Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Jäger - европейский премиумный эсминец IX уровеня

В этой теме 226 комментариев

Рекомендуемые комментарии

512
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 072 публикации
10 670 боёв
В 01.04.2024 в 18:44:34 пользователь inmybehalf сказал:

стоит его засветит, он труп через пару залпов

Это не так.

Силуэт очень маленький -  надо ещё попасть. Стандартная тактика - развернуться и на форсаже уйти из засвета, можно сразу ремонтную команду врубать. Пожар тушить только когда до ближайшего противника будет больше 5.4 км. За бой таких ошибок можно несколько пережить.

Проблемы могут возникнуть, когда из засвета не уйти:

- в вас упоролся плоский

- вы влетели глубоко в зону РЛС крейсера

- вы встретили инвизный ЭМ на встречных курсах. 

 

Именно из-за последнего я не люблю этот ЭМ. Практически во всех боях против меня тоже Ягер. Это самая унылая ситуация. Мы чаще всего на одном фланге. Вы друг другу мешаете, не подпуская к целям и светя торпеды. А если встретили друг друга, то начинается откровенный цирк - дуэль Ягеров это дуэль двух инвалидов. И тут всё зависит от союзников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 557 боёв
Сегодня в 10:10:33 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Это не так.

Силуэт очень маленький -  надо ещё попасть. Стандартная тактика - развернуться и на форсаже уйти из засвета, можно сразу ремонтную команду врубать. Пожар тушить только когда до ближайшего противника будет больше 5.4 км. За бой таких ошибок можно несколько пережить.

Проблемы могут возникнуть, когда из засвета не уйти:

- в вас упоролся плоский

- вы влетели глубоко в зону РЛС крейсера

- вы встретили инвизный ЭМ на встречных курсах. 

Давайте сразу оставим за скобками всякие исключения. Их надо отдельно рассматривать и они не так часто бывают. 

Силуэт маленький, но только для стрельбы от эсмов и Лк, крейсер не проблема, в залпе до 12 орудий, прилетит даже от 6 заметно, минимум на полХп. 

С разворотов у этого эсма не очень, не быстрый у него разворот. Во время разворота ещё получит. 

Пожар... Не самое страшное. Страшно иметь на хвосте эсма, который не даёт уйти. А для этого нужно ответиться как минимум(или вообще забыть про ГК). 

Эсм опасен не только инвизный, достаточно визного, но быстрого, от которого долго уходить. 

Влететь в зону РЛС вообще без проблем, полно КР с 10-12км, а торпеды как раз на грани. И давайте, сразу забудем про бросание навстречу,  максимум попадёт 1, 2 гораздо реже. 

Ну, а про Ягер против себя, я даже не буду, это не каждый бой. Чаще можно попасть на отряд из 2 эсмов, это гораздо хуже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 072 публикации
10 670 боёв
В 02.04.2024 в 17:31:32 пользователь inmybehalf сказал:

С разворотов у этого эсма не очень, не быстрый у него разворот. Во время разворота ещё получит. 

Нам дали инвиза с запасом. Если против нас не Шима или тот же Ягер, то на разворот будет время. Да, в момент засвета мы будем в циркуляции бортом к противникам, но они не успеют отсреляться.

В 02.04.2024 в 17:31:32 пользователь inmybehalf сказал:

Пожар... Не самое страшное. 

Пожар самое страшное - он увеличивает засвет (пока), не помню на сколько, но вроде с ним мы светимся на 6+ км. То есть отъезжать от противников надо + 600 метров, а это время, о время которого по нам стреляют.

В 02.04.2024 в 17:31:32 пользователь inmybehalf сказал:

А для этого нужно ответиться как минимум(или вообще забыть про ГК). 

Это наверное самое важное вообще для Ягера. ГК беспомощное в абсолюте. Его использовать можно только в одном случае - добить красный треугольник, и то если у него около 1000 боеспособности осталось. Если больше, то надо ещё хорошенько подумать, а стоит ли стрелять.

В 02.04.2024 в 17:31:32 пользователь inmybehalf сказал:

Влететь в зону РЛС вообще без проблем, полно КР с 10-12км, а торпеды как раз на грани

С РЛС да. Надо кататься на грани работы РЛС, чтобы вынудить крейсер прожать кнопку. И сразу свалить из зоны. После окончания работы РЛС у нас есть чуть меньше 2 минут на атаку. Главное, чтобы не было одновременно на фланге двух и более крейсеров с РЛС, тогда штанга. Можно сразу бросать фланг.

По поводу попадания торпедами с 10 км абсолютно согласен - только по рельсоходам или АФК.

В 02.04.2024 в 17:31:32 пользователь inmybehalf сказал:

Ну, а про Ягер против себя, я даже не буду, это не каждый бой.

Я бросил Ягера именно из-за того, что каждый бой в противниках тоже Ягер.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 257
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 256 боёв

Бесявый корапь. Даже японские торпедники имеют менее крысиный геймплей и более требовательны к наличию мозжечка.

Достойный напарник ныряющи бидонам.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
237 публикаций
14 226 боёв

Нерфить эту дрянь собираются нет? Уже достала всех эта шляпа. Бэнхама в общем доступе нет, давайте введём что-нибудь имбовее, да ещё за уголь! Молодцы Леста! Браво!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 072 публикации
10 670 боёв
В 08.05.2024 в 20:42:50 пользователь Jerky_Hornet сказал:

Нерфить эту дрянь собираются нет? Уже достала всех эта шляпа. Бэнхама в общем доступе нет, давайте введём что-нибудь имбовее, да ещё за уголь! Молодцы Леста! Браво!

О да. В золотых рангах он сейчас вообще лютует. Авиков нет, за один раз его не убить, а в инвизе он лицо починит хилкой и автоматическим восстановление боеспособности. И бесконечный спам торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
[IA]
Участник
2 434 публикации
17 579 боёв
Сегодня в 10:22:24 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

О да. В золотых рангах он сейчас вообще лютует. Авиков нет, за один раз его не убить, а в инвизе он лицо починит хилкой и автоматическим восстановление боеспособности. И бесконечный спам торпедами.

Но при этом переигрывается почти любым другим эсминцем торпедником или универсалом, который умеет смотреть на миникарту. Жаль, что таких довольно мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 008
[QUANT]
Участник
4 658 публикаций

Вчера делал БЗ верфи на насвет 310к. Взял Ягер. В одном бою насветил 266к, еще 70к урона наприносил, 2 тушки забрал, 1,8кк нафармил. Классная лодка.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[TOOL]
Участник
129 публикаций
11 769 боёв
В 13.05.2024 в 15:22:24 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

О да. В золотых рангах он сейчас вообще лютует. Авиков нет, за один раз его не убить, а в инвизе он лицо починит хилкой и автоматическим восстановление боеспособности. И бесконечный спам торпедами.

Ровно до того момента, пока во вражеской команде не окажется траклюкатора=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
209 публикаций
6 400 боёв

Обожаю его в рангах на Марсо. Точки все мои (потому что 99% ЭМ в войне за точку уже мертвы), струлькает торпедами там в страхе, пеленг не даёт ему шанса быть внезапным. Однако, для рандома абсурдная имба, если нет АВ или он тупой.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
209 публикаций
6 400 боёв

Купил Ягера, скажите ХП брать или не так роляет? Скиньте актуальные билды для рандома и РБ пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
19 741 бой
Сегодня в 13:55:41 пользователь amtsever сказал:

Купил Ягера, скажите ХП брать или не так роляет? Скиньте актуальные билды для рандома и РБ пожалуйста.

обязательно нужно брать хп, тк тогда если поймаешь торпеду есть шанс выжить и отхилиться

 

маскировка, хп, все остальное в торпеды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[PRVK]
Участник
195 публикаций
2 675 боёв

непонятный пепелац

посмотрел сколько набивают-по мильону!!!!

взял

близко не подойдешь-труп-уйти не успеваешь-дымов нет

издалека колбаски  кидать-пока добегут- а нет уже никого-уже забрали

Изменено пользователем tipsytot
исправил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 928
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 324 публикации
В 18.07.2024 в 13:55:41 пользователь amtsever сказал:

Купил Ягера, скажите ХП брать или не так роляет? Скиньте актуальные билды для рандома и РБ пожалуйста.

 

В 18.07.2024 в 20:02:01 пользователь __Luke_Skywalker__ сказал:

обязательно нужно брать хп, тк тогда если поймаешь торпеду есть шанс выжить и отхилиться

 

маскировка, хп, все остальное в торпеды

Не согласен:

Маскировка, скорость, шанс выжить (но не за счет 3500 ХП).

Скрытый текст

dd-12-22-32-45-46-42-26-16.png.2c48b021e30a5178a7d46e1b677a63fb.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 257 боёв
В 13.05.2024 в 10:22:24 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

О да. В золотых рангах он сейчас вообще лютует. Авиков нет, за один раз его не убить, а в инвизе он лицо починит хилкой и автоматическим восстановление боеспособности. И бесконечный спам торпедами.

Он возможно и имбует... но только за счёт косорукости эсминцеводов противоположной команды.

Для правильного игрока этот пепелац - корм.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
19 741 бой
В 22.07.2024 в 16:02:12 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

 

Не согласен:

Маскировка, скорость, шанс выжить (но не за счет 3500 ХП).

  Скрыть содержимое

dd-12-22-32-45-46-42-26-16.png.2c48b021e30a5178a7d46e1b677a63fb.png

 

Не играл в такой сборке и не буду, тк в случае засвета авиком, рлс, или другим эсмом два 4-очковых перка перестают работать. Если я вижу вражеский корабль, я и так в засвет не попаду, скорость тут не особо поможет, а 3500 хп поможет всегда. Если светить  вражеские эсмы, есть шанс поймать торпеду и тогда - в порт, а с хп можно и  отхилиться. К тому же не стоит ослаблять гк - иногда оочень пригождается добить эсма.

Изменено пользователем __Luke_Skywalker__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 928
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 324 публикации
Сегодня в 08:38:35 пользователь __Luke_Skywalker__ сказал:

Не играл в такой сборке и не буду, тк в случае засвета авиком, рлс, или другим эсмом два 4-очковых перка перестают работать. Если я вижу вражеский корабль, я и так в засвет не попаду, скорость тут не особо поможет, а 3500 хп поможет всегда. Если светить  вражеские эсмы, есть шанс поймать торпеду и тогда - в порт, а с хп можно и  отхилиться. К тому же не стоит ослаблять гк - иногда оочень пригождается добить эсма.

В случае засвета: а- есть момент, когда в вас не попадают, б- уйти от засвета и получить опять буст к скорости, т.к. на торпеды надеяться нельзя, т.к. это не шимовские по 20к дамага.

Я предложил, а там как знаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 928
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 324 публикации

А сколько у Ягера раскачанный засвет?

А то как то непонятно- пересвечивает Блэка.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
[IA]
Участник
2 434 публикации
17 579 боёв
Сегодня в 11:07:10 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

А сколько у Ягера раскачанный засвет?

А то как то непонятно- пересвечивает Блэка.

 

5,4

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44 928
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 324 публикации
Сегодня в 11:08:42 пользователь Pyotrmai сказал:

5,4

Спасибо, тогда понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×