Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zwer_6715

Боль каждого игрока

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 374
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 11.06.2023 в 16:16:20 пользователь ACETON87 сказал:

Как раз среди авиководов сильно видно разницу в скиле. Криворукий как правило совершенно бесполезен в своей команде. Вы не забывайте что авик это не только дистанционный урон, но ещё и разведка и прикрытие союзников.

 

Чем? Люстрой? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 783
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 601 публикация
29 031 бой
Сегодня в 12:58:57 пользователь XMeNN сказал:

 

Чем? Люстрой? :Smile_teethhappy:

Именно. Ещё разведку бывает полезно провести. Много раз видел проигрыши именно потому что авианосец полностью игнорирует защиту союзников.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 844
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 526 публикаций
18 858 боёв
В 11.06.2023 в 00:08:01 пользователь Transformation сказал:

Море удовольствия от инвизных торпедопукателей, и от авиков, пускающих самолетики на скилле из-за горы с другого конца карты
Получай наслаждение от игры

Ага. А еще от носоаутистов, от дымных стреляющих облачков, от фугасоплюев.. 

У каждого свой список

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[BMP]
Участник
91 публикация
16 657 боёв
В 11.06.2023 в 12:42:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Если Вы пока не научились ПЛ контрить, то это еще не приговор. Не нужно таким отношением к пока еще труднопонимаемому игроками классу (ПЛ) портить себе впечатление от игры. Учитесь играть с получением удовольствия от процесса. Это - в первую очередь игра. Тут есть правила и инструменты. Для начала главное - против ПЛ в одиночку не ходить. А в ордере или в отряде с союзниками с ней справиться легче.

Скажите пожалуйста, вопрос по ПЛ, как держать подлодку на перескопной глубине ,а то у меня не получается, нажимаю F или C и она либо погружается либо всплывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 327
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 571 публикация
26 561 бой
Сегодня в 08:28:31 пользователь WHITE_HODAK сказал:

Скажите пожалуйста, вопрос по ПЛ, как держать подлодку на перескопной глубине ,а то у меня не получается, нажимаю F или C и она либо погружается либо всплывает.

там не надо постоянно жать на С или Ф. идешь по воде, раз нажал на С, и она сама опустится на перескопную, ещё раз нажал на С и она опустится в толщ воды, а если ещё нажать, то сядет на дно. и обратные движения. погружение-всплытие, это как набор скорости от нуля до полного хода 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[BMP]
Участник
91 публикация
16 657 боёв
Сегодня в 10:30:00 пользователь avicachkoh сказал:

там не надо постоянно жать на С или Ф. идешь по воде, раз нажал на С, и она сама опустится на перескопную, ещё раз нажал на С и она опустится в толщ воды, а если ещё нажать, то сядет на дно. и обратные движения. погружение-всплытие, это как набор скорости от нуля до полного хода 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 482
[MAHAN]
Модератор
3 661 публикация
14 534 боя
Сегодня в 08:28:31 пользователь WHITE_HODAK сказал:

Скажите пожалуйста, вопрос по ПЛ, как держать подлодку на перескопной глубине ,а то у меня не получается, нажимаю F или C и она либо погружается либо всплывает.

 

Как уже правильно ответили:

Сегодня в 10:30:00 пользователь avicachkoh сказал:

там не надо постоянно жать на С или Ф. идешь по воде, раз нажал на С, и она сама опустится на перескопную, ещё раз нажал на С и она опустится в толщ воды, а если ещё нажать, то сядет на дно. и обратные движения. погружение-всплытие, это как набор скорости от нуля до полного хода 

 

И еще кое что. За шкалой глубины погружения следите. При позиционировании ПЛ на поверхности Вы в пылу боя при погружении можете случайно два раза нажать [C]. Тогда по шкале глубины сразу будет видно, какую глубину ПЛ займет в итоге (в данном случае - рабочую, а не перископную). Также и со всплытием, чтобы с рабочей глубины не выскочить сразу на поверхность (если Вам нужно на перископную) при случайном двойном прожатии [F].

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 781
[ODINS]
Участник
14 234 публикации
33 961 бой
В 10.06.2023 в 22:56:00 пользователь Seaman_SmK сказал:

Это всё из за виндовса .

В  этом предложении  от Семы очень много смыслов сразу заложено  )) Как вижу я  ...все в квадратике  и видно ..

Во первых  ... Ваш корабль на этом курсе   умирает и без торпед .. Так что Вам  сделали одолжение в виде ибыстрой и  безболезненной 

Во вторых  судя по веерам и расположению  Ваших  ЭМ первичный  засвет который  Вы  получили РАНЕЕ  (и по которому  летят подарки ) очень  четко выразил направление подсвета , нужно было  подворачивать нос и принимать  и   торпеды и Петрушу  , в таком положении  -уйти уже никуда  нельзя  .. 

Во третьих  ,что бы успокоить , посмотрите  СКОЛЬКО  эмоций СРАЗУ  испытывает ЛК    противника    на 10ой :cap_wander_2: , которого просто  нагнули без вариантов ,хотя ОН ТО   изо всех сил  пытается минимизировать урон   правильно  предугадав пикирование ..)) 

P/s/  Когда начинаешь  навыки  маневренного боя  и засвета в островах применять не на ЭМ как обычно .а  на ЛК странным образом начинаешь замечать  только две  три  торпеды  на "хвосте вееров" :Smile_Default: , настолько  порой  "просчитываются" треугольники  , это радует   , честно говоря сам  далеко не сразу  допер  (подсказать  то некому ньюансы  вождения тяжелых  кораблей)  ,что  если есть возможность  играя на торпедном ЭМ  надо "снимать со  своего света"   цель   путая его с направлением а  не тупо играть в угадайку  с  маневром  постоянно его подсвечивая ,когда тупо включается тайминг  у противника ))

P/s/s/  Ну и по теме  считаю  японские ЭМ  до 9  ого уровня  приемлимыми  и сбалансированными  , все что выше+  панаазиата с перезарядкой и асашио   - зло  (возможно Шиму с 5.9 засвета еще можно  было еще причислить к нормальным  ,но не сейчас)  

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VARTA]
Участник
42 публикации
6 760 боёв
В 12.06.2023 в 08:27:15 пользователь Transformation сказал:

Скорее всего серый или зелёный буст висит. У меня их много, тратить особо некуда.
Скринов других вкладок не делал, увы. Но скорее всего в первой тройке точно был в этом бою

" зелёный буст висит" - не понял про что это... но по моему как минимум троекратное усиление - 300% стоит везде.
 

для того что бы сделать пример пришлось "потратить" время...тоже два кораблики без усилителей(чуток меньше торп):

Скрытый текст

,45519jaqqк.JPG

 

,jaqqк.JPG

 

В 10.06.2023 в 21:38:54 пользователь Zwer_6715 сказал:

словами не передать как я люблю топовые японские эсминцы, они такие нетоксичные:Smile_trollface:
 

  Показать содержимое

 

 

 

Скрытый текст

bK-oCTQtols.jpg?size=1280x800&quality=96&sign=7b5f97b4ba68732083dc316a0003f1a8&type=album

Это похоже на "ЗАГОВОР"...1 непотопляемый ШИМА, 2 необнаруживаемая БАЛО, 3 невероятное кол-во подводного поиска за промежуток боя... 5*8000=40000, а не 15000 и не надо ба бла бла - это нее спортивно сделано при всех условностях! и это в морском сражении...

Скрытый текст

ппппппппп.JPG

ппппппппппппппппппппппп.JPG

ппппппппппппппппппппппппппппппппп.JPG

пппппыыыыыыыыыыыыы.JPG

20230618_074430_PGSS210-U-2501_15_NE_north.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 862
[34]
Участник, Коллекционер
1 883 публикации
15 618 боёв
В 11.06.2023 в 12:42:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Если Вы пока не научились ПЛ контрить, то это еще не приговор. Не нужно таким отношением к пока еще труднопонимаемому игроками классу (ПЛ) портить себе впечатление от игры. Учитесь играть с получением удовольствия от процесса. Это - в первую очередь игра. Тут есть правила и инструменты. Для начала главное - против ПЛ в одиночку не ходить. А в ордере или в отряде с союзниками с ней справиться легче.

Позавчера на Мусе встретил Гату. Наша ПЛ сдохла на 3 минуты, а дальше наш фланг умер ибо законтрить её тупо нечем и оторваться невозможно она ведь просто догоняет (АУ откидывал ориентируясь по торпедам, ноль попаданий, дистанция то неизвестна, направление движения тоже), на нее плыть при том что их фланг не спит, а у Гаты разброс торпед околонулевой бред и дамаг с торпеды 18к. Импульсы она не кидает. Как контрить такое? Излагайте ваши умные мысли, а также как получать удовольствие вместе с торпедами в одну калитку.:cap_horn:

В 12.06.2023 в 14:07:14 пользователь far90 сказал:
В 11.06.2023 в 00:08:01 пользователь Transformation сказал:

Море удовольствия от инвизных торпедопукателей, и от авиков, пускающих самолетики на скилле из-за горы с другого конца карты
Получай наслаждение от игры

Ага. А еще от носоаутистов, от дымных стреляющих облачков, от фугасоплюев.. 

У каждого свой список

Носоаутисты это корм, фугасоплюи зачастую тоже, а облачка простреливаются что ББшками что торпедами, а главное они неподвижны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 844
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 526 публикаций
18 858 боёв
Сегодня в 14:54:07 пользователь Strateg1980101 сказал:

Носоаутисты это корм, фугасоплюи зачастую тоже, а облачка простреливаются что ББшками что торпедами, а главное они неподвижны

Ага. Корм. Ага, Зачастую. Облачка простреливаются? сколько до них торпеды будут идти? мколько Муся сделает выстрелов в никуда по облачку? Или вы считаете, что там корабль не может стать ромбом? и сколько тот же курф будт плыть до облачка. В одном из боев я получил 420 снарядов от Jinan - ибо эсмы утопли, а он бил по чужому засвету. И не уйти, ни спрятаться. Какими торпедами надо было прострелить дымы? 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:40:52 пользователь far90 сказал:

Ага. Корм. Ага, Зачастую.

Какие могут быть проблемы с уничтожением носостоятелей? Это самый бездарный вид геймплея. Просто расстреливаете их с дистанции на отходе, все эти носостоящие "Сталики" и прочее - это халявный дамаг для нормального фугасного крейсера, как и любой стоящий носиком линкор. В большинстве боев с хорошим уроном существенная его часть набита именно на таких. Уехать они никуда не могут, так как разворот - это потеря половины хп, так что просто горят до победного.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 862
[34]
Участник, Коллекционер
1 883 публикации
15 618 боёв
В 18.06.2023 в 20:40:52 пользователь far90 сказал:

И не уйти, ни спрятаться. Какими торпедами надо было прострелить дымы? 

Видимо тот кто писал это из таких вот.

В 18.06.2023 в 23:46:26 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

В большинстве боев с хорошим уроном существенная его часть набита именно на таких. Уехать они никуда не могут, так как разворот - это потеря половины хп, так что просто горят до победного.

Заедут не пойми куда, а потом жалуются что их жарят. Это ж надо ухитриться на дальнобойном ЛК вплыть в зону действия Джинана, я бы понял если бы это Смола была, но Джинан с его плохой баллистикой и дальностью, а также никаким пробитием, корпус Муси им не пробивается, только надстройки плюс пожары (неужели ещё и без противопожарки). Кстати Муся горит отлично и выжигатели его любят с удовольствием, даже больше чем немцев (тоже сараи, но брони много).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 533
[SUB_X]
Участник
8 555 публикаций
18 435 боёв
Сегодня в 01:46:26 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Какие могут быть проблемы с уничтожением носостоятелей?

А мне нравятся ребята стояльцы. Сегодня Мусаши от Илинойса принимал бб в нос по 8-10к:Smile_trollface:

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 844
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 526 публикаций
18 858 боёв
В 18.06.2023 в 23:46:26 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Какие могут быть проблемы с уничтожением носостоятелей? Это самый бездарный вид геймплея. Просто расстреливаете их с дистанции на отходе, все эти носостоящие "Сталики" и прочее - это халявный дамаг для нормального фугасного крейсера, как и любой стоящий носиком линкор. В большинстве боев с хорошим уроном существенная его часть набита именно на таких. Уехать они никуда не могут, так как разворот - это потеря половины хп, так что просто горят до победного.

Для этого надо иметь дальность и возможность отходить. Не каждый корабль может себе это позволить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 06:52:44 пользователь far90 сказал:

Для этого надо иметь дальность и возможность отходить. Не каждый корабль может себе это позволить. 

Не иметь возможности отходить - это как раз самому быть носостоятелем, разве нет?

На хайлевеле модернизацию на дальность можно взять на большинство кораблей, сложно представить корабль, у которого при любом раскладе мало дальности (эсмы в расчет не беру). Если у корабля на 8-ом уровне не очень много дальности, то обычно хороший инвиз, который позволяет комфортно сближаться и отсвечиваться, когда надо.

 

Я не понимаю, как носостоятели могут быть неудобной целью. По кому сложнее попасть: по маневрирующему кораблю, играющему на отходе, или по лодке, которая стоит? Какая цель может быть в принципе проще носостоятелей? Только идейные бортоходы-рельсоходы. 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 781
[ODINS]
Участник
14 234 публикации
33 961 бой
В 20.06.2023 в 08:18:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я не понимаю, как носостоятели могут быть неудобной целью.

На  открытой воде  -не могут  , но вот в рельефе  крайне  эффективны ,как по мне  ..  Довольно быстро  уйти из  под засвета  , ожидая  когда тучка  закончится :Smile_Default:  ..  

P/SНу а к фугасоплюям  я  отношусь  с  пренебрежением:Smile_sceptic:  , не считая  такой  дымный  за выдающееся   явление  использования  мозговых  клеток (и  да  острое желание  зажечь кораблик  у меня  отсуствуствует , полностью ,хотя я  и понимаю что целые ветки иначе не играются  . ну я и  не играю их))  , а у азиатов  по  доброй привычке  последних  лет  еще и  торпед  полную  горсть отгрузили ,,(А КТО из  бояр  возмущался по  этому поводу   при вводе ветки  интересно ? Ни видел ...)  

P/s/s К пикирующим  же эсминцам  у меня  нет никаких  претензий   и никогда  не было  ,потмоу что  это труд  тщательно обдумать  правильно  курс  не попасть даже в случайный  засвет  и  отбросать эффективно  (дымы  полного  хода .. с натяжкой  принимаю   -РЛС ГАП  все таки  ограничивают  )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 13:38:17 пользователь Bifrest сказал:

На  открытой воде  -не могут  , но вот в рельефе  крайне  эффективны ,как по мне  ..  Довольно быстро  уйти из  под засвета  , ожидая  когда тучка  закончится

Я бы не назвал это носостоянием. Это грамотная игра от позиций и рельефа. Быть недовольным этим (если автор исходного комментария подразумевал это под носостоянием) - это просто быть недовольным, что кто-то играет хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 781
[ODINS]
Участник
14 234 публикации
33 961 бой
Сегодня в 13:49:03 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я бы не назвал это носостоянием. Это грамотная игра от позиций и рельефа.

К  сожалению  тут уже подводные  камни  имеются  , например  индикатор  попадания  в остров  на малых  дистанциях иногда может подвести  ,  тупо  положив  залп  в  ..камни  ..   Уже  несколько раз  попадался  (даже писали умелые ,  ну как  так  то ?? А вот так  ,я  же под  бушприт  с  линейкой не ныряю  , на глаз  прикидываю   . индикатор не горит:Smile_trollface:)),очень  знаете  ли  порой хочется  ЭМ упредить  , а  этого в  большинстве  случаев  делать не  стоит   ..:Smile_sceptic: Учитывая  сколько раз  пилилась (и пилится)  береговая  линия  в  этом есть опасность  такой позиции  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×