Перейти к содержимому
Rushcore

[12.2] Балансные изменения

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв

44bbc720-c4b9-11ed-81f9-ac162d70f4e4.jpg

 

Мы применяем балансные изменения к ряду кораблей на основе анализа их боевой эффективности и ваших отзывов.

Корабли-гибриды

  • flag_USA_a608afcc194232095536ebc93508eb7premium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192IX Kearsarge, flag_USA_a608afcc194232095536ebc93508eb7premium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192IX Kearsarge B, flag_Japan_afff8f2e1e23cdf6b9314f80cca4fpremium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eVIII Tone и flag_Japan_afff8f2e1e23cdf6b9314f80cca4fpremium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192VI Ise получат «Авиаудар (ГБ)» с характеристиками, стандартными для класса и уровня. Также им станет доступна установка модернизации «Авиаудар Модификация 1».

Французский крейсер Cherbourg, VIII уровень

  • Время перезарядки орудий ГК увеличено с 28 до 29 с.

Паназиатские эсминцы Fenyang и Ship Smasha, VIII уровень

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 4,7 до 4,4 с.

Итальянский эсминец Maestrale, V уровень

  • Максимальный урон ПББ-снаряда уменьшен с 2800 до 2600.

Итальянский эсминец Aviere, VI уровень

  • Время перезарядки орудий ГК увеличено с 6,8 до 7,1 с.

Итальянский эсминец Adriatico, IX уровень

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 5,7 до 5,4 с.

Итальянский линкор Conte di Cavour, V уровень

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 30 до 28,5 с.

Итальянский крейсер Nino Bixio, II уровень

  • Максимальный урон ПББ-снаряда уменьшен с 2800 до 2600.
  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 12 до 11 с.

Советский крейсер Котовский, V уровень

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 9,5 до 9 с.

Японский крейсер Agano, V уровень

  • Исправлена ошибка с некорректным уроном торпед.
  • Урон торпед уменьшен с 20 967 до 17 233.
  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 9 до 8,5 с.

Британский линкор Incomparable, X уровень

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 29 до 28 с.

Испанский эсминец Álvaro de Bazán, X уровень

  • Время перезарядки серии залпов уменьшено с 28 до 24 с.

Нидерландский эсминец Tromp, X уровень

  • Скорость хода торпед увеличена с 64 до 71 уз.
  • Максимальный урон торпеды увеличен с 13 700 до 15 000.
  • Шанс затопления торпед увеличен с 227% до 249%.
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя

А почему у некоторых кораблей Авиаудар ГБ максимальная дальность 5км. такие например как Мусаши или Жан Барт, у таких как Миссури или или Поммерн по 10км. при том что у них один уровень боев и противостоят один и тем же подлодкам, одни далеко могут другие только под себя, почему!?!? КАК им противостоять?!?!? Минимальный ход торпед и сонар на 8 уровне подлодок 11км, ни говоря уже про 10 уровень подлодок. 

Изменено пользователем BlackNigthT90
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
717 публикаций
20 012 боёв
Сегодня в 09:55:15 пользователь BlackNigthT90 сказал:

А почему у некоторых кораблей Авиаудар ГБ максимальная дальность 5км. такие например как Мусаши или Жан Барт, у таких как Миссури или или Поммерн по 10км. при том что у них один уровень боев и противостоят один и тем же подлодкам, одни далеко могут другие только под себя, почему!?!? КАК им противостоять?!?!? Минимальный ход торпед и сонар на 8 уровне подлодок 11км, ни говоря уже про 10 уровень подлодок. 

Это особенность этих кораблей. Они сильны по другим показателям, поэтому у них более слабый Авиаудар (ГБ)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 554
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 209 публикаций
19 846 боёв
Сегодня в 15:04:54 пользователь Antitank_MK сказал:

Это особенность этих кораблей. Они сильны по другим показателям, поэтому у них более слабый Авиаудар (ГБ)

а учитывая грядущее преобразование Авиаудара в ястребы отгонятили - радиус так и останется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя
Сегодня в 11:04:54 пользователь Antitank_MK сказал:

Это особенность этих кораблей. Они сильны по другим показателям, поэтому у них более слабый Авиаудар (ГБ)

Что за глупость вы отвечаете, сильны они в другом у кого то калибр у кого то пмк, пво или рлс, это все справедливо в этом их фишка против наводных кораблей или авианосцев, я спрашиваю одни противодействуют на 10км против подлодок, другие на 5км, в ДВА раза

  • Плюс 7
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 11:37:16 пользователь BlackNigthT90 сказал:

Что за глупость вы отвечаете, сильны они в другом у кого то калибр у кого то пмк, пво или рлс, это все справедливо в этом их фишка против наводных кораблей или авианосцев, я спрашиваю одни противодействуют на 10км против подлодок, другие на 5км, в ДВА раза

Ну никто не умеет одинаково хорошо делать все.:cap_haloween: Вы же не задаетесь вопросом, почему повар делает отличную пасту, но не умеет пилотировать болид?

Мусаси хорош во всем, но вот ПЛО послабее. 

Жан бар хорош во всем, но вот ПЛО послабее. 

Где-то сильно, где-то слабо.  И это нормально. :cap_rambo:

Напоминает одну известную оперу под названием "Дайте ГАП Ямато" :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 11:44:33 пользователь Rushcore сказал:

Ну никто не умеет одинаково хорошо делать все.:cap_haloween: Вы же не задаетесь вопросом, почему повар делает отличную пасту, но не умеет пилотировать болид?

Мусаси хорош во всем, но вот ПЛО послабее. 

Жан бар хорош во всем, но вот ПЛО послабее. 

Где-то сильно, где-то слабо.  И это нормально. :cap_rambo:

Напоминает одну известную оперу под названием "Дайте ГАП Ямато" :Smile_trollface:

А вы дайте купить мусаси и жанбар и миссури. Не верю что у них что-то слабое. Нет в ангаре их.

Изменено пользователем SHERMAN333
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 11:50:31 пользователь SHERMAN333 сказал:

А вы дайте купить мусаси и жанбар и миссури. Не верю что у них что-то слабое. Нет в ангаре их.

Вы можете попытать удачу ближе к новому году (Мусаси, Миссури), черной пятнице (Жан бар)

А так же, кто знает, что в будущем будет на аукционах?))

Мусаси, кстати, относительно недавно был:cap_like:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 11:54:42 пользователь Rushcore сказал:

Вы можете попытать удачу ближе к новому году (Мусаси, Миссури), черной пятнице (Жан бар)

А так же, кто знает, что в будущем будет на аукционах?))

Мусаси, кстати, относительно недавно был:cap_like:

М-да это конечно хорошо но я думаю перегорю к этому времени. Спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя
Сегодня в 11:44:33 пользователь Rushcore сказал:

 Вы же не задаетесь вопросом, почему повар делает отличную пасту, но не умеет пилотировать болид?

 

Конечно же не задаюсь таким вопросом, совершенно разные профессии ни как ни связанные с друг другом. Сожалею что вы аргументируете ответ таким примером, хотя речь идет об одинаковых классах кораблей схожих по уровню их боеспособностей + "фишки" каждого (ну это как бы изюминки) и вдруг одни на 10 другие на 5 (просто колоссальная разница.

P.S. Можете больше не отвечать, ваша позиция мне ясна...

  • Плюс 10
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
717 публикаций
20 012 боёв
Сегодня в 12:05:07 пользователь BlackNigthT90 сказал:

Конечно же не задаюсь таким вопросом, совершенно разные профессии ни как ни связанные с друг другом. Сожалею что вы аргументируете ответ таким примером, хотя речь идет об одинаковых классах кораблей схожих по уровню их боеспособностей + "фишки" каждого (ну это как бы изюминки) и вдруг одни на 10 другие на 5 (просто колоссальная разница.

P.S. Можете больше не отвечать, ваша позиция мне ясна...

Могу привести пример из игры. У Поммерна и у Данкана есть торпеды, в то время, как у большинства ЛК-9 торпед нет. Такая вот особенность. Это их сильная сторона. И тоже колоссальная разница по сравнению с другими кораблями.

  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 12:05:07 пользователь BlackNigthT90 сказал:

P.S. Можете больше не отвечать, ваша позиция мне ясна...

Я лишь пытаюсь донести, что не правильно будет, если и без того сильный корабль будет силен во всех направлениях. И чтец, и жнец и на дуде игрец. 

И на самом деле, даже с авиаударом в 5 км очень даже получается уничтожать подводные лодки, на официальных стримах неоднократно это доказывал.

Но все же, если вы испытываете с этим трудности, стоит задуматься о том, что, возможно, стоит поменять стиль игры? Видите ПЛ на своем фланге - меняйте фланг, просите помощи союзников, идите на ПЛ в лоб. Поверьте, при таких маневрах большая часть проблем померкнет. 

Если вас не устраивает моя аргументация, я могу ее сменить. На одних линкорах калибр 406, на других 460, а на отдельных и того больше. Не проблема?

У Миссури есть РЛС, у Монтаны нет. У каких-то линкоров есть форсаж и улучшенные углы рикошетов, у других - ни того ни другого. Торпеды? Опять же - ГАП и ПВО. Ямато наверное нервно пыхтит в сторонке:Smile_trollface:

Но в этих случаях, вопросов, очевидно нет. Дальность стрельбы на Кремле и том же Ямато...Примеров миллион. Особенности разные, как и функции кораблей...

  • Плюс 2
  • Плохо 6
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя
Сегодня в 12:20:09 пользователь Rushcore сказал:

Но в этих случаях, вопросов, очевидно нет. Дальность стрельбы на Кремле и том же Ямато...Примеров миллион. Особенности разные, как и функции кораблей...

Неа, нет!  вот вы мне в втюхиваете дичь про разность кораблей при чем больше и чаще примеры у вас из снаряжения кораблей, ни кто не спорит тут у всех все разное, и хорошо а то за 10 лет вы наплодили уже столько копипастов кораблей что диву даешься один и тот же корабль в 5 вариациях под разным соусом!

Мне же все таки понять про ВООРУЖЕНИЕ корабля!

Скрытый текст

Это вот это если что Screenshot_7.png.06f87ffff8de7333a637d7da423a1d27.png

разница стрельбы ямато и кремля всего 20%( ну у меня по крайне мере) отнюдь не 50%!

Будь у одних 10 у других хотябы 7,5 или 8 вообще вопроса не возникло!

КОРОЧЕ ГОВОРЯ вооружение авиаудар ГБ в балансе ( это же тема про баланс) , я понял! все вопросов больше не имею по данной теме!

Изменено пользователем andreir
Убрано лишнее
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 12:41:23 пользователь BlackNigthT90 сказал:

Мне же все таки понять про ВООРУЖЕНИЕ корабля!

Хорошо. Если говорить о вооружении, почему вы игнорируете приведенные в пример коллегой и мной торпеды? Боюсь вспомнить Кирсардж или Тоне...:cap_old:

Я не пытаюсь с вами спорить. Я пытаюсь объяснить - что у каждого корабля свои особенности. 
И вот у таких, как Мусаси и Жан  Бар - особенность - авиаудар 5 км. Это нельзя назвать сильной стороной, но эта особенность уравновешивает корабли

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 669 боёв
Сегодня в 13:04:54 пользователь Antitank_MK сказал:

Это особенность этих кораблей. Они сильны по другим показателям, поэтому у них более слабый Авиаудар (ГБ)

Я бы понял если бы у них урон или перезарядка авиаудара были хуже чем у одноклассников. Но вы сделали им низкую дальность, которая не позволяет реализовывать его если ПЛ кидает импульсные торпеды за пределами дальности авиаудара. И по секрету скажу что грамотные ПЛ пускают такие торпеды с приличного расстояния что бы не попасть под авиаудар.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя
Сегодня в 12:49:56 пользователь Rushcore сказал:

 Боюсь вспомнить Кирсардж или Тоне...:cap_old:

 

И не надо воспоминать  корабль-гибрид и сравнивать.

 

Сегодня в 12:49:56 пользователь Rushcore сказал:

И вот у таких, как Мусаси и Жан  Бар - особенность - авиаудар 5 км. Это нельзя назвать сильной стороной, но эта особенность уравновешивает корабли

Да хорошо, уравновешивает так уравновешивает, баланс так баланс, хотя я с этим не соглашусь все таки этот вид вооружения только против подлодок!

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[RANGE]
Участник
881 публикация
41 623 боя
Сегодня в 14:20:09 пользователь Rushcore сказал:

Видите ПЛ на своем фланге - меняйте фланг, просите помощи союзников, идите на ПЛ в лоб. Поверьте, при таких маневрах большая часть проблем померкнет. 

 

Ну да,ну да.Это из советов типа ходите в ордере?если все бросятся менять фланг,то к чему это приведет?идти в лоб тоже такой себе совет.Ну а просить помощи,так эсм и крейсер не самоубийцы,чтобы под фокус лезть

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 13:02:31 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

если все бросятся менять фланг,то к чему это приведет

Мне казалось, речь не о всех, а о тех кораблях, у которых короткий АУ? Корабли с АУ 10км прекрасно себя чувствуют и не меняя фланга

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 349
[MIMIK]
Бета-тестер, Коллекционер
3 012 публикации
Сегодня в 08:22:00 пользователь Rushcore сказал:

44bbc720-c4b9-11ed-81f9-ac162d70f4e4.jpg

 

Мы применяем балансные изменения к ряду кораблей на основе анализа их боевой эффективности и ваших отзывов.

Корабли-гибриды

  • flag_USA_a608afcc194232095536ebc93508eb7premium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192IX Kearsarge, flag_USA_a608afcc194232095536ebc93508eb7premium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192IX Kearsarge B, flag_Japan_afff8f2e1e23cdf6b9314f80cca4fpremium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eVIII Tone и flag_Japan_afff8f2e1e23cdf6b9314f80cca4fpremium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192VI Ise получат «Авиаудар (ГБ)» с характеристиками, стандартными для класса и уровня. Также им станет доступна установка модернизации «Авиаудар Модификация 1».

 

А Охотнику, советскому эсминцу 5 уровня который, когда добавите глубинные бомбы? :etc_red_button: На тех уровнях, частенько по две подлодки в обеих командах.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 846
[KKZ50]
Участник
2 144 публикации
18 779 боёв
Сегодня в 09:55:15 пользователь BlackNigthT90 сказал:

например как Мусаши или Жан Барт, у таких как Миссури или или Поммерн по 10км.

Интересно, а когда эти четыре корабля были в балансе: раньше, когда у них АГБ был одинаков (=0 до появления ПЛ), или сейчас, когда первые два имеют занерфленную в два раза дистанцию АГБ  по сравнению со второй парой (с появлением ПЛ)?

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×