Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Belomorkin

Пометки об игроках для себя.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 717
[MAHAN]
Модератор
3 230 публикаций
14 073 боя
Сегодня в 13:14:16 пользователь Jadd сказал:

Давайте не будем развешивать ярлыки на группы игроков, да еще и на основании весьма небольших выборок

Согласен. Моя выборка небольшая и субъективная. Вся полнота информации по данной ситуации в игре - только у разработчиков.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
731
[ODINS]
Участник
432 публикации
174 боя
Сегодня в 12:42:06 пользователь Shady_DK сказал:

Ставить метки и значки на людях. Сортировать и оценивать присваивая шестиконечные звёздочки или баллы. Хм... По мне так плохая идея. И вообще ситуации бывают разные, в одном бою первым слился, в другом затащил с кракеном. Много раз видел 45%ых в топ-1 по опыту.

Раз в год и палка стреляет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 023 публикации
33 327 боёв
Сегодня в 12:56:50 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

которые в чатах игры используют при общении ненормативную лексику.

Не  общий чат  , а  личка  ..Это немного  разное  , есть определенные правила  поведения  у старых  кланов  личка  в цепепе  не сдается  , это личка  -не хочешь общаться  -закрой ник  , но не стучи  .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 717
[MAHAN]
Модератор
3 230 публикаций
14 073 боя
Сегодня в 13:50:39 пользователь Bifrest сказал:

Не  общий чат  , а  личка  ..Это немного  разное  , есть определенные правила  поведения  у старых  кланов  личка  в цепепе  не сдается  , это личка  -не хочешь общаться  -закрой ник  , но не стучи  .. 

Это больше на кодекс чести похоже, часто нерациональный, но эффектный, как у самураев. Но, возможно, применимо к игре это правило поведения нерационально. Есть особенности по содержанию нецензурных обращений.

1. В личный чат могут полить грязью так, что сильный осадок на время может остаться.

2. В боевом чате некоторые игроки часто на эмоциях огрызаются, потому что, по их субъективному мнению соотряднники не могут или мешают вытягивать бой на победу.

Получается, что за более жесткое изречение в личку не следует сдавать игрока в ЦПП, а за эмоциональное изречение в бою вроде как и можно? 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 023 публикации
33 327 боёв

Да  .. Так  получается )) ..  В ЛЮБОМ  бою   , даже  с  превышающими  показателями  удачи  ,когда  тебе кажется что ТЫ  решаешь  ситуацию , всегда найдется "косячек"  , а  то и "косячки  "  ,которые подчищают за тобой  умные  союзники    и  это нормально  :Smile_Default:, ты  можешь просто  не уследить  за картой  сконцентрированном  на  боевой ситуации  в  квадрате  ,  а бывает  и  жадность срабатывает   и ты конкретно  подводишь команду  , обидно  конечно  получить.... послание  .. но чаще всего   это по делу  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 481 публикация
26 029 боёв
Сегодня в 13:50:39 пользователь Bifrest сказал:

Не  общий чат  , а  личка  ..Это немного  разное  , есть определенные правила  поведения  у старых  кланов  личка  в цепепе  не сдается  , это личка  -не хочешь общаться  -закрой ник  , но не стучи  .. 

ну не знаю... всё должно быть на оборот, в моём понимании.

в бою, люди теряют эмоциональное равновесие из-за происходящего, или исполняемого союзниками, и выливают огненную, грубую критику. это не нормально, но это можно понять. да и то что было в бою, нужно оставлять в этом бою. и в цпп, за боевой чат, нужно писать если пошли упоминание родственников, третьих лиц.

а вот когда в личку пишут оскорбления, пожелания и т.п., то тут не то что "бан" чатов надо давать, тут цпп должна давать принудительный отдых от игры, как минимум на недельку, несмотря на бз верфи, например, и т.п.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 11:11:43 пользователь LAVR14 сказал:

Нечего на людей клейма ставить!

Люди разные бывают.  Что Вы скажете о человеке, который после боя пишет Вам в личку, что Вы биомусор и еще много матерных слов?   Вне зависимости от того, как сыгран бой - удачно или накосячили?  Не надо на него ставить клеймо неадеквата?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 023 публикации
33 327 боёв
Сегодня в 14:08:15 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

1. В личный чат могут полить грязью так, что сильный осадок на время может остаться.

Разумеется  останется  , но  как тут объяснить :cap_hmm:    Он  знает и я  знаю   ,что как бы  он тут не писал и не ругался  зацепимся и будем в  два котелка  держать оборону   ,прикрывая друг  друга  .. А в  это время  какой  нибудь сноб  из  каких  нибудь   к примеру  Левелов  (есть такие  ) или Облачников  новоприбывших   (которые  землю роют для основы) будет невозмутимо  стрелять  из за  горочки :cap_look:  .. Да  он  не ругается  , он молчит  , но нафиг такой   баклажан нужен  ? Мне  лично  лучше потерпеть ,я привычный  .. я учился  маневрам  уклонения  ЭМ от АВ  у  Тохи  (вряд  ли кто помнит  Боха игры   ,сильнейший  Медведевод   по моему мнению    до 8.0 ) а  он  выражался так  ,что уши вяли  , тот  же Саня  Номен  отдыхает  .. Но ОБА  они воины   с  бубенчиками  ))

Сегодня в 16:33:07 пользователь andyinet сказал:

Что Вы скажете о человеке, который после боя пишет Вам в личку, что Вы биомусор и еще много матерных слов?   Вне зависимости от того, как сыгран бой - удачно или накосячили?  Не надо на него ставить клеймо неадеквата?

Сначала  так и писали  ,пока катал  Гиринга  по  "уставу  стримеров  "  в  виде поливалки .. и не нашел  правильного эсминцевода  и не вник  в суть  (Еще раз  спасибо Зерун :cap_cool: ) .. Сейчас  пишут очень редко  ,  а вот плюсы  ставят регулярно ..  НО  если  пишут  .. значит как  правило за ДЕЛО  ,а чаще  ..пишу я , потому что на острие  нахожусь  , и мне  вот совсем непонятно  как  можно в теплый  бочок  крейсера  который я высветил да еще и развернул  ..тупо  не попасть  по  ДЛИНЕ :Smile_facepalm:   

Тут  еще и расстройство  ..ранги проскочил  :Smile_sceptic:  .думал что схема  на серебре 8-9  будет , а  там только 9 ки  .. печаль  , но зато хоть   Джидая  разуму  поучил   ,что  ЭМ  не его  ипостась ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

Представим ситуацию при которой предложенную систему ввели. Что мы будем иметь.

Игрок играет. Потихоньку добавляет в эти списки негодников игроков которые по его мнению плохо играют.

Проходит какое то время. Многие игроки уже попали в эти списки естественно так как любой игрок может сыграть плохо.

Что получаем. Естественно чем больше времени и боев пройдет чем больше у нашего предлагателя будет список.

И если поначалу команды будут собираться не попавшими в списки то потом многие будут в этом  списке.

Список будет пополняться пока однажды в его команде будет 11 игроков из списка.

Что дальше? Побежим жаловаться на режим угнетения на форум что тебе 11 плохих игроков из списка кинуло?

Или может лучше не делать списки тех кто провел плохой бой именно в том бою где был ты?

 

Но если речь идет о хамах которым делать нечего и он тебе намеренно пишет оскорбления то да. Надо банить.

Но все таки многие уже предлагали ввести галочку запрета на прием личных сообщений в бою и в порту ото всех кроме списка контактов и галочку запрета на приглашение в отряд в порту ото всех кроме списка контактов. Только вместо всего этого нужного вводят дельфинчиков и дирижаблики.

Изменено пользователем egorychevvitaliy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 821 публикация
17 684 боя
Сегодня в 16:33:07 пользователь andyinet сказал:

Не надо на него ставить клеймо неадеквата?

На него надо не клеймо ставить, а выгнать из игры незамедлительно. Но разработчики с такими хамами очень мягко поступают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:58:37 пользователь egorychevvitaliy сказал:

И если поначалу команды будут собираться не попавшими в списки то потом многие будут в этом  списке.

А что мешает исключить из списка, если чел стал играть лучше? И зачем туда напихавать средних игроков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

 

Сегодня в 17:43:24 пользователь RealBrahman сказал:

исключить из списка

И как часто ты чп чистишь? Да и чистишь ли?

Сегодня в 16:33:07 пользователь andyinet сказал:

Что Вы скажете о человеке, который после боя пишет Вам в личку

Таких в жизни все чморят и они только за экраном такие смелые) Пытаются отыграться на вас)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 717
[MAHAN]
Модератор
3 230 публикаций
14 073 боя
Сегодня в 16:34:48 пользователь Bifrest сказал:

я учился  маневрам  уклонения  ЭМ от АВ  у  Тохи  (вряд  ли кто помнит  Боха игры   ,сильнейший  Медведевод   по моему мнению    до 8.0 ) а  он  выражался так  ,что уши вяли  , тот  же Саня  Номен  отдыхает.

Тоха (Антон Свидерский), он же MolodoyBogTV. Мы с ним активно переписывались вплоть до его ухода из жизни. Он научил меня играть в активную динамичную  игру, а не в подостровное стоялово.

Номена помню, но мы не общались.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:47:53 пользователь egorychevvitaliy сказал:

И как часто ты чп чистишь? Да и чистишь ли?

Не было повода чистить, раз в год может кто и попадется из него в бою. Ща глянул - там 12 чел. Вот такие перцы мне в личку гадости писали:  

60%+  1 чел

50%+  2 чел

40%+  5 чел

скрыта (значит предположительно менее 40%)   4 чел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 717
[MAHAN]
Модератор
3 230 публикаций
14 073 боя
Сегодня в 18:00:59 пользователь RealBrahman сказал:

Статистика скрыта (значит предположительно менее 40%)

По поводу скрываемой статы. Она не только у 40%. Причины могут быть разные. Джон Шеридан, когда из Смайлов ушел более двух лет назад, имел стату 60+. Он обиделся на бывших сокланов, создал свой закрытый клан лично для себя одного и скрыл стату (по крайней мере на тот момент).

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:06:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

По поводу скрываемой статы. Она не только у 40%. Причины могут быть разные. Джон Шеридан, когда из Смайлов ушел более двух лет назад, имел стату 60+. Он обиделся на бывших сокланов, создал свой закрытый клан лично для себя одного и скрыл стату (по крайней мере на тот момент).

Таких по нику/клантегу знают, и их мало. Кстати, 40%-е глянул - у всех дофигищи боёв, то есть раки уже матёрые, в игре разобрались полностью, всё знают и умеют, просто с командой не везет всё время. И вот иногда не выдерживают и ругаются на меня за то, что катку им очередную заруинил) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 023 публикации
33 327 боёв
Сегодня в 18:06:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Причины могут быть разные. Джон Шеридан, когда из Смайлов ушел более двух лет назад, имел стату 60+. Он обиделся на бывших сокланов, создал свой закрытый клан лично для себя одного и скрыл стату (по крайней мере на тот момент).

Да если  бы  только так  ...Если  бы .. Эти  годяи  :Smile_Default: твинкуют   порой  от обиды  безбожно    и вот это беда  :Smile_sceptic: ,   сидит  под  Ренамед  юзер  +++  натуральный    боженька  и молчит аки рыба  .. Как его  вычислить ? ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[JP]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
11 859 боёв

Почитал тему и комментарии. Тоже оставлю след здесь. 

К примеру: в рангах попадается один и тот же игрок. Бывает так, что в первом бою умер, а в следующем вытянул победу из боя. Т е. в первом в чс закидывать, а потом, если исправился или научился лучше играть, во втором бою убираем с чс. 

В перманентный чс закидываю тех, кто в личку решили понаписать гадостей и тех кто в боевом чате прям выливают коричневую душу. Опять таки: мат - это плохо, но должно быть дозировано. Ибо порой ругают по вещам, кои ты сделал не правильно. В той или иной ситуации.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 023 публикации
33 327 боёв
Сегодня в 18:41:11 пользователь Devil_Captain сказал:

К примеру: в рангах попадается один и тот же игрок.

Бывает в  рангах   не игрок  , не  бот  , больше всего  похож на  дите  который  увидел  "колаблик"  и  жмет кнопочки  .. Ты понимаешь что  и писать  бесполезно  , там  просто ... не  адекват  ..   ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 190 публикаций
30 095 боёв
Сегодня в 10:10:31 пользователь Belomorkin сказал:

Может писали уже, думаю точно, но на всякий... Очень хотелось бы возможность для себя ставить пометки на игроках. На данный момент мы(я), ну по крайней мере многие кого я знаю добавляют плохих игроков в заблокированные, тогда видно с кем ты имеешь дело если союзник или враг, но тут 2 варианта, либо хороший\не встречался игрок, либо плохой. Так вот хотелось бы возможность ставить такие же значки чтоб их было видно при нажатии на таб, только какой-нибудь пятибальной системе например, звездочками или цифрами отмечать, а так ты то и не слышишь игрока если плохим помечаешь. Как то так

Прямо сейчас можете купить тетрадку за 20 рублей и записывать туда — потом даже TAB нажимать не нужно будет. Ещё можете освоить изготовление модов, но тетрадка точно будет быстрее.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×