те же очки исследования: 10 сбросов - 1000 ОИ; 50 - 5000 ОИ; 100 - 10000 ОИ; 150 - 15000 ОИ. Это вместо того чтобы печатать одну и ту же "новость". Учитывая трудность и затратность получения ОИ такой бонус был бы кстати, и жаба бы не лютовала.

Что касается уникальных модернизаций, считаю что прежнее их получение было более разумным подходом. Человек набивал около 500 000 опыта на данном корабле для её получения и мог реально оценить  модерку на эффективность и комфорт

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 12:16:06 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Но очень точная хрустальная пушка. Как дальнобойный снайпер - самое то.

Ну и сравнивать линкор с крейсером как-то странно....

МММ   ты же знаешь проблему снайперов?)

Сегодня в 12:45:21 пользователь Barnsburner сказал:

Сравнивать вампир с дарингом ну совсем некорректно. Абсолютно по разному играются корабли. Почему Вы считаете сомнительными в полезности дымы вампира? Лично мне этот аппарат очень понравился, один из моих любимых эсминцев.

Ну корпус и дпм один,а сомнительными дымы так как их нельзя о ключить принудительно, иногда они больше мешают, чем сейвят хп.А обмен 8%скорости форсажа на 3 хилки я бы не назвал равноценным .( Друид зашёл, вампир нет, без отряда даже выкатывать невижу смысла)

Сегодня в 14:15:19 пользователь ACETON87 сказал:

Колберт не тороплюсь брать т.к. у меня есть Остин. Пилорама ещё та. Через расходник съедает эсминца, пока он паркуется в своих дымах после обнаружения. Стараюсь в первую очередь приобретать максимально разные корабли. Марсо есть. Но не сказать что он мне сильно нравится.  Предпочитаю все же универсалов с уклоном в ГК.

Кольбер +1 башня и перезарядка 3.3 без расходника ,Остин лучше только наличием торпед.

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций

Офф страничка отделившегося World of Warships сегодня вот такой постер выложила:

Скрытый текст

image.thumb.png.b0b64a3ebe354f32723896c1b93b736b.png

Значит уже скоро..... :Smile_playing:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
В 14.03.2023 в 18:51:54 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Дорого. Хотелось бы в районе 10000.

Один сброс, если воспользоваться х2 :cap_cool:

Сегодня в 11:07:18 пользователь ACETON87 сказал:

Я его и не стал брать потому что он похож на Дэринга

Совершенно не похож на Дэринг. Только внешне.
Геймплей - небо и земля :cap_horn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 16:34:47 пользователь WordHearts сказал:

Ну корпус и дпм один,а сомнительными дымы так как их нельзя о ключить принудительно, иногда они больше мешают, чем сейвят хп.А обмен 8%скорости форсажа на 3 хилки я бы не назвал равноценным .

Дело не в корпусе и ДПМ, а в совершенно разном стиле игры. А ползущие дымы при правильном использовании - это вообще шикарная вещь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 20:00:12 пользователь Barnsburner сказал:

Дело не в корпусе и ДПМ, а в совершенно разном стиле игры. А ползущие дымы при правильном использовании - это вообще шикарная вещь.

Правильное использование заключается в наличии света от союзников:cap_haloween: по этому  и писал про игру отрядиком.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
В 15.03.2023 в 22:14:17 пользователь WordHearts сказал:

Правильное использование заключается в наличии света от союзников:cap_haloween: по этому  и писал про игру отрядиком.

Совсем не обязательно. Правильное использование может заключаться в отлавливании неаккуратных эсминцев, в том числе и дарингов, на 5 км ГАП из дымов и их уничтожение. Также при стрельбе по линкорам, последние часто пытаются попасть в дымы орудиями ГК и таким образом сами себя подсвечивают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 878 боёв
В 15.03.2023 в 19:34:20 пользователь gootien сказал:

Совершенно не похож на Дэринг. Только внешне.
Геймплей - небо и земля

Я думаю что игровой процесс регулируется параметром маскировки, орудий и подвижности, которые у эсминцев одинаковые. Деринг конечно ещё может в торпедки получше, а Вампир2 лучше может побороться за точки за счёт хорошего ГАПа. Но это разница не такая большая как например между Дерингом и Друидом.

В 15.03.2023 в 18:34:47 пользователь WordHearts сказал:

Кольбер +1 башня и перезарядка 3.3 без расходника ,Остин лучше только наличием торпед.

У Остина ПББ снаряды и бесконечный расходник на перезарядку ГК. На нем можно вливать очень много урона за короткий промежуток времени, на что Колберт не способен. Помимо этого у него ещё читерная хилка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 08:03:41 пользователь ACETON87 сказал:

У Остина ПББ снаряды и бесконечный расходник на перезарядку ГК. На нем можно вливать очень много урона за короткий промежуток времени, на что Колберт не способен. Помимо этого у него ещё читерная хилка.

У расходника перезарядка 2.5 минуты  у кольбера всегда такой уроний. В ровный борт того же Ямато ( в вакууме) я разберу кольбером быстрее, чем Остином. Хилки одинаковы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 878 боёв
Сегодня в 11:46:49 пользователь WordHearts сказал:

У расходника перезарядка 2.5 минуты  у кольбера всегда такой уроний. В ровный борт того же Ямато ( в вакууме) я разберу кольбером быстрее, чем Остином. Хилки одинаковы.

В вакууме может быть. Прямой урон у ПББ лучше. Я как-то из авика за время работы расходника вытащил половину очков прочности. Нахимов вроде был. Эсминцев так же сдувает моментально. Не знал что у Кольберта хилка цитадели хилит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 09:52:17 пользователь ACETON87 сказал:

В вакууме может быть. Прямой урон у ПББ лучше. Я как-то из авика за время работы расходника вытащил половину очков прочности. Нахимов вроде был. Эсминцев так же сдувает моментально. Не знал что у Кольберта хилка цитадели хилит.

Пбб не всегда лучше только против эсминцев, а так бб дают примерно тот же результат, а против лёгких крейсер бб лучше.Хилит если одним залпом не снесут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 878 боёв
Сегодня в 12:34:23 пользователь WordHearts сказал:

Пбб не всегда лучше только против эсминцев, а так бб дают примерно тот же результат, а против лёгких крейсер бб лучше.Хилит если одним залпом не снесут.

ПББ пробивают 30+мм брони(точно не помню) и рикошетные углы лучше чем у бронебоек Кольберта. В сферическом коне в вакууме бб Колберта лучше против картона, т.к. потенциально могут выбивать цитадели из лёгких крейсеров, но на практике этого почти не происходит. Поэтому основной снаряд все же фугасный. У Остина почти всегда комбинация фугасов и ПББ. Первые для поджогов и постояльцев, вторые для всего остального.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 08:03:41 пользователь ACETON87 сказал:

Я думаю что игровой процесс регулируется параметром маскировки, орудий и подвижности, которые у эсминцев одинаковые.

Игровой процесс это совокупность всех характеристик корабля, а не только какие-то определенные параметры.
Дэринг Маскировка 6.0 против 5.8 Вампир II
Дэринг Торпеды 10 км против 12 км Вампир II
Дэринг Орудия ГК (перезарядка в моей сборке) - 2.3 против 2.1 Вампир II
Дэринг
Ремонтная команда - Дымы малого хода Вампир II
Количество торпедных аппаратов, заметность с самолетов, время работы и дистанция ГАП.
Все эти характеристики влияют на геймплей и концепцию корабля. Именно поэтому я не согласен с вашим тезисом, что корабли очень похожи. В бою они играются совершенно по разному и выполняют разные задачи :cap_book:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×