Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

Крейсера самый загнобленный класс?

Крейсера самый загнобленный класс?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Класс, который терпит от всех других.

Подставил борт лк - уходишь в порт. 

От торпедного супа эсмов бывает и с гапом нельзя увернуться, а птз считай нету.

От подлодок страдают очень сильно. Авио удар короче чем у лк, да и не у всех он вообще есть.

Пво сильное обычно только на бумаге.

Эсмов толком не конртят, норм эсм под рлс не подставится. 

Просто открываем сервер стату и смотрим - урон лк и урон керйсеров. 

Зачем играть на крейсерах тогда? 

Сапорт класс? Терпишь ради блага других? 

Пока лк боярин ваншотит вражеские крейсера с 1 залпа, крейсеро сапорты крутятся рядом, чтобы самолетики отбить, и эсмы отогнать.

Если очень повезет пожар повесят и получат пять копеек награды.

 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв

В Мире кораблей нет загнобленных классов. Есть классы (или подклассы), в которые конкретный игрок не смог, и как следствие этого - играет на них неэффективно или терпит, в отличие от других классов (или подклассов), на которых этот же игрок играет более эффективно или не терпит.

 

Я достаточно много времени играю на крейсерах, и с вводом в игру ПЛ первые полгода на крейсерах пришлось терпеть, так как плохо понимал, как ПЛ контрятся и при этом крейсеру с одного торпедного залпа ПЛ (особенно с доведенного по сонару) прилетало так, что сносило половину ХП. В этом отношении в моем понимании более толстокожие линкоры и более маневренные эсминцы страдали меньше. Позже я приноровился играть на крейсерах против ПЛ и это снова мой любимый класс в игре. Вашими словами - незагнобленный. Моими словами - более менее сбалансированный с остальными. На крейсерах можно и в отрядах и в соло.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 8
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[FOTD]
Участник
670 публикаций
8 588 боёв

И тут на сцену выходят линкоры, которые:
- при стрельбе светятся на всю карту
- подставил несколько раз борт - умер
- заспавнилась ПЛ на фланге - играешь в игру "Спасись от торпед" 24/7
- заспавнились какие-нить ямагири на фланге  "Спасись от торпед, которые еще сносят 15-20к за попадание" 
- заспавнился артэсм - сгоришь и кораблем, и стулом
- увидел борт крейсера - дал пачку сквозняков и ПТЗ
- отделился от толпы - сожрет авик
- броня не спасает, т.к. из надстроек вытаскивают просто сумасшедшие цифры урона

А еще любимая вещь на линкоре, когда ты идешь на фланг, тебя светит вражеский торпедный эсминец, а по тебе в этот момент наяривают крейсера из дымов и из-за островов. 

Сегодня в 21:15:27 пользователь NoobProGosu сказал:

Пока лк боярин ваншотит вражеские крейсера с 1 залпа

Возьмем в игре "Непревзойденный линкор" Ямато. Попробуй с него ваншотнуть какого-нить Смоленска,  Минотавра и прочее

Изменено пользователем Asoc
  • Плюс 15
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 23:43:14 пользователь Asoc сказал:

Возьмем в игре "Непревзойденный линкор" Ямато. Попробуй с него ваншотнуть какого-нить Смоленска,  Минотавра и прочее

Мне понравилась шутка про Минотавра.

У брита открывается течь просто от сердитого взгляда линкора.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 21:15:27 пользователь NoobProGosu сказал:

Сапорт класс? Терпишь ради блага других?

Да можно и в саппорт. И терпеть совершенно не нужно. Нужно отыгрывать роль этого класса в бою.

Посмотрите по моей статистике. При общем винрейте в 49% у меня винрейт на некоторых крейсерах 58 - 60%.

Может быть, вы не совсем поняли класс крейсеров, как я не понял класс авиков или подлодок. Как вариант.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Скрытый текст
Сегодня в 21:15:27 пользователь NoobProGosu сказал:

Класс, который терпит от всех других.

Подставил борт лк - уходишь в порт. 

От торпедного супа эсмов бывает и с гапом нельзя увернуться, а птз считай нету.

От подлодок страдают очень сильно. Авио удар короче чем у лк, да и не у всех он вообще есть.

Пво сильное обычно только на бумаге.

Эсмов толком не конртят, норм эсм под рлс не подставится. 

Просто открываем сервер стату и смотрим - урон лк и урон керйсеров. 

Зачем играть на крейсерах тогда? 

Сапорт класс? Терпишь ради блага других? 

Пока лк боярин ваншотит вражеские крейсера с 1 залпа, крейсеро сапорты крутятся рядом, чтобы самолетики отбить, и эсмы отогнать.

Если очень повезет пожар повесят и получат пять копеек награды.

 

 

 

 

 

Есть конечно минусы класса, тяжелые крейсера горят по минуте, а противопожарки в перках нет, хотя раньше была, но уж не совсем так , как описал ТС, ведь у других классов минусов тоже хватает. Зато крейсера вешать пожары боярам мастаки, спасу порой от них нет.Так что страдают все классы друг от друга, нельзя выделить какой то один, который больше всех страдает.Страдают  примерно все одинаково, в той или иной степени.

Изменено пользователем Gaidermen
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 21:15:27 пользователь NoobProGosu сказал:

Класс, который терпит от всех других.

Подставил борт лк - уходишь в порт. 

От торпедного супа эсмов бывает и с гапом нельзя увернуться, а птз считай нету.

От подлодок страдают очень сильно. Авио удар короче чем у лк, да и не у всех он вообще есть.

Пво сильное обычно только на бумаге.

Эсмов толком не конртят, норм эсм под рлс не подставится. 

Просто открываем сервер стату и смотрим - урон лк и урон керйсеров. 

Зачем играть на крейсерах тогда? 

Сапорт класс? Терпишь ради блага других? 

Пока лк боярин ваншотит вражеские крейсера с 1 залпа, крейсеро сапорты крутятся рядом, чтобы самолетики отбить, и эсмы отогнать.

Если очень повезет пожар повесят и получат пять копеек награды.

 

 

 

 

Нормально живут крейсера как минимум в рангах.Открываем статику и смотрим урон подлодок и эсминцев.Урон не показатель полезности команды.Пво у части крейсеров очень сильное. И да могут с залпа сьесть крейсер если прокнут цитадели, с другой стороны  крейсера зальют лк пожарами 40-50 секунд если прокнет.

Скрытый текст

shot-23.08.11_12.04.18-0566.jpg

 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Лк в целом наносят гораздо больше урона - это факт. Достаточно стату серверную открыть.

+ урон от пожаров слабо ценится.

У эсмов урона еще меньше, но там тактическая роль и плюшки за свет. 

И эсмы часто прибывают в "неуязвимости" из за инвиза или дымов. 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
В 13.08.2023 в 23:43:14 пользователь Asoc сказал:

И тут на сцену выходят линкоры, которые:

...отжали весь топ по количеству боёв.

Скрытый текст

image.thumb.png.839fb0b76d4df69141f0650f9b6cc13a.png

image.thumb.png.77ae3c13f5dcad12c73f5a0d34237637.png

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв
Сегодня в 21:43:14 пользователь Asoc сказал:

Возьмем в игре "Непревзойденный линкор" Ямато. Попробуй с него ваншотнуть какого-нить Смоленска,  Минотавра и прочее

Да запросто, в чем проблема? 

Мне как то на Кутузове в дымы прилетел почти ваншот - лк просто в слепую кинул залп. 

Дымы щас не панацея, туда исправно торпедки идут да и рлс щас много у кого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 21:47:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да можно и в саппорт. И терпеть совершенно не нужно. Нужно отыгрывать роль этого класса в бою.

Посмотрите по моей статистике. При общем винрейте в 49% у меня винрейт на некоторых крейсерах 58 - 60%.

Может быть, вы не совсем поняли класс крейсеров, как я не понял класс авиков или подлодок. Как вариант.

Вы урон посмотрите на своих крейсерах где у вас 58 - 60%. Это заслуга команды, тянет вас за одно место. Я про 10 уровни. Дальше смотреть не интересно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 474 публикации
15 491 бой
Сегодня в 22:58:13 пользователь DedPixto2016 сказал:

Вы урон посмотрите на своих крейсерах где у вас 58 - 60%. Это заслуга команды, тянет вас за одно место

Ну так и хорошо: прекрасный крейсер, не мешает команде выигрывать... Побольше бы таких!

Сегодня в 21:15:27 пользователь NoobProGosu сказал:

Подставил борт лк - уходишь в порт

Так не подставляй, не..?

Сегодня в 21:15:27 пользователь NoobProGosu сказал:

Просто открываем сервер стату и смотрим - урон лк и урон керйсеров

Смотреть надо %; 10000 хп с лк и эм - сильно разные

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
В 13.08.2023 в 22:58:13 пользователь DedPixto2016 сказал:

Вы урон посмотрите на своих крейсерах где у вас 58 - 60%. Это заслуга команды, тянет вас за одно место. Я про 10 уровни. Дальше смотреть не интересно.

1. Если бы я сыграл на этих кораблях по 10-30 боев, то еще можно было бы сослаться на то, что мне команда для винрейта бои тащит. Но когда на конкретных кораблях сыграно 100+ боев, то это уже сложившаяся система. По принципу: чем больше на каждом отдельном корабле играешь, тем лучше его чувствуешь. Я не говорю про все мои корабли. Вообще мало кто из игроков одинаково высокоэффективно играет на всех своих кораблях. Нет такого, что Балансировщик специально подбирает мне в союзники только высокоскилловых игроков при моей игре на крейсерах (класс, геймплей которого я более менее освоил), и наоборот, специально подбирает мне в союзники только низкоскилловых игроков при моей игре на линкорах (класс, геймплей которого я не смог освоить). Поэтому в этом я с вами не согласен.

 

2. Вы в основном уроном определяете эффективность крейсеров? Тогда мы с вами на разных языках говорим. Мне, например, очень нравится зарабатывать достижение "Первая кровь", когда играю в саппорт эсминцам, и в начале боя по их засвету у точек забираю эсминец противника, облегчая дальнейшую работу союзникам по захвату точек. Мне это важнее, чем урон. А достижение "Первая кровь" у меня самое частое. Я в принципе крейсеры собираю и командиров обучаю с заточкой для борьбы с малозаметными целями в первую очередь. А вариативности геймплея для класса крейсеров хватает. Кто то любит сборки в урон с ГК, а кто то кайфует от того, что в среднем за бой сбивает не менее 30 самолетов.

 

3. Балансировка крейсеров 7 уровня с остальными одноуровневыми классами мало чем отличается от балансировки крейсеров 10 уровня с остальными одноуровневыми классами. Почему обязательно судите по 10 уровню? Потому что это ваш любимый уровень?

 

В процентном соотношении с каждым уровнем всем классам добавляют характеристик. Крейсер 7 уровня точно так же играется против одноуровневого эсминца или против линкора как крейсер 10 уровня против одноуровневого эсминца или линкора.

Щорс играется так же сбалансированно против Кинга Джорджа V как Александр Невский против Конкверора. Или Балтимор так же сбалансированно играется против Кагеро как ДеМойн против Шимы. Просто кто то любит высшую лигу, а кто то уровни пониже. Все более менее сбалансировано на своем уровне. Или у Вас другое мнение?

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Ну с тем, что крейсеры в целом самый сложный класс - я думаю мало кто будет спорить. 

А сложность - тоже минус. Люди не роботы, ошибки у всех бывают.

Лк прощают ошибки,.Крейсера - очень редко. 

Сегодня в 23:06:59 пользователь vodnik сказал:

Смотреть надо %; 10000 хп с лк и эм - сильно разные

Ну допустим крейсера чаще работают по "мелочи", но урон у них в основном стихийный а у лк чистый, за него больше платят. 

Изменено пользователем NoobProGosu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 474 публикации
15 491 бой
Сегодня в 23:20:01 пользователь NoobProGosu сказал:

Ну с тем, что крейсеры в целом самый сложный класс

«Сложный» не тождественно «угнобленный»: эт ж не как поначалу судьба лк, попавшего к кр-ам, описывалась строчкой типа «гори, гори, моя звезда», да и сейчас в песке что-то такое...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв
В 13.08.2023 в 23:38:50 пользователь vodnik сказал:

судьба лк, попавшего к кр-ам, описывалась строчкой типа «гори, гори, моя звезда», да и сейчас в песке что-то такое...

Судьба скорее не метовых лк.

Корыта по типу амеров с 20 узлами скорости и лк ближнего боя (немцы, советы) 

Норм лк быстро выйдет из под фокуса и отхилит все за 1 хилку, попутно отрывая лица неосторожным крейсерам. 

 

Кстати забыл еще про такое чудо природы как - "Циклон"кто страдает в нем больше всего? 

А кто больше всего страдал в замечательном режиме ассиметричный бой?  Почему так? 

Изменено пользователем NoobProGosu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 474 публикации
15 491 бой
Сегодня в 00:10:06 пользователь NoobProGosu сказал:

Норм лк быстро выйдет из под фокуса и отхилит все за 1 хилку, попутно отрывая 

"нормальный лк" видит что-то типа: меня всё время светят, все лупят, "торпедный суп", "курятники" теперь ещё и под водой, а я попадаю только в такого же собрата по нешщастью, волею судеб оказавшегося с той стороны...

Сегодня в 00:10:06 пользователь NoobProGosu сказал:

"Циклон"кто страдает в нем больше всего? 

мусащи - как-то было эталонное избиение ваншотным кроном полуфуловой муси с предварительным занятием позиции по миникарте и отстрелом цит по радару - муся не то, что ответить, увидеть никого не успел... и это ещё у крона не было торп!

Сегодня в 00:10:06 пользователь NoobProGosu сказал:

А кто больше всего страдал в замечательном режиме ассиметричный бой? 

тот, кто лез под фокус

Сегодня в 00:10:06 пользователь NoobProGosu сказал:

Почему так? 

потому что под фокусом все выглядят так и не только лишь все выговорят СЛОВО....

Изменено пользователем vodnik
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[FOTD]
Участник
670 публикаций
8 588 боёв
В 13.08.2023 в 22:11:17 пользователь NoobProGosu сказал:

Да запросто, в чем проблема? 

Какой интересный и главное подробный ответ

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 13.08.2023 в 21:15:27 пользователь NoobProGosu сказал:

Класс, который терпит от всех других.

Подставил борт лк - уходишь в порт. 

От торпедного супа эсмов бывает и с гапом нельзя увернуться, а птз считай нету.

От подлодок страдают очень сильно. Авио удар короче чем у лк, да и не у всех он вообще есть.

Пво сильное обычно только на бумаге.

Эсмов толком не конртят, норм эсм под рлс не подставится. 

Просто открываем сервер стату и смотрим - урон лк и урон керйсеров. 

Зачем играть на крейсерах тогда? 

Сапорт класс? Терпишь ради блага других? 

Пока лк боярин ваншотит вражеские крейсера с 1 залпа, крейсеро сапорты крутятся рядом, чтобы самолетики отбить, и эсмы отогнать.

Если очень повезет пожар повесят и получат пять копеек награды.

 

Ты в целом играешь посредственно... может что-то и знаешь из механик игры, а может и нет. Из 10ых уровней у тебя всего Петск и Монтана... и на лк урона почему-то меньше... хотя не почему-то, а просто ты плохо стреляешь или даже не знаешь куда и как стрелять. Петск вообще самый живучий из крузеров, несмотря на его нерф, в виде поднятия корпуса из воды, а ты жалуешься. Что могу сказать... изучай механики, для начала базовые. 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 667
[QUANT]
Участник
3 207 публикаций
Скрытый текст

 

Глупости ты пишешь. Крейсера - самый суперский класс. Попробуй Демойн в потом ещё Аннаполис. Вчера на последнем катался получил море удовольствия. 

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×