Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sudak68

Чат в порту

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 18:52:55 пользователь Jadd сказал:

Сорваться единоразово может если не любой, то почти любой игрок. Сразу записывать его в неадекваты я бы не стал. 

Всё мы живые люди

Вы лично писали игрокам гадости в чат в порту? Лично я не писал. 

А если кто сорвался, то пусть отдохнёт от игры пару месяцев и обдумает своё неправильное поведение. 

Можно ещё и экономически наказывать, вот как сейчас АФК наказывают. 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 19:59:13 пользователь USS_Proteus сказал:

А если кто сорвался, то пусть отдохнёт от игры пару месяцев и обдумает своё неправильное поведение. 

Тоже вариант, но, уверен, разработчики придерживаются иного мнения. 

Сегодня в 19:54:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да тем же, кому нужны неадекваты в бою

Кх-м, я бы не стал так однозначно говорить. Неадекваты не нужны, все же, наверное. Просто всех сразу в неадекваты неисправимые записывать, думаю, неправильно. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 18:59:13 пользователь USS_Proteus сказал:

А если кто сорвался, то пусть отдохнёт от игры пару месяцев и обдумает своё неправильное поведение.

Пара месяцев легко может превратиться в пару лет или в вечность.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 18:26:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это отобьет желание играть.

ну если человек, используя функцию ЛИЧНЫХ сообщений, не умеет адекватно общаться и контролировать эмоции- почему должны страдать окружающие? 

Бан в данном случае вполне разумная мера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 19:36:44 пользователь EHOT_B_KOKOCE сказал:

ну если человек, используя функцию ЛИЧНЫХ сообщений, не умеет адекватно общаться и контролировать эмоции- почему должны страдать окружающие? 

Бан в данном случае вполне разумная мера.

Если за каждое действие, вызывающее у кого-то страдания выписывать бан, то кто останется в игре?

  • Плюс 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 20:36:44 пользователь EHOT_B_KOKOCE сказал:

Бан в данном случае вполне разумная мера.

Бан чата - согласен.

Но не игрового же клиента сразу. Особенно если это разовое нарушение, а не постоянная практика. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв

Мое мнение такое. 

Написать игроку своей команды свои претензии к его игре - нужная и полезная функция. Может он не знает, что играл с таким экспертом по всем вопросам и не приобщился к твоей мудрости. Ну и плюс иногда бывает нужно выговориться людям же. У меня бывает, что пишу что-нибудь после боя. Но в очень исключительных случаях и реально уникальным людям. Обычно спрашиваю просто - как они вот до такого дошли вообще. 

Писать же при этом ругань и упоминать чужих родителей - конечно нехорошо и должно наказываться. Вежливость прежде всего, умному человеку не нужна ругань, чтобы показать свою правоту.

Блокировать чат - да пусть блокируют на здоровье. Стату же вон можно прятать, пусть и чат тоже прячут свой. Только чтобы это было видно другим уж тогда и можно было сделать выводы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[LIMIT]
Участник
243 публикации
11 991 бой

Постоянно проблема,в клан чате не видно(буквально не видят,хотя в игре),пока не напишишь что то в нем,можете чем то помочь?

Сегодня в 20:33:42 пользователь TouristCat сказал:

Мое мнение такое. 

Написать игроку своей команды свои претензии к его игре - нужная и полезная функция. Может он не знает, что играл с таким экспертом по всем вопросам и не приобщился к твоей мудрости. Ну и плюс иногда бывает нужно выговориться людям же. У меня бывает, что пишу что-нибудь после боя. Но в очень исключительных случаях и реально уникальным людям. Обычно спрашиваю просто - как они вот до такого дошли вообще. 

Писать же при этом ругань и упоминать чужих родителей - конечно нехорошо и должно наказываться. Вежливость прежде всего, умному человеку не нужна ругань, чтобы показать свою правоту.

Блокировать чат - да пусть блокируют на здоровье. Стату же вон можно прятать, пусть и чат тоже прячут свой. Только чтобы это было видно другим уж тогда и можно было сделать выводы. 

Ну по сути,людей помещают в токсичную среду,в частности меня,играя в рангах постоянно в тиме то эсм "заплыл на точку,кинул торпеды,впорт",то рлс крейсер играющий от белой линии и тд и тп.Открытом текстом,без стеснения пишу кем их считаю.Сам не киберкотлета,но прекрасно понимаю ,что надо делать на играющем классе кораблей

Сегодня снова на месяц бан прописали в чате,считаю даже так лучше,чем гореть в чате,но повтарюсь,не было бы токсичной среды в игре,было меньше этой "грязи"

Игра стала очень токсичной сама по себе

Изменено пользователем GET_RIGHT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
438
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 300 боёв
Сегодня в 17:58:07 пользователь USS_Proteus сказал:

Я считаю, что надо существенно усилить наказания за оскорбление игроков в личном чате в порту. Нахамил таким способом игроку? Получи прямо сразу бан аккаунта на несколько месяцев. Это отобьёт желание хамить. Вот чтобы неадекваты только зубами скрипели, а сделать ничего не могли. 

Очень плюсую. Сам таких всегда молча отправляю в ЧС с жалобой. Но бан чата это мелочь, нужно что-то более ощутимое, чтобы не повадно в будущем было.

А то дома в безопасности и безнаказанности незнакомому можно много геройски наклацать. Иногда хочется иметь какой то автоответ пишушему, типа, товарищ, прежде чем что-то сюда написать, подумай, сможешь ли ты сказать то же самое лично, стоя лицом к лицу к тому, к кому сейчас хочешь обратиться.

Изменено пользователем Kostiks669
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
В 23.03.2023 в 13:14:41 пользователь OnixSkyLine сказал:

интересный вы человек, вот мне нравится этот проект и точка. а какие то неадекваты мне будут в лс флудить о моих родителях и моей ориентации, что я должен делать по вашему?

алгоритм такой:

послать неадеквата

поместить в ЧС

отправить жалобу

всё. тему можно закрывать. точка

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 23.03.2023 в 22:08:19 пользователь Kostiks669 сказал:

Иногда хочется иметь какой то автоответ пишушему, типа, товарищ, прежде чем что-то сюда написать, подумай, сможешь ли ты сказать то же самое лично, стоя лицом к лицу к тому, к кому сейчас хочешь обратиться.

К такому авто ответу игроки быстро привыкнут и перестанут обращать на него внимание. 

 

Сегодня в 05:25:31 пользователь Qwert7977 сказал:

алгоритм такой:

послать неадеквата

поместить в ЧС

отправить жалобу

всё. тему можно закрывать. точка

За "послать неадеквата" Вы и сами бан чата получите. Оно Вам надо? 

К сожалению хамы получают незначительные наказания и быстро возвращаются в чат. 

В игре многое сделано для обеспечения связи между игроками, а игроки от всего этого отказываются. Потому как они в игру приходят вовсе не для того, чтобы терпеть оскорбления. Обстановка в чатах абсолютно нездоровая и это продолжается годами. Игроки вправе требовать, чтобы разработчики оградили их от хамства не на словах, а на деле. 

Мне нет дела, что у кого-то там подгорело и он видите-ли сорвался. Не умеет держать себя в руках - гоните такого из игры! Наказание должно быть жёстким и таким же быстрым, как и нарушение Правил игры. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

существует масса способов послать, не нарываясь на бан самому

хамы получают бан не меньше, чем на три месяца, быстро никто не возвращается

у меня обстановка в чате всегда здоровая, как только кто то начинает мычать, сразу отправляется в ЧС

гнать из игры не надо, бана чата вполне достаточно

играет и молчит и это всех устраивает

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации

Добрый день. 

Касательно нецензурной брани - вы можете пожаловаться на игрока как в бою\сразу после боя в окне статистики, нажав правой кнопкой мыши на ник и выбрать "Пожаловаться" - "Некорректное поведение в чате", так и в порту, нажав на ник в левом верхнем углу окна чата и выбрав "Сообщить о нарушении в чате".  Также можно обратиться в Центр Поддержки Пользователей. В любом случае игрок нарушивший правила игры (а нецензурная брань это нарушение правил) получит своё наказание, а при повторных нарушениях оно может дойти до полной блокировки возможности писать во всех чатах, включая клановый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
В 23.03.2023 в 21:35:07 пользователь GET_RIGHT сказал:

Ну по сути,людей помещают в токсичную среду,в частности меня,играя в рангах постоянно в тиме то эсм "заплыл на точку,кинул торпеды,впорт",то рлс крейсер играющий от белой линии и тд и тп.Открытом текстом,без стеснения пишу кем их считаю.

Можно просто спросить такого: "Дорогой друг, скажи, пожалуйся, неужели тебе интересно умирать за полторы минуты?". 

Или "Уважаемый, а ты в курсе, что РЛС нужна для засвета эсминца на точке, а не просто для красоты тебе дана?". 

И так далее и в том же духе. Оно гораздо более унизительно, чем поток звездочек. Потому как он увидит, что им не недоволен не какой-то там неадекват в чате, а нормальные люди смотрят на него не с самой хорошей стороны.

Ну и плюс на такое он может жаловаться кому угодно и сколько хочет - вы перед ЦПП чисты и ни в чем невиновны. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 09:12:09 пользователь Qwert7977 сказал:

 

хамы получают бан не меньше, чем на три месяца, быстро никто не возвращается

Вы в этом уверены? Я - нет. 

Из-за этой бесконечной ругани и потоков оскорблений пропадает желание играть. Причём далеко не всегда  ругань адресована мне. Просто уже видеть это противно! И такое почти в каждом бою. Надоело! 

Сегодня в 09:34:39 пользователь Shimushu сказал:

при повторных нарушениях оно может дойти до полной блокировки возможности писать во всех чатах, включая клановый

Это сколько же раз надо людям настроение испортить, чтобы наконец вылететь из игры? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 624 боя

Предложение содержит токсичный элемент, если взглянуть с другой стороны. 

к примеру игрок весь бой учит меня как играть, куда пойти и т.п. Во время боя у меня нет времени ему отвечать.

При этом мне бы хотелось обсудить с ним его предложения по тактике, а ТС предлагает лишить меня права ответить после боя. Он значит будет сливаться в начале боя, а потом 15 минут рассказывать команде какая она плохая, а ответить ему нельзя... 

В целом раздули тему из второстепенного аспекта игры. 

лучше бы разрабы сделали возможность написать жалобу на ругательства непосредственно из клиента игры, чтобы не нужно было шаманить со скринами переписки и обращением в ЦПП.

Написали тебе ругань. Нажал подать жалобу из чата порта и сразу оказался в разделе жалобы на чат. Вот это было бы круто.

Или хотя бы обратную связь, что такой-то игрок наказан, а то жмешь жмешь пожаловаться, а был ли результат о этих нажатий ответа нет. В итоге уже перестаешь нажимать, т.к. толку ноль.

или хотя бы статистику публикуйте на форуме самых злостных нарушителей и общее количество банов. Чтобы народ знал что работа идет. Что разрабы банят нарушителей, а так только видимость решения проблемы. 

 

       

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:55:16 пользователь LAVR14 сказал:

Это сколько же раз надо людям настроение испортить, чтобы наконец вылететь из игры? 

Добрый день. 

Всё зависит от тяжести рецидива. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 11:00:50 пользователь Shimushu сказал:

Всё зависит от тяжести рецидива. 

Это в реальной жизни в уголовном кодексе преступления делят на тяжкие, особо тяжкие и т. п. А в игре этого нет. Нахамил игрок кому-то, матом послал

 или просто издевался, а потом тоже самое повторяется много раз. Сильно ругался или слабо, да какая разница! Настроение то людям он всё равно испортил. А скольким игрокам он отбил желание играть? Это кто-нибудь считал? 

В реальной жизни вот пусть кто только попробует, например, нахамить полицейскому. Что будет? А станет при этом кто слушать рассуждения о том, что "все мы люди, каждый может сорваться"? Ничего слушать не будут! А просто посадят на 15 суток, да ещё и большой штраф выпишут. 

 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
Сегодня в 09:12:09 пользователь Qwert7977 сказал:

хамы получают бан не меньше, чем на три месяца

откуда у тебя такая статистика товарищ?

 

Сегодня в 09:12:09 пользователь Qwert7977 сказал:

у меня обстановка в чате всегда здоровая, как только кто то начинает мычать, сразу отправляется в ЧС

допустим ты закинул в чс? но осадок от прочитанного у тебя остается?

лично у меня,- да. Вот и вопрос? Какого лешего какой-то , условно говоря Алешка, после изрядно выпитого имеет право что-то высказывать или доказывать мне в лс? ну или 14-летний  "прыщавый школьник" у которого гармоны разбушевались? 

Да, такое ограничение снизит общение с адекватными людьми, но - много ли вам пишут адекватных? чем иных?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 11:22:49 пользователь OnixSkyLine сказал:

много ли вам пишут адекватных? чем иных?

Адекватные люди то как раз пишут не так уж и мало. И это ценная для меня информация. Терять возможность общения с нормальными людьми совсем не хочется. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×