Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

Эсмы самый загнобленный класс?

Самый страдающий класс в игре?  

136 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв

Интересные мысли, очень даже интересные :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
В 03.05.2023 в 08:28:25 пользователь CrabCracker сказал:

Самый угнетаемый класс сейчас - это крейсера. При таком обилии и популярности линкоров, на них жить в боях стало очень сложно, особенно неопытному игроку. Сейчас крейсер - это просто корм для линкоров, мяско. Только вот в рандоме этого мяска становится все меньше и лк всё больше долбятся друг с дружкой, что для игры не есть хорошо. Если раньше, выходя в бой на самом популярном классе ожидал сочных крейсерских цитаделей, "сокрушительных ударов", то сейчас интереса в этих линкорных перестрелках я не вижу. 

Значит, ищите меня на картах, если хотите сочных крейсерских цитаделей. Я в основном на крейсерах и играю ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 10:49:09 пользователь gellend сказал:

На ЛК вообще жизни нет. Только боль. 

В начале боя - куда ни кинь всюду эсмы и подлодки. Пересветят и торпед напихают.

Если выживешь - фугасоплюйки житья не дают, загоняют аж за авик.

Если ухитрился отсветиться - получай уже от авика.

От подлодки вообще не спрячешься и не убежишь.

Линкоры вообще ваншотят с одного залпа, как ни крутись - от одного ушёл, под другого подставился.

Всё, продаю линкоры.

Прикинь  .. А я  на них (точнее на нем ) отдыхаю  в рандоме  ..Как так  то ? И винрейт  не плохой  , и  это я  только учусь   ..:Smile_Default:

 

 

Сегодня в 13:17:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Значит, ищите меня на картах, если хотите сочных крейсерских цитаделей. Я в основном на крейсерах и играю ))

Кролик  не   кличь беду  , а  то ведь  приплыву ))  Есть ЛК  которые  в  большинстве случаев  не воспринимаются  линкороводами как ЛК   в  качестве визави  , но  очень знаете ли радуют крейсера  ...   Мне вот  очень хочется  посмотреть  в  глаза  тому  ,кто считает что  на поперечных  картах  на ЛК   незаметность  и перки ПВО  это совсем не нужная вещь   ... И  да  мне последнее  время  ...очень знаете ли понравился  циклон  ,вот не  думал катаясь на  эм  что такое  когда нибудь напишу ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 125 боёв
Сегодня в 13:22:36 пользователь Bifrest сказал:

Прикинь  .. А я  на них (точнее на нем ) отдыхаю  в рандоме  ..Как так  то ? И винрейт  не плохой  , и  это я  только учусь   ..:Smile_Default:

Я тоже линкоровод. А в том посте я с ТС постебался.

 

Изменено пользователем gellend

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 13:22:36 пользователь Bifrest сказал:

И  да  мне последнее  время  ...очень знаете ли понравился  циклон  ,вот не  думал катаясь на  эм  что такое  когда нибудь напишу ))

Игрокам на ПМК линкорах тоже нравится циклон ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Обратите внимание на время, когда ТС написал свой пост. Сейчас идет активность приуроченная к Великому Дню Победы. (кстати, всех с Праздником, ребят). Вследствие этого рандом кишмя кишит Советскими кораблями. Преимущественно это крейсера с дальней и долгой РЛС. У меня недавно был бой, где на точке было сразу ЧЕТЫРЕ Советских крейсера! Конечно, в данный момент, в силу активности, эсминцев значительно стало меньше. Оно и понятно, в первой части боя РЛС по кд идет и мало кто из эсмов переживает эту часть боя. И именно поэтому в данный момент эсмов действительно стало мало. Но, активность пройдет и их снова будут толпы.

Ну и объективности ради, давайте уж признаем, что треугольники самый переапанный класс. Они на самом деле и без шуток танкуют лучше чем линкоры. Хп эсма 20к, средняя танковка 500-700к. Хп линкора даже без хилок 100к, танковка средняя около 1,5-1,8млн. Ну и вот в процентном соотношении получается, что эсм танкует лучше линкора. Дожили.

Авик может контрить эсма, но не у каждой нации авика это получается хорошо. А если за рулем авика васян, то эсма он в жизни не законтрит.

Линкор тоже может хорошо жахнуть по эсму, но для этого нужно благословение лесты, иначе все снаряды горохом по бортам упадут. Ну и эсм должен изрядно подставиться, чтобы допустить по себе залп от лк.

Крейсера могут успешно контрить эсмов, но далеко не все. 

Лучше всего эсмов контрят другие эсмы и это факт.

 

Тут кто то писал, что итальянские эсмы отстой. Я тоже так раньше думал, пока не почитал ветку обсуждения про них. Все перки и модки надо вкидывать в гк, а торпеды так, второстепенно. Залп итальянца в борт лк дает сразу 5к. На такое способны только Эльбинги. И итальянцы. Так то.

 

Поэтому рекомендую ТС играть на эсмах ВНИМАТЕЛЬНО.

У каждой нации эсмов свои особенности, которые надо учитывать в бою. Если не понимаешь их-иди читай обсуждение этих наций. Тут на форуме по каждому эсминцу все подробненько описано. 

Кратко: Клебер, Марсо, Хабаровск, Дельный, Харугумо, Реголо, Вампир, Друид, Смаланд, Рагнар, Шерман, Тромп, Базан, Эльбинг-артиллеристы. 

Грозовой, Даринг, Зетка, Холланд, Гиринг-универсалы, но лучше тоже от ГК.

Шима-торпедаст чистокровный, лучше на 8км бутылях. Сомерса нет. Вроде ни кого не забыл. Это если совсем кратко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:31:45 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Шима-торпедаст чистокровный, лучше на 8км бутылях.

Мне кажется, что "Шима" все-таки на 12 км торпедах играется, при полном разгоне они идут 74 узла - это очень неплохо. 8 км - это для настоящих сорвиголов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

назовите хоть одну причину, зачем в игре нужны эсминцы Z-31  и G.J. MAERKER?

Сегодня в 14:31:45 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

 

Шима-торпедаст чистокровный, лучше на 8км бутылях. Сомерса нет. Вроде ни кого не забыл. 

Сомерс это американская Шима, только бутыля 16.5 км.

Изменено пользователем Qwert7977

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 14:54:06 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Мне кажется, что "Шима" все-таки на 12 км торпедах играется, при полном разгоне они идут 74 узла - это очень неплохо. 8 км - это для настоящих сорвиголов.

У меня всего 4 боя в рандоме на ней было. Первый на 20км, отвратительный. После него свободкой открыл 8км торпы и сделал еще 3 боя. Суммарно за 4 боя средуха 108к. Очень жесткие бутылки. Скорость почти как у Халландовских, но три веера и урон колоссальный. Хотя в целом, соглашусь, не для среднего игрока. А мне просто повезло, линкоров было много.

 

Сегодня в 14:54:40 пользователь Qwert7977 сказал:

назовите хоть одну причину, зачем в игре нужны эсминцы Z-31  и G.J. MAERKER?

Там ББ у всей ветки читерные. До сих пор помню, как на Шульце пихнул Коню в борт на 20к с одной тычки. Конь тоже окозел с такой подачи.

Сегодня в 14:54:40 пользователь Qwert7977 сказал:

Сомерс это американская Шима, только бутыля 16.5 км.

Ясно, спасибо. Жаль его из продажи вывели.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
В 09.05.2023 в 14:54:40 пользователь Qwert7977 сказал:

Сомерс это американская Шима, только бутыля 16.5 км.

Ога  ..многие  так  думают:Smile_smile: Хотя  по эффективности  (в комплексе с корпусом)  это лучшие  бутыля  в  игре .. 

 

В 09.05.2023 в 18:06:36 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Там ББ у всей ветки читерные. До сих пор помню, как на Шульце пихнул Коню в борт на 20к с одной тычки.

В  игре само   ГК  ,как  это не звучит  парадоксально , не  вытягивает   бой  , тянет  первичность  засвета  противника  и возможность   быстро его снять   уже ..с  собственной  тушки)) ..  Нет ,можно понять  фан  от  описанных  действий  конечно  ,   но  он  увы  не частое явление у  солиста   ,особенно сейчас .."я  такой маленький  и  как  дал " ,но по факту   не зря их  мало в рандоме  ,потому, что  их  сбривают на подходе горааздо  чаще  ...

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×