Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Belomorkin

Пометки об игроках для себя.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

55
[45KM]
Участник
43 публикации
15 288 боёв

Может писали уже, думаю точно, но на всякий... Очень хотелось бы возможность для себя ставить пометки на игроках. На данный момент мы(я), ну по крайней мере многие кого я знаю добавляют плохих игроков в заблокированные, тогда видно с кем ты имеешь дело если союзник или враг, но тут 2 варианта, либо хороший\не встречался игрок, либо плохой. Так вот хотелось бы возможность ставить такие же значки чтоб их было видно при нажатии на таб, только какой-нибудь пятибальной системе например, звездочками или цифрами отмечать, а так ты то и не слышишь игрока если плохим помечаешь. Как то так

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
880
[MOX88]
Бета-тестер
544 публикации

Ставить метки и значки на людях. Сортировать и оценивать присваивая шестиконечные звёздочки или баллы. Хм... По мне так плохая идея. И вообще ситуации бывают разные, в одном бою первым слился, в другом затащил с кракеном. Много раз видел 45%ых в топ-1 по опыту.

Изменено пользователем Shady_DK
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 924
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 735 публикаций
17 290 боёв
Сегодня в 10:10:31 пользователь Belomorkin сказал:

ставить пометки на игроках. 

Разработчики вам такое делать не будут. Попросите мододелов, может кто и возьмётся. Хотя вряд ли. Идея плохая. Гнилая идея. Нечего на людей клейма ставить! Тем более, что аккаунтов в игре числится хоть пруд пруди, а сколько там твинков - это только разработчики знают. 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[45KM]
Участник
43 публикации
15 288 боёв
Сегодня в 11:11:43 пользователь LAVR14 сказал:

Разработчики вам такое делать не будут. Попросите мододелов, может кто и возьмётся. Хотя вряд ли. Идея плохая. Гнилая идея. Нечего на людей клейма ставить! Тем более, что аккаунтов в игре числится хоть пруд пруди, а сколько там твинков - это только разработчики знают. 

это же для себя, никто этого не увидит, почему нет то? я же не говорю что это должно быть по типу системы кармы или еще чего-то, просто для себя знать как играть тот или иной бой. Или, к примеру, не звездочками отмечать, а значками - Красный кораблик - рашит сломя голову, Синий - игрок 10й линии, желтый - играет в зоне, а сверху еще и звездочки чтоб знать как играет) ну классно же, че вы такие ?

Или эсминец +5, хорошо на эсмах катает, итд

Изменено пользователем Belomorkin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 924
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 735 публикаций
17 290 боёв
Сегодня в 11:14:34 пользователь Belomorkin сказал:

это же для себя, никто этого не увидит, почему нет то?

Для себя хоть в блокнот записывайте. А мод персонально для вас вряд ли кто делать будет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 987
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 273 публикации
31 596 боёв

Интересно, в где Вы здесь увидели реальных людей? Как по мне было бы неплохо иметь такую или похожую  возможность. И лично для меня игровые ники и скрывающиеся под ними реальные люди совершенно разные вещи. Я этих людей не видел и не знаю. Да и подавляющее большинство узнать не стремлюсь. Для меня они абстрактны. В реальности это может быть прекраснейший человек, а в игре быть последним раком. И хотелось бы знать заранее, на кого можно положиться, а на кого нет. А насчёт того, что 45 процентный может быть первым по опыту. Да без проблем. Только он будет первым, условно говоря, раз в 100 боёв. А 50 процентный раз в 50 боев и т.д.. И слиться в первые минуты боя может и статист, но будет это происходить очень редко-и на старуху бывает проруха. Ну и понятно, что в игру это не введут.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[45KM]
Участник
43 публикации
15 288 боёв
Сегодня в 11:17:28 пользователь LAVR14 сказал:

Для себя хоть в блокнот записывайте. А мод персонально для вас вряд ли кто делать будет. 

вы же понимаете, что в блокнот не добавить десятки тысяч ников? и почему вы решили что это для себя исключительно, может далеко не мне одному это было бы по нраву... странно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 520
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
30 562 боя
Сегодня в 11:19:28 пользователь Belomorkin сказал:

вы же понимаете, что в блокнот не добавить десятки тысяч ников? и почему вы решили что это для себя исключительно, может далеко не мне одному это было бы по нраву... странно

Ну блокнотик можно реализовать путем создания бесконечной таблицы в excel. Все злыдни поместятся, и по многим настраиваемым параметрам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 570
[MAHAN]
Участник
3 110 публикаций
13 895 боёв
Сегодня в 11:25:28 пользователь Barnsburner сказал:

Ну блокнотик можно реализовать путем создания бесконечной таблицы в excel. Все злыдни поместятся, и по многим настраиваемым параметрам.

Авто скорее всего хотел идею прямо в бою смотреть помеченных. Он упомянул возможность просмотра наведением курсора на ник и нажатием Таb.

 

Таблица - это хорошо, но ее просмотр займет в бою драгоценное время, даже если заносить ники в алфавитном порядке. Еще и оштрафовать могут за свернутый в бою клиент.

Лично я таблицу использую, занося туда ники новичков, чтобы в порту по результатам боя в спокойной обстановке ее просматривать и повторно приглашения в клан игрокам не отправлять. Там уже 300-350 ников. Кто-то соглашается на приглашение вступить в клан, а кто-то принципиально за соло игру, и отказывается. Не могу запомнить всех, кому приглашения отправлял. В этом таблица помогает. Но одно дело смотреть в порту, когда много свободного времени, другое дело - в бою 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 520
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
30 562 боя
Сегодня в 11:39:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Авто скорее всего хотел идею прямо в бою смотреть помеченных. Он упомянул возможность просмотра наведением курсора на ник и нажатием Таb.

 

Таблица - это хорошо, но ее просмотр займет в бою драгоценное время, даже если заносить ники в алфавитном порядке. Еще и оштрафовать могут за свернутый в бою клиент.

Лично я таблицу использую, занося туда ники новичков, чтобы в порту по результатам боя в спокойной обстановке ее просматривать и повторно приглашения в клан игрокам не отправлять. Там уже 300-350 ников. Кто-то соглашается на приглашение вступить в клан, а кто-то принципиально за соло игру, и отказывается. Не могу запомнить всех, кому приглашения отправлял. В этом таблица помогает. Но одно дело смотреть в порту, когда много свободного времени, другое дело - в бою 

Да я только за такое нововведение, самому не хватает информации по лицам, находящимся в моем черном списке. Кто-то забанен за исключительную тупость в поведении в бою, кто-то за ругань в чате, кто-то за АФК. Но мы же понимаем, что это нововведение не является приоритетным для разработки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 570
[MAHAN]
Участник
3 110 публикаций
13 895 боёв
Сегодня в 11:19:28 пользователь Belomorkin сказал:

вы же понимаете, что в блокнот не добавить десятки тысяч ников? и почему вы решили что это для себя исключительно, может далеко не мне одному это было бы по нраву... странно

Согласен, не может быть десятка тысяч игроков, претендующих на занесение в таблицу. Максимум до тысячи. Но это неточно.

 

Сегодня в 11:44:03 пользователь Barnsburner сказал:

Но мы же понимаем, что это нововведение не является приоритетным для разработки.

Конечно.

 

Сегодня в 11:19:26 пользователь AnnoDomini14 сказал:

И лично для меня игровые ники и скрывающиеся под ними реальные люди совершенно разные вещи. Я этих людей не видел и не знаю.

Да, да, в жизни я совсем не кролик, и далеко не вельветовый.

 

Сегодня в 11:44:03 пользователь Barnsburner сказал:

самому не хватает информации по лицам, находящимся в моем черном списке. Кто-то забанен за исключительную тупость в поведении в бою, кто-то за ругань в чате, кто-то за АФК.

P.S. а из моего клана кто-то в вашем почетном списке есть?

 

Сегодня в 11:14:34 пользователь Belomorkin сказал:

это же для себя, никто этого не увидит, почему нет то? я же не говорю что это должно быть по типу системы кармы или еще чего-то, просто для себя знать как играть тот или иной бой. Или, к примеру, не звездочками отмечать, а значками - Красный кораблик - рашит сломя голову, Синий - игрок 10й линии, желтый - играет в зоне, а сверху еще и звездочки чтоб знать как играет) ну классно же, че вы такие ?

Или эсминец +5, хорошо на эсмах катает, итд

Нерационально в этом предложении то, что со временем игрок может поменять принципы своего геймплея, улучшить уровень игры (например, уже не будет бездумно рашить, как делал до этого), у Вас в таблице он будет отмечен как низкоэффективный, встретится Вам в бою в следующий раз через несколько месяцев, но уровень его игры уже будет выше, а оценивать его вы будете по своим старым отметкам.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 422 публикации
25 715 боёв
Сегодня в 11:44:03 пользователь Barnsburner сказал:

Да я только за такое нововведение, самому не хватает информации по лицам, находящимся в моем черном списке. Кто-то забанен за исключительную тупость в поведении в бою, кто-то за ругань в чате, кто-то за АФК. Но мы же понимаем, что это нововведение не является приоритетным для разработки.

да освободите их всех, и меня, скорее всего ). смысл этих коричневых плашек. правильно вы пишите, и я в какой-то подобной теме, что надо краткая пометка, на каких-нить 100 символов. что зашел в свой ЧС в порту, после боя. выбрал "новобранца", и кратко о нем для себя изложил, почему неугоден ). а потом увидел, в стартовом списке команд, "плашечных", навел курсор  на плашки - выскочила аннотация-подсказка. иначе  ЧС полная ерунда, но это мое мнение. просто бывает смотришь бой через дискорд у товарища, а у него половина игроков в бою с этими плашками ЧСными )). только смех вызывает )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 520
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
30 562 боя
Сегодня в 11:45:23 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

P.S. а из моего клана кто-то в вашем почетном списке есть?

Понятия не имею. Я и ники-то их не помню, а уж клановую принадлежность тем более :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 11:19:26 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Интересно, в где Вы здесь увидели реальных людей? Как по мне было бы неплохо иметь такую или похожую  возможность. И лично для меня игровые ники и скрывающиеся под ними реальные люди совершенно разные вещи. Я этих людей не видел и не знаю. Да и подавляющее большинство узнать не стремлюсь. Для меня они абстрактны. В реальности это может быть прекраснейший человек, а в игре быть последним раком.

Спасибо  дядька  :Smile_honoring: Ну  нам значки то не  нужны  ..Верно? :Smile_Default:

 

Сегодня в 11:44:03 пользователь Barnsburner сказал:

самому не хватает информации по лицам, находящимся в моем черном списке.

А я  дошел уже  , открываешь  сетап  стартовый  а  там  все в точках  ,и "вишенкой на торте"   - уб..гий авик  :Smile_trollface:  И тут как  бы  становится интересно  , а чем заняться то ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 422 публикации
25 715 боёв
Сегодня в 11:19:26 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Интересно, в где Вы здесь увидели реальных людей? Как по мне было бы неплохо иметь такую или похожую  возможность. И лично для меня игровые ники и скрывающиеся под ними реальные люди совершенно разные вещи. Я этих людей не видел и не знаю. Да и подавляющее большинство узнать не стремлюсь. Для меня они абстрактны. В реальности это может быть прекраснейший человек, а в игре быть последним раком.

согласен с вами. из-за этого бывает стыдно за какую-то агрессивную критику в адрес союзника, но и в тоже время обидно, что оскорбляются, и эту критику принимают на себя, как что-то личное. возможно это более старшее поколение. а по факту, как я могу оскорбить человека, если я не знаю его. это конечно не оправдывает моё поведение. поэтому, бывает, я после боя пишу игроку в личку, где приношу извинения за эмоции, и объясняю ситуацию боя , как я её видел, и что мы с этим союзником могли на пару сделать. и часто бывает, что находим общий язык, и даже приветствуем друг-друга в бою, конешн если я не "в бане".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Знаю, что многие закидывают просто в чёрный список неугодных по любому поводу. У меня там только любители мамок и нетрадиционных отношений и всего такого. 

Но если введут возможность делать пометки, я этим буду пользоваться, полезная штука.  

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 12:29:36 пользователь RealBrahman сказал:

У меня там только любители мамок и нетрадиционных отношений и всего такого. 

Эээ дружок  , видать ты не общался   с некоторыми  индивидумами среди топов   :cap_haloween: У  них ,порой   очень  жесткий  лексикон  . но  .. скажем  прямо -руки из мозга  растут   и глаза на 360  :cap_cool:, а  "турка  бьет  и поговорить может  " ...  Да  и потом  .. Частенько  когда отпустит  там  же и  приносим  свое сорри   ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 570
[MAHAN]
Участник
3 110 публикаций
13 895 боёв
Сегодня в 12:20:33 пользователь Barnsburner сказал:

Понятия не имею. Я и ники-то их не помню, а уж клановую принадлежность тем более :cap_haloween:

Я как-то пытался вести таблицу игроков, которые в чатах игры используют при общении ненормативную лексику. Ников тоже уже не помню. Но конкретно в моей практике сделал вывод, что там не было ни одного фиолета (винрейт 60+%), ни одного низкоскиллового (до 50%), очень мало средних игроков с винрейтом от 55 до 60%. В основном наиболее ругающимися были средние игроки с винрейтом от 50 до 55%. То есть те, у которых в какой-то момент улучшились навыки игры, поперло, и они считают, что ряд низкоскилловых сокомандников по их мнению не позволяет поднимать им винрейт еще выше, а главное - быстрее.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 12:35:57 пользователь Bifrest сказал:

Эээ дружок  , видать ты не общался   с некоторыми  индивидумами среди топов   :cap_haloween: У  них ,порой   очень  жесткий  лексикон  . но  .. скажем  прямо -руки из мозга  растут   и глаза на 360  :cap_cool:, а  "турка  бьет  и поговорить может  " ...  Да  и потом  .. Частенько  когда отпустит  там  же и  приносим  свое сорри   ..

Имеются у меня в чс сильно-фиолетовые с 1000-2000 боёв. Например, чувак завёл себе твинка, может с целью в топовый клан попасть, а я его того... и стату просадил. Вот пока корабль из боя не выйдет, сочиняет мне в личку длинное письмо. Если бы красиво высокохудожественно обматерил, это одно, а если 2-3 фразы по кругу в разных вариациях - это читать скучно и неинтересно, только время тратить.  

А так бы самого его в чс, а пометку поставил бы, что хорошо играет)  

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 357 боёв
Сегодня в 13:56:50 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Но конкретно в моей практике сделал вывод

 

А я конкретно в своей практике сделал иные выводы. Существенно отличающиеся от Ваших. 

Давайте не будем развешивать ярлыки на группы игроков, да еще и на основании весьма небольших выборок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×