Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Золотой купон. Дублоны вернутся!

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 854
[LESTA]
Pазработчик
2 340 публикаций
1 087 боёв
Сегодня в 16:12:16 пользователь Avatar1609 сказал:

Лично я всем доволен, контент про Тзинча и Бабу Ягу обещает много интересного контента (русский язык например). 

Посмотрите оценки в Steam и загляните на Reddit — там все крайне плохо. Контент может и неплохой, но его мало и он не стоит тех денег, который за него запросили, по моему мнению. 

Раньше было и дешевле, и больше контента.

Сегодня в 16:12:16 пользователь Avatar1609 сказал:

(русский язык например)

Ну тут разработчики опять же просто подпилили сук, на котором сидели, а потом решили одуматься. Сейчас поглядим, что с ними сделает игровое комьюнити.

Сегодня в 16:12:16 пользователь Avatar1609 сказал:

Ну тык, для потребителя, на мой взгляд не такая большая разница. Опыт сопоставим по многим составляющим.

Правда в этом есть но! — модель распространения игры сильно влияет на игровой опыт:

1. В кораблях можно получать весь контент, не вкладывая денежные средства, только свое личное время, которое ты тратишь по своему выбору + многий контент можно получить за ресурсы, которые опять же можно получить бесплатно

2. В F2P создается больше контента и он разнообразнее

И это только то, что пришло в голову.

Сегодня в 16:12:16 пользователь Avatar1609 сказал:

Ну да лано, в любом случае, если тебя развели - это твой жизненный опыт (и твой ответственность), а он как известно берет дорого, но объясняет доходчиво.

Не знаю, потратил на ту же Дублономанию 15000 монет и не пожалел, хоть и не выпало ничего жирного:cap_look:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 359
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 122 публикации
29 715 боёв
Сегодня в 16:12:58 пользователь Brennet сказал:

А мне (потребителю) зачем знать, что сложившаяся ситуация образовалась из-за того, что кому-то не хватает денег? Я что, должен "войти в положение"?

Какая ситуация сложилась? Игра изначально работала по модели монетизации FTP, с релиза в этом плане изменилось ничего.

Сегодня в 16:12:58 пользователь Brennet сказал:

Но когда тебе вместе с бочкой мёда (которую ты покупаешь) в качестве НДС кладут ложку дёгтя, то это уже начинает вызывать недоумение.

О чём речь? Какая ложка дёгтя?

Сегодня в 16:12:58 пользователь Brennet сказал:

Вот опять вернусь к нашумевшей в этом патче акции с наборами и двумя прем-кораблями в качестве главных призов. Ты вкладываешься в надежде получить "то самое". Но с долей вероятности ты можешь получить, а можешь и не получить желаемое.

В условиях акции СРАЗУ прописаны условия; возможно, некоторые игроки слишком сильно полагаются на удачу — ну так они с тем же результатом могут зарабатывать с помощью лотерейных билетов. Чья это проблема?

Сегодня в 16:12:58 пользователь Brennet сказал:

Получается, что нам продают не только комфорт, а и (с некоей долей вероятности) и моральный дискомфорт. Для людей это чувствительный момент, потому они и возмущаются.

Для людей тут чувствительный момент заключается в том, что они очень хотят получить всё и сразу (и желательно — на халяву), а в игре (как и везде вообще) такого нет, печаль.
 

Изменено пользователем Kringesmarine
дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 307
[LESTA]
Pазработчик
4 629 публикаций
4 099 боёв
Сегодня в 16:12:58 пользователь Brennet сказал:

Это понятие "достаточно"

Ресторан с его мороженым не виноват в необъятных аппетитах посетителей, коль уж вы об этом. ресторан предлагает, а брать или не брать - решает уже каждый сам.

И да, понятие "достаточно", абсолютно точно работает в обе стороны. 

Сегодня в 16:12:58 пользователь Brennet сказал:

Вам подали на десерт мороженое и вы получили удовольствие. Вам подали ещё одно и вы испытали максимальное удовольствие. Как думаете, если вас будут продолжать кормить мороженым весь день

Я, пожалуй, включу здравый смысл и просто откажусь, если мне уже хватит (Скажу: "Достаточно"). Ибо я человек взрослый, хочется верить, что разумный, который отвечает за себя и свою жизнь. Но ни в коем случае не запрещу предлагать, потому как не только спрос рождает предложение, но и предложение - спрос. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 359
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 122 публикации
29 715 боёв
Сегодня в 16:12:58 пользователь Brennet сказал:

Такой вот бизнес на человеческих ожиданиях. 

Я сейчас заплАчу, честно))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 355
[IGNI]
Бета-тестер
1 305 публикаций
17 827 боёв
Сегодня в 16:34:20 пользователь Kringesmarine сказал:

они очень хотят получить всё и сразу (и желательно — на халяву), а в игре (как и везде вообще) такого нет, печаль.

Есть, но не для всех.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
[GGA]
Бета-тестер
1 659 публикаций
31 969 боёв
Сегодня в 16:35:31 пользователь Rushcore сказал:

Я, пожалуй, включу здравый смысл и просто откажусь, если мне уже хватит (Скажу: "Достаточно"). Ибо я человек взрослый, хочется верить, что разумный, который отвечает за себя и свою жизнь.

Но на деле всё оказывается несколько сложнее. Чтобы сказать "достаточно", нам (игрокам) приходится отказываться от чего-то ещё. Вот как работает ваша бизнес-модель.

У людей есть такое свойство – они крайне неохотно расстаются с тем, что имеют. Поэтому ради сохранения люди идут на жертвы. На этом можно активно играть, что собственно и происходит. Вот почему вы так плотно занялись темой временных валют с ограниченным сроком жизни. Отдай дублоны и получишь фишки, отдай фишки и получишь набор, в котором с высокой степенью вероятности может оказаться кораблик. Ценность кораблика разумеется превозносится до небес, а "какие-то дублоны"… ну это же расходник, да? Чем длиннее цепочка конвертируемых (в одну сторону!) валют, тем жальче промежуточные накопления. ("Не хватает? Значит нужно добавить, чтобы не пропало!"). Эти схемы можно расширять и углублять. А если это работает, то зачем говорить "достаточно"? Вы же взрослый разумный человек. Поэтому будете продолжать создавать условия, чтобы игроки расставались с валютой как можно легче. Как говорилось в известном фильме, "куй железо, пока горячо".

Изменено пользователем Brennet
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 359
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 122 публикации
29 715 боёв
Сегодня в 17:14:18 пользователь Brennet сказал:

Но на деле всё оказывается несколько сложнее. Чтобы сказать "достаточно", нам (игрокам) приходится отказываться от чего-то ещё. Вот как работает ваша бизнес-модель.

У людей есть такое свойство – они крайне неохотно расстаются с тем, что имеют. Поэтому ради сохранения люди идут на жертвы. На этом можно активно играть, что собственно и происходит. Вот почему вы так плотно занялись темой временных валют с ограниченным сроком жизни. Отдай дублоны и получишь фишки, отдай фишки и получишь набор, в котором с высокой степенью вероятности может оказаться кораблик. Ценность кораблика разумеется превозносится до небес, а "какие-то дублоны"… ну это же расходник, да? Чем длиннее цепочка конвертируемых (в одну сторону!) валют, тем жальче промежуточные накопления. ("Не хватает? Значит нужно добавить, чтобы не пропало!"). Эти схемы можно расширять и углублять. А если это работает, то зачем говорить "достаточно"? Вы же взрослый разумный человек. Поэтому будете продолжать создавать условия, чтобы игроки расставались с валютой как можно легче. Как говорилось в известном фильме, "куй железо, пока горячо".

БПИ или FoMO (fear of missing out) это не шутка — вон википедия пишет, что это тревожное психическое состояние. Но дело в том, что такие проблемы нужно прорабатывать с психологом или психотерапевтом, а не с разработчиками компьютерной игры.

Изменено пользователем Kringesmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 177
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
561 публикация
18 685 боёв
Сегодня в 16:23:17 пользователь Alfa_Omegon сказал:

1. В кораблях можно получать весь контент, не вкладывая денежные средства, только свое личное время, которое ты тратишь по своему выбору + многий контент можно получить за ресурсы, которые опять же можно получить бесплатно

:cap_look:

Нет - нельзя, многие кораблики в данный момент - НЕЛЬЗЯ получить никак (частный случай: Верфь - бЭз оплаты в дублонах этапов - НЕЛЬЗЯ построить кораблик),  а некоторые в ввиду "наших" (ваших на самом деле) "ограничений"  по географическому признаку - вообще никак нельзя получить и подавно (вообще никак ни из сундуков ни за деньги, в итого, у одних они есть, а другие никак их не получат, в одной и той же игре и даже на одном и том же сервере - пример : калаборации вархаммера и т.п. - а там и кораблики и капитаны). Так что извините, но вы "лукавите" слегка (правда - она, у всех, ну вы знаете(с)).

 

А уж ваша агрессивная модель монетизации, уууу : 

Продажа за "дублоны" (дублоны продаются за реальные деньги) :

1. стали,

2.угля,

3. ОИ,

4. свободного опыта,

5. опыта капитанов,

6. раннего доступа к кораблям,

7. улучшенный боевой пропуск 2х модификаций,

8. лутбоксы,

9. аукцион,

10. Этапы Верфи (без которых НЕЛЬЗЯ получить кораблик).

11. премиум аккаунт ( бонус к прокачке: опыт, серебро и т.п.)

 

Мало что осталось  не охваченным, разве что "автонаведение и автоуклонение" или сразу "пэй-ту-вин" за дублоны и "золотые" снаряды (от расходников вы отказались - а наверное зря).

 

Чем уж Корабли отличаются от остальных игр-сервисов (f2p)? Как по мне, так все критерии - присутствуют. И где та грань, когда игра станет или уже стала p2w ? Каждый должен решить для себя сам!

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 522
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 002 публикации
29 134 боя
Сегодня в 20:52:12 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

(дублоны продаются за реальные деньги)

дублоны есть в рангах гробиках разного типа за просмотр трово  и еще рекой льються с тинькоффки. так что покупать что то за кэщ в виде аж 10% считаю излишним. не выгодно

Изменено пользователем maugll
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 177
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
561 публикация
18 685 боёв
Сегодня в 21:34:26 пользователь maugll сказал:

дуюлоны есть в рангах гробиках разного типа за просмотр трово  и еще рекой льються с тинькоффки. так что покупать что то за кэщ в виде аж 10% считаю излишним. не выгодно

И как много вы или мы можете накопить этих дублонов ? Может ровно на столько, чтоб НЕ сказать, что их нельзя получить, но те что есть всё равно не хватит и хоть "толику" но надо будет занести ?

Тут ведь речь идет о высказывании господ разработчиков, о том что в нашей игре можно получить ВСЁ и БбЭзПлатно, тратя лишь своё бЭзценное время, украденное у работодателя, себя, семьи, детей и т.д. (нужное подчеркнуть).

во всех играх модели фри-ту-плэй, а в последствии пэй-ту-вин можно заработать премиум валюту, но она вам не поможет, ибо модель игры - это учитывает (и всеми способами толкает игроков на ......).

Вам постоянно и систематический будет не хватать чуть-чуть, до заветного, во всех акциях и викторинах, как и в любой иной активности игры, а рекламы будет предостаточно. 

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 418
[58RUS]
Участник, Коллекционер
2 004 публикации
22 237 боёв
Сегодня в 21:41:38 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

И как много вы или мы можете накопить этих дублонов ? Может ровно на столько, чтоб НЕ сказать, что их нельзя получить, но те что есть всё равно не хватит и хоть "толику" но надо будет занести ? Тут ведь речь идет о высказывании господ разработчиков, о том что в нашей игре можно получить ВСЁ и БбЭзПлатно, тратя лишь своё бЭзценное время, украденное у работодателя, себя, семьи, детей и т.д. (нужное подчеркнуть).

во всех играх модели фри-ту-плэй, а в последствии пэй-ту-вин можно заработать премиум валюту, но она вам не поможет, ибо модель игры - это учитывает.

ну заработать за 4 месяца 5 тыс дублонов можно

ранги + ежедневный вход + общий тест за месяц легко выходит 1250

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[USMA]
Участник
266 публикаций
6 089 боёв
Сегодня в 21:34:26 пользователь maugll сказал:

дублоны есть в рангах гробиках разного типа за просмотр трово  и еще рекой льються с тинькоффки. так что покупать что то за кэщ в виде аж 10% считаю излишним. не выгодно

Ага только за дублоны , уже несколько лет не видно хороших кораблей. Что брать то ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 177
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
561 публикация
18 685 боёв
Сегодня в 21:45:39 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

ну заработать за 4 месяца 5 тыс дублонов можно

ранги + ежедневный вход + общий тест за месяц легко выходит 1250

И на сколько вам этого хватит - если сундук стоит 1250 ? А сколько стоит улучшенный пропуск ? а сколько стоит улучшенный пропуск 2го уровня ? А ежемесячные акции ? А премиум аккаунт сколько стоит в день ? Вам посчитать минимум , который даёт очень приличный буст к прокачке и игре в виде покупок флажков, бонуса угля, ОИ и стали ? Вы это считали ? или вы покупку премиум акка и пропуска не считаете ? Или вы полагаете что играя 15 лет в игру вы получите всё что в ней есть ? А вы уверенны в этом, вы посчитали, вы точно знаете? И с чего в таком случае вы взяли, что игра может вам дать всё, тоько лишь за время проведенное в ней (без вливания реальных денег), как говорить товариСчЬ разработчик. С таким подходом, корабликов будет выпускаться больше чем вы сможете прокачать и получить, а значит вы просто через 5-7 лет бросите игру (но вас всё одно заставят заплатить =) ). И где же в таком случае фри-ту-плэй алл ин екзекют анд тотал салвэйдж , который вы отстаиваете ? 

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[USMA]
Участник
266 публикаций
6 089 боёв

Я рад потратить деньги на любимую игру , но не на что . Новые корабли которые переодически появляются не конкуренты старым. А прямых интересных предложений нет , играть в  тематические наборы , уже желания нет , от них получал , исключительно только неготивные эмоции , за свои , причем деньги.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 418
[58RUS]
Участник, Коллекционер
2 004 публикации
22 237 боёв

@ww_DarkSide_ww

я имел ввиду что Ваш тезис о том что Верфь нельзя сделать без доната ошибочен

Верфь раз в 4 патча, обычно пакет с необходимыми этапами стоит 5 тыс дублонов

за каждый патч набрать 1250 легко (два ранговых спринта в бронзе + ежедневный вход + ОТ) таким образом за 4 патча наберем на верфь только это я подсчитал

остальное покупать совершенно не обязательно

Анкоридж и Хизен делал без доната, потом появилась карта Тинкофф...

Изменено пользователем Ssomm_And_Son
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 177
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
561 публикация
18 685 боёв
В 29.08.2023 в 16:35:31 пользователь Rushcore сказал:

Ресторан с его мороженым не виноват в необъятных аппетитах посетителей, коль уж вы об этом. ресторан предлагает, а брать или не брать - решает уже каждый сам.

И да, понятие "достаточно", абсолютно точно работает в обе стороны. 

Я, пожалуй, включу здравый смысл и просто откажусь, если мне уже хватит (Скажу: "Достаточно"). Ибо я человек взрослый, хочется верить, что разумный, который отвечает за себя и свою жизнь. Но ни в коем случае не запрещу предлагать, потому как не только спрос рождает предложение, но и предложение - спрос. 

 

Вот вы всё правильно говорите, только умалчиваете главное, а именно "Ресторан" этот самый, один в городе, и "мороженное" можно купить только там и нигде более.

И "Банк" один в городе, и заказать "мороженное" на дом, нельзя ни у кого, оплата не проходит(банк не позволяет).

Вот и выходит, что игр про кораблики у "нас" "чуть меньше двух", как и возможностей оплачивать что либо во "вне", для рядовых "игроков". (составляющих подавляющее большинство в игре про кораблики)

А это в свою очередь, называется монополия, где права входа-выхода, рекламы, её агрессивности, условий приёма и подачи, ценообразование и т.п. устанавливает: ресторан, а не мифические "спрос и предложение". 

А так - да, конечно.

Про "взрослый" , "решает каждый сам" и "достаточно" - лично Я! Не имею ничего против и даже согласен в чем-то.

В 29.08.2023 в 22:38:26 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

@ww_DarkSide_ww

я имел ввиду что Ваш тезис о том что Верфь нельзя сделать без доната ошибочен

Верфь раз в 4 патча, обычно пакет с необходимыми этапами стоит 5 тыс дублонов

за каждый патч набрать 1250 легко (два ранговых спринта в бронзе + ежедневный вход + ОТ) таким образом за 4 патча наберем на верфь только это я подсчитал

остальное покупать совершенно не обязательно

Анкоридж и Хизен делал без доната, потом появилась карта Тинкофф...

Верфь приведена, как "частный" случай, в немалом списке того, что можно купить в игре за деньги. И является одним из нескольких контраргументом, тезиса, разработчика, о получении всего! контента не вкладывая реальных денег. Понятно что можно накопить на что-то одно: этап верфи или 1 сундук и т.п. но система монетизации игры никогда не позволит получить весь контент "даром". (в вкратце: просто надоест игра =) )

 

Даже в вашем случае карта "тинькофф" и "кэшбэк" в кораблики - это вкладывание ваших денег в игру, как ни посмотри, просто форма оплаты неочевидна и таких "беЗплатных неочевидностей" у нас в игре достаточно =)

 

Всё это собственно было сказано, как "предыстория", к двум итоговым тезисам первого поста  о: 

1. Невозможности получить весь контент в принципе, т.к. есть ограничения даже внутри одного сервера (корабли: вархаммер, юкиказе, и прочие "колоборации" у кого-то они есть, а другие их никак не получат )

2. Системе игры и её статусе в данный момент: f2p или уже p2w, где все игровые ресурсы и контент - могут быть куплены за реальные деньги, тем самым давая определенное игровое преимущество,

а не к вопросу можно ли накопить фуфлонов на верфь или один сундук и т.п. и иметь в игре весь контент не вкладывая "ни копеечки" в игру, на постоянной основе.

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 557 публикаций
14 328 боёв

Норм акция, только попросите коллег убрать из прем.магазина ограничение на дату

image.png.abc462d1d8c7160e09fd96648cc81947.png

Ну или добавить купон в адмиралтейство. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 307
[LESTA]
Pазработчик
4 629 публикаций
4 099 боёв
Сегодня в 07:28:30 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

монополия, где права входа-выхода, рекламы, её агрессивности, условий приёма и подачи, ценообразование и т.п. устанавливает: ресторан, а не мифические "спрос и предложение". 

Да, только вот если вы потратите немного времени, и почитаете, как работают монополисты - у вас не останется больше вопросов. Мы, несмотря на то, что конкурентов действительно практически нет, более чем лояльны в своих политиках и отношении к игрокам. 

Ничего не "Гнем", никого "не ломаем". Игра была, как я говорил, и остается бесплатной. И модель распространения контента за 7 лет не так уж и сильно поменялась. Дело в том, что его больше значительно стало. И опять же, никакого агрессивного маркетинга, все исключительно на желании и, быть может, везении. В любом случае - все игроки равны. И получают исключительно то, что сами заслужили. при этом, даже покупки за реальные деньги не дают никакого преимущества в пвп и пве схватках перед противниками

Сегодня в 08:41:48 пользователь sergio700K сказал:

НАЖАЛ НА КНОПКУ СДЕЛАЛ ЗАКАЗ А КУПОН ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ

СДЕЛАЛ КАК ПОЛОЖЕНО А КУПОН ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ

НАЖАЛ НА КНОПКУ СДЕЛАЛ ЗАКАЗ А КУПОН ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ

Обратитесь, пожалуйста, в ЦПП

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
664 публикации
11 086 боёв
В 29.08.2023 в 17:14:18 пользователь Brennet сказал:

Но на деле всё оказывается несколько сложнее. Чтобы сказать "достаточно", нам (игрокам) приходится отказываться от чего-то ещё. Вот как работает ваша бизнес-модель.

У людей есть такое свойство – они крайне неохотно расстаются с тем, что имеют. Поэтому ради сохранения люди идут на жертвы. На этом можно активно играть, что собственно и происходит. Вот почему вы так плотно занялись темой временных валют с ограниченным сроком жизни. Отдай дублоны и получишь фишки, отдай фишки и получишь набор, в котором с высокой степенью вероятности может оказаться кораблик. Ценность кораблика разумеется превозносится до небес, а "какие-то дублоны"… ну это же расходник, да? Чем длиннее цепочка конвертируемых (в одну сторону!) валют, тем жальче промежуточные накопления. ("Не хватает? Значит нужно добавить, чтобы не пропало!"). Эти схемы можно расширять и углублять. А если это работает, то зачем говорить "достаточно"? Вы же взрослый разумный человек. Поэтому будете продолжать создавать условия, чтобы игроки расставались с валютой как можно легче. Как говорилось в известном фильме, "куй железо, пока горячо".

Я так понимаю вас заставляют участвовать во временных акциях и тратить дублоны на наборы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 307
[LESTA]
Pазработчик
4 629 публикаций
4 099 боёв
В 29.08.2023 в 17:14:18 пользователь Brennet сказал:

Но на деле всё оказывается несколько сложнее.

Вы уж простите, правда, без негатива, но

image.png

 

вы сейчас мне на полном серьезе (все еще) пытаетесь доказать, то, как, повторюсь взрослые, состоявшиеся люди, не могут самостоятельно принимать взвешенные решения, а сугубо ведутся на то, что предлагаем и рекламируем мы. 

Леста виновата. Не отношение к жизни, не мировоззрение, не воспитание. А Леста. Нет времени, желания, внутреннего ресурса - никто не заставляет делать. Это решение принимает каждый сам. При этом, в плане геймплея и возможностей - никто не теряет. 
Какая же беда, что в игре появляется контент, который разработка, внезапно, хочет распространять! 

 

Ладно, спасибо вам за дискуссию, но вижу, что она ни к чему не приведет даже при желании. Каждый имеет право на свое мнение, и я это уважаю. Хоть и в корне не согласен.
Еще раз, благодарю, а я, пусть, слился

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×