Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sudak68

Чат в порту

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 14:08:20 пользователь LAVR14 сказал:

 

 

Сколько раз Вы хамили игрокам, прежде чем Вам дали бан чата на целых три месяца? 

я никогда не хамил, только отвечал

не так уж и долго

Изменено пользователем Qwert7977

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 15:34:59 пользователь _v_T_v_ сказал:

Не о ошибках, а неадекватности.

 

"А судьи кто"?

 

Кстати, в очередной раз хочу обратить внимание, что, как мне кажется, обсуждение ушло уже в другую сторону. Изначально разговор был про послебоевой чат.

Сегодня в 15:34:59 пользователь _v_T_v_ сказал:

Если на предприятии саботажник и он срывает план, его как минимум штрафуют, а если премию не получит в итоге коллектив могут и в темном месте бока намять.

 

Страна у нас, безусловно, большая и разнообразная, но, как человек с опытом работы более 15 лет именно на промышленных предприятиях (а помимо этого - и в иных организациях других отраслей) скажу, что подобные методы работы встречал только в начале нулевых в компании, которая была основана...эээ... выходцами из неофициальных силовых структур, назовем их так.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 14:17:18 пользователь Jadd сказал:

Я бы даже высказал свое субъективное мнение, что оскорбления в боевом чате встречаются в разы реже, чем нормальное общение.

Нормального общения в чате существенно больше. Но игроку достаточно получить всего одно оскорбительное сообщение и настроение ему испортят надолго, как и впечатление от игры. Вот как раз в этом то и проблема. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
Сегодня в 14:34:59 пользователь _v_T_v_ сказал:

Не говорю об абстрактном выпускании пара - с женой поругался, собака покусала или начальник поц. А о случаях конкретной неадекватности игрока в бою. Не о ошибках, а неадекватности.

Игра позиционируется как командная, а ответственности и наказания за неадекватность нет. В принципе нет. Делай что хочешь, только пульни пару раз и "проплыви" немного - АФКа не получишь. Если бы вы проработали штафы, любые, предположим на основании минусов большинством сокомандников за бой, то полагаете кто нибудь лез бы в чат писать? Отправил минус и забыл. В большинстве случаев. Но вы на это не пойдете, даже "белый ходок" ценен для Проекта. Так зачем пенять на зеркало и ругань? Вы не обеспечили справедливую систему наказаний. В любой форме, о штрафе я для примера. 

  Если на предприятии саботажник и он срывает план, его как минимум штрафуют, а если премию не получит в итоге коллектив могут и в темном месте бока намять.

А здесь игра коллективная, но ответственности ноль. И эмоции в адрес конкретной личности не смей высказать - ранимый он, а вдруг игру бросит? Однобокий закон у нас в игре, очень однобокий. И полагаю, вы как "старичок" в игре должны это хорошо понимать.

  Желания спорить нет, просто высказал свою точку зрения.

Ваша реакция только доказывает верность моего предложения. Вы почему то за ответственность  других,при этом себя назначив как минимум прокурором, пишете. По факту ратуя за право оскорблять незнакомых вам игроков .

Про штрафы-даже нет смысла что то писать про рандом и ранги.Нужна командная работа -идите в КБ и отрядные покатушки в блицы.Рассуждать и требовать командной игры от 24 рандомно собранных игроков просто как то даже странно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 14:45:09 пользователь Qwert7977 сказал:

я никогда не хамил, только отвечал

не так уж и долго

"Не так уж и долго" - это сколько? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 14:46:24 пользователь Jadd сказал:

 

Страна у нас, безусловно, большая и разнообразная, но, как человек с опытом работы более 15 лет именно на промышленных предприятиях (а помимо этого - и в иных организациях других отраслей) скажу, что подобные методы работы встречал только в начале нулевых в компании, которая была основана...эээ... выходцами из неофициальных силовых структур, назовем их так.

Не стоит меряться стажем и опытом руководящей работы. Не думаю, что у вас он больше.

Относительно системы поощрений и наказаний, она такая у нас, какая есть. Не идеальная, но неплохая. Не стоит забывать, что в приоритете не справедливость, а коммерческая эффективность.

Относительно чатов и их отключения - коль вы пока на работе, никто ничего отключать не станет. В противном случае пострадаете первым вы - меньше работы, сокращение штата...) 

Нравиться это или нет, но ругань в чате это единственный аварийный клапан в игре. Его дорабатывают фильтрами мата, гибкой системой наказаний, но не отключают вовсе. Понимая, что альтернатив в игре просто нет. 

И да, основная причина - это средство коммуникации, неоходимое для игры позиционирующей себя как командная. Все остальное это переливание воды из пустого в порожнее. И сама эта тема "аварийный клапан" для спускания пара.

  Личное мнение. 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
Сегодня в 15:03:39 пользователь _v_T_v_ сказал:

Не стоит меряться стажем и опытом руководящей работы. Не думаю, что у вас он больше.

Относительно системы поощрений и наказаний, она такая у нас, какая есть. Не идеальная, но неплохая. Не стоит забывать, что в приоритете не справедливость, а коммерческая эффективность.

Относительно чатов и их отключения - коль вы пока на работе, никто ничего отключать не станет. В противном случае пострадаете первым вы - меньше работы, сокращение штата...) 

Нравиться это или нет, но ругань в чате это единственный аварийный клапан в игре. Его дорабатывают фильтрами мата, гибкой системой наказаний, но не отключают вовсе. Понимая, что альтернатив в игре просто нет. 

И да, основная причина - это средство коммуникации, неоходимое для игры позиционирующей себя как командная. Все остальное это переливание воды из пустого в порожнее. И сама эта тема "аварийный клапан" для спускания пара.

  Личное мнение. 

 

Вы ломитесь в открытую дверь. Тема про чат в порту.

К чату в бою никак не относится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 16:03:39 пользователь _v_T_v_ сказал:

Не стоит меряться стажем и опытом руководящей работы

 

Заметьте, я про руководящую работу не написал ни полслова. Где уж Вы нашли то, что я ей меряюсь - загадка.  :Smile_Default:

Вот, кстати, пример неэффективности коммуникаций. Я написал одно, Вы поняли другое, написали комментарий с подначкой...

Так вот оно и начинается. 

 

Скрытый текст

 

Сегодня в 16:03:39 пользователь _v_T_v_ сказал:

В противном случае пострадаете первым вы - меньше работы, сокращение штата...)

 Я не в штате Лесты, и никогда там не был. :Smile_teethhappy:

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 15:12:32 пользователь Jadd сказал:

 

Вот, кстати, пример неэффективности коммуникаций. Я написал одно, Вы поняли другое, написали комментарий с подначкой...

Так вот оно и начинается. 

 

  Скрыть содержимое

 

 Я не в штате Лесты, и никогда там не был. :Smile_teethhappy:

 

 

А я разве писал о штате Лесты? :Smile_veryhappy:

Или группа модераторов не имеет штатного расписания и не может быть сокращена или увеличена в зависимости от степени нагрузки?

 

Баны чатов необходимы, как и их контроль. Я лишь обозначил оборотную сторону проблемы. И любой штатный психолог подтвердит мои выводы. Это базовые принципы управления толпой, или если хотите более мягкой формулировки - управления коллективом. Электорат игры тоже коллектив, пусть и разбросанный в своих квартирах по всему миру. И законы управления им едины. Их можно нарушать, до какого то момента, пока есть запас прочности. Но потом происходит развал если их игнорировать. Необходим баланс. Надеюсь его будут придерживаться в разработке, коль семь лет уже позади). 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 16:31:41 пользователь _v_T_v_ сказал:

Или группа модераторов не имеет штатного расписания 

Я понимаю истоки сложившейся в Вашей голове гипотезы о волонтерских группах проекта, но тут все несколько по-другому. Начиная от того, что это именно волонтеры, а не штатные работники с фиксированным рабочим днем. 

 

Ну да ладно, мы уже совсем далеко отошли от темы топика, а тут не флудилка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[LIMIT]
Участник
243 публикации
11 991 бой
Сегодня в 11:19:09 пользователь LAVR14 сказал:

Это в реальной жизни в уголовном кодексе преступления делят на тяжкие, особо тяжкие и т. п. А в игре этого нет. Нахамил игрок кому-то, матом послал

 или просто издевался, а потом тоже самое повторяется много раз. Сильно ругался или слабо, да какая разница! Настроение то людям он всё равно испортил. А скольким игрокам он отбил желание играть? Это кто-нибудь считал? 

В реальной жизни вот пусть кто только попробует, например, нахамить полицейскому. Что будет? А станет при этом кто слушать рассуждения о том, что "все мы люди, каждый может сорваться"? Ничего слушать не будут! А просто посадят на 15 суток, да ещё и большой штраф выпишут. 

 

Ты реально считаешь,что такие игроки как ты не отбивают желание играть и не портят настроение?

Как с этим быть,кто копенсирует мое время и нервы?

Изменено пользователем GET_RIGHT
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
В 24.03.2023 в 15:01:58 пользователь LAVR14 сказал:

"Не так уж и долго" - это сколько? 

вполне достаточно

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 00:43:27 пользователь Qwert7977 сказал:

вполне достаточно

Ну то есть Вам далеко не сразу дали бан чата на три месяца. За это время Вы успели всласть наругаться со своими оскорбителями и многократно испортить настроение всем, кто видел эту ругань в чате. А вот как раз этих посторонних игроков разработчики никак не оградили от потоков ругани и негатива. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 10:19:39 пользователь LAVR14 сказал:

Ну то есть Вам далеко не сразу дали бан чата на три месяца. За это время Вы успели всласть наругаться со своими оскорбителями и многократно испортить настроение всем, кто видел эту ругань в чате. А вот как раз этих посторонних игроков разработчики никак не оградили от потоков ругани и негатива. 

 

не надо литературных мрачных фантазий

никакой "всласть" и "потоков"

одного слова, четко определяющего положение хама в животном мире,  для бана вполне достаточно

лично мне абсолютно по барабану "потоки" и "всласть" , которые меня не касаются, тем более отключение чата работает безукоризненно 

не понимаю к чему лепить проблему, там где ее просто нет

или это хейт ради хейта

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 11:57:33 пользователь Qwert7977 сказал:

одного слова, четко определяющего положение хама в животном мире,  для бана вполне достаточно

Одного слова вполне достаточно, чтобы испортить людям настроение и надолго. А они не за этим в игру приходят. 

Вот не было такого, что Вы один раз ругнулись в чате и Вам тут же выдали бан чата на три месяца.

Получается, что Вашу ругань с оппонентами в чате разработчики довольно долго терпели и заставляли всё это терпеть других игроков, которые к Вашим теркам в чате вообще никакого отношения не имели. Вот из-за этого то как раз и пропадает желание играть. 

 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 12:23:04 пользователь LAVR14 сказал:

Вот из-за этого то как раз и пропадает желание играть. 

 

фейспалм

надоело реально

как пластинка заезженная 

а желание жить не пропадает?

в мире много несправедливости

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 12:52:35 пользователь Qwert7977 сказал:

а желание жить не пропадает?

в мире много несправедливости

Жизнь - это одно, а игра - совсем другое. Зачем играть в игру, если в ней слишком много негатива? Можно вовсе не играть, но зачем тогда нужна такая игра? Чтобы хамы пар выпускали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

хуже хамов только , "душные"

они у меня тоже в ЧС

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Старая,заезженная тема.

Проблема,которая "не в приоритете"...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв

С интересом прочитал тему. Действительно, злобный абьюз через портовый чат – дело пакостное. Так или иначе ты это читаешь и пропускаешь через себя. Позволять ли ограничивать все личные сообщения? Вопрос спорный. Меня бы устроило, если б приходящее "в личку" сообщение не раскрывалось сразу, а лежало свёрнутым и при наличии непотребства (того самого, что автоматически забивается звёздочками) подкрашивалось бы красным. Должен быть выбор, беседовать ли с наглецом или сурово игнорировать. Впрочем, все эти "звёздочки" давно уже научились обходить и если некто твёрдо вознамерился плюнуть вам в душу, то своего добьётся обязательно. Так что тут есть о чём крепко подумать.

И всё же, при всех плюсах и минусах, будь у меня "галочка тотального запрета", я бы её не включал. Это сугубо личный выбор. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×