Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Любимая операция  

94 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 09:37:30 пользователь Tisdare_1 сказал:

Возросло количество новичков, которые не знают что и как делать, за подсказками не следят, а стреляют исключительно по воде (при виде эсминца бегут на другой край карты). К сожалению... Конвой кораблей оставляют без прикрытия, торгуют бортами задешево, а любимая позиция: стоять на хилке. Началось это примерно 2 месяца назад. Но, по-прежнему, сохраняется вероятность оказаться в хорошей команде, но в определенное время (вечером после работы).

Ну я после плохих каток в операциях регулярно проверяю, что за игрок там у нас слился бездарно (вылез под фокус, пошел не туда, ничего не делал и т.д.), смотрю а там большинство "закаленных" и "матерых", пусть и в СБ у них боев по 200-300.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 402 боя
Сегодня в 07:37:30 пользователь Tisdare_1 сказал:

Возросло количество новичков, которые не знают что и как делать, за подсказками не следят, а стреляют исключительно по воде (при виде эсминца бегут на другой край карты). К сожалению... Конвой кораблей оставляют без прикрытия, торгуют бортами задешево, а любимая позиция: стоять на хилке. Началось это примерно 2 месяца назад. Но, по-прежнему, сохраняется вероятность оказаться в хорошей команде, но в определенное время (вечером после работы).

Вот только что Эгиду прошли, так все настолько лихо выносили красных, что даже Кливленд успел настрелять всего около ста тысяч урона. Хотя это исключение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 27.09.2023 в 14:04:01 пользователь LLEHTHEP сказал:

Как старожил Нарайки- возражу- нечего там вдвоём делать - 1  путёвого кр (с норм кд)

Путевого... Меня там на Заре ФарадруГ просто изнасиловал. Пожар каждым залпом и крит рулей, по к/д.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

Не знаю, почему, но в последнюю неделю, у меня такое ощущение, что меня не кидает ни на какие другие операции, кроме Косатки и защиты Ньюпорта. 2 моих самых нелюбимых операции.
Уже настолько тошнит от них, что хочется в порт выходить на этапе загрузки, когда их вижу. Редко их разбавляет Эгидой, которую я тоже не люблю. 
 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв

Анонсировали тут изменения в операциях.

Скрытый текст

Обновление Операций

Как мы уже озвучивали ранее, одним из направлений развития Операций является добавление в них кораблей более высоких уровней. В начале 2024 года мы планируем реализовать эти планы. Участвовать в Операциях можно будет на кораблях VI–X уровней и суперкораблях. Для игроков на кораблях высоких уровней изменится состав команд ботов — уровни их кораблей также будут выше. Мы будем следить за вашей обратной связью и статистикой Операций и продолжим развитие этого типа боя в будущем.

Честно говоря, пока очень много вопросов. Как изменится время подбора команд? Как изменится состав, просто +2 уровня и хп? Как, если корабли ботов станут быстрее, будут соблюдены тайминги движения? Как забалансить условный Щлифен? Как забалансить Сакуру? Кто это будет тестить и в каком количестве, что бы не получилось как год назад, когда Эгида и Ньюпорт ловили регулярные баги?

В общем можем обсудить грядущие нововведения, а для чего еще форум, если не порассуждать об анонсах? :cap_look:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 31.10.2023 в 12:43:01 пользователь Transformation сказал:

Не знаю, почему, но в последнюю неделю, у меня такое ощущение, что меня не кидает ни на какие другие операции, кроме Косатки и защиты Ньюпорта.

У нас вчера Раптор раза три выпал, остальное Косатка, разок был Ньпорт, разок Нараи. Сценариев самих по себе мало, игроки предпочитающие операции уже знают куда и кому идти, особенно отряды.

Сегодня в 06:47:27 пользователь johny26cm сказал:

Честно говоря, пока очень много вопросов.

Вы правы, вопросов масса.

У меня вот такие:

1. Когда в Ньюпорте союзный Демойн перестанут называть авианосцем?

2. Когда Раптор "поумнеет" и перестанет с криком "больше ждать нельзя" лететь с шашкой наголо на недобитую эскадру противника? Эту самую эскадру (если она мега-эскадра) утопить иногда не успевают и два фулл-ПМК Тирпица.

3. Когда боты перестанут "читерить"? Сброс торпед они "видят" в момент сброса, инвизный корабль, сидящий в дымах они сносят блайндами, даже после того, как он перестал стрелять и абсолютно не светится! Двойной урон с торпЭд - явление нечастое, но тоже имеет место.

4. В боях с 8ками и так частенько встречаются "мегаботы" (Аобы в 50к НР, Фусо в 85к и Конго в 75к), которые не только жирные, но и  зараза очень точные и поджоги вешают каждым залпом, как буду забалансены мега-Баерны и мега-Нюрнберги против Курфюрстов, Республик,  Патри и прочих Аннаполисов? Сейчас пара мега-Миок и Фурутака в "Последнем рубеже" фугасами выжигают по фокусу Гасконь меньше чем за минуту, т.е. Республику они выжгут минуты за две?

5. Фарм православный каким будет (как опыта, так и серы)? Если как в Трансильвании, то такие операции не нужны. Люди приходят в операции и пофаниться и пособирать денежку.

6. Баланс кораблей - главный вопрос. Ныне самый "рулящий" в операциях линкор - Тирпиц или Бранденбург. ПМК-баржи рулят! Будут ли изменения?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 11:35:48 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вы правы, вопросов масса.

У меня вот такие:

1. Там и финальный Мусаси-Ямато был изначально авиком как и Демон. Думаю поправят.

2.3.4. Не вызывает особого раздражения и негатива.

5. Фарм, думаю будет на уровне 6-8 при успешном бое 1500-2000 чистого, а кредиты уже по уровню корабля.

6. Я катаю в основном на дпмных крейсерах, пмк-линкоры и хорошие эсмы тоже вполне неплохо заходят. Сильного перекоса в сторону пмк-линкоров не наблюдаю.

Если всё сделают товарищи разрабы качественно, в рандом меня может перестать тянуть совсем. Только что бы оттестить всё это грамотно, нужно много людей (тестеровщиков) и времени. Так что скорее всего сначала введут операции для 9-11 уровней во временном режиме на несколько недель, а потом уже через пол годика и на постоянку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 09:56:49 пользователь johny26cm сказал:

Сильного перекоса в сторону пмк-линкоров не наблюдаю

Мы отрядом сошлись в мыслях, что Тирпиц/Бисмарк рулит. Боты прут на сближение, а тут такой ПМК... Вчера я Гасконь и Фландрию в ПМК упорол.

Сегодня в 09:56:49 пользователь johny26cm сказал:

в рандом меня может перестать тянуть совсем

Меня туда уже давно не тянет. 9-ки - боль.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв
В 31.10.2023 в 12:43:01 пользователь Transformation сказал:

Не знаю, почему, но в последнюю неделю, у меня такое ощущение, что меня не кидает ни на какие другие операции, кроме Косатки и защиты Ньюпорта. 2 моих самых нелюбимых операции.
Уже настолько тошнит от них, что хочется в порт выходить на этапе загрузки, когда их вижу. Редко их разбавляет Эгидой, которую я тоже не люблю.

Кстати вот тоже заметил. +/- Косатка-Ньюпорт-Ньюпорт-Эгида-Ньюпорт... изредка Нараи разбавляется

 

Сегодня в 06:47:27 пользователь johny26cm сказал:

Честно говоря, пока очень много вопросов. Как изменится время подбора команд? Как изменится состав, просто +2 уровня и хп? Как, если корабли ботов станут быстрее, будут соблюдены тайминги движения? Как забалансить условный Щлифен? Как забалансить Сакуру? Кто это будет тестить и в каком количестве, что бы не получилось как год назад, когда Эгида и Ньюпорт ловили регулярные баги?

В общем можем обсудить грядущие нововведения, а для чего еще форум, если не порассуждать об анонсах? :cap_look:

Пока Главная Проблема (на мой скромный взгляд)  будет в картах... бьющие на 30км Яматоподобные и прочие бронебаржи с корректировщиками как-то плохо представляются в текущих реалиях. Уже сейчас на картах операций, заточенных на шестые уровни, вылезают "острые углы", например верхние линии карты в Косатке простреливаются всеми наступающими ботами, из-за чего выход на западную точку отхода превращается в тир для ботов. Или остров севернее стоянки авианосцев в Сакуре, из-за которого Бисмарком за 20 км. можно безопасно накидывать по восточному аэродрому.

 

Сегодня в 09:35:48 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У нас вчера Раптор раза три выпал, остальное Косатка, разок был Ньпорт, разок Нараи. Сценариев самих по себе мало, игроки предпочитающие операции уже знают куда и кому идти, особенно отряды.

Вы правы, вопросов масса.

У меня вот такие:

1. Когда в Ньюпорте союзный Демойн перестанут называть авианосцем?

2. Когда Раптор "поумнеет" и перестанет с криком "больше ждать нельзя" лететь с шашкой наголо на недобитую эскадру противника? Эту самую эскадру (если она мега-эскадра) утопить иногда не успевают и два фулл-ПМК Тирпица.

3. Когда боты перестанут "читерить"? Сброс торпед они "видят" в момент сброса, инвизный корабль, сидящий в дымах они сносят блайндами, даже после того, как он перестал стрелять и абсолютно не светится! Двойной урон с торпЭд - явление нечастое, но тоже имеет место.

4. В боях с 8ками и так частенько встречаются "мегаботы" (Аобы в 50к НР, Фусо в 85к и Конго в 75к), которые не только жирные, но и  зараза очень точные и поджоги вешают каждым залпом, как буду забалансены мега-Баерны и мега-Нюрнберги против Курфюрстов, Республик,  Патри и прочих Аннаполисов? Сейчас пара мега-Миок и Фурутака в "Последнем рубеже" фугасами выжигают по фокусу Гасконь меньше чем за минуту, т.е. Республику они выжгут минуты за две?

5. Фарм православный каким будет (как опыта, так и серы)? Если как в Трансильвании, то такие операции не нужны. Люди приходят в операции и пофаниться и пособирать денежку.

6. Баланс кораблей - главный вопрос. Ныне самый "рулящий" в операциях линкор - Тирпиц или Бранденбург. ПМК-баржи рулят! Будут ли изменения?

1. Год с небольшим назад пытался переписываться с разработкой (в основном по поводу Эгиды), заодно и про это ему заикнулся. Ответ - они в курсе, требуется много для этого переделать, пока не в приоритете.
2. Тут больше не про "поумнеет", а просто триггер с отсечкой времени. Если он не поедет в этот момент, он просто не доедет к времени окончания операции.
3. Про прошлую асимметрию разработка вещала нечто подобное (точно цитату не помню): что если-бы боты так не читерили, то их-бы геноцидили  в торпедном супе еще на подходе и было-бы всем неинтересно

4. Ну сейчас как раз уже более-менее понятно как все работает и как мегаботов разбирать, и уходить от фокуса. Скорее всего для старших уровней будут уже не Нюрнберги, а например Хипперы в тех-же слотах, с таким-же динамическим изменением ХП (80-150 тыс)в зависимости от состава игроков. (Предположение)
5. Сейчас Чапаев (с экономкомплектом), но без бонусов с хорошего боя в операциях привозит около ~160 тыс чистыми за 20 минут. Тирпиц в таких-же условиях ~220-250. Так что в основном наверное пофаниться... Девятки наверное за счет встроенного эконом-буста может и побольше будут (опять-же предположение)
6. Ну с того-же Чапаева у меня урона и опыта в среднем выходит поболее чем на ПМК-ЛК, так что у кого на чем рука набита. Зато на эсминцах и авике в основном выходит в середине-конце списка. (Хотя много раз встречались грамотные эсминцеводы в топе по опыту)

Сегодня в 09:56:49 пользователь johny26cm сказал:

Если всё сделают товарищи разрабы качественно, в рандом меня может перестать тянуть совсем.

Уже ни в рандом, ни в кооп не тянет. Одно слишком нервное и токсичное, другое слишком простое и унылое

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя
Сегодня в 09:35:48 пользователь mauzerrrrrr сказал:

В боях с 8ками и так частенько встречаются "мегаботы" (Аобы в 50к НР, Фусо в 85к и Конго в 75к), которые не только жирные, но и  зараза очень точные

а не было где пояснений - почему так, а не, допустим, сдвинули операцию с 6 к 8 лэву игорьков - и ботов в ней так же сместили на 2 лэва вверх (где-то, возможно, подкорректировав замену вручную, если автозамена выходила на что-то не то)..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 883 публикации
14 573 боя
Сегодня в 09:35:48 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У нас вчера Раптор раза три выпал, остальное Косатка, разок был Ньпорт, разок Нараи. Сценариев самих по себе мало, игроки предпочитающие операции уже знают куда и кому идти, особенно отряды.

Вы правы, вопросов масса.

Скрытый текст

 

У меня вот такие:

1. Когда в Ньюпорте союзный Демойн перестанут называть авианосцем?

2. Когда Раптор "поумнеет" и перестанет с криком "больше ждать нельзя" лететь с шашкой наголо на недобитую эскадру противника? Эту самую эскадру (если она мега-эскадра) утопить иногда не успевают и два фулл-ПМК Тирпица.

3. Когда боты перестанут "читерить"? Сброс торпед они "видят" в момент сброса, инвизный корабль, сидящий в дымах они сносят блайндами, даже после того, как он перестал стрелять и абсолютно не светится! Двойной урон с торпЭд - явление нечастое, но тоже имеет место.

4. В боях с 8ками и так частенько встречаются "мегаботы" (Аобы в 50к НР, Фусо в 85к и Конго в 75к), которые не только жирные, но и  зараза очень точные и поджоги вешают каждым залпом, как буду забалансены мега-Баерны и мега-Нюрнберги против Курфюрстов, Республик,  Патри и прочих Аннаполисов? Сейчас пара мега-Миок и Фурутака в "Последнем рубеже" фугасами выжигают по фокусу Гасконь меньше чем за минуту, т.е. Республику они выжгут минуты за две?

5. Фарм православный каким будет (как опыта, так и серы)? Если как в Трансильвании, то такие операции не нужны. Люди приходят в операции и пофаниться и пособирать денежку.

6. Баланс кораблей - главный вопрос. Ныне самый "рулящий" в операциях линкор - Тирпиц или Бранденбург. ПМК-баржи рулят! Будут ли изменения?

 

 

7. Когда эскадрильи авиков перестанут заходить в атаку на инвизный эсм с отключённым ПВО 100% зная место нахождения эсминца светящего бота авика? В Рапторе это например критично, так как инвизный эсм просто не может "отыграть" бота авика в одиночку. 

8. Почему в Нараи вроде боту авику наоборот не вернуть авиагруппы которые у него отобрали когда переделывали авианосцы?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 11:56:03 пользователь Corsair сказал:

7. Когда эскадрильи авиков перестанут заходить в атаку на инвизный эсм с отключённым ПВО 100% зная место нахождения эсминца светящего бота авика?

Это коррелирует с п.3. Вопрос суть тот же. Боты "видят" сквозь дымы, боты "знают" положение кораблей игроков на карте, боты "знают" пуск торпед во время пуска и т.д.

Механика операций сейчас работает по принципу: если боты не будут читерить, будет избиение, а  с другой стороны зачем тогда я изучаю эти механики, если ботам на них плевать?

Сегодня в 11:26:48 пользователь vodnik сказал:

а не было где пояснений - почему так, а не, допустим, сдвинули операцию с 6 к 8 лэву игорьков - и ботов в ней так же сместили на 2 лэва вверх

Это сложнА, это же работать надо, а не кнопку вверх-вниз двигать (сорри за сарказм)! Беру свои слова назад, так и будет:

"Для игроков на кораблях высоких уровней изменится состав команд ботов — уровни их кораблей также будут выше. Мы будем следить за вашей обратной связью и статистикой Операций и продолжим развитие этого типа боя в будущем." (Ц) Т.е. вместо условных Баернов и Нюрнбернов будут Бисмарки и Хипперы (по 100к хЭпЭ, чтоб игроки не расслаблялись :Smile_hiding:), а что будет вместо Мусаси или Ямато в "Ньюпорте" я представить боюсь, видимо стардестроер "Палач" Дарта Вейдера или Имперской бревноут из Вахи 40к. И кстати по операциям оказывается (!!!) ведется статистика, которой почему-то нет в статистике игрока... Мне она не особо и нужна, но мало ли у нас на форуме любителей бравировать процентами.

Сегодня в 10:58:15 пользователь Ded_anahoret сказал:

Тирпиц в таких-же условиях ~220-250

Вчера с синими бустами привозил по 700-800 чистыми при победе. Для сравнения Скарлетт Тандер с такими же и встроенным эконом-комплектом в Трансильвании, хорошо если 200 привозит, 100-150, не больше.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв
Сегодня в 11:59:56 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Это сложнА, это же работать надо, а не кнопку вверх-вниз двигать. Если у них в "Ньюпорте" Демойн до сих пор "авианосец". Озвучку поменять - это Вам не шубу в трусы заправлять! Тут сложная дорогостоящая операция потребуется (сорри за сарказм)!

Опять-же предположение... возможно у разрабов нет возможности перезаписать голос именно этой озвучки для пары фраз. Т.е. или надо менять всю озвучку операции, или менять корабли ботов под имеющуюся озвучку с переделом всего баланса...

Сегодня в 11:59:56 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вчера с синими бустами привозил по 700-800 чистыми при победе. Для сравнения Скарлетт Тандер с такими же и встроенным эконом-комплектом в Трансильвании, хорошо если 200 привозит, 100-150, не больше.

Ну я цифры приводил совсем без эко-бустов, только постоянный бонус.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 12:36:13 пользователь Ded_anahoret сказал:

Ну я цифры приводил совсем без эко-бустов, только постоянный бонус.

Я лишь сравнил операцию на прем-восьмерке с операцией на прем-девятке в одинаковых условиях: текущая (Трансильвания) смотрится совсем не выигрышно. А уж и экобусты снять, в минуса уходить? Интереса там кагбЭ немного, фана тоже. Если операции для хайлевела забалансят также, их ждет судьба Трансильвании - забвение. 

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 12:36:13 пользователь Ded_anahoret сказал:

возможно у разрабов нет возможности перезаписать голос именно этой озвучки для пары фраз.

Неужели сам Киану Ривз приходил в Лесту во время озвучки Джонни Сильверхенда у СД Прожект Рэд?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв

Ну как сказать, там достаточно специфичный, поставленный голос... при замене его на первый попавшийся будет наверное резать слух - часть фраз говориться одним голосом, часть фраз другим. А может и нет, если сюжетно как нибудь обыграть ситуацию.... но в любом случае это всего лишь предположения, не более

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 628 публикаций
14 671 бой

Сегодня одного игрока встретил. Он меня прям поразил своим высокомерием в чате и... безмозглостью. Совершенно ничего не понимает в операциях при неплохих результатах в рандоме и выеживается будто лучший игрок в этой игре.20231108_181741_PVSC107-Coronel-Bolognesi_s02_Naval_Defense.wowsreplay Защита базы. На Огневом сначала встал стрелять в носы противникам, а потом тупо поехал вперед и сдох.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
В 08.11.2023 в 21:05:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Сегодня одного игрока встретил. Он меня прям поразил своим высокомерием в чате и... безмозглостью. Совершенно ничего не понимает в операциях при неплохих результатах в рандоме и выеживается будто лучший игрок в этой игре.20231108_181741_PVSC107-Coronel-Bolognesi_s02_Naval_Defense.wowsreplay Защита базы. На Огневом сначала встал стрелять в носы противникам, а потом тупо поехал вперед и сдох.

Очень там чсвшный дядька попался, хотя Вы его немного спровоцировали, назвав войлочным изделием за его не самый лучший мув в конце. Повеселил Кид, стал говорить, что вторую неделю в игре, и что его не надо судить строго, хотя обращались не к нему. А так Ньюпорт от союзников не сильно зависит, спокойно проходится и при парочке бото-афкашерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 08.11.2023 в 19:05:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Сегодня одного игрока встретил.

Отключите боевой чат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 192 боя
В 02.11.2023 в 12:41:56 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я лишь сравнил операцию на прем-восьмерке с операцией на прем-девятке в одинаковых условиях: текущая (Трансильвания) смотрится совсем не выигрышно. А уж и экобусты снять, в минуса уходить? Интереса там кагбЭ немного, фана тоже. Если операции для хайлевела забалансят также, их ждет судьба Трансильвании - забвение. 

Вообще-то уже сейчас, без према, в случае проигрыша можно уйти в минус на 8-ке легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×