Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

Эсмы самый загнобленный класс?

Самый страдающий класс в игре?  

136 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 11:52:20 пользователь Fillota сказал:

Шлиффен простой, ну ну. Если его неправильно запозиционировать то он просто тает.

Из недостатков оконечность  27  мм(которая не вечная  по хп)  ,плохая маневренность  и  минус  хилка  ... НО  ,скорость и  маскировка  вполне себе компенсирует .Потому  что  можно выбирать момент входа в столкновение  учитывая рельеф  , слово "тает" с  такой палубой и такой точностью  ГК и ПМК  как то неуместно  ...   

P/s/ Что бы понять  мою  позицию , ну  вот есть у меня Норка (ну или  представить  Монтану  если  далее по уровню) тоже  ср. скорость  и  ТЕ ЖЕ 12 км  засвета  и в  текущих  картах  Я выбираю  когда стрелять  ,а когда нет  . мне нравится  ,и вполне себе и с  10 ками  чувствую  себя  и  КР  от меня пищат  ... но у меня нет  не  гапа  ,не торпед  , не ПМК  .. А теперь  представим   такую  встречу ,как  это будет по сценарию...  все просто ,  и    ловимся мы  на  схождения  с  одного (другого) борта  откидываются торпеды   предварительно  с ОДНОГО ТА  в  шоры  , не на урон ,а  на правильный  заход  , далее  минимум хода  и врубаем ПМК  ,выхода  у оппонента  просто нет  -если  таран  -второй комплект  ТА успокоит  , но чаще просто не  доедет  ..ВСЕ! Описанное повторить с  другим кораблем ..  И  где  тут  глубина  мысли  и  особое  знание  в  нанесении урона  ?  

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 10:07:20 пользователь gas202 сказал:

Не могу согласиться, что все крейсера страдают. Скорее страдают игроки, которые не умею на них играть.

Я бы сказал, что пострадывают КР6-КР8 без хилок. Именно они самая легкая добыча для ПЛ, а не ЛК. На хайлевеле карты большие, да и крейсеры больше от дистанции играют, а на какой-нибудь карте "Пролив" ПЛ практически сразу могут пилик-пилик... На Nurnberg с его низкой скоростью сбросил наведение, на тебя зашел авик, пока ты мансил от него, тебе снова пилик-пилик - и в порт. Это еще если линкоры не отстрелялись. Я преувеличиваю, но после 20 боев именно на Nurnberg где-то месяца полтора в игру не заходил в прошлом году. 

 

Я не говорю, что крейсеры надо срочно апать. Но если касаться взаимодействия с ПЛ, то есть одна вещь, которую надо было сделать давно, - торпеды, которые были направлены по импульсу, не могут быть наведены повторно, если импульс был сброшен. Если бы было можно, я бы высказался матом на эту тему, потому что то, что есть сейчас, настолько тупо и токсично, что просто слов приличных нет. При этом у ЛК есть куча хп, есть хилки, но у них и ремка длинная, и дистанция, на которой сбрасывается наведение, адекватная. Глядя на это, мне кажется, что кто-то ответственный за взаимодействие ПЛ с другими классами просто ненавидит крейсеры и получает удовольствие, глядя на то, как они с ремкой на 5 секунд сбрасывают наведение, чтобы подводный адмирал тут же перенаправил в них всю пачку торпед на фулл хп.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:08:37 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я бы сказал, что пострадывают КР6-КР8 без хилок. Именно они самая легкая добыча для ПЛ, а не ЛК.

Вставлю 5 копеечек. 

Катаю последние недели полторы Молотова и проблем с ПЛ не испытываю. Более того, регулярно получается их топить причем со всех доступных видов вооружения.

В первую очередь, конечно, это крайне посредственный скил подлодок в рандоме. За кучу боев так и не попались мне нагибаторы. 

А во вторую - это опыт игры на подлыхлодках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 624 боя
Сегодня в 10:35:05 пользователь CrabCracker сказал:

Линкоры созданы чтобы танковать, отдавать часть своего хп. В этом их суть. В чем тут страдание? Крейсер - засвет, скинулось по нему 2-3 линкора, в порт. Эсминец зашел на точку, попал под рлс, в порт. На линкоре чтобы отправиться быстро в порт - это надо уникомом быть. Подлодка действует на твоем фланге, отворачиваем действуем на отступлении, быстро она вас никак не потопит, попали под фокус фугасных крейсеров, отступаем, отсвечиваемся, хилимся. Не подставляем борта под удары вражеских линкоров, не заплываем в районы торпедных супов и думаем всегда где может быть находиться вражеский торпедный эсм. Даже если прозевали, с одной атаки он вас вряд ли заберет. Умереть от авика тоже надо умудриться - не ходим вне ордера, не бежим впереди всех, вот и всё. На линкорах можно и нужно брать на себя урон и жить долго. Почему это сейчас наиболее популярный класс? Да потому что прощает многое. В чем тут страдание, в том что по тебе постреляли, пару пожаров повесили, торпедка зашла? Да бросьте...

По моему описывая как сейчас играет нормальный линкор вы как раз описали страдание... 

1. Если подлодка на фланге уйди на другой или отступай, а как же дамаг принимать и наковать? ПЛ сейчас почти в каждом бою. 

2. Закидывают фугасами - отсвечиваемся, а это легко только на инвизном ЛК типа Коня, а на других нужно в иногда к краю карты уйти.

3. Торпедный суп сейчас почти всегда. Торпеды почти у всех даже у ЛК. Много длинных торпед. Опять шлифуем край карты? А если две ПЛ на флангах и ямагири в центре куда идти на ЛК?

4. Не ходим вне ордера - трудно выполнить если посмотреть ваши три предыдущих довода. 

5. Вот и выходит, что ЛК на линкоре в первой фазе боя - это куда бы уйти подальше от ПЛ и эсмов, а потом стрельба с 20+ км, а во второй фазе уже отгребаем по полной если эсмы противника и ПЛ еще живы.

Это и есть страдание по моему мнению. Нет фана в игре на ЛК. Одни размышления куда пойти, чтобы пожить подольше.  

Вижу, что вы вообще мало на ЛК играете. Видимо страдать не хотите.

Сегодня в 13:08:37 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я бы сказал, что пострадывают КР6-КР8 без хилок. Именно они самая легкая добыча для ПЛ, а не ЛК. На хайлевеле карты большие, да и крейсеры больше от дистанции играют, а на какой-нибудь карте "Пролив" ПЛ практически сразу могут пилик-пилик... На Nurnberg с его низкой скоростью сбросил наведение, на тебя зашел авик, пока ты мансил от него, тебе снова пилик-пилик - и в порт. Это еще если линкоры не отстрелялись. Я преувеличиваю, но после 20 боев именно на Nurnberg где-то месяца полтора в игру не заходил в прошлом году.

Что касается игры на ЛК и КР 6-8 уровня, то тут зависимость от того играешь ли ты в топе или внизу по уровню. Поэтому обсуждать как страдают крейсера 6 уровня смысла нет   

   

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 13:06:51 пользователь Bifrest сказал:

Из недостатков оконечность  27  мм(которая не вечная  по хп)  ,плохая маневренность  и  минус  хилка  ... НО  ,скорость и  маскировка  вполне себе компенсирует

Ну и что они компенсируют? Мизерный запас ХП при слабой хилке? Слабое бронирование (скоса нет, наклона пояса нет, каземат со спонсорами, в которые влетают снаряды, пущенные чуть ли не в лоб)? Шлиф нагнет только если не засветится до выхода на дистанцию ПМК и поймает фокус линкоров. Если поймает - залп Монтаны с 15 км и трети ХП нет. Второй залп - и нет уже половины. А дальше - летс гоу детка, велком ту ближний бой.

Шлиффен сложный.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 16:19:20 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну и что они компенсируют? Мизерный запас ХП при слабой хилке? Слабое бронирование (скоса нет, наклона пояса нет, каземат со спонсорами, в которые влетают снаряды, пущенные чуть ли не в лоб)? Шлиф нагнет только если не засветится до выхода на дистанцию ПМК и поймает фокус линкоров. Если поймает - залп Монтаны с 15 км и трети ХП нет. Второй залп - и нет уже половины. А дальше - летс гоу детка, велком ту ближний бой.

Шлиффен сложный.

Как то так. В рангах действительно просто карает. В рандоме вот уже нет. У него еще ПВО среднее. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 19:46:09 пользователь Fillota сказал:

Как то так. В рангах действительно просто карает. 

С подлодкой ему сложна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Самый загнобленный, или даже самый самый загнобленный класс это итальянские эсмы , больше подходит название одноразовые!!! Ни дальности стрельбы, ни адекватной скорости торпед! Это как вообще понимать ? У ветки Холланда торпеды на реактивной тяге, у ветки Даринга вообще всё! У всех эсмов в игре есть возможности набивать урон , а итальянские эсмы только и могут один-два пикировать и то не факт! И кто сделал так что им критуют всё и всегда, даже с одного попадания ? Скорострельность и ПВО не скажу что хорошие, но спасибо что есть ! Прежде чем осуждать, вспомните регулярность появления итальянских эсмов в рандоме!!! Всё нерфите и нерфите, а можно апнуть итальянские эсмы, для привлечения их в игру в рандоме!!!

Изменено пользователем YouRIK159
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

Сейчас на средних уровнях часто вот такие бои собираются:

Скрытый текст

shot-23_05.03_23_27.55-0904.thumb.jpg.3fc4e6c0673bd479aa40df073f4c4c6b.jpg

 

И крейсеры стабильно уходят в порт первыми:

Скрытый текст

shot-23_05.03_23_32.57-0495.thumb.jpg.dfbadf7da586b6cff2cbb13546136c65.jpg

 

Какого-то особого противодействия ПЛ на этих уровнях нет, так как авиаудар (у тех, у кого он есть) просто не достает. Я сам гарантированно должен был уходить в порт, но у них на ПЛ был великий адмирал, который сделал все неправильно и меня простил:

Скрытый текст

shot-23_05.03_23_36.16-0279.thumb.jpg.247ead04d19218b0fb906f2c10dce195.jpg

 

Нет, я на основании трех скринов не говорю, что крейсеры страдают... Но практика показывает, что не справляется с этим классом народ после выхода из песка, где они крейсеры обычно качают первой веткой. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 03.05.2023 в 22:56:55 пользователь YouRIK159 сказал:

Самый загнобленный, или даже самый самый загнобленный класс это итальянские эсмы , больше подходит название одноразовые!!! Ни дальности стрельбы, ни адекватной скорости торпед! Это как вообще понимать ? У ветки Холланда торпеды на реактивной тяге, у ветки Даринга вообще всё! У всех эсмов в игре есть возможности набивать урон , а итальянские эсмы только и могут один-два пикировать и то не факт! И кто сделал так что им критуют всё и всегда, даже с одного попадания ? Скорострельность и ПВО не скажу что хорошие, но спасибо что есть ! Прежде чем осуждать, вспомните регулярность появления итальянских эсмов в рандоме!!! Всё нерфите и нерфите, а можно апнуть итальянские эсмы, для привлечения их в игру в рандоме!!!

Хз. 5 и 6 итальяшек весьма сильные. 6 ка понравилась оставил. Сейчас на нем самый большой винрейт на эсминцах да и в принципе на кораблях в рандоме. В рангах правда не очень нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
В 03.05.2023 в 22:56:55 пользователь YouRIK159 сказал:

Самый загнобленный, или даже самый самый загнобленный класс это итальянские эсмы , больше подходит название одноразовые!!!

Сам спросил  -сам  ответил  ...А не фиг  подкрадываться  в упор  :Smile_trollface: Там  где обычный  эсминец   должен проявить смекалку  ,уберечь  себя от лишнего  засвета  ДО  ,четко выйти после на пикирование  с  отворотом башен  или  в  циркуляцию   , умело бороться против  ПМК   , дон  Педро жмет одна кнопка  и  легко  влетает на  дистанцию   рентгена  .. Неделю назад  прошла как на таком  Левелист  , ***:Smile_Default: , забрал у меня  три  толстых  цели   ,пока  я... крался  ...:cap_haloween:  Потому что совместил    первую часть  с  пикированием и  отходом  в  своем же дыму  не доходя  до 2  км  ..  Т.е.  его даже не куснули  ... Мастерски  было  сделано :Smile_honoring:  А тебе посоветую   катай больше обычные на коротких  ТА  ,после  этого  имея  в руках  дымы полного хода  тебе только тайминг ГАП/РЛС  нужно верно рассчитать  ,все  остальное просто  не важно ..  

P/s/Другой вопрос  ,что  это совсем  не универсальный  ЭМ  , на нем  нельзя  решать многосторонние задачи  и по атаке  и по прикрытию   , трудно  тянуть бои с излишком  Гапных  кораблей  , проблема всех  итальянцев  шашку врубил  - и уже  не выключить  ,умный вася  с гапом /рлс  тебя отпетушит а  ты будешь только покряхтывать  никого не видя  .. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
В 03.05.2023 в 22:56:55 пользователь YouRIK159 сказал:

Ни дальности стрельбы

Это особенность)) И где-то даже преимущество, которое позволяет мгновенно отсветиться после убиения вражеского эсминца 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Тут еще от уровня зависит и умения играть. На торпедниках вот у меня только на 5 и 6 получается играть. Универсалах и Арт эсмах сносно выходит. Крейсера вот тоже, на 5 и 6 хорошо. На 8 Хуже. На 10 и 9 только на линейных нормально выходит. На Линкорах вроде нормально, выбираю нормальные и вперёд. На авиках и плках не играю ибо не умею.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Я еще недавно думал, что с вводом подлодок, эсмы пострадают меньше всего. 

По итогу оказалось, что подлодки их еще и на точке пересвечивают =))) 

Притом они отпугивают лк давить фланг и лишают торпедников корма. 

То есть эсмов контрят и унижают все классы до единого. 

 

Типичный бой торпедного эсма -

1) Идешь на точку как раб ибо ты всем ОБЯЗАН 

2) там тебя пересвечивает подлодка и ныряет, а тебе прилетает по полной.

Или

Там тебя пересвечивает другой эсм и тебе прилетает по полной.

Или

Там тебя ловят на рлс и тебе прилетает по полной.

Или

Тебя начинает светить авик и тебе прилетает по полной. 

 

3) если удалось выжить а может даже точку взять - 

Просто провожаешь взглядом линкоры которые уходят от тебя, и ждешь весь бой пока кто то подставится под торпеды. (никто) 

Или на арт эсме постреливаешь горохом с 0 урона и молишься на пожар.. 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 00:33:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Или на арт эсме постреливаешь горохом с 0 урона и молишься на пожар.. 

Немцы, например, хорошо пробивают.

Сегодня в 00:33:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Идешь на точку как раб ибо ты всем ОБЯЗАН 

Кому обязан? Надо всегда смотреть по ситуации, в том числе по сетапу. На точку опасно заходить, пока не ясно, где находятся вражеские РЛС. Плюс по самим эсмам надо смотреть - с каким-нибудь Ragnar надо быть предельно осторожным. Также наличие авика очень влияет на поведение в бою. Лично я не особо люблю ходить на центральные точки, если есть риск быть обнаруженным с самолетов, так как союзники обычно расплываются по флангам и на центре никто не поможет.

Сегодня в 00:33:36 пользователь NoobProGosu сказал:

По итогу оказалось, что подлодки их еще и на точке пересвечивают =))) 

Притом они отпугивают лк давить фланг и лишают торпедников корма. 

Смотрю кого. С большинством японскимх торпедных эсмов примерно одинаковый засвет.

Что касается корма, то это очень плохая идея выходить в бой с мыслью, что сейчас я буду топить линкоры. При игре на эсмах надо заранее принять тот факт, что будет много боев без урона. И наличие ПЛ в бою далеко не всегда на это влияет.

Сегодня в 00:33:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Я еще недавно думал, что с вводом подлодок, эсмы пострадают меньше всего. 

Эсмы пострадали, но точно не больше крейсеров: подлодки довольно активно охотятся на всяких дымных, а также играющих от позиции представителей этого класса.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 01:59:18 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Кому обязан? Надо всегда смотреть по ситуации, в том числе по сетапу. На точку опасно заходить, пока не ясно, где находятся вражеские РЛС.

Обязан цели игры. Борзо заезжать на точку (и ещё становиться там в дым) при наличии РЛС конечно не нужно, но идти к ней и пытаться засветить противника, в т.ч. РЛСника - наверное нужно. Не пойдешь - часть кораблей на твоём фланге свалит, выпав из боя (и все равно никуда не успеет), а другая часть - ломанет вперёд вытаращив глаза и сольётся бесплатно. Так что выбор между "попытаться и возможно проиграть" и "не попытаться и проиграть (почти) точно". Почти - это надежда на то, что дядя вытащит слитую тобой катку. Так себе надежда.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 09:59:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Обязан цели игры. Борзо заезжать на точку (и ещё становиться там в дым) при наличии РЛС конечно не нужно, но идти к ней и пытаться засветить противника, в т.ч. РЛСника - наверное нужно. Не пойдешь - часть кораблей на твоём фланге свалит, выпав из боя (и все равно никуда не успеет), а другая часть - ломанет вперёд вытаращив глаза и сольётся бесплатно. Так что выбор между "попытаться и возможно проиграть" и "не попытаться и проиграть (почти) точно". Почти - это надежда на то, что дядя вытащит слитую тобой катку. Так себе надежда.

Вы, конечно, правы. Просто человек так странно сформулировал, добавив обороты "как раб", "всем обязан". Вот я хожу на точки как свободный человек :Smile_honoring:

 

Всегда надо действовать по ситуации. Я понимаю, что есть адмиралы на линкорах, которые будут с респа командовать со первой секунды в духе "захватить точку A" пятнадцать раз с помощью быстрых команд, но они же потом первыми станут писать "опять эсмы слились", при этом сами будут стрелять за горизонт или за островами стоять, а не эсма поддерживать. Есть карты, на которых заезд на определенные точки с открытой воды, а есть такие, на которых рядом с точкой острова, и сильные игроки на кораблях с РЛС этим активно пользуются. Такие моменты познаются исключительно на собственном опыте, и вот поэтому не надо ломиться на 10-ый уровень, пролетая средние уровни, потому что гораздо безопаснее узнать о таких моментах, будучи обнаруженным каким-нибудь Baltimore с его длительностью РЛС, чем Plymouth.

 

Я ни в коем случае не предлагаю игнорировать точки, но считаю разумным принцип "не уверен - не лезь". Многие игроки берут точки ценой своего корабля, после чего противники точку перезахватывают, и их эпическое самопожертвование обнуляется в течение одной минуты. 

 

Не надо уходить на край карты, сваливать с фланга, но осторожность в первые минуты боя, когда еще ничего не ясно, никому не мешала. Плюс надо опять-таки на средних уровнях учиться заходить на точки, в том числе набираться опыта в том, чтобы не уходить в порт от проспама торпедами. И дополнительно обращать внимание на авиацию, потому что ломиться на точку под авиком - это максимально плохая затея. Очень часто, если не торопиться, авик теряет интерес к данному флангу, так как понимает, что будет тратить слишком много времени, охотясь за осторожным эсмом.

 

Как мне кажется, в начале боя уйти в порт шансы у эсмов всегда высокие, так как силы противника максимально сконцентрированы, расходники у всех наготове, и вот если опыта игры на хайлевеле маловато, то лучше склонять чашу баланса в плане своей игры в сторону осторожности.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 10:29:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

будучи обнаруженным каким-нибудь Baltimore с его длительностью РЛС, чем Plymouth.

 

Сегодня в 10:29:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Как мне кажется, в начале боя уйти в порт шансы у эсмов всегда высокие, так как силы противника максимально сконцентрированы, расходники у всех наготове,

Совершенно верно ..Очень  правильно сказано .. И очень часто   в  начале боя  при  большом количестве РЛС   точку  вообще не берут  , бывает  даже анекдотичные  ситуации  среди пряморуких   засвет  дает  инфу  когда оба  противника  стоят  перед  точкой  и ...ждут  ее захвата  от визави:Smile_Default: , что бы  реализовать свою  фишку  )) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

Резюмируем.

Эсмоводы. Эсминцы самый загнобленый класс. Стало много ГАП с РЛС и подлодок. И авик еще светит. Еще Леоне и Охотник не имеют глубинных бомб против подводных лодок.

Крейсероводы. Крейсеры самый загнобленый класс. Стало много крупнокалиберных линкоров. И ваншотов. И времени РЛС мало.

Линкороводы. Линкоры самый загнобленый класс. Стало много торпед от эсминцев и подлодок. И крейсера пожары вешают часто. И ГАП мало по времени.

Авиководы. Авианосцы самый загнобленый класс. Стало много сильного ПВО. Понерфили штурмовиков. Торпеды почти перестали наносить урон по линкорам из за сильного ПТЗ.

Подлодководы. Подводные лодки самый загнобленый класс. Все кому не лень кидают глубинные бомбы кроме Леоне и Охотника. 

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 125 боёв
В 02.05.2023 в 12:38:18 пользователь NoobProGosu сказал:

Уже регулярно замечаю бои в рандоме вообще без эсминцев. 

Есть вообще статистика по популярности классов? И где ее найти? 

 

Реально разочаровался в эсмах в последнее время.

В начале боя тебя кидает на фланг с другим эсмом, чтобы ты грызся с ним за точку. 

Если выживешь - крейсера начинают тебя светить РЛСом.. 

Если ты посмел выжить опять - получай авик, на голову. 

То есть их контрят под ноль крейсера и авики. А они кого контрят? 

Линкоры? Только если одиночных рельсоходов под ***.

Реально уже возникает желание все эсмы продать из ангара. 

 

 

 

Перекладу Ваш плач с эсминцев на другие классы.

 

На ЛК вообще жизни нет. Только боль. 

В начале боя - куда ни кинь всюду эсмы и подлодки. Пересветят и торпед напихают.

Если выживешь - фугасоплюйки житья не дают, загоняют аж за авик.

Если ухитрился отсветиться - получай уже от авика.

От подлодки вообще не спрячешься и не убежишь.

Линкоры вообще ваншотят с одного залпа, как ни крутись - от одного ушёл, под другого подставился.

Всё, продаю линкоры.

 

Крейсеры - это корм. Уже третье кресло покупаю, даже асбестовые коврики не спасают.

В начале боя изображаем из себя светлячка, а то союзные треугольники делают вид, что команда "Бой начинается" не для них.

Красные треугольники команды понимают и пересвечивают нас.

Линкоры безнаказанно избивают по засвету, а отбиться зачастую не выходит, так как РЛС даже на высоких уровнях не у всех, и отомстить треугольным нереально.

Авики - зло. Заградка не спасает, даже если она есть. Ну снесу одну эскадрилью, через пару минут прилетит ещё одна и поглумится всласть.

Подлодки может и не так страшны, но дико бесят своими пиу-пиу, а ни отогнать, ни убежать не выходит.

Крейсеры тоже на слом.

 

Авики - не для людей они.

В начале боя муки выбора - за остров и там дрожать или полировать синюю линию.

Эсмы это зло. С пары пулемётов выкашивают эскадрильи как косой, а попасть в них почти нереально. А если он как-то тебя нашёл - всё, капец. Не сбежишь.

Крейсеры тоже зло. Мало того, что заградка, так ещё и аура широченная, а уж универсалки если у кого, то вообще в секунду самолётики выкашивают. А если засветит тебя кто, то  крейсер всё бросит, но тебя убьёт.

Линкоры - зло не меньшее. Даже со слабым ПВО. С одного налёта не убьёшь, а второго может и не быть, они ж, броневанны по одному не ходят. А по засвету поднимет корректировщика и всё. Убьёт.

Подлодки - из ада выползли, не иначе. От них вообще спасенья нет.

И авики нафиг.

 

Подлодки - это кара грешникам за грехи.

В начале боя нас не видят, но и мы слепые.

Эсмы - адские ***. Пересветят, бомб накидают, торпед насыпят и над головой будут крутиться, пока кислород не кончится.

Крейсеры - демоны. От импульсов с дистанции уворачиваются, от торпед уворачиваются, а сами глумятся - заливают фугасами по площадям. А ближе не подойти - бомб насыпят. Всплыл - умер. Не всплыл - умер.

Линкоры - ужас преисподней. Ну туша здоровенная ж, а уклоняются - куда там эсминцам. А фугасы у них какие - ваншотят с оного залпа! А бомбы на 10-11 км! Насыплет и всё - буль-буль.

Авики - гарпии адские. Под водой ещё так-сяк. А стоит автономности закончится - всё. Или светить будет, или сам порвёт.

Подлодки ту да же.

 

Всё. Ухожу сам и забираю друга Колю.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×