Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sudak68

Чат в порту

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 140
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
841 публикация

Предлагаю поставить фильтр в чате-вход только с разрешения владельца аккаунта.

Почему в личный чат может зайти любой неадекват ?

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 22.03.2023 в 20:49:20 пользователь sudak68 сказал:

Предлагаю поставить фильтр в чате-вход только с разрешения владельца аккаунта.

Почему в личный чат может зайти любой неадекват ?

Каким образом игроки смогут получить разрешение владельца аккаунта на вход в чат? Каким образом Вы заранее определите кто неадекват, а кто - нет? 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 08:32:54 пользователь USS_Proteus сказал:

Каким образом игроки смогут получить разрешение владельца аккаунта на вход в чат? Каким образом Вы заранее определите кто неадекват, а кто - нет? 

А владельцу надо чтобы ему писали в личку?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 09:16:08 пользователь SHERMAN333 сказал:

А владельцу надо чтобы ему писали в личку?

Лишать других игроков всякой возможности связаться с конкретным игроком - это не правильно. 

Мир кораблей - это командная игра. 

Если Вам пишут гадости в чат, то немедленно отправляйте жалобу на нарушителя (есть же для этого автоматизированная система), а самого нарушителя тут же отправляйте в чёрный список.

Разумеется, среди игроков есть неадекваты, но нельзя же всех игроков мерять одной меркой. 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 09:24:05 пользователь USS_Proteus сказал:

Лишать других игроков всякой возможности связаться с конкретным игроком - это не правильно. 

Мир кораблей - это командная игра. 

Если Вам пишут гадости в чат, то немедленно отправляйте жалобу на нарушителя (есть же для этого автоматизированная система), а самого нарушителя тут же отправляйте в чёрный список.

Разумеется, среди игроков есть неадекваты, но нельзя же всех игроков мерять одной меркой. 

В модах есть такая функция? Отключить личный чат. почемуто в других проектах лесты есть такая функция. Разработчики сами писали что токсичности в игре от игроков много.  Просмотрев темы с евро сервера там также люди пишут о проблеме с личным чатом.  Понятное дело ничего не изменится.

101.width-800.jpg

Изменено пользователем SHERMAN333
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
841 публикация
Сегодня в 08:24:05 пользователь USS_Proteus сказал:

Лишать других игроков всякой возможности связаться с конкретным игроком - это не правильно. 

Мир кораблей - это командная игра. 

Если Вам пишут гадости в чат, то немедленно отправляйте жалобу на нарушителя (есть же для этого автоматизированная система), а самого нарушителя тут же отправляйте в чёрный список.

Разумеется, среди игроков есть неадекваты, но нельзя же всех игроков мерять одной меркой. 

Во многих проектах есть запрос на допуск в чат.На трово (как пример) это запрос на дружбу.

Почему здесь ко мне в чат может зайти любой ?И выложить свой поток сознания?

Все игроки меня не интересуют-я не хочу видеть у себя неадекватов.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 724 боя
Сегодня в 09:36:08 пользователь sudak68 сказал:

Почему здесь ко мне в чат может зайти любой ?И выложить свой поток сознания?

А что мешает просто закрыть сообщение не читая, если не хочется его видеть? Не дать так сказать свое разрешение.

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 10:09:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

А что мешает просто закрыть сообщение не читая, если не хочется его видеть? Не дать так сказать свое разрешение.

Хм на другом конце провода интернет неадекватный будет думать что сообщение прочитали. Ведь нет инфы, прочитали его сообщение или нет. А так как его сообщение не прочитали и не подали жалобу. Значит можно и дальше писать гадости. К примеру когда к тебе в личке обращаются не на вы или ты, а на оно? Это идёт за Оскарбление и человек получи бан? Или после подачи жалобы она обрабатывается програмой или лично модератором? Много вопросов не конкретно к вам просто для размышления.

Изменено пользователем SHERMAN333
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 724 боя
Сегодня в 10:21:13 пользователь SHERMAN333 сказал:

Хм на другом конце провода интернет неадекватный будет думать что сообщение прочитали. Ведь нет инфы, прочитали его сообщение или нет. А так как его сообщение не прочитали и не подали жалобу. Значит можно и дальше писать гадости.

И что с того? Какая разница, если никто эти сообщения не читает?

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
В 22.03.2023 в 20:49:20 пользователь sudak68 сказал:

Предлагаю поставить фильтр в чате-вход только с разрешения владельца аккаунта.

Почему в личный чат может зайти любой неадекват ?

Эта тема возникает регулярно. Полностью согласен.  Почему я не могу ограничить прием личных!!! сообщений? То что у нас якобы командная игра - мне абсолютно фиолетово, в данном случае.

Закрывать не читая, как тут советуют - это своеобразный костыль для спасения ситуации. 

Тем более такой функционал уже успешно работает в ином проекте. Там тоже "командная игра" и ни кто особо не страдает от возможности блокирования л/с.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 724 боя
Сегодня в 11:47:08 пользователь EHOT_B_KOKOCE сказал:

То что у нас якобы командная игра - мне абсолютно фиолетово, в данном случае.

Очень странно видеть как люди требуют к себе уважения от тех, на кого им абсолютно фиолетово.

  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя
Сегодня в 12:59:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Очень странно видеть как люди требуют к себе уважения от тех, на кого им абсолютно фиолетово.

 

Могу ошибаться, но с моей точки зрения, чат в порту - это не совсем про командную игру. 

Как игрок-интроверт, не вижу в предложении ТСа ничего плохого. Не то, чтобы это было для меня проблемой (изредка забегающих неадекватов сдаю в ЦПП), но если кому-то комфортно полностью закрыть чат - почему бы и нет. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 724 боя
Сегодня в 12:29:15 пользователь Jadd сказал:

Могу ошибаться, но с моей точки зрения, чат в порту - это не совсем про командную игру. 

Как игрок-интроверт, не вижу в предложении ТСа ничего плохого. Не то, чтобы это было для меня проблемой (изредка забегающих неадекватов сдаю в ЦПП), но если кому-то комфортно полностью закрыть чат - почему бы и нет. 

Ну, в игре все не про командную игру, кроме КБ. Однако в др. режимах одной половине игроков присуждают победу, а другой - поражение.

Я тоже не вижу в предложении ничего плохого, просто оно лишнее на мой взгляд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя
Сегодня в 13:57:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

просто оно лишнее на мой взгляд.

Как я уже писал, лично с моей точки зрения, как игрока, данная функция тоже относится к маловостребованным, но если у человека есть такое пожелание....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
Сегодня в 10:09:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

А что мешает просто закрыть сообщение не читая, если не хочется его видеть? Не дать так сказать свое разрешение.

а если человек чувствительная натура, или играет девушка, или подросток? а ему там про маму с папой "хорошие" слова пишут? да можно закрыть сообщение, можно в чс добавить, но осадок то остается. Таких "личностей" в игре полно и бороться с ними логично ,и как предложил автор темы - сделать галочку "Кто может присылать мне личные сообщения" - я полностью с этим согласен и поддерживаю

Сегодня в 13:02:47 пользователь Jadd сказал:

Как я уже писал, лично с моей точки зрения, как игрока

а знаете почему? многих модераторов знают так сказать в лицо, а тем более разрабов с клантегом Lesta- даже муха не обидит

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 724 боя
Сегодня в 13:06:44 пользователь OnixSkyLine сказал:

а если человек чувствительная натура, или играет девушка, или подросток?

Тогда лучше наверное играть во что-нибудь ванильное, без соревновательных элементов или в игру для одного человека.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя
Сегодня в 14:06:44 пользователь OnixSkyLine сказал:

а знаете почему? многих модераторов знают так сказать в лицо

 

Вы преувеличиваете известность модераторов форума среди всего сообщества игроков. Ну и играю я намного дольше (с ЗБТ), чем состою в модераторах. Так что всякое бывало (да и бывает)

А клантэг мой над аватаркой написан, к Лесте он не относится. До того был в клане DONAT :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 724 боя
Сегодня в 13:02:47 пользователь Jadd сказал:

Как я уже писал, лично с моей точки зрения, как игрока, данная функция тоже относится к маловостребованным, но если у человека есть такое пожелание....

А у меня есть пожелание не попадать в один бой с теми, кому на все фиолетово и кто позволяет себе неадекватные действия. Есть такой режим, не требующий идти в отряд? Ранги не предлагать. На ум приходят только блицы 1х1, но это временная активность.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
Сегодня в 13:12:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

Тогда лучше наверное играть во что-нибудь ванильное, без соревновательных элементов или в игру для одного человека

интересный вы человек, вот мне нравится этот проект и точка. а какие то неадекваты мне будут в лс флудить о моих родителях и моей ориентации, что я должен делать по вашему?

тут вопрос встает о защите личного пространства 

Изменено пользователем OnixSkyLine
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 724 боя
Сегодня в 13:14:41 пользователь OnixSkyLine сказал:

интересный вы человек, вот мне нравится этот проект и точка. а какие то неадекваты мне будут в лс флудить о моих родителях и моей ориентации, что я должен делать по вашему?

Не читать.

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×