Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Любимая операция  

94 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 11:48:22 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Не обязательно, после того как Руан подлечит команду, он идет медленнее, я и на Генрихе успевал его обгнать и на Кагеро, а они в игре тихоходы)

Там еще и такие есть:

  Скрыть содержимое

1213903771_(1081).thumb.png.0b1daf573de44c7473fbe74b86f2ff63.png1833801151_(1083).thumb.png.072e67524383ede81e5f878e0752e503.png981873777_(1082).thumb.png.7b389cfee6c631a8be2a03e253f4d260.png926303399_(1084).thumb.png.d1e55506638e3dfb8e43beb70b798f67.png

 

Только не знаю, они разовые или можно еще получать)

15 копеек точно получается многократно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв

"Лис в курятнике" многократно,
"Испытатель" и "За мгновенье до победы" - однократные
"Дженкинс" хз, пока один...

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 14:47:56 пользователь Ded_anahoret сказал:

"Дженкинс" хз, пока один...

Однократный он.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[PPEYE]
Участник
289 публикаций
24 928 боёв
Сегодня в 11:30:51 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вчера кашляя от простуды ворвался в эту самую КОсатку, перетопил транспорты, нахватал белым от Гнейзенау (на Тирпице... Я ему в надстройку 1160, он мне в ромб по 5к с залпа, стабильненько так). Главная проблема еще в том, что игроки при походе на точку эвакуации натыкаются на вражеский Баерн и начинают мансовать, а надо идти на него и топить вплоть до тарана (если это мега-Баерн), торпеды он офигенно "видит" как только переключаешься на ТА, так что торпедировать его с пистолетной дистанции, чтоб без шанса на отворот.

 

P.S. Я даже не подозревал. что в операциях свои ачивки есть, типа "Лиса в курятнике" (потопить 5 транспортов при штурме базы).

По любым ботам (кооп, операции) торпеды нужно кидать без прицела.

Т.е. взять через Х корабль в прицел, навести торпы по указке, через Х снять прицел и через 1-2 секунды пустить торпы. Все заходит как надо, в таком случае бот не реагирует на торпы заранее.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 15:06:46 пользователь FlyTheDragon сказал:

По любым ботам (кооп, операции) торпеды нужно кидать без прицела.

В большинстве операций боты заскриптованные, как и все их манёвры, там можно кидать по упреждению, если знаешь, что он не отвернет по сценарию. В коопе, согласен, надо кидать со сбросом цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[PPEYE]
Участник
289 публикаций
24 928 боёв
Сегодня в 13:12:13 пользователь johny26cm сказал:

В большинстве операций боты заскриптованные, как и все их манёвры, там можно кидать по упреждению, если знаешь, что он не отвернет по сценарию. В коопе, согласен, надо кидать со сбросом цели.

Не, в операциях очень часто у ботов включается когнитивный диссонанс, когда по ним несколько игроков скидывает торпы через прицел с небольшой задержкой во времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 13:12:13 пользователь johny26cm сказал:

В большинстве операций боты заскриптованные, как и все их манёвры

В Костаке мега-Баерн как раз отвернул от моих торпед до их пуска, будто знал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 16:24:06 пользователь mauzerrrrrr сказал:

В Костаке мега-Баерн как раз отвернул от моих торпед до их пуска, будто знал...

В Касатке они маневрируют, еще пак у точки назначения в Эгиде, возможно три зетки с Баварией в Гермесе, может ещё кто, остальные ходят по алгоритму.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 14:31:35 пользователь johny26cm сказал:

остальные ходят по алгоритму.

Не во всех... Ньюпорт в основной атаке Ибука и ЛК(Гнезик вроде) умеют либо оттормозиться либо увеличить ход, на первых атаках некоторые умудряются пройти сквозь веер.

Сакура управление скоростью 2КР по центру кары в начале игры, при активной игре в самом заливе часть эсминцев тоже КР тоже способны уворачиваться.

Раптор 2 эсминца в районе 2-го авика уходят от торп, так же когда точка в для Раптора в углу рядом с островами появляются КР они тоже умеют уходить от торп на них только пикировать))

Мне пока в последнем рубеже не попадались те кто уходит от торп.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

По наблюдениям Нараи - самая простая и фановая. Но есть нюанс. Нужно парой кораблей после потопления вражеского Миссури уйти налево в острова и перехватив авик (и утопив его и его сопровождение) идти к краю карты, там есть пролив между синей линией и островом. Таким образом став в этом проливе (не выходя из него) мы заходим вражеским ботам во фланг по-сути на их респе и цитаделим их по К/Д, не давая им нанести урон транспортам и десанту. Можно как торпедировать  с ЭМ или КР, поджигая ОФ, так и ломать лица с ЛК, а пара ЛК+ЭМ или ЛК+КР в том месте - 90% победы в эндшпиле. А если туда заедет пара Бисмарков в фулл-ПМК, то можно пить чай попеременно клацая CTRL и ЛКМ.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 00:20:16 пользователь mauzerrrrrr сказал:

По наблюдениям Нараи - самая простая и фановая. Но есть нюанс.

На бумаге может и самая простая, но на практике с рандомной командой... Два, а то и три, идут на транспорты, один идет на авик и тонет от его сопровождения, а лк идут позади конвоя, а иногда и прячутся за союзными транспортами.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 06:16:43 пользователь johny26cm сказал:

На бумаге может и самая простая, но на практике с рандомной командой... Два, а то и три, идут на транспорты, один идет на авик и тонет от его сопровождения, а лк идут позади конвоя, а иногда и прячутся за союзными транспортами.

Увы, если команда играет в режиме "ачетутделать", то финал немного предсказуем. Против авика и его сопровождения идем ЛК+КР, КР топит сопровождение (главное - ЭМ, до его выхода в торпедную атаку, с Омахой любой КР на ББ разберется быстро), ЛК же может их танкануть прикрыв собой КР, в это же время топя авик, потом выходим ботам во фланг и настреливаем-настреливаем-настреливаем, пока рука на ЛКМ жать не устанет - считайте победа в кармане. Вчера провернул это на Фландрии, спасибо союзный Албемарль пошел со мной. Ну и ПМК нужен в операциях ИМХО, т.к. бОльшая часть боев на короткой дистанции и поможет он весьма неплохо.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 06:16:43 пользователь johny26cm сказал:

один идет на авик и тонет от его сопровождения,

Одному можно идти, только сразу в угол между островами, туда сопровождение не доходит и авик остается один, омаха конечно постреливает но не больно и на полпути уходит на вход в бухту вслед за эсминцем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 13:40:05 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Одному можно идти, только сразу в угол между островами, туда сопровождение не доходит и авик остается один, омаха конечно постреливает но не больно и на полпути уходит на вход в бухту вслед за эсминцем.

Да я в курсе, просто накидывал варианты плохой игры ))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 210
Участник, Коллекционер
703 публикации
Сегодня в 11:16:43 пользователь johny26cm сказал:

На бумаге может и самая простая, но на практике с рандомной командой...

Согласен, вот только что обидный слив: 

Скрытый текст

shot-23.09.19_21.14.13-0370.jpgshot-23.09.19_21.14.16-0012.jpg

 

 

 

Изменено пользователем KVARTALEC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 628 публикаций
14 671 бой

Вчера на Фрикадельке (ЛК6 Prinz Eitel Friedrich если кто не знает) выпала карта Нараи. Я обрадовался, ща хороший бой будет... Ага, разбежался. Владик сразу пошел "Лиса в курятнике" получать (не вышло, парочка в зону моего ПМК попало пока я Миссури лупил), остальные стали оперативно сливаться. Я первый в бухту зашел снес Кливленда, к тому времени наших транспортов осталось два. Прошел дальше стреляя по всем кто попадались. Наши, те кто остались (3 корабля зашли в бухту, Владик окопался за её пределами, в проливчике откуда вражеские транспорты выплывают. Думаю - нормально. Я сейчас причешу всех подходящих из всех орудий, а наши их добьют. Доплыл так до респа (смотреть на союзников некогда было) и оказался в фокусе всех кораблей противника (если кто не знает, здесь боты обычно стреляют из носовых орудий по тем кто транспорты прикрывают, а на прошедших в тылы не обращают внимания, да и торпеды у них не заряжены еще). Сдохли все кроме Владика (который по идее танчить должен был, а по факту отсиделся за спинами прочих), я напоследок Анкоредж шлепнул и мою Фрикадельку добили. К Владику приехал эсм и утопил. В итоге первое место, 300к+ урона и самое обидное всего то 500 опыта. Второе место - Владик который не сделал ничего из того что должен был, а лишь настрелял урона за счет своих сокомандников. Такие бои - показательны в том смысле что операции нужно дорабатывать.

В 19.09.2023 в 17:07:42 пользователь KVARTALEC сказал:

Согласен, вот только что обидный слив: 

  Показать содержимое

shot-23.09.19_21.14.13-0370.jpgshot-23.09.19_21.14.16-0012.jpg

 

На этой карте всегда проигрыши обидные.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[ISLND]
Участник, Коллекционер
808 публикаций
12 994 боя

"Эгиду" голосуют за самую сложную? "Ну, вы, блин, даёте" (с)   :cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 628 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 12:57:03 пользователь Sloomy сказал:

"Эгиду" голосуют за самую сложную? "Ну, вы, блин, даёте" (с)   :cap_wander:

Там боты точные, ходят группами и жестко фокусят, потому лажать с дистанцией и маневрами строго не рекомендуется. Для ракообразных не способных держать дистанцию и выживать за счет маневрирования она реально сложная. Даже ЛК8 под плотным фокусом не живут. Также ботов там много и они маневрируют от торпед. Заруинить катку в Эгиде способен к примеру неопытный авик который просто развернет первую группу своими торпедами (её нужно преимущественно убивать ББшками). Также ББшками нужно убивать и вторую группу и конвой. Эсм в Эгиде самый сложный для применения класс (торпедами при неумелом применении больше вредишь своей команде), а авик самый бесполезный (нужные цели ходят группами и имеют нехилое суммарное ПВО) атаковать им безбоязненно можно конвой и линкоры, но их и так обычно без проблем убивают если команда хорошая, а если нет то авик может убить кого то но в целом ситуацию не спасает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[ISLND]
Участник, Коллекционер
808 публикаций
12 994 боя
Сегодня в 21:42:55 пользователь Strateg1980101 сказал:

Там боты точные, ходят группами и жестко фокусят, потому лажать с дистанцией и маневрами строго не рекомендуется. Для ракообразных не способных держать дистанцию и выживать за счет маневрирования она реально сложная. Даже ЛК8 под плотным фокусом не живут. Также ботов там много и они маневрируют от торпед. Заруинить катку в Эгиде способен к примеру неопытный авик который просто развернет первую группу своими торпедами (её нужно преимущественно убивать ББшками). Также ББшками нужно убивать и вторую группу и конвой. Эсм в Эгиде самый сложный для применения класс (торпедами при неумелом применении больше вредишь своей команде), а авик самый бесполезный (нужные цели ходят группами и имеют нехилое суммарное ПВО) атаковать им безбоязненно можно конвой и линкоры, но их и так обычно без проблем убивают если команда хорошая, а если нет то авик может убить кого то но в целом ситуацию не спасает.

Это да. Но, боты везде такие "умные". По игре видно, что у союзников наибольшие проблемы с операциями защита базы Ньюпорт и Цветок сакуры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

Проголосую за "Последний рубеж" как за неплохую миссию с возможностью игры от маневренного боя - воды много, островов мало. Отлично заходит, жаль выпадает редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×