Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_TNlOpuTJfsqy

Ноут с nvidia840m и i3-4004u

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
330 публикаций

Я нуб в железе. Оперативы 8гиг. Взял старенький ноут. По обзору на средних должно было быть 60-70 фпс. А по факту на минималках не погоняешь. Может кто чего подскажет поподробней?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 880
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
982 публикации
36 159 боёв

А что одной темы мало надо пару создавать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:17:34 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Полное обозначение ноута?

Acer e6-671g-38mp

Сегодня в 01:28:13 пользователь Colador сказал:

А что одной темы мало надо пару создавать?

Затупил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 271 публикация
Сегодня в 05:06:06 пользователь formen12345 сказал:

Я нуб в железе. Оперативы 8гиг. Взял старенький ноут. По обзору на средних должно было быть 60-70 фпс. А по факту на минималках не погоняешь. Может кто чего подскажет поподробней?

обзору сколько лет?

не тут смотрели? так там год 2015й

Скрытый текст

image.png.e677788bfd45abf93c6fb9ad833a5a31.png

 

теперь по делу:

1. тут на портале есть настройки графики:

https://korabli.su/ru/news/game-guides/game-settings-explained/#graphics

2. в разделе есть темы про старые компы и железо, если до кучи нервов и времени, можете поиграться с настройками;

3. как минимум улучшить процессор, добавить 8 гб оперативы с такими же или лучшими частотами. При этом если Вы не в теме и нет знакомого ИТшника, разбирающегося в железе, есть риск купить нерабочее или не подходящее;

4. заменить жесткий диск на ssd и не надо брать всякие китайские goldenfir-ы и объем ниже 240Гб ;

5. но лучше продать это недоразумение, т.к. стоимость вложений будет ощутимой, а прирост копеечным. 

 

Сейчас даже т.н. "офисные" ноуты 2-3 летней давности уделывают на встройках это недоразумение от хуанга, гордо именуемое 840m (в текущих условиях рынка).

Но! Вы можете не слушать мои советы, а тупо портить свои глаза убогим экраном, гнать желчь на нервы и радоваться хоть какому-либо приросту.

 

 

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 456 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 01:06:06 пользователь formen12345 сказал:

на минималках не погоняешь

ну, 960м держит примерно средние на 60...

840м, видимо, должна держать около того на минимуме: раз нет и ноут б/у - может питание/охлаждение уже не то, что сэм-восем лет тому обратно..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[MOX88]
Бета-тестер
526 публикаций
Сегодня в 06:36:09 пользователь vodnik сказал:

ну, 960м держит примерно средние на 60...

Видеокарты разные по классам, и 840М по факту очень слабая, как и процессор, так что всё логично.

Вот сравнение производительности и добавил десктопную 1050Ti

image.png.398519e15881050c3d3b6f2a201b8d6c.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 456 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 07:09:17 пользователь Shady_DK сказал:

Видеокарты разные по классам, и 840М по факту очень слабая

несколько лет назад под сотню на минималках выдавало что-то типа десктопной 450 (на 1Г с 192 шейдера)

оно, конешно, тогда вам не здесь, но эти-то - оба махвелы, раз менее чем втрое мощная держит

Скрытый текст

138574190_.thumb.png.9b50ca5624c5e11446547a0d9500242b.png

то 840 должна держать хотя бы минимум без сглаживания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[MOX88]
Бета-тестер
526 публикаций

Возможно включен режим энергоэффективности, либо троттлинг. Вариантов может быть масса. Дистанционно сложно обсуждать проблему )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 01:06:06 пользователь formen12345 сказал:

Я нуб в железе. Оперативы 8гиг. Взял старенький ноут. По обзору на средних должно было быть 60-70 фпс. А по факту на минималках не погоняешь. Может кто чего подскажет поподробней?

Был ноут слабее, продал более полугода назад. Проц вроде 2310 и 630М, 8 гигов оперативки, ССД. Тянул на минимальных (не 60 фпс конечно), в некоторых моментах фризил. После уже была куча обнов с улучшением графики, как сейчас работал бы не знаю. Слабое место процессор. Постоянно перегревался и сбрасывал частоты даже поле замены термопасты.

Ваш проц тоже очень слаб. Попробуйте поменять термопасту для начала, возможно до вас ее не меняли. Не исключено что банально забит радиатор, в ноутбуках это встречается постоянно. Если винда уже была установлена предыдущим владельцем, то как вариант поставить все заново.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
273 боя
Сегодня в 01:06:06 пользователь formen12345 сказал:

Я нуб в железе. Оперативы 8гиг. Взял старенький ноут. По обзору на средних должно было быть 60-70 фпс. А по факту на минималках не погоняешь. Может кто чего подскажет поподробней?

Убедитесь,что работает именно видеокарта,а не графическое ядро процессора,ЕМНИП там есть встройка.Ну и проверить на температуры проц и карту,может сбрасывает частоты из за перегрева

Изменено пользователем klaus61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 765
[W-D-W]
Участник
2 982 публикации
11 871 бой
Сегодня в 01:06:06 пользователь formen12345 сказал:

Я нуб в железе. Оперативы 8гиг. Взял старенький ноут. По обзору на средних должно было быть 60-70 фпс. А по факту на минималках не погоняешь. Может кто чего подскажет поподробней?

У меня (почти) такой же ноут. Помогло: увеличение оперативки, обновление драйверов видеокарты, установка новой винды и запуск 64 битной версии игры.

Ну и:

Сегодня в 15:09:06 пользователь klaus61rus сказал:

Убедитесь,что работает именно видеокарта,а не графическое ядро процессора

Тоже поначалу эта фича мешала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 623 боя

При наличии небольшого опыта можно поставить убунту и спокойно гамать, танки не загружал - времени мало а дел много, а корабли запустил. Убунта ставится практически на любое железо, и в отличии от дебиана если не ставить прориетарные дрова - отлично работает даже с вай-фай модулем. Виндой не пользуюсь, убунта слава богу ещё как-то управляема пока сообществом. Очень не хотелось бы чтобы корпорации и политики установили над ними власть.

С альт-линуксом намучался, польщоваться желания нет больше, или пока не возникает.

Дрова ставил сам - с амдшного сайта, ну на GPU. вега 8, райзен 7. Нвидиа помахал рукой. Нвидиа - хорошо, но не демократично, а раз не демокаратично - значит и не честно. Правда и диктатура - не сочетаются.

Единственное что мне не понравилось в амд-шных драйверах, это то что у них там файл не создаётся для генерации случайных чисел, но это критично только для рендеринга движка сайклс в блендер 3д, а так он вроде и не нужен вовсе, пока что так.

 

Если находишь время на игры - найди хоть сколько-то и на чтиво о железе и мануалов к ОС, а то как-то вообще не правильно получается. Нубом быть можно, но не долго. Потом заведёшь конспектики, прийдётся подружиться с консолью...и не забывать про интуицию - очень экономит время, как и поисковик и публикации сообщества линукс.

 

Да, я тоже рекомендовал бы избавится от старого бука или не тратить на него деньги и время. Взять хотя-бы в рассрочку что-то. Но для начала изучив то, что есть на рынке.

Изменено пользователем sports_interest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×