Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои: двенадцатый сезон в самом разгаре!

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 07:11:36 пользователь angry_Murzik сказал:

серу и уголь  для модулей, опыт для капитанов

Вы у мамы д.....к? Где про "кораблики"? Ну накосячил - признай

Изменено пользователем H1tche

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 21:23:57 пользователь H1tche сказал:

Вы у мамы д.....к? Где про "кораблики"? Ну накосячил - признай

хорошо-хорошо, признаю очепятку. Надо было не корабли писать. 

:cat_paw:

 

а у Вас на всех X-ках угольные или уникальные модификации установлены? и кэпы 21перковые?

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 270 боёв
В 19.06.2023 в 20:02:45 пользователь CrabCracker сказал:

Жаловались те, кто не смог в 1 ранг, но считал, что обязательно его заслуживает. Видимо на поводу именно таких и пошли разработчики, когда придумали этот новый формат. И в старых рангах в вышке были реально скиллованные игроки, которые не сливались в первые минуты боя. Каждый знал что ему делать и умел это делать. Бои получались упорными и интересным. Никогда не забуду тот азарт и адреналин. Сейчас у нас рангов нет. Это не ранги, это одна из версий рандома. От прежнего накала и интереса ни осталось и следа.

Я для себя решил, что упарываться в золото мне не стоит. Нервов больше потрачу и времени. В целом, в рангах играть приятно,  система наград меня устраивает. А если кому-то нужен накал страстей - есть КБ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
8 949 боёв

а поему не на суперах все 3 ранга? на бронзе на суперах было бы круто? вопрос - а зачем тогда остальные корабли(барахло(?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
375
[RQGER]
Участник, Коллекционер
200 публикаций
32 313 боёв

Во всех популярных играх соревновательные режимы это про скилл и только в нашей деление по лигам это смех. Вообще никакой разницы не вижу что Бронза, что Серебро, что Золото (все это проходится за 1-2 вечера). В Золоте проходил давеча последний спринт там большинство вообще не понимают как играть и что за техника у них в руках. По сути это не соревновательный режим, а обычный рандом 2.0. Самые первые ранги (олды помнят и играли только раз в 1.5 месяца) были намного скилловие, там реально были потные игроки играть было интересно. Сейчас же это превратилось в обычный фарм ресурсов и все. Хочется челленджа... Разработчики ответят есть КБ, но КБ это командный тимплей... хочется чтоб в игре был и соло режим с рандомными игроками...:cat_bubble:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 01:54:16 пользователь Reptiloid_1 сказал:

Сейчас же это превратилось в обычный фарм ресурсов и все.

Так может убрать "фарм ресурсов" и всё?

Дайте игрокам одну-единственную цель – победить. Начисляйте ресурсы за этапы прогресса, а не просто за "победу на шару". Назначьте главный приз по итогам рангового сезона по совокупности достижений. 

Об этом уже много раз говорилось, но воз и ныне там. Ощущение, что всё делается исключительно для роста он-лайна. Понятно, что при фиксированной массе игроков количество можно конвертировать только за счёт качества, что мы и наблюдаем на протяжении всего этого времени. К сожалению, этот "фарш" уже не прокрутить назад. На разработку и внедрение концепции потрачены человеко-часы. Придётся мириться с такой динамикой. 

Есть предположение, что нынешний подход к форматам игровых активностей связан с тем, что бо́льшая часть зарегистрированных игроков имеет статистические показатели ниже среднего, поэтому под них придумываются задачи разного рода, завязанные на простых условиях – "потенциальный урон", "количество лент" и т.д. Ведь для этого же не обязательно побеждать? По этой же причине многие в ранги идут "отбывать номер" – плюшки любят все. Поэтому не стоит удивляться падению качества боёв (и увеличению числа игроков со статистическими показателями ниже среднего). Зато он-лайн растёт и на бумаге всё отлично.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 270 боёв
13 часа назад пользователь Brennet сказал:

Так может убрать "фарм ресурсов" и всё?

Дайте игрокам одну-единственную цель – победить. Начисляйте ресурсы за этапы прогресса, а не просто за "победу на шару". Назначьте главный приз по итогам рангового сезона по совокупности достижений. 

Если убрать из рангов фарм ресурсов и оставить только понты престиж в виде ранговых жетонов, то лично мне этот режим станет резко неинтересен. Собственно, до введения стали в БП, её можно было заработать или в КБ или в РБ. Я ни разу не клановый игрок, но в рангах что-то получается. Не лучший, но и не днище. Дальше серебра не лезу ибо не хочется заходить в игру, как на работу. Собрал плюшки, прокачал какие-нибудь ветки, как раз спринт и закончился. И, думаю, среди работающих игроков таких как я хватает. Как я уже писал, и в старых рангах можно было дойти до 1-го тупо задр..вом. Ну сыграешь за сезон не 150 боёв, а 500 (!). Хотя, лично мне это кажется дичью. Ну, тут кому что нравится. А сейчас - милое дело. Поиграл в удовольствие, плюшки собрал, после выходных снова можно играть.

Хотите "ярких и интересных боёв" - пожалуйста. Унылая команда вам предоставит эту возможность - будете тащить за себя и за того парня. А если в команде все скилловые, то что там интересного?! Победа будет слишком лёгкой.

В конце ещё такая ремарка: игроки в рангах попадаются разные, но большинство всё-таки старается играть нормально. По крайней мере, в Серебряной лиге. Единственное, что мне бы хотелось, так это чтобы, как прежде, была разница по уровням боёв в разных лигах. Играть только на 10-ках мне не интересно. Ну и Гонку вооружений выкинуть из игры на помойку. :etc_red_button:

Изменено пользователем mesosaurus
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
375
[RQGER]
Участник, Коллекционер
200 публикаций
32 313 боёв

Подлодкам опыт нужно нерфить неоправданно много сыпят. Гато вообще молчу это по факту не подлодка, а эсминец с потрубным пуском и инвизом в 2 км.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
19 209 боёв

Спасибо за отличную и плодотворную сессию в ранговых боях . Желаю разработчикам такого же замечательного времяпровождения !1669580009_.thumb.png.d90203a56a71c0078232fd2a6b51a693.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 13:13:17 пользователь CnELLuAJIuCT сказал:

Спасибо за отличную и плодотворную сессию в ранговых боях . Желаю разработчикам такого же замечательного времяпровождения !1669580009_.thumb.png.d90203a56a71c0078232fd2a6b51a693.png

Добрый день. 

Режима угнетения не существует ! Как и баланса по скилу (по прошествии 200 боёв). 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
[OOMPH]
Участник
597 публикаций
17 116 боёв
Сегодня в 13:17:52 пользователь Shimushu сказал:

Режима угнетения не существует ! Как и баланса по скилу (по прошествии 200 боёв). 

Нужно больше, еще больше раз повторять это заклинание, чтобы оно стало правдой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 14:49:00 пользователь Frei_WilD сказал:

Нужно больше, еще больше раз повторять это заклинание, чтобы оно стало правдой.

А это и есть правда. Вне зависимости от мнения.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[SERH]
Участник
195 публикаций
13 351 бой

Самый плохой сезон. На моей памяти. Да и когда в него играть, если разные "Асимметричные бои" и "Скрытые маневры"?

Изменено пользователем Ivan_Sinica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[BAZAR]
Участник, Коллекционер
65 публикаций
22 926 боёв
В 22.07.2023 в 13:13:17 пользователь CnELLuAJIuCT сказал:

Спасибо за отличную и плодотворную сессию в ранговых боях . Желаю разработчикам такого же замечательного времяпровождения !

Приветствую камрад! Зачем же так упарываться?! А как же "сделай паузу, скушай твикс" ... © 

Попали в волну 2-3 поражения, а играть ещё хочется? Поменяйте режим игры, какие-нибудь задачи повыполняйте. 

А лучше конечно просто сделать перерыв. Когда подряд идут поражения, велик соблазн винить в этом кого угодно, кроме себя. Строить теории заговоров по типу "режима угнетения".

Бывет просто не твой день, встал не стой ноги, перенервничал и по итогу допускаешь нелепые ошибки или стратетию не ту выбрал, а бывает соперник просто сильнее, ловче, да умелее. :-)

Будьте проще, это игра, хотя в горячке боя это трудно, эмоции бывает зашкаливают.

Изменено пользователем Rag_Bag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
19 209 боёв
Сегодня в 20:05:12 пользователь Rag_Bag сказал:

Приветствую камрад! Зачем же так упарываться?! А как же "сделай паузу, скушай твикс" ... © 

Попали в волну 2-3 поражения, а играть ещё хочется? Поменяйте режим игры, какие-нибудь задачи повыполняйте. 

А лучше конечно просто сделать перерыв. Когда подряд идут поражения, велик соблазн винить в этом кого угодно, кроме себя. Строить теории заговоров по типу "режима угнетения".

Бывет просто не твой день, встал не стой ноги, перенервничал и по итогу допускаешь нелепые ошибки или стратетию не ту выбрал, а бывает соперник просто сильнее, ловче, да умелее. :-)

Будьте проще, это игра, хотя в горячке боя это трудно, эмоции бывает зашкаливают.

Здравствуйте . Данная ситуация преследует меня уже несколько дней . Очень часто с сохранением звезды . И поверьте , дело не во мне , а в том , что баланс умер ! Очень часто на данном форуме пытаются что-то доказать игроку , который хорошо играет и успокоить его , якобы с игрой всё хорошо и я не так играю . Я отражаю факты . Спасибо вам , ваш комментарий был очень полезен для меня .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 20:26:39 пользователь CnELLuAJIuCT сказал:

И поверьте , дело не во мне , а в том , что баланс умер ! Очень часто на данном форуме пытаются что-то доказать игроку , который хорошо играет и успокоить его , якобы с игрой всё хорошо и я не так играю . Я отражаю факты .

Добрый день.

Я тоже отражу тот факт что балансировщик не производит отбор в команды по скиллу игроков. 

Если, конечно, за их плечами более 200 боёв (не новички). 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 967
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 883 публикации
14 573 боя
Сегодня в 20:05:12 пользователь Rag_Bag сказал:

Приветствую камрад! Зачем же так упарываться?! А как же "сделай паузу, скушай твикс" ... © 

Попали в волну 2-3 поражения, а играть ещё хочется? Поменяйте режим игры, какие-нибудь задачи повыполняйте. 

А лучше конечно просто сделать перерыв. Когда подряд идут поражения, велик соблазн винить в этом кого угодно, кроме себя. Строить теории заговоров по типу "режима угнетения".

Бывет просто не твой день, встал не стой ноги, перенервничал и по итогу допускаешь нелепые ошибки или стратетию не ту выбрал, а бывает соперник просто сильнее, ловче, да умелее. :-)

Будьте проще, это игра, хотя в горячке боя это трудно, эмоции бывает зашкаливают.

Принцип интересный. Сегодня зашёл в бой на Огайо и впервые за долгое время выкинуло из игры пожаловавшись типа что то с сетью - при перезаходе терминатед клиент, перезапускаю игру, через минуту всё повторяется в том числе с крашем клиента, всё же захожу пытаюсь затащить но рандом не даёт. Меняю корабль, сажусь на Шлифен и тут вражеский СтВинсент идёт бортом ко мне в 14 км даю два залпа - накрытия без попаданий, дальше больше - он останавливается в 12.5км ко мне бортом, пмк иногда по нему стреляет, я же даю несколько залпов по нему в борт с минимумом дамага, а он тупо меня жгёт. За это время вражеская ПЛ обходит вокруг островов, заходит ко мне в корму в 6км, светится - кидаю по ней два сброса, в молоко, при том что она стоит между островов. В общем моей лодке приходит кирдык, всё течение боя говорит о том что весь бой проходит либо в лютейшем рассинхроне или же как говорится происходит то чего нет. 

Перезагружаю клиент, сажусь на СтВинсент и первые два боя такие:

Скрытый текст

shot-23_07.25_21_54.12-0610.thumb.jpg.1f5cf978f77de01c41a044b4260e8bd2.jpgshot-23_07.25_21_54.39-0118.thumb.jpg.8dfb8d5d7989f92ae74c1cb37328d49f.jpgshot-23_07.25_22_12.30-0584.thumb.jpg.daaa5d4ae81e1764181ee6614555a893.jpgshot-23_07.25_22_12.33-0744.thumb.jpg.8a3958b9c0ba87a33363c26ab9cd35c5.jpg

Затем сыграл ещё несколько боёв конечно не таких эффективных но тем не менее нормальных, всё в них логично, стрельба и тд и тп. И что скажите после таких ситуаций думать? Это во втором бою можно как то теоретически как то предположить что непотребство со стрельбой было из за каких то рассинхронов. Но тем не менее постулат о том что если у вас плохой бой где вы не попадаете по врагам, и вообще всё плохо это из за того что вы в этот день сами плохо играете внезапно становится неочевидным когда тупо после смены корабля, перезагрузки игры игровая результативности и эффективность может резко поменяться. Не зря же разработчики говорят - сделайте перерыв, что если перефразировать - прервите сессию.

Изменено пользователем Corsair

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 633
[QUANT]
Участник
3 165 публикаций
В 15.07.2023 в 01:43:56 пользователь Reptiloid_1 сказал:

Подлодкам опыт нужно нерфить неоправданно много сыпят. Гато вообще молчу это по факту не подлодка, а эсминец с потрубным пуском и инвизом в 2 км.   

А смысл резать опыт Гато? Это ж 10ка.

 

Вот наверное нужно выбрать время и покатать Ранги на Гато.

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 967
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 883 публикации
14 573 боя
Сегодня в 08:28:23 пользователь Anti_Pod сказал:

А смысл резать опыт Гато? Это ж 10ка.

 

Вот наверное нужно выбрать время и покатать Ранги на Гато.

У ПЛ не конкретно Гато повышенные рейты на опыт, наверное сделано чтобы плохо играющие игроки могли комфортно выкачивать эти ветки. Пока эти рейты были в рандоме для тех кто на пл не играет это никак не сказывалось, а вот в рангах игроки на пл заведомо в преимуществе для сохранения звезды в случае поражения. Нужно либо уравнивать с другими основными классами, либо делать как с авиками(там из за того что класс токсичный рейты на опыт изначально занижены).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[BSTR]
Участник
102 публикации
6 985 боёв

Уберите, пожалуйста, РБ из личных испытаний. Народ заходит и издевается: набивает урон на планку и с фразами: я в порт за следующей планкой сливается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×