Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

Эсмы самый загнобленный класс?

Самый страдающий класс в игре?  

136 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 883 публикации
14 573 боя

Заходишь в ранговые бои и самые частые сетапы это три линкора с тремя эсмами, а вот крейсера последнее время становятся самым угнетаемым классом в игре.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

В смысле, эсминцев в боях мало? По три-четыре-пять штук в боях. Не надо просто отделять дымовых эсминцев от ныряющих). Часть любителей спамить торпедками пересела с шимаказиков и кагерчиков на подводочки. А занимаются тем же самым.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 13:11:48 пользователь NoobProGosu сказал:

Не смог конечно, я как ее выкачал, так желание на эсмах играть пропало.

Большинство игроков находит свой любимый класс кораблей. И внутри класса еще можно подкласс выделить. Мало кто может одинаково эффективно на всех кораблях играть.

 

Сегодня в 15:40:09 пользователь Corsair сказал:

Заходишь в ранговые бои и самые частые сетапы это три линкора с тремя эсмами, а вот крейсера последнее время становятся самым угнетаемым классом в игре.

Точно. Как крейсеровод это подтверждаю.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Скорее всего крейсерочки. Их меньше всего в боях. Туча эсмов в сэтапе, как раз говорит об обратном. Эсмы довольно сильный класс. Если кто-то на них играть не может или выбирает убогие лодки, вопрос не к классу.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 18:40:09 пользователь Corsair сказал:

Заходишь в ранговые бои и самые частые сетапы это три линкора с тремя эсмами, а вот крейсера последнее время становятся самым угнетаемым классом в игре.

открою вам "секрет":

никто не знает как играть на таких крейсерах :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 165 боёв
Сегодня в 18:50:37 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

открою вам "секрет":

никто не знает как играть на таких крейсерах :Smile_trollface:

На каких это таких?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 22:04:15 пользователь Agnitus сказал:

На каких это таких?

а вам какие больше нравятся ?

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 165 боёв
Сегодня в 19:05:46 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

а вам какие больше нравятся ?

те которые с длинной... или долгой рлс  и большими .. или скорострельными пухами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 18:50:37 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

никто не знает как играть на таких крейсерах

Гораздо  хуже Вилли ))  Никто не  знает как стрелять  с кр  ,  я  понятия  не имею  как  с  ам  мелкашек  Бенсона  можно устойчиво наносить урон   с  9-10 км  ,а с лазеров Невского ,Донского  ,Москвы  и  что  уж совсем  для меня  дико Чапая  -нет  , т.е.  тупо  не попадать  .. 

Ps Хотя  тут  конечно дело вкуса  , вон Ронин старую  Балтику  как и многие  на Дух  не  переносил  ,а я ее просто  обожал   за стиль островного  :etc_red_button:, теперь ее память  я  возродил игрой на Норке  

Изменено пользователем Bifrest
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 128 боёв
В 02.05.2023 в 14:11:48 пользователь NoobProGosu сказал:

Не смог конечно, я как ее выкачал, так желание на эсмах играть пропало. Особенно после того, как в меня мидвей упоролся в начале боя. 

 

И вообще тут речь не о моей криворукости, а о том, что этот класс кораблей непопулярен не просто так.

 

 

Криворукость и не популярен, связь чувствуешь?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв

Самый угнетаемый класс сейчас - это крейсера. При таком обилии и популярности линкоров, на них жить в боях стало очень сложно, особенно неопытному игроку. Сейчас крейсер - это просто корм для линкоров, мяско. Только вот в рандоме этого мяска становится все меньше и лк всё больше долбятся друг с дружкой, что для игры не есть хорошо. Если раньше, выходя в бой на самом популярном классе ожидал сочных крейсерских цитаделей, "сокрушительных ударов", то сейчас интереса в этих линкорных перестрелках я не вижу. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
В 02.05.2023 в 14:52:58 пользователь Wobla35 сказал:

1) Если у эсминца типа шимы вовремя выключать ПВО, то авик соло практически ничего не сможет сделать. 

2) По поводу популярности или непопулярности какого-то класса можно пруфы в студию? Тут народ перманентно жалуется, что житья от эсмов нет - линкору развернуться негде ))) 

ну и бред)а допустим у условного кагеро тоже отключать пво?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 09:41:43 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

ну и бред)а допустим у условного кагеро тоже отключать пво?)

У Кагеро (не у условного) можно и не отключать, у него дальности обнаружения при работе ПВО и без нее в точности равны. Но много ли таких Кагеро? У большинства других эсмов засвет увеличивается, иногда сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
В 02.05.2023 в 12:42:12 пользователь Barnsburner сказал:

Ты даже в shimakaze не смог....продавай, не для тебя этот класс.

в нынешней мете на шиме на много сложней стало играть.появились эсмы с гапом,линкоры с гапом,пл которые тоже засвечивают торпы.а так как это торпедник ,то урон теперь на нем на много хуже дается.

Сегодня в 09:57:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У Кагеро (не у условного) можно и не отключать, у него дальности обнаружения при работе ПВО и без нее в точности равны. Но много ли таких Кагеро? У большинства других эсмов засвет увеличивается, иногда сильно.

вот именно что равны,именно что 2.5 км что так что так.и писать что на шиме можно в соло противостоять условному мидвею это такой бред

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 624 боя
Сегодня в 08:28:25 пользователь CrabCracker сказал:

Самый угнетаемый класс сейчас - это крейсера. При таком обилии и популярности линкоров, на них жить в боях стало очень сложно, особенно неопытному игроку. Сейчас крейсер - это просто корм для линкоров, мяско. Только вот в рандоме этого мяска становится все меньше и лк всё больше долбятся друг с дружкой, что для игры не есть хорошо. Если раньше, выходя в бой на самом популярном классе ожидал сочных крейсерских цитаделей, "сокрушительных ударов", то сейчас интереса в этих линкорных перестрелках я не вижу. 

Не могу согласиться, что все крейсера страдают. Скорее страдают игроки, которые не умею на них играть. В умелых руках крейсера решают бои. К примеру: аннаполис и эдгар являются имбами в руках сильных игроков.

Венеция, Наполи, Смоленск реально могут вытащить бой. Невский, Сталинград, Пуэро Рико также.

на 9 уровне кронштадт имба. азума всех выжигает. агир тащит и еще несколько крейсеров.

просто в настоящее время в связи с вводом ПЛ, наличия большого количества авиков боях и различных по игре эсминцев, то на крейсере игра стала сложнее. Труднее позиционировать крейсер в бою.

Я считаю, что больше страдают линкоры. Они вообще сейчас корм для всех.

Для ПЛ ЛК любимая цель. Для авика тоже. Торпеды все в ЛК пускают. Остальные тоже все по ЛК вваливают. На ЛК проще играть,вот их и много в рандоме, а они сейчас не тащат бой. Стреляют куда легче попасть - в других ЛК и бегают от ПЛ. Вот это и есть страдание...

    

  

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв
Сегодня в 13:07:20 пользователь gas202 сказал:

Я считаю, что больше страдают линкоры. Они вообще сейчас корм для всех.

Для ПЛ ЛК любимая цель. Для авика тоже. Торпеды все в ЛК пускают. Остальные тоже все по ЛК вваливают. На ЛК проще играть,вот их и много в рандоме, а они сейчас не тащат бой. Стреляют куда легче попасть - в других ЛК и бегают от ПЛ. Вот это и есть страдание...  

  

Линкоры созданы чтобы танковать, отдавать часть своего хп. В этом их суть. В чем тут страдание? Крейсер - засвет, скинулось по нему 2-3 линкора, в порт. Эсминец зашел на точку, попал под рлс, в порт. На линкоре чтобы отправиться быстро в порт - это надо уникомом быть. Подлодка действует на твоем фланге, отворачиваем действуем на отступлении, быстро она вас никак не потопит, попали под фокус фугасных крейсеров, отступаем, отсвечиваемся, хилимся. Не подставляем борта под удары вражеских линкоров, не заплываем в районы торпедных супов и думаем всегда где может быть находиться вражеский торпедный эсм. Даже если прозевали, с одной атаки он вас вряд ли заберет. Умереть от авика тоже надо умудриться - не ходим вне ордера, не бежим впереди всех, вот и всё. На линкорах можно и нужно брать на себя урон и жить долго. Почему это сейчас наиболее популярный класс? Да потому что прощает многое. В чем тут страдание, в том что по тебе постреляли, пару пожаров повесили, торпедка зашла? Да бросьте...

Изменено пользователем CrabCracker
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 10:07:20 пользователь gas202 сказал:

Я считаю, что больше страдают линкоры. Они вообще сейчас корм для всех.

Для ПЛ ЛК любимая цель. Для авика тоже. Торпеды все в ЛК пускают. Остальные тоже все по ЛК вваливают. На ЛК проще играть, вот их и много в рандоме, а они сейчас не тащат бой. Стреляют куда легче попасть - в других ЛК и бегают от ПЛ. Вот это и есть страдание...   

  

Ну так все правильно, если на них уже сейчас просто играть, то если убрать ПЛ и авики, то вообще только ЛК и останутся, ведь на них станет ещё проще играть. Блицы на 10 ЛК8 были забавные, но только несколько первых боев, потом бои превращались в унылые перекидывания снарядов.

 

Изменено пользователем Zasofig
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 09:58:49 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

вот именно что равны,именно что 2.5 км что так что так.и писать что на шиме можно в соло противостоять условному мидвею это такой бред

А у Шимы эти дальности сугубо не равны. И ещё у нее выше скорость и есть дым. Поэтому Шиме несколько проще. Конечно скиловый авик утопит и того и другого, но скиловый. И не любой. И не сразу. 

Сегодня в 10:40:27 пользователь Zasofig сказал:

Блицы на 10 ЛК8 были забавные, но только несколько первых боев, потом бои превращались в унылые перекидывания снарядов.

Я бы не сказал, что эти блицы (12*12 на 6 ур. и 10*10 на 8) были простыми. Запотеть нужно было как бы не больше, чем в рандоме - динамики нет, но цена ошибки очень высока. Причем контроль требовался непрерывный и на все время боя. Линкоры с.ка опасные. Друг для друга в т.ч.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
Сегодня в 10:51:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

у Шимы эти дальности сугубо не равны. И ещё у нее выше скорость и есть дым. Поэтому Шиме несколько проще. Конечно скиловый авик утопит и того и другого, но скиловый. И не любой. И не сразу. 

Речь о том, что как бы ты не отключал ПВО, вряд ли шима может соло противостоять мидвею,как написал игрок которому я ответил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 11:42:10 пользователь Bifrest сказал:

Хуже  дружище  , хуже ... Линкорам  надавали  вкусняшек по полной  с ТТХ...   Ну  вот , вспомни  те  времена  благословенные  когда в сезон РБ (7,8 если  не изменяет память) жутко нагибал  Бисмарк  с ПМК  , настолько  что его тут  же порезали   после него ...   Причем порезали  настолько  ,что он стал  абсолютно  средним  ЛК  без  какой  либо фишки ,я отлично помнил  как  я  выбирал  Тирпитц или Бисмарк в  РБ   , но там было из  чего выбирать  , был баланс  ТТХ.. а что сейчас  :Smile_trollface:?  У Померна   не только торпеды есть  и  пмк  которое ..стало действительно ПМК  которое пилит крейсера  только в путь  прямым  уроном  и бронирование   ,а я  задам  неприличный вопрос  ..А сколько  у него  в  палубе то?  Мидвей  стайл )) ?  И как  его  тогда  готовить без  цит и белого урона   , кликать  на пожарчики  ?? Ты посмотри какие  ветки накуралесили  разрабы  ,дымные  , гапные  , торпедные  ..Да ЗАЧЕМ?? гребанный  экибастуз  .. Понятно  торпедные  аппараты для кр   для чего   ..Я БЫ ПОНЯЛ  если  бы  их  ставили  на хрусталь  а ля  Тандыр /Бургунь  к примеру  , но я совершенно не понимаю из  каких  соображений  баланса  были  созданы  скажем  Шлиффены  .. Для  упрощения  геймплея  ,мама  я знаю  две кнопки  и  я  герой ?..Ну может  быть  .. А  за крейсера  обидно , лично  для меня  игра на КР  ряда Атаго  с  малой  дальностью   ГК  являлась всегда  эталоном  крутешейго игрока  и  является ,увы , недостижимой   в текущих  условиях  пересвета  , замечательных  петушиных  ЛК   и всяких  других   передвижных  дотов  ..

Шлиффен простой, ну ну. Если его неправильно запозиционировать то он просто тает.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×