Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Nottingham - премиумный Британский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

866
[MOX88]
Бета-тестер
528 публикаций

Nottingham

IF5AdvvFjaJP20fmUV0l8qLe9bY2TExeY2PWiKmW.jpg.e97e0a129ccd68e6c273fe114679be6c.jpg

Nottingham - проект, разработанный сэром Джорджем Тёрстоном. После подписания Вашингтонского военно-морского соглашения, Великобритания, нуждаясь в крейсерах, немедленно приступила к проектированию кораблей этого типа. Одним из энтузиастов разработки нового типа крейсера был сэр Джордж Тёрстон, главный проектрировщик фирмы Vickers, разработавший в своё время такие корабли, как Kongo и Erin. Ещё в 1923 году он опубликовал в журнале Brassey's Naval & Shipping Annual 15-страничное эссе "Влияние Вашингтонской конференции на проектирование военных кораблей", в которой описывал общие черты будущих крейсеров. В 1926 году в том же журнале он опубликовал три проекта крейсера для Королевского ВМФ Великобритании - проект А и проект B напоминали находившиеся в постройке крейсера типа "Каунти", а проект С был более радикальным - он имел башни главного калибра, скомпонованные по типу линкора "Нельсон", в носовой оконечности, что, по мнению Тёрстона, способствовало бы лучшему сосредоточению огня. К сожалению, Адмиралтейство оказалось консервативнее Тёрстона, и подобный проект не был принят к сведению при дальнейшей проектировке британских крейсеров.

Главный калибр корабля представлен девятью 203-мм орудиями в трёх башнях, расположенных в носовой части корабля. ОФ снаряды крейсера наносят высокий урон. Nottingham также вооружен четырьмя четырёхтрубными торпедными аппаратами с возможностью потрубного пуска торпед. 

У корабля небольшой запас очков боеспособности и слабое бронирование, но хорошая маскировка. Снаряжение представлено Ремонтной командой, ГАП или заградительным огнем ПВО на выбор в одном слоте, а также Дымовой шашкой.

 

Ключевые особенности корабля

  • Большое количество торпед в залпе
  • Низкая заметность
  • Малое количество очков боеспособности
  • Низкий уровень бронирования
  • Низкая эффективность ПВО

 

Расширенный список особенностей
Основные отличия от кораблей того же класса и уровня
 

Живучесть

  • Малое количество очков боеспособности
  • Низкий уровень бронирования

Главный калибр

  • Малый урон в минуту

Торпеды

  • Большое количество торпед в залпе
  • Торпедные аппараты с возможностью пуска торпед по одной

ПВО

  • ПВО наносит малый урон
  • Малая дальность стрельбы ПВО

Маскировка и обнаружение

  • Низкая заметность

Доступное снаряжение

image.png.a63a29f33deab0586b2463da3f0a1fb7.png

 

ТТХ корабля в Wiki WG

 

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

 

Изменено пользователем Shady_DK
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 690 боёв

Судя по ПВО корабль замоделен на момент возможного вступления в строй, конец 1920х годов примерно. В таком виде Эмеральд, а это 4й уровень. Непонятно что у Ноттингема от 8ур? ПВО нет, хилки нет, торпеды короткие. Фурутака и Хаукинс вот 5ур с более сильным пво, Пенсакола 6ур и 10 пушек и тоже лучше пво.

Добавлю: нет самолёта, хотя для британских крейсеров 1920-1930х гг это нонсенс. Тип Каунти в игре 6ур а тут корабль слабее, по времени более ранний и на 8ур.

Изменено пользователем kerzak11
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв

Неожиданно сильная лодка для своей модели распространения, у него шикарная ЭУ с прекрасной маневренностью, с 35 узлов до 0 при постановке дымов тормозит за 10 секунд, + удобный дым, +почти не теряет скорость при маневре - с 35 узлов падает до 29. Как 8й уровень весьма комфортный корабль, мне понравился, хотя думал будет фигня, бодро весело настреливает, если избыток свободки, угля и према то стоит взять

Скрытый текст

Screenshot_3.thumb.jpg.8a3b7f6b20b92d6916b899d82320b8dc.jpg

 

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Да ПВО конечно лучше промолчать! Ну да тропы есть, но 8))) и то радует))) поджоги не всегда получается( может ему что-то надо подкрутить? Взрыватель настроить или тропы 10 или ПВО ДАТЬ? Хотя на горе им виднее))) 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 539 боёв

Бронебойки странные. В борт Секаку (под надстройку) - по 1,5...2к с залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций

Кораблик фановый. Этакий Нельсон в виде КР с торпедками и без хилки.

Динамика комфортная, субъективно как хэмпшир (только без задних башен с орудиями ГК и торпедки покороче: 8км вместо 10). Схема бронирования и цитаделька в целом схожа с хэмпшир. Корпус "хрустальный" и не любит неаккуратной игры.

Быстрые дымы в виде дымовой шашки самое то, пострелял и деру в другое место.

Эсмы хорошо разбирает, особо в боковые проекции. В конвое попался фуловый вампир2 и быстро помог ему найти дорогу на дно).

В общем я доволен корабликом, благодарю разработчиков за возможность его приобретения.

Буду на нем деву "нептун" качать )

Скрытый текст

image.png.0395d9b86828011a32c2e36a87f83954.png

Скрытый текст

 

image.thumb.png.87a4c6e25ea44f7e85f3dade6b57689d.png

 

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 17:19:57 пользователь angry_Murzik сказал:

Кораблик фановый

Исключительно.Очень картонный. отлетает прям совсем быстро.дымы - слишком короткие,не хватает их.Ему очень нужна хилка.

Изменено пользователем pantel2000
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций
Сегодня в 23:19:08 пользователь pantel2000 сказал:

Исключительно.Очень картонный. отлетает прям совсем быстро.дымы - слишком короткие,не хватает их.Ему очень нужна хилка.

это корабль статиста назовем его так. Тех, кто на втором фланге, пока кто-то принимает урон. Фокус ему противопоказан.

И в операциях балдежный конечно, как и хэмпшир

Хочу добавить - траектория полета снаряда более-менее британская, но скорость его полета не особо шустрая. Потому, чтобы брать упреждение, надо приноровиться. 

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 314 публикации
19 799 боёв

первый бой с натыкаными как попало модерками

Скрытый текст

или леста режим заманухи включила :)

image.thumb.png.48b65921ab0f8a4b7a2a0f11a8de3c39.png

по ощущениям

- картон. больно прилетает даже от эсмов

- инвиз 9.5 радует

- энергоустановка в 4 слот - мастхев

- 5 слот - играл с маскировкой, но думаю может стоит рули воткнуть. вроде чуть туговатым показался. радиус норм

- крутилку пух надо или модеркой или кепом

- торпы хз. вроде шустрые, средние но чот не реализовались в этом бою

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций

Весомый урон на нем набить практически не возможно. Шьют его все. И эсмы цитки вытаскивают. Это огорчает. Инвиз не помогает особо. Ибо после твоего выстрела тебе же и прилетает по засвету и, как правило, весьма ощутимо. И дымы не спасают. Если бы была возможность его потестить, например на ОТ, то я бы не стал ресурсы на него тратить.  

  • Плюс 2
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
152 публикации
24 747 боёв

Когда в топе и без авиков - отличная лодка! Инвиз и энергетичку воткнул.

Скрытый текст

shot-23_06.03_00_42.57-0608.thumb.jpg.b45b12d1631639910e54ea4228dd0fcf.jpgshot-23_06.03_00_42.51-0912.thumb.jpg.d9c243820bb080616382dada3daec010.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 164
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 06:35:28 пользователь nAPACEHAK сказал:

первый бой с натыкаными как попало модерками

  Скрыть содержимое

или леста режим заманухи включила :)

image.thumb.png.48b65921ab0f8a4b7a2a0f11a8de3c39.png

по ощущениям

- картон. больно прилетает даже от эсмов

- инвиз 9.5 радует

- энергоустановка в 4 слот - мастхев

- 5 слот - играл с маскировкой, но думаю может стоит рули воткнуть. вроде чуть туговатым показался. радиус норм

- крутилку пух надо или модеркой или кепом

- торпы хз. вроде шустрые, средние но чот не реализовались в этом бою

 

Я вот тож думаю рули ему воткнуть... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 04:50:47 пользователь javiersan сказал:

Весомый урон на нем набить практически не возможно. Шьют его все. И эсмы цитки вытаскивают. Это огорчает. Инвиз не помогает особо. Ибо после твоего выстрела тебе же и прилетает по засвету и, как правило, весьма ощутимо. И дымы не спасают. Если бы была возможность его потестить, например на ОТ, то я бы не стал ресурсы на него тратить.  

От дымов надо играть. Стреляем пока нас не видят, прячемся за острова или отходим на дистанцию пока нет дымов. Отличная циркуляция и энергетика в модернизации помогут маневрировать в нужное направление. Так то он вполне играбельный но требует навыков игры на лёгких крейсерах. Вчера играл в конвое и видел очень много игроков, которые отлетали в порт на Ноттингеме после первой же тычки пытаясь изображать бронированный тяжёлый крейсер.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 141
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
841 публикация
В 02.06.2023 в 19:26:14 пользователь angry_Murzik сказал:

это корабль статиста назовем его так. Тех, кто на втором фланге, пока кто-то принимает урон. Фокус ему противопоказан.

И в операциях балдежный конечно, как и хэмпшир

Хочу добавить - траектория полета снаряда более-менее британская, но скорость его полета не особо шустрая. Потому, чтобы брать упреждение, надо приноровиться. 

Ну так прямо и написали бы-очередной  геймплей "в крысу".ОффСтрим по нему был очень познавателен-Гутиен отлетающий в порт с 30к урона. Хотя антирекорд за стрим был вроде 17к.

Но самое весëлое было на вечерних стримах по миру кораблей- ТАКИХ эмоций к кораблю я ещё ни разу не видел. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 14:18:14 пользователь ___ShuT_ сказал:

На евро не ресурсы а деньги надо потратить. А стоит ли оно того?

Я бы не стал его покупать, а как халява вполне нормальный. Уровень примерно как у кораблей на верфи. Если нужен прем крейсер 8 уровня, то лучше купить Атаго.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций
Сегодня в 09:03:33 пользователь ACETON87 сказал:

От дымов надо играть. Стреляем пока нас не видят, прячемся за острова или отходим на дистанцию пока нет дымов. Отличная циркуляция и энергетика в модернизации помогут маневрировать в нужное направление. Так то он вполне играбельный но требует навыков игры на лёгких крейсерах. Вчера играл в конвое и видел очень много игроков, которые отлетали в порт на Ноттингеме после первой же тычки пытаясь изображать бронированный тяжёлый крейсер.

))) во во. И я также поотлетал и забросил сей пепелац. Не освоил от слова совсем)). Ресурсов стало жаль, что потратил на него.  Хорошо, что он кому-то понравился. Значит мое мнение тем более очень субъективно. Но - не то. Не комфортная мне лодка. Совсем.))

Ну и не совсем халява. Да, дублоний у меня не потратился на него. Но все ж. Если бы был чистый марафон на него, то халява, не считая потраченного времени. А так халява условная. Почти халява. ))

Изменено пользователем javiersan
  • Круто 1
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций
Сегодня в 14:00:58 пользователь sudak68 сказал:

Ну так прямо и написали бы-очередной  геймплей "в крысу".ОффСтрим по нему был очень познавателен-Гутиен отлетающий в порт с 30к урона. Хотя антирекорд за стрим был вроде 17к.

Но самое весëлое было на вечерних стримах по миру кораблей- ТАКИХ эмоций к кораблю я ещё ни разу не видел. 

кстати спасибо, пропустил из-за работы этот стрим. Сейчас погляжу.

Что касается корабля - у него будут свои поклонники и это вполне нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×