Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Weard_973

дайте совет

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 397 боёв

здравствуйте капитаны,я соло игрок ниже среднего.дайте совет как вести себя,что себе спланировать, чтобы не гореть.например-два авика и две субмарины в бою,вся команда не расходится по локации,а групируется за островом или кучкуется на респе.я их понимаю конечно, идти на точку это самоуничтожение,но как тогда играть? например -я на эсминце  и мне надо светить,но светят тебя постоянно,самолёты,субмарины...субмарину ещё надо найти, и до неё добраться чтобы скинуть бомбы... это я ещё не говорю о РЛС! от торпед субмарины не уклониться,этот кучный спам с доворотом... как приговор.  хелп товарищи! что же получается в сухом остатке - играть на дальнобойных кораблях.или говорить себе ну и ладно пойду в следующий бой? советы принимаются любые,даже самые абсурдные,я разберусь.

 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Вполне серьезно рекомендую не ходить в рандом, если бои в нем не доставляют удовольствия. Поднакопится статистика у разработки, чего это в прайм-тайм 12х12 на хайлевел перестали нормально собираться, может чего и сделают полезного с матчмейкером, токсичными механиками и прочим. В прошлом патче катал асимметрию и ранги, в этом на ПВО-лодках фармлю мушьё на паблик-тесте новых авиков, снова ранги и вернулся в операции. И ни от чего не горит, разве что от сокомандников. Но от них в любом режиме горит :cap_haloween:

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв

Очень много зависит от конкретной модели корабля и от уровня. От этого зависит выработка тактики в бою.

 

Эсминцы бывают  с конским засветом, когда даже с модеркой и с навыком вас большинство эсминцев противника будет пересвечивать. Поэтому если собираетесь светить, то будьте к этому готовы. Но, как правило, такие эсминцы балансными правками усиливаются в других характеристиках. Например, в ГК. Используйте по-максимуму именно сильные стороны вашего конкретного корабля. Это не обязательно инвиз.

 

Эсминцы бывают максимально инвизными. По таким эсминцам, особенно с отключенной ПВО, авиагруппам очень трудно свестись. И если вы в движении, то авик, скорее всего от вас отстанет.

 

Можно светить на любом эсминце, не особо удаляясь от ордера (или крупного артиллерийского корабля), которому светите. В соло, конечно, труднее.

 

Я сам на X уровне больше играл на артэсмах СССР и Франции. Там маскировка редко бывает нужна, в целом чаще светился весь бой и работал в саппорт от дистанции.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 17:17:59 пользователь _Weard_973 сказал:

как вести себя

Выясните какие классы кораблей вам больше всего подходят.

Перечитать форум, гайды и просмотреть кучу видео об этом классе кораблей и узнать всё сильные и слабые стороны данного класса и особенности нации. 

Сегодня в 17:17:59 пользователь _Weard_973 сказал:

например -я на эсминце

Эсминец самый фановый класс кораблей, эсминец это улитка ползущая по лезвию бритвы. Но национальные особенности сильной отличаются.

Сегодня в 17:17:59 пользователь _Weard_973 сказал:

советы принимаются любые,даже самые абсурдные,я разберусь

Года так 3 или 4 назад я перестал ходить в рандом. Есть операции, есть кооп, есть куча других режимов.

И нервы целы, и 513 лодок в порту накопилось.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 397 боёв
Сегодня в 17:42:09 пользователь festspielhaus сказал:

Вполне серьезно рекомендую не ходить в рандом, если бои в нем не доставляют удовольствия. Поднакопится статистика у разработки, чего это в прайм-тайм 12х12 на хайлевел перестали нормально собираться, может чего и сделают полезного с матчмейкером, токсичными механиками и прочим. В прошлом патче катал асимметрию и ранги, в этом на ПВО-лодках фармлю мушьё на паблик-тесте новых авиков, снова ранги и вернулся в операции. И ни от чего не горит, разве что от сокомандников. Но от них в любом режиме горит :cap_haloween:

да,асимметричный бой был хорошей отдушиной.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 15:17:59 пользователь _Weard_973 сказал:

дайте совет как вести себя,что себе спланировать, чтобы не гореть

Попробую дать несколько советов....

 

  1. Относитесь к игре как к игре, а не чему-то большему. От результата боя не зависит ни Ваша жизнь, ни Ваше благосостояние, ни Ваше будущее. Просто играйте, как умеете. А скилл по-любому с опытом прийдёт.
  2. Помните, что перевоспитать союзников во время боя через чат у Вас не выйдет. Если они научились играть, прячась за островами, или от задней синей линии - им хоть кол на голове чеши, они и будут так играть всегда. Не стоит на них тратить нервы.
  3. При плохом бое попробуйте найти в нём для себя чтото хорошее. Например, вторичные результаты - всякие выполненные БЗ. Ведь два авика в противоположной команде  это гарантированное быстрое выполнение БЗ на обнаружение торпед. А две подлодки помогут скорее выполнить задачу на выбитые модули. И т.д. Если даже проиграли, но прогресс по БЗ значительно продвинулся вперёд - горечь поражения будет не такой сильной.
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 15:45:23 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

это улитка ползущая по лезвию бритвы.

хорошо сказал  ..хороняка :cap_like::Smile_Default:

Сегодня в 15:17:59 пользователь _Weard_973 сказал:

чтобы не гореть.например-два авика и две субмарины в бою,вся команда не расходится по локации,а групируется за островом или кучкуется на респе.

Ничего  я  на  это тебе не скажу ((  Нет  универсального  рецепта  ..  Ты  конечно можешь  примкнуть к ... темной стороне  силы и сесть на  ПЛ выбирая максимальную  автономность и соорудить  свою  игру в игре:Smile_trollface: , можешь  взять  АВ  ЛК  и  доплыть  до острова  ближайшего и сыграть  в аналог самолетиков  -будь спок  нервы  будут в порядке  до самого последнего  момента  ("клещи" к  тебе  доедут в последнюю очередь)  , ну что еще :cap_hmm:  Яма по прежнему вне конкуренции  -"командир полный  назад  ,контора умерла!"  и пулякай  с горизонта  ...   Ни ЭМ  не КР  какие  бы не были отъедут в порт быстро при таких  установках .. Поверь  ,твои мучения сейчас  проходят  большинство  . а  на горизонте еще и  Китаками  нарисовалась  ,какая  красота :cap_haloween: ..

P/s/ Вот лично у меня  свой путь решения  текущей ситуации   .понимая  что :etc_red_button: хочется  ,а на ЭМ  не получается  взял себе  8- ку  ЛК которую  никто не  принимает всерьез   и  этим  и  занимаюсь  играя  в  дредноут  ,выбрал  цель бахнул  ,отсветился ушел в сторону  ..Таким  нервяком  можно  долго заниматься  :cap_haloween:  и не совсем бесполезно  для команды  ..

 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 397 боёв
Сегодня в 18:28:00 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Попробую дать несколько советов....

 

  1. Относитесь к игре как к игре, а не чему-то большему. От результата боя не зависит ни Ваша жизнь, ни Ваше благосостояние, ни Ваше будущее. Просто играйте, как умеете. А скилл по-любому с опытом прийдёт.
  2. Помните, что перевоспитать союзников во время боя через чат у Вас не выйдет. Если они научились играть, прячась за островами, или от задней синей линии - им хоть кол на голове чеши, они и будут так играть всегда. Не стоит на них тратить нервы.
  3. При плохом бое попробуйте найти в нём для себя чтото хорошее. Например, вторичные результаты - всякие выполненные БЗ. Ведь два авика в противоположной команде  это гарантированное быстрое выполнение БЗ на обнаружение торпед. А две подлодки помогут скорее выполнить задачу на выбитые модули. И т.д. Если даже проиграли, но прогресс по БЗ значительно продвинулся вперёд - горечь поражения будет не такой сильной.

выглядит надёжно...топовый совет,который звучит из каждого утюга,кек лол.

Сегодня в 18:28:00 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Попробую дать несколько советов....

 

  1. Относитесь к игре как к игре, а не чему-то большему. От результата боя не зависит ни Ваша жизнь, ни Ваше благосостояние, ни Ваше будущее. Просто играйте, как умеете. А скилл по-любому с опытом прийдёт.
  2. Помните, что перевоспитать союзников во время боя через чат у Вас не выйдет. Если они научились играть, прячась за островами, или от задней синей линии - им хоть кол на голове чеши, они и будут так играть всегда. Не стоит на них тратить нервы.
  3. При плохом бое попробуйте найти в нём для себя чтото хорошее. Например, вторичные результаты - всякие выполненные БЗ. Ведь два авика в противоположной команде  это гарантированное быстрое выполнение БЗ на обнаружение торпед. А две подлодки помогут скорее выполнить задачу на выбитые модули. И т.д. Если даже проиграли, но прогресс по БЗ значительно продвинулся вперёд - горечь поражения будет не такой сильной.

а как же  равновесие некоторых характеристик, механик, персонажей, тактик, команд, правил, и то что связано непосредственно с процессом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв
Сегодня в 15:42:09 пользователь festspielhaus сказал:

Вполне серьезно рекомендую не ходить в рандом, если бои в нем не доставляют удовольствия.

Совет имеет место быть. Я тут на днях не заметил что режимы переключил и пошел на Изюме в рандом вместо ассиметрии.... Боже ж мой. 4 Супера, 10-я ПЛ, три эсма, среди них отряд Шима+11 японец. Подлодка только пару раз пробовала пачки с импульсом кидать, потом переключилась на другую жертву. Суперавик забрал половину хп. Остальное забрали торпедные супы от отряда. Не, ну около 40к урона я даже успел накидать)))) 

Непередаваемые эмоции. Лучше было поиграть в ассиметрию (притом, что речь про евро-сервер, а там линкорам в ассиметрии сильно срезали доход, все равно, лучше было там). 

Плюс сейчас блицы идут постоянно. Плюс ранги.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 397 боёв
Сегодня в 19:22:34 пользователь Merser44 сказал:

Совет имеет место быть. Я тут на днях не заметил что режимы переключил и пошел на Изюме в рандом вместо ассиметрии.... Боже ж мой. 4 Супера, 10-я ПЛ, три эсма, среди них отряд Шима+11 японец. Подлодка только пару раз пробовала пачки с импульсом кидать, потом переключилась на другую жертву. Суперавик забрал половину хп. Остальное забрали торпедные супы от отряда. Не, ну около 40к урона я даже успел накидать)))) 

Непередаваемые эмоции. Лучше было поиграть в ассиметрию (притом, что речь про евро-сервер, а там линкорам в ассиметрии сильно срезали доход, все равно, лучше было там). 

Плюс сейчас блицы идут постоянно. Плюс ранги.

это всё понятно,и конечно хорошо, было.но как быть в ситуации когда все испугались и не хотят играть, по объективным причинам кста. как самому сделать ГЕНИАЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ для игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 19:22:34 пользователь Merser44 сказал:

Лучше было поиграть в ассиметрию

За месяц выкупил 4 супер корабля. Играл на Курфе. Доход от 900к до 1.2 мильена серебра с синим бустом.

Осталось 9 не выкупленных супер кораблей. В маневры пока не пробовал. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 397 боёв
Сегодня в 19:38:27 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

За месяц выкупил 4 супер корабля. Играл на Курфе. Доход от 900к до 1.2 мильена серебра с синим бустом.

Осталось 9 не выкупленных супер кораблей. В маневры пока не пробовал. 

вероятнее всего этот режим выйдет как кооператив с минимальным доходом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[7SINS]
Участник
44 публикации
27 731 бой
Сегодня в 17:47:06 пользователь _Weard_973 сказал:

вероятнее всего этот режим выйдет как кооператив с минимальным доходом.

Ну как сказать, вчера поиграл в среднем при настреле 120-150к дамага, плюс в районе 30 сбитых самолётов (как дают опыт за мины не знаю около 30 в среднем уничтоженных) выходит: 2к чистого, 10к свободки с синим бустом и в районе 800 тысяч серебра с серыми бонусами. Играл на Массачусетсе

Изменено пользователем doberv9
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 397 боёв
Сегодня в 22:10:52 пользователь doberv9 сказал:

Ну как сказать, вчера поиграл в среднем при настреле 120-150к дамага, плюс в районе 30 сбитых самолётов (как дают опыт за мины не знаю около 30 в среднем уничтоженных) выходит: 2к чистого, 10к свободки с синим бустом и в районе 800 тысяч серебра с серыми бонусами. Играл на Массачусетсе

вроде речь про "Асимметричный бой" он проходил тестирование,и его в этом обновлении убрали.разве нет?

Сегодня в 18:43:00 пользователь Bifrest сказал:

хорошо сказал  ..хороняка :cap_like::Smile_Default:

Ничего  я  на  это тебе не скажу ((  Нет  универсального  рецепта  ..  Ты  конечно можешь  примкнуть к ... темной стороне  силы и сесть на  ПЛ выбирая максимальную  автономность и соорудить  свою  игру в игре:Smile_trollface: , можешь  взять  АВ  ЛК  и  доплыть  до острова  ближайшего и сыграть  в аналог самолетиков  -будь спок  нервы  будут в порядке  до самого последнего  момента  ("клещи" к  тебе  доедут в последнюю очередь)  , ну что еще :cap_hmm:  Яма по прежнему вне конкуренции  -"командир полный  назад  ,контора умерла!"  и пулякай  с горизонта  ...   Ни ЭМ  не КР  какие  бы не были отъедут в порт быстро при таких  установках .. Поверь  ,твои мучения сейчас  проходят  большинство  . а  на горизонте еще и  Китаками  нарисовалась  ,какая  красота :cap_haloween: ..

P/s/ Вот лично у меня  свой путь решения  текущей ситуации   .понимая  что :etc_red_button: хочется  ,а на ЭМ  не получается  взял себе  8- ку  ЛК которую  никто не  принимает всерьез   и  этим  и  занимаюсь  играя  в  дредноут  ,выбрал  цель бахнул  ,отсветился ушел в сторону  ..Таким  нервяком  можно  долго заниматься  :cap_haloween:  и не совсем бесполезно  для команды  ..

 

какой нации лучший вариант? буду пробовать вашу тактику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 17:08:09 пользователь _Weard_973 сказал:

а как же  равновесие некоторых характеристик, механик, персонажей, тактик, команд, правил, и то что связано непосредственно с процессом?

За равновесием - это к Лесте. Мы как-то влияем на "равновесие некоторых характеристик, механик, персонажей, тактик, команд, правил, и то что связано непосредственно с процессом" © ? Нет. Ну так зачем тогда вдаваться в утопические дебри?

 

ТС спрашивал совет у игроков. Всё что мы можем ему посоветовать чтобы не гореть - это набираться опыта и плевать на отсутсвие "равновесия некоторых характеристик, механик, персонажей, тактик, команд, правил, и того что связано непосредственно с процессом" ©.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 397 боёв
Сегодня в 22:24:01 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

За равновесием - это к Лесте. Мы как-то влияем на "равновесие некоторых характеристик, механик, персонажей, тактик, команд, правил, и то что связано непосредственно с процессом" © ? Нет. Ну так зачем тогда вдаваться в утопические дебри?

 

ТС спрашивал совет у игроков. Всё что мы можем ему посоветовать чтобы не гореть - это набираться опыта и плевать на отсутсвие "равновесия некоторых характеристик, механик, персонажей, тактик, команд, правил, и того что связано непосредственно с процессом" ©.

ok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

А какие цели в рандоме преследуются? Это вот главный вопрос. Просто не гореть не получится, ни в одном из режимов. Чтобы в рандоме относительно безнаказанно наносить дамаг, надо брать или АВ или дальнобойные кр и лк. ЛК-Ямато, Репа, Монтана и Конь. КР-Гинда, Есино, Москва. И все равно будут бои, где ваши ЛК будут стрелять рикошетами и ПТЗ, а КР не будут поджигать. Если говорить про треугольники, это в принципе самый сложный класс. Разрабы канеш апают их постоянно, но учитывая, что в рандоме до половины команды из этого треугольного класса, то они по итогу сами себя неплохо контрят)) Если плохо играешь, на треугольник лучше вообще не садиться.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 11:11:55 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А какие цели в рандоме преследуются? Это вот главный вопрос. Просто не гореть не получится, ни в одном из режимов. 

В  рандом уже давно редко захожу. Самый токсичный режим теперь. В рангах тоже иногда горит, но там фарм стали. Фан в Операциях  и фановых режимах. Вот где никогда не горело так в Ассиметрии! Эх, на постоянку бы такой славный режим ....

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 21.07.2023 в 19:17:59 пользователь _Weard_973 сказал:

а групируется за островом или кучкуется на респе.я их понимаю конечно, идти на точку это самоуничтожение,но как тогда играть?

Группироваться вместе со всеми за этим островом, но чуть подальше за спинами союзников:fish_aqua:и не пытаться выполнять роль эсминца. Если у вас эсминец торпедный или универсал, который может запускать макароны на дистанцию, то спамьте ими по наступающим противникам. У меня были бои, что вся моя команда пряталась за островом, а потом высыпалась и со страху побеждала:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[941]
Участник
104 публикации
10 361 бой

Сначала тебе стоит определится, что ты хочешь? Пыщь пыщь или бульк бульк....стрелять или пускать торпеды. Можно играть в универсала, но по мне лучше выбрать определенное направление. 

Сразу скажу, мой опыт игры на эсмах очень скуден и выше 7лвл я не качал, только поем ассашио.

Арт эсминцы на примере советов, начинал с них и пытался играть от торпед, это было моей ошибкой. Торпеды убойные но короткие...второй моей ошибкой это были попытки перестрелки с крейсерами, даже шотными....потом понял, торпеды для пикирования или с выходом из-за острова, дымов. Перестреливатся только с другими эсмами строго на фугасах или с лёгким кресерами, им в борт бб даже можно цитадели вынимать....но это надо уметь.

Атаковать авик....стрелять с предельной дистанции малоэффективно, дамаг мал, засвет гарантирован и он переключится на тебя. Пытаться насадить на торпеды, засветиться раньше...торпеды короткие.... единственный вариант идти на него носом и открывать стрельбу только после засвета, стараемся рвать дистанцию и открываем веер с учётом того что если он убегает они его догонят, второй веер откидываем уже ближе корректируя сброс если он меняет траекторию.

С лк все проще....на пмк ЛК не лезем, только в крайнем случае, иначе рискуешь даже на дистанцию пуска не дойти. Идеально пользоваться своей маневренностью и не маневренностью ЛК))) заходим с борта куда НЕ смотрят орудия и жгем фугасами попутно пуляя торпедки. 

С торпедными эсмами тактика совсем другая. Не доверяй торпедному прицелу...он верен только против рельсоходов....цель может ускорится, замедлится, сменить курс....для Верочки кидай 1 веер учитывая его маневр...на торпедном эсминце перестрелки очень не желательны....добрать сможем только шотного или долго и нудно добираем цель которая нам не опасна....боимся РЛС крейсеров, напомню дым бесполезен. Полезно прокидывать проливы и потенциальные направления, дымы....держим в уме что и противник так делает. Также есть смысл комбинировать узкий и широкий веер.

На эсминцах с потрубным пуском рекомендую 1 торпедку оставить на всякий....очень удивишь соперника который пойдет на тебя думая что ты пустой, Но помни ТА не перезаряжается в этот момент.

Я если честно эсмы не понял,не интересно....ушел на ЛК и ТКР.

Всем удачи, над советами делетанта не ржать))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×