Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sudak68

Чат в порту

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
Сегодня в 11:39:09 пользователь LAVR14 сказал:

Терять возможность общения с нормальными людьми совсем не хочется

мы же говорим о ВОЗМОЖНОСТИ отключить сообщения, а не полностью их убрать, если кому нравится как сейчас- пожалуйста.

Думаю, надеюсь на это - разработчики пойдут на встречу и дадут игрокам делать такой выбор

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
Сегодня в 11:00:40 пользователь gas202 сказал:

Предложение содержит токсичный элемент, если взглянуть с другой стороны. 

И в чём же его токсичность? В том что вы после боя не сможете устроить срач в чате с "гением" тактики боя?)

Если игрок ведёт себя так в боевом чате - после боя  ваша беседа будет иметь хоть какой то положительный результат?)Сильные сомнения меня терзают)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:46:38 пользователь OnixSkyLine сказал:

мы же говорим о ВОЗМОЖНОСТИ отключить сообщения, а не полностью их убрать, если кому нравится как сейчас- пожалуйста.

Думаю, надеюсь на это - разработчики пойдут на встречу и дадут игрокам делать такой выбор

Как я и сказал вчера - запрос передан коллегам. Это, увы, все, чем я могу в этом вопросе подсобить =(

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
Сегодня в 11:39:09 пользователь LAVR14 сказал:

Терять возможность общения с нормальными людьми совсем не хочется. 

Никто вам не запретит (если предложенное мной будет принято к исполнению) оставить чат открытым. Я предлагаю самому игроку принимать решение о своём круге общения.И просто ввести для этого функционал ,к-рый апробирован и прекрасно работает в множестве других проектов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв

 Тема стара как мир, или точнее возрастом самой игры.

ТС на Трово в чате похвалялся, как он играет под вискарик. И это видимо нормально, когда подставляешь плохой реакцией и заторможенностью всю команду. По сути, воруя чужое время и нервы пораченные на сливной бой из за "подпивковича". И написать ему при этом нельзя, ведь он тонкой душевной конституции, обидчивый...

  Или те, кто откатал ну очень много тысяч боев и не научился Думать. Не говорю играть - ситуации могут быть разные и физические возможности тоже, но Думать то научиться можно?

А еще есть те, кто выполняют БЗ наплевав на всех в рангах рашем по центру. Вот бы "отключить" таких от основных режимов, если уж поднимать тему "отключалок".

  Случаются неадекватные "наезды", но в большинстве случаев кричат об обиде те, кто реально портит игру другим своими действиями (или бездействием) в бою. Получая массу "отзывов" о своей "игре".

Жаль, что таким не красят ники предположим в коричневый цвет, с насыщенностью от количества минусов в карме.

Но игра у нас построена на терпимости к любому игроку, так что забудьте об "отключалках". Или тема ради "посотрясать" воздух?

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
Сегодня в 12:04:38 пользователь _v_T_v_ сказал:

ТС на Трово в чате похвалялся, как он играет под вискарик. И это видимо нормально, когда подставляешь плохой реакцией и заторможенностью всю команду. По сути, воруя чужое время и нервы пораченные на сливной бой из за "подпивковича". И написать ему при этом нельзя, ведь он тонкой душевной конституции, обидчивый...

  Или те, кто откатал ну очень много тысяч боев и не научился Думать. Не говорю играть - ситуации могут быть разные и физические возможности тоже, но Думать то научиться можно?

вы наверно говорите о "целевой аудитории"? или своими словами после боя вы научите "подпивковича" играть и думать? тогда вам надо в цирк- учить слонов танцевать:cat_cool: мы же о возможности ограничить эту самую "аудиторию" плевать желчью в лс

 

Сегодня в 12:04:38 пользователь _v_T_v_ сказал:

Жаль, что таким не красят ники предположим в коричневый цвет,

а чем вам розовый не понравился? :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 12:15:13 пользователь OnixSkyLine сказал:

вы наверно говорите о "целевой аудитории"? или своими словами после боя вы научите "подпивковича" играть и думать? тогда вам надо в цирк- учить слонов танцевать:cat_cool: мы же о возможности ограничить эту самую "аудиторию" плевать желчью в лс

 

а чем вам розовый не понравился? :Smile_trollface:

Научить думать невозможно, а вот через "условный рефлекс Павлова", и некоторый "дискомфорт" побудить избегать этого "дискомфорта" можно попробовать. :cap_haloween:

Розовый неплох, но "голубой" подошел бы больше. Цвет "морской волны" и никого мата не нужно - легко опознаваем будет :cap_haloween:

Но это шутки юмора, наболевшие так сказать.

А по сути, - личные сообщения это и клановый функционал - как взаимодействовать с игроком внутри клана если будет отключен приват? Или еще и  различия прописывать между клановыми сообщениями и сторонними? Не слишком ли заморочено будет для такой мало востребованной функции. Думаю, не стоит отвлекать разработку от более насущных вопросов.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
Сегодня в 12:28:28 пользователь _v_T_v_ сказал:

А по сути, - личные сообщения это и клановый функционал - как взаимодействовать с игроком внутри клана если будет отключен приват?

 

Сегодня в 11:46:38 пользователь OnixSkyLine сказал:

мы же говорим о ВОЗМОЖНОСТИ отключить сообщения, а не полностью их убрать, если кому нравится как сейчас- пожалуйста

 

Сегодня в 12:28:28 пользователь _v_T_v_ сказал:

Думаю, не стоит отвлекать разработку от более насущных вопросов.

думаю ,им ничего не стоит взять уже созданный функционал с Мира Танков и "копипастнуть" в Мир кораблей

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 12:04:38 пользователь _v_T_v_ сказал:

Жаль, что таким не красят ники предположим в коричневый цвет, с насыщенностью от количества минусов в карме.

Красили коричневым, правда не тех, кто, типа, плохо играет. А деятелей, которые как раз очень переживали за свою статистику, поэтому пользовались всякими интересными "модификациями". Жаль только, что это очень быстро прикрыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 12:38:18 пользователь Body_Bag сказал:

Красили коричневым, правда не тех, кто, типа, плохо играет. А деятелей, которые как раз очень переживали за свою статистику, поэтому пользовались всякими интересными "модификациями". Жаль только, что это очень быстро прикрыли.

Подобные "окрашивания" действительно способны отбить желание пользователя заходить в игру, и потому использовать их не стоит. Повторюсь, правила у нас весьма щадящие для игроков. И как не смешно, "пострадать" могут только те, кого допекли  особенно одаренные"игрунки" - и потому не сдержавшие эмоций в чате. Но всему есть цена - в данном случае бан чата. А вот те, кто творят всякую дичь в игре, увы, неприкасаемы. Я не говорю о АФКа пять боев подряд, речь о другом. И ведь не существует рабочих вариантов "награждать" таковых. Но не стоит о грустном, лучше катнуть пару боев на Утках, улыбнуться и играть дальше :cap_rambo:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой
Сегодня в 13:04:38 пользователь _v_T_v_ сказал:

но в большинстве случаев кричат об обиде те, кто реально портит игру другим своими действиями

 

У Вас, уверен, нет никакой статистически достоверной информации. Но это не мешает Вам уверенно делать такие вот заявления. 

Нехорошо. :Smile_sceptic:

 

 

Я понимаю, что у Вас сложилась определенная практика и опыт в данном вопросе. Но далеко не факт, что он достоверно и полно отражает общую ситуацию. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 13:14:15 пользователь Jadd сказал:

 

У Вас, уверен, нет никакой статистически достоверной информации. Но это не мешает Вам уверенно делать такие вот заявления. 

Нехорошо. :Smile_sceptic:

Фраза " в большинстве случаев" подразумевает исключения. Я ведь не употреблял обобщения "все" или "всегда", но здравый смысл подсказывает кто больше остальных ратует за отключение чата.

Подобные темы очень похожи на "уберите авики","порежьте эсминцы" или более актуальные " нет подлодкам".  Отключить, удалить, убрать все что лично мне мешает, а на желания и комфорт остальных пофиг.

У меня также собралась неплохая коллекция высказываний в боевом чате, причем в рангах - "с авиком я играть не буду" и уходит в край карты пульнув пару раз что бы за афка не наказали. Или "играйте сами"  и т.д. И ведь таких не наказывают. И разбираться в реплеях по таким "мелким" вопросам никому не охота. Всем в команде просто остается утереться. И конечно не ругаться в чате. Так что, о "коллекциях" думаю говорить не стоит. крайности есть везде и всегда. 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
Сегодня в 12:04:38 пользователь _v_T_v_ сказал:

в большинстве случаев кричат об обиде те, кто реально портит игру другим своими действиями (или бездействием) в бою. Получая массу "отзывов" о своей "игре".

Есть такой стример MorfVK . Вот в чём его при всём желании упрекнуть сложно так это в том что он "реально портит игру другим своими действиями",ни разу не слышал от него хейта игрока-комментирует только игру) Но при этом с завидной регулярностью в личку прибегают индивидуумы с очень специфичными пожеланиями в его адрес.Просто перемотайте его стримы.Так что не работает ваше в большинстве случаев)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой
Сегодня в 14:30:59 пользователь _v_T_v_ сказал:

но здравый смысл подсказывает

 

Давайте не будем опускаться до такого уровня аргументации. Вы видите (а Ваш здравый смысл интерпретирует) только маленький кусочек общей картинки. 

 

Я в игре с весны 2015 года, и у меня из жалоб ЦПП можно достать нормальную такую коллекцию разных высказываний, как в боевом, так и в послебоевом чате (при том, что там далеко не все, что писали).

Так вот мой кусочек картинки - он иной, нежели Ваш. Не то, чтобы на 100% противоположный - но очень и очень сильно отличающийся. Я, скажем так, далеко не всегда могу сказать, что человека спровоцировали. Хотя, конечно, иногда видно, что просто бомбануло, особенно в бою. Но среди послебоевых бесед (а мы именно их обсуждаем здесь) такое исчезающе редко встречалось.

 

Так что я повторно прошу Вас не делать смелых обобщающих заключений на основании своего частного опыта. 

 

Ну или, допускаю, мы с Вами уже немного о разном говорим.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв

И если на то уж пошло, то в игре необходим своеобразный "громоотвод" - как можно выпустить пар при встрече с неадекватном в бою? Кинуть ему минус в карму? Так у него уже давно карма нулевая и ему в большинстве случаев глубоко пофиг.

  У каждого человека есть внутренне чувство справедливости, да оно разниться, но оно есть. И безнаказанность в таких случаях провоцирует на ругань и не желание играть в игру не меньше, чем обиды в чате. Ратуя за отключение одной функции, которая может помочь выпустить "пар", не обязательно в матерной форме, предложите другую. Рабочую. А то ведь любая "кастрюля" с закрытой крышкой рано или поздно рванет. Возможно уход из игры пользователя и не будет громким, с хлопаньем дверью на форуме, но он будет. Повторюсь, понятие справедливости есть у каждого и отсутствие воздаяния по делам напрягает и отталкивает от игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 10:55:16 пользователь LAVR14 сказал:

Вы в этом уверены? Я - нет. 

я это знаю, сам только откинулся 14 марта

Сегодня в 11:22:49 пользователь OnixSkyLine сказал:

откуда у тебя такая статистика товарищ?

 

выше ответил уже, из собственного опыта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
В 23.03.2023 в 18:42:17 пользователь Jadd сказал:

В клан мне не надо, отрядами не играю, в адмиральской аналитике моих действий в бою не нуждаюсь. Если хочется мне спасибо сказать - есть благодарность в бою, порицание высказать - функционал жалобы. Для общения мне хватает кланового канала, и контактов в друзьях. 

 

В танках отключил возможность отправлять мне сообщения, если ты не из френд-листа - не потерял ничего, а вот спокойствия добавилось

А зачем тогда разработчики делали боевой чат и чат в порту? Для того, чтобы игроки ругались и свой пар таким образом выпускали?  Ну так давайте эти чаты и вовсе закроем хотя бы по умолчанию. А кому надо пусть меняет настройки и добровольно идёт получать свою порцию ругани. 

 

Сегодня в 14:02:26 пользователь Qwert7977 сказал:

я это знаю, сам только откинулся 14 марта

Сколько раз Вы хамили игрокам, прежде чем Вам дали бан чата на целых три месяца? 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 13:39:53 пользователь sudak68 сказал:

Есть такой стример MorfVK . Вот в чём его при всём желании упрекнуть сложно так это в том что он "реально портит игру другим своими действиями",ни разу не слышал от него хейта игрока-комментирует только игру) Но при этом с завидной регулярностью в личку прибегают индивидуумы с очень специфичными пожеланиями в его адрес.Просто перемотайте его стримы.Так что не работает ваше в большинстве случаев)

 

Морфа смотреть перестал - утомляет однотипная ругань. А грань между оскорблением игрока и стиля его "игры" очень тонка. Можно соблюдать букву закона, но оскорблять гораздо эффективнее чем матом. Морф черту не переходит, явно, но слушать неприятно. Писал ему об этом, но таков его стиль и имидж. Потому смотреть его стримы перестал. Но он при том, что ему прилетает в личку не создает темы "отключить" на форуме. Понимая, что это невозможно и то, что наезды "если такие есть" необоснованны. 

 Обзоры кораблей у Морфа отличные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой
Сегодня в 14:55:20 пользователь _v_T_v_ сказал:

Ратуя за отключение одной функции, которая может помочь выпустить "пар", не обязательно в матерной форме, предложите другую. Рабочую. А то ведь любая "кастрюля" с закрытой крышкой рано или поздно рванет.

 

Знаете, я не сторонник того, чтобы кто-то использовал другого человека в качестве громоотвода.

Я понимаю, что все мы живые люди; я готов иногда (иногда!) с пониманием отнестись к тому, что человека бомбануло - но я все равно не сторонник предлагаемого Вами варианта "предохранительного клапана". 

 

Сегодня в 14:55:20 пользователь _v_T_v_ сказал:

Возможно уход из игры пользователя и не будет громким, с хлопаньем дверью на форуме, но он будет

 

А если уйдет тот, за счет кого он "пар выпускал"? 

 

Сегодня в 15:08:20 пользователь LAVR14 сказал:

А зачем тогда разработчики делали боевой чат и чат в порту?

 

Для общения. И далеко не всегда это ругань и выпускание пара.

Я бы даже высказал свое субъективное мнение, что оскорбления в боевом чате встречаются в разы реже, чем нормальное общение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 14:17:18 пользователь Jadd сказал:

 

Знаете, я не сторонник того, чтобы кто-то использовал другого человека в качестве громоотвода.

Я понимаю, что все мы живые люди; я готов иногда (иногда!) с пониманием отнестись к тому, что человека бомбануло - но я все равно не сторонник предлагаемого Вами варианта "предохранительного клапана". 

Не говорю об абстрактном выпускании пара - с женой поругался, собака покусала или начальник поц. А о случаях конкретной неадекватности игрока в бою. Не о ошибках, а неадекватности.

Игра позиционируется как командная, а ответственности и наказания за неадекватность нет. В принципе нет. Делай что хочешь, только пульни пару раз и "проплыви" немного - АФКа не получишь. Если бы вы проработали штафы, любые, предположим на основании минусов большинством сокомандников за бой, то полагаете кто нибудь лез бы в чат писать? Отправил минус и забыл. В большинстве случаев. Но вы на это не пойдете, даже "белый ходок" ценен для Проекта. Так зачем пенять на зеркало и ругань? Вы не обеспечили справедливую систему наказаний. В любой форме, о штрафе я для примера. 

  Если на предприятии саботажник и он срывает план, его как минимум штрафуют, а если премию не получит в итоге коллектив могут и в темном месте бока намять.

А здесь игра коллективная, но ответственности ноль. И эмоции в адрес конкретной личности не смей высказать - ранимый он, а вдруг игру бросит? Однобокий закон у нас в игре, очень однобокий. И полагаю, вы как "старичок" в игре должны это хорошо понимать.

  Желания спорить нет, просто высказал свою точку зрения.

Изменено пользователем _v_T_v_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×