Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Первенство МК-8». Сразись за мощный ноутбук!

В этой теме 690 комментариев

Рекомендуемые комментарии

85
[KWANT]
Участник
140 публикаций
Сегодня в 16:39:11 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну удачи кидать кубик:Smile_trollface:

4 из 5 победных боев сделано с 30 по текущий день. Притом что 1-2 я практических не заходил в игру.

Не заходил😂сидел не вынимая.Мои поздравления 👍😉

Изменено пользователем _TinY_TooN_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 847
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 190 публикаций
Сегодня в 16:53:34 пользователь TomoGavkus сказал:

ничего не сделано , 2е место

на конкурсе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[_BY_]
Участник
8 публикаций
5 183 боя
Сегодня в 15:55:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 

  Скрыть содержимое

123.thumb.jpg.07a01ef44f9ee397a62f65ec04e20bcd.jpg

 

Поздравляю с таким большим количеством опыта, болею за тебя в рандоме и в турнирной таблице,
Лично мне и на 5 месте ок, я устал)

Изменено пользователем NestorVlad
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 631 бой
В 04.10.2023 в 22:06:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

на конкурсе?

Скрытый текст

orig

 

Изменено пользователем TomoGavkus
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 04:15:38 пользователь Brennet сказал:

 

Чет стримы Гетфана вспомнились. Он в первые дни тоже пытался.

Скрытый текст

image.thumb.png.7ff85b414e3b509c732a3a79b2956946.png

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 343 боя
В 19.09.2023 в 11:47:49 пользователь gootien сказал:

Добрый день. А как эти вещи связаны, поделитесь, пожалуйста. :cap_old:

Скажите пожалуйста а будут итоги по уровням ? Кто 1 на 10, 9 , 8 ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 11:29:01 пользователь oGvDo сказал:

Скажите пожалуйста а будут итоги по уровням ? Кто 1 на 10, 9 , 8 ?

https://den-rozhdeniya-8-let.korabli.su/?task=1

Точные результаты будут сегодня после 23:59 по МСК

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 847
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 190 публикаций

Чуть-ка выскажусь по конкурсу.


Во-первых, я играл не ради призов, и мне это было действительно интересно. Интересно пробовать играть с целью набивать опыт на ПЛ, интересно оценить, как высоко в таблице я могу подняться на фоне других игроков. Адреналина было просто тонны, я давно не получал такого удовольствия. Так что в итоге от конкурса остались яркие и положительные впечатления. Уже хочется еще чего-то подобного.  Организаторам выражаю благодарность за интересно проведенные несколько недель, как и адекватным союзникам и соперникам.      


Хотя конечно не обошлось и без менее приятного. Например, когда тебя регулярно фокусит красная команда активнее, чем «ключевую цель». Фокусят порой даже в ущерб себе, своему урону и даже победе красных, лишь бы только не дать персонально тебе  возможность получить много чистого опыта. Иногда прямо пишут об этом в чате. В рандоме я к такому уже давно привык, но на конкурсе из-за такого системного чрезмерного фокуса красных несколько боев с потенциальной возможностью получить под 4К опыта было запорото. 


Кроме этого реже, но достаточно регулярно бывали случаи уже откровенно неспортивного поведения зеленых «товарищей». Когда они намеренно сливались, чтобы не дать команде выиграть, или в решающий момент просто переставали играть, либо же мешали играть мне, намеренно тараня лодку, мешая ей набирать скорость и т.д и т.п. Есть в нашем дружном сообществе несколько подобных «героев», ники некоторых для меня уже примелькались, это не какие-то случайные люди,  они занимаются таким давно и гордятся этим, и конечно же во время конкурса еще более активизировались. Иногда это не влияло на возможность набить опыт под 4К, но несколько раз очевидно решало. 


В связи с этим вспоминается, что у нас ранее были какие-то разговоры насчет возможности добавить в игру такой функционал, который есть в некоторых других играх, когда твой ник просто скрывается от союзников и соперников за каким-то рандомным ником. Хорошо бы когда-нибудь это сделать.


И конкретно в этом конкурсе я лично для себя уверен на 100%, что если бы играл под таким случайно генерируемым ником, то, как минимум, 3 боя с чистым опытом в районе 4К у меня было бы, на ноутбук все равно бы скорее всего не хватило, но где-то в середине 10-ки был бы точно. Пишу это не в плане каких-то претензий или жалоб, просто спокойная констатация факта для тех, кому интересно, почему я в последние дни выпал из ТОП10 турнира. При этом так же мне очевидно, что гораздо больше соперников и союзников мешал мне удержаться в ТОП 10 я сам. Ошибки по тактике, ошибки по механике, из-за чего было запорото больше боев, чем любые «доброжелатели» вместе взятые могли бы запороть. Особо мне запомнилось два очень крутых боя, где мы уже явно должны были выиграть, и у меня было бы точно свыше 4К опыта, но в конце я все запорол. В одном бою промахнулся в упор по последнему эсминцу, в другом – врезался в остров. Так что есть куда расти – и это прекрасно. 


Вообще тактика игры на ПЛ, когда надо получить 5 лучших боев на как можно больше опыта, достаточно специфична. Нащупывается она не сразу. Более того, лично на мой взгляд, она ведет уже за грань спортивного поведения, когда вместо того, чтобы стараться и выкладываться до последней минуты в каждом бою, бои превращаются в «пробники», когда игрок сперва делает несколько чрезмерно  рисковых действий по уничтожению соперника, если они прокатывают, то он уже старательно играет дальше. Если же не прокатывают или в какой-то момент игрок понимает, что бой все равно не выиграть – он просто моментально сливается, чтобы не тратить время и как можно скорее запустить новый «пробник». Я такую схему прекрасно понимал, видел даже несколько примеров ее реализации в исполнении некоторых участников, но сам таким не занимался и старался выкладываться в каждом бою, пусть даже уже давно ясно, что здесь 4К не будет или команда все равно не выиграет. Зато средняя статистика моей игры на ПЛ ощутимо возросла т.к. до конкурса я изучал ПЛ не достаточно активно. На конкурсе же многое понял и цифры стали расти.


Поэтому лично на мой взгляд, если у игрока во время конкурса статистика по ПЛ (т.е. средние урон и фраги) стала хуже, то вполне вероятно имела место описанная выше неспортивная тактика фарма опыта через сотни «пробных» боев.


Чтобы такого не было и не возникало желания даже думать в этом направлении предлагаю в следующий раз учитывать результат не по отдельным немногим лучшим боям, а в среднем за период проведения конкурса. Тогда будет смысл выкладываться в каждом бою, а не скакать по сотням «пробников» в поисках удачного выпадения «кубика».


Вообще от удачи в этом конкурсе зависело конечно очень много. По сути, такой формат, когда важны не средние цифры, а лишь пять лучших боев, как раз и подразумевает именно пять УДАЧНЫХ боев. Мастерство игры на ПЛ конечно тоже важно, но не более, а то и менее удачи и количества брошенных кубиков (сыгранных боев). Подозреваю, что у топов в таблице боев было сыграно ну прям очень много, и серьезная часть из них прям в формате  «быстро-быстро».


Лично у меня сложилось так, что свои лучшие бои в основном у меня просто случались вообще без какого-то напряга. Один раз даже была турбо-победа. Просто шел по флангу, топил один корабль за другим, они это как-то позволяли вообще без проблем, и в итоге даже за короткий бой удалось набить много опыта. А там, где старался и выкладывался, в итоге либо цифры оказывались меньше, либо команда проигрывала. 


Ну и конечно насмотрелся я на подлодки в этих боях и на то, насколько они «имбуют». Все кто говорят, что ПЛ имбуют, что Гато имбует – просто откройте свою среднюю статистику за сотни боев на лодке и посмотрите средний урон и средние фраги, и будет ли это похоже на «имбовость». Лодки токсичны, это да, лодки могут ИНОГДА выдавать шикарные яркие результаты для лучших боев, но в среднем их эффективность выходит меньше эсминцев…Ну это мое мнение, основанное на моих цифрах и наблюдении за другими. Может быть среди нас есть игроки с сотнями боев на Гато, средним уроном хотя бы под 100К и средними фрагами хотя бы 1,5-1,7, чтобы это было похоже пусть не на имбу, но хотя бы на цифры нормального эсминца в опытных руках. Интересно, есть такие?


Ну и поздравляю всех участников и победителей, это было круто :)
 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 12:28:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Более того, лично на мой взгляд, она ведет уже за грань спортивного поведения, когда вместо того, чтобы стараться и выкладываться до последней минуты в каждом бою, бои превращаются в «пробники», когда игрок сперва делает несколько чрезмерно  рисковых действий по уничтожению соперника, если они прокатывают, то он уже старательно играет дальше. Если же не прокатывают или в какой-то момент игрок понимает, что бой все равно не выиграть – он просто моментально сливается, чтобы не тратить время и как можно скорее запустить новый «пробник»

Не встречал такого, хотя мб просто не обращал внимания. В топ 10 мб и вылез кто через такое, но я не вижу смысла в такой ерундистике.

Сегодня в 12:28:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Подозреваю, что у топов в таблице боев было сыграно ну прям очень много, и серьезная часть из них прям в формате  «быстро-быстро».

Не буду спорить. Было что улетал в порт в первые минуты боя, но это не "хочу побыстрее слиться", а попытка откусить больше чем смог или просто ошибки, которые для Гато зачастую фатальны.

Сегодня в 12:28:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Ну и конечно насмотрелся я на подлодки в этих боях и на то, насколько они «имбуют». Все кто говорят, что ПЛ имбуют, что Гато имбует – просто откройте свою среднюю статистику за сотни боев на лодке и посмотрите средний урон и средние фраги, и будет ли это похоже на «имбовость».

Гато определенно имба. Возможно даже больше чем универсал Балао. Правда и порог скила там значительно выше, если хочешь ворваться в топы.

Сегодня в 12:28:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Лодки токсичны, это да, лодки могут ИНОГДА выдавать шикарные яркие результаты для лучших боев, но в среднем их эффективность выходит меньше эсминцев…

Гато однозначно эффективнее любого эсма. Сочетание характеристик и умение использовать их на полную катушку делает её абсолютом на поле боя.

Не нужно обманываться средними значениями урона. Гато скальпель, который может ткнуть любой корабль в игре. Эсмы же ограничены выбором целей.

Сегодня в 12:28:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

.Может быть среди нас есть игроки с сотнями боев на Гато, средним уроном хотя бы под 100К и средними фрагами хотя бы 1,5-1,7, чтобы это было похоже пусть не на имбу, но хотя бы на цифры нормального эсминца в опытных руках. Интересно, есть такие?

Примерно так?

Скрытый текст

image.thumb.png.a8aca4a8fd55ad8aab0b2fa827accfdb.png

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 850
[QUANT]
Участник
4 059 публикаций

Думаю, анонимайзер это то, что можно... продавать за денешку!!!! На каждый бой. Как буст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 12:28:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Зато средняя статистика моей игры на ПЛ ощутимо возросла т.к. до конкурса я изучал ПЛ не достаточно активно. На конкурсе же многое понял и цифры стали расти.

Это тоже имело место быть. 80% конкурса я можно сказать переучивался играть на подлодке. 

Нет. Основа осталась прежней, но придумал новые приемы, новые тактики и отточил старые.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 850
[QUANT]
Участник
4 059 публикаций
Сегодня в 14:52:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это тоже имело место быть. 80% конкурса я можно сказать переучивался играть на подлодке. 

Нет. Основа осталась прежней, но придумал новые приемы, новые тактики и отточил старые.

А сколько серебра поднял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 12:53:31 пользователь Anti_Pod сказал:

А сколько серебра поднял?

Больше чем у меня было.

И еще примерно столько же ушло на флажки.

Просто бустов синих и зеленых на серебро завалялось очень много:Smile_trollface:

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 228
[IA]
Участник
2 243 публикации
16 805 боёв
Сегодня в 10:48:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не встречал такого, хотя мб просто не обращал внимания. В топ 10 мб и вылез кто через такое, но я не вижу смысла в такой ерундистике.

Я отыграл относительно немного боёв, но по крайней мере трижды у игроков из топ 10 встречал, что после неудачного старта явно плывут убиваться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 12:56:28 пользователь Pyotrmai сказал:

Я отыграл относительно немного боёв, но по крайней мере трижды у игроков из топ 10 встречал, что после неудачного старта явно плывут убиваться.

Каждому свое, как говорится. Я такое не одобряю, хотя доказать такое практически невозможно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 845
[4MEZ]
Pазработчик
731 публикация
1 206 боёв
В 04.10.2023 в 16:48:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Много.

Причем 80% этих боев я учился играть "как надо" для получения максимума профита в бою.

Мое почтение!
 

Скрытый текст

image.png

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 047
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв

С самого начала не питал иллюзий и думал что войти даже в сотню будет проблематично. Ну, а раз так, то поэтому решил совмещать приятное с полезным – сбрасывал ветку Балао и выходил на Салмоне, докачивая оную. Результат – поправил баланс очков исследования, обновил статистику и обеспечил себе место в призах. Пробовал Gato, даже был бой с каким-то сумасшедшим результатом, который к сожалению проиграли, но вынужден констатировать что тру-подводником я так и не стал. Ну, а что вы хотите от среднего игрока? И так прыгнул выше чем рассчитывал. С огромным удовольствием возвращаюсь в привычный режим, где есть выбор не только среди подводных лодок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 847
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 190 публикаций
Сегодня в 10:48:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Гато однозначно эффективнее любого эсма. Сочетание характеристик и умение использовать их на полную катушку делает её абсолютом на поле боя.

Не нужно обманываться средними значениями урона. Гато скальпель, который может ткнуть любой корабль в игре. Эсмы же ограничены выбором целей.

ну не любую цель. Если цель очень не захочет, то ее либо не достанешь вообще, либо потратишь на этот так много времени, что это будет уже за гранью полезности для победы в рандоме. 

Но это лирика. А по цифрам, вот даже по твоим, что ты выложил, видно, что Гато далеко не имба. Я подозреваю, что это цифры одного из лучших, а возможно лучшего игрока на Гато на сервере. И если сравнить их с цифрами лучших игроков на каком-нибудь далеко не имбовом Клебере или Хабаровске, то будет земля и небо. Как по урону (почти в два раза!) так и по фрагам. Не говоря уже про имбочки вроде Рагнара или Смоланда. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
436
[MET4M]
Участник
324 публикации
18 789 боёв
Сегодня в 14:28:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Все кто говорят, что ПЛ имбуют, что Гато имбует – просто откройте свою среднюю статистику за сотни боев на лодке и посмотрите средний урон и средние фраги, и будет ли это похоже на «имбовость».

Серьезно? И это пишет SuperJedi2009Н да, а ничего, что это вроде как командная игра и "имбовость" выражается не только во фрагах и среднем уроне. 

 

Не раз видел как с фланга на котором топ игрок на ПЛ народ заранее сваливал на другой фланг, что бояться непонятно)) с трудом представляю такую ситуацию с одиночным линкором, крейсером, эсминцем или авиком.

Изменено пользователем Rocinante__
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×