Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Первенство МК-8». Сразись за мощный ноутбук!

В этой теме 690 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 459
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 13:26:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну не любую цель. Если цель очень не захочет, то ее либо не достанешь вообще, либо потратишь на этот так много времени, что это будет уже за гранью полезности для победы в рандоме. 

Любую. Её можно или калечить с переменным успехом либо разово сильно зацепить и заставить бежать от "преследования". В то время как Гато же ушла по своим делам.

Сегодня в 13:26:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но это лирика. А по цифрам, вот даже по твоим, что ты выложил, видно, что Гато далеко не имба. Я подозреваю, что это цифры одного из лучших, а возможно лучшего игрока на Гато на сервере. И если сравнить их с цифрами лучших игроков на каком-нибудь далеко не имбовом Клебере или Хабаровске, то будет земля и небо. Как по урону (почти в два раза!) так и по фрагам. Не говоря уже про имбочки вроде Рагнара или Смоланда. 

Влияние на бой у эсмов ниже. Им проблематично воевать с крейсерами, авики для них обычно недосягаемы, подлодки для большинства из них тоже проблемная цель.

Любой из перечисленных кораблей может стать их "стоп краном".

Для Гато таких "стоперов" гораздо меньше.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 847
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 190 публикаций
Сегодня в 11:36:03 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Влияние на бой у эсмов ниже. Им проблематично воевать с крейсерами, авики для них обычно недосягаемы, подлодки для большинства из них тоже проблемная цель.

Это вовсе не так, но спорить долго, да и бессмысленно. Посмотрите, как играют спецы на Клебере, Хабе, Рагнаре, как для них выжигание крейсера возле точки - это не случайность, а порой обязательная часть программы, встроенная в обычную татику каждого боя и т.д. и т.п.  Просто выложу цифры, которые более чем красноречивы, это сотировка по винрейту эсминцев и ПЛ 10-го уровня:

 600539173_1.thumb.jpg.00eff515cfbc10f124eb286c2e3e6344.jpg

 

235339921_2.thumb.jpg.62ee49c89df98acd7fa0e8bb1421a997.jpg

 

Первая ПЛ встречается только уже в нижней части списка, это Гато с винрейтом 51,13%, остальные лодки еще ниже. Да это цифры с теперь уже другой вселенной, но очевидно, что они показывают адекватную картину истинной "имбовости" подводных лодок и очевидной, на порядок более высокой эффективности эсминцев.   

Если не доверяете средним цифрам, сравните персональыне цифры лучших игроков на ПЛ с цифрами лучших на эсминцах - разница будет сразу видна. В том числе и по винрейту. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций

Из моего прогноза со второй страницы - 

В 19.09.2023 в 15:36:54 пользователь Corsair сказал:

КМК для попадания в первую десятку нужно будет набрать за 5 лучших боёв сумму 20К+ опыта, для победы ориентировочно 22к - 23к, если конечно кто то не сможет и эту планку перебить.

Похоже с прогнозом на топ 10 я планку в целом немного задрал, но в прогнозе на количество опыта который будет нужен для победы похоже всё же оказался прав.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 281
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 513 публикации
26 314 боёв
В 19.09.2023 в 16:04:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

2)Создатели конкурса в очередной раз обкекались, забыв, что в игре занижен фарм чистого опыта у авианосцев и значительно завышен у подлодок.

 

В 19.09.2023 в 16:12:13 пользователь Rushcore сказал:

Чтобы хорошо сыграть на ПЛ и получить солидный результат, нужно ОЧЕНЬ уметь. А те, кто умеют ОЧЕНЬ, и без ПЛ справляются на ура.

 

итоговая таблица рассудила )

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 13:49:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Да это цифры с теперь уже другой вселенной, но очевидно, что они показывают адекватную картину истинной "имбовости" подводных лодок.  

Для подлодки, что бы быть в топе, требуется хорошее понимание класса. Гато это еще более специфическое оружие, о полных возможностях которого многие не подозревают.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[AKRUS]
Участник
633 публикации
18 544 боя
Сегодня в 13:36:03 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 

Уважаемый Свитар, "фан-сайт" глючит, можно узнать сколько боев сначала ивента потребовалось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 847
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 190 публикаций
Сегодня в 11:53:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Гато это еще более специфическое оружие, о полных возможностях которого многие не подозревают.

но ты же подозреваешь? И все равно твои цифры ощутимо хуже цифр лучших игроков на эсминцах 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций
Сегодня в 11:49:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Просто выложу цифры, которые более чем красноречивы, это сотировка по винрейту эсминцев и ПЛ 10-го уровня:

На мой взгляд это из за того что на ПЛ пересело много очень плохо играющих игроков и хоть я очень не люблю ПЛ но КМК они более требовательны к скилу игрока, в итоге результаты плохих игроков сильнее влияют на итоговую статистику данного класса.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 847
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 190 публикаций
Сегодня в 11:55:48 пользователь Corsair сказал:

На мой взгляд это из за того что на ПЛ пересело много очень плохо играющих игроков и хоть я очень не люблю ПЛ но КМК они более требовательны к скилу игрока, в итоге результаты плохих игроков сильнее влияют на итоговую статистику данного класса.

можно подумать на эсминцах у нас одни спецы :))) В каждом бою такой мастер-класс показывают :))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 252
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 030 публикаций
Сегодня в 11:56:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

можно подумать на эсминцах у нас одни спецы :))) В каждом бою такой мастер-класс показывают :))

Только вот из за рандома игры плохой эсминец может меньше вредить команде чем плохая ПЛ. И наоборот - хорошего эсминца можно выключить из игры намного чаще чем хорошую ПЛ. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 281
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 513 публикации
26 314 боёв
Сегодня в 11:49:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

сравните персональыне цифры лучших игроков на ПЛ с цифрами лучших на эсминцах - разница будет сразу видна

ну вы тогда сравните показатели лучших на других классах. могу ошибаться, но на линкорах и авианосцах, лучшие игроки, специализирующиеся на соответствующей технике, больше наносят урон, чем рагнаристы, хабаристы и т.п.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 13:54:17 пользователь johny26cm сказал:

Уважаемый Свитар, "фан-сайт" глючит, можно узнать сколько боев сначала ивента потребовалось?

Скажу просто: "очень много".

Сегодня в 13:55:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

но ты же подозреваешь? И все равно твои цифры ощутимо хуже цифр лучших игроков на эсминцах 

Циферки среднего урона понятие относительное. Особенно глупо сранвивать с фугасерами, у которых куча "неэффективного" урона. 

Там где смаланд будет тыркать несколько минут пожарами одну цель, Гато просто ваншотнет и пойдет за следующей. Для неё "время = деньги".

В первую очередь эффективность этой лодки рассматривается по её возможностям на поле боя.  Она пролезет туда, куда эсму хода нет. Уничтожит цель(и быстро), которую эсм обойдет десятой дорогой.

Сегодня в 13:55:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

но ты же подозреваешь? И все равно твои цифры ощутимо хуже цифр лучших игроков на эсминцах 

Я много чего интересного узнал о Гато за последние две недели. Но как я сказал выше - у неё разные возможности с эсмами. И гораздо меньше "мусорного", т.е прохиливаемого урона.

300к на Хабаре = 150к-200к на Гато.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 847
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 190 публикаций
Сегодня в 11:59:05 пользователь avicachkoh сказал:

ну вы тогда сравните показатели лучших на других классах. могу ошибаться, но на линкорах и авианосцах, лучшие игроки, специализирующиеся на соответствующей технике, больше наносят урон, чем рагнаристы, хабаристы и т.п.

я не только про урон говорю, еще и винрейт и средние фраги. 

И ладно с ними, хабаристами, рагнаристами. Вот вам цифры лучших игроков на обычной Шиме:

723629988_3.thumb.jpg.0a358127a11323cf967a6889bf2cc88f.jpg

 

Если по цифрам Свитера Гато - это имба, тогда по этим цифрам Шима раза в полтора имбовее :) Причем даже среднего опыта выходит больше, и это при якобы вроде как  раздутом опыте у ПЛ. Все, дальше спорить об этом не вижу смысла. Я привожу цифры, а в ответ идет какая-то лирика. 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 631 бой
Сегодня в 12:06:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я не только про урон говорю, еще и винрейт и средние фраги. 

винрейт свитара 65,5%

*за 800+боев*

и это при том что первую половину он пристреливался и раскачивался

 

а ты 55% средних по больнице каких то показываешь )))

 

другую картинку добавил молодец

а теперь фильтр на 600 + боев добавь

Изменено пользователем TomoGavkus
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[ROF]
Участник
1 262 публикации
9 393 боя

зпокойствие...

Скрытый текст

 

завтра мы узнаем все секреты. И возможно даже, у кого-то, может, что-то полыхнет :Smile_popcorn:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[SUB_X]
Участник
8 483 публикации
18 396 боёв
Сегодня в 14:20:12 пользователь Katisar сказал:

зпокойствие...

завтра мы узнаем все секреты. И возможно даже, у кого-то, может, что-то полыхнет :Smile_popcorn:

Да нет там каких-то секретов...

К этой возможности подлодок уже многие из списка сами пришли. Просто не знают как это использовать.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[OOMPH]
Участник
681 публикация
17 909 боёв
Сегодня в 12:20:12 пользователь Katisar сказал:

завтра мы узнаем все секреты. И возможно даже, у кого-то, может, что-то полыхнет :Smile_popcorn:

Берёшь 28к стали, играешь, поздравляем, ты в топ 100. Если айкью чуть выше, чем ничего, можно и в топ 50 залезть..Топ 10 уже молодцы..Хотя и там 5 позиций из 20 ничего кроме улыбки не вызывают:Smile_trollface:

Изменено пользователем Frei_WilD
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[ROF]
Участник
1 262 публикации
9 393 боя
Сегодня в 15:10:32 пользователь Frei_WilD сказал:

Берёшь 28к стали, играешь, поздравляем, ты в топ 100. Если айкью чуть выше, чем ничего, можно и в топ 50 залезть..Топ 10 уже молодцы..Хотя и там 5 позиций из 20 ничего кроме улыбки не вызывают:Smile_trollface:

для меня интерес вызывает не сколько результат, а составляющие этого результата.

часть этих составляющих я себе представляю:

1) игра на пл (кто бы что не говорил но по опыту они "иногда" выстреливают)

2) наиграть много(!) боев, чтоб повысить шанс на "удачный расклад" в бою

 

часть не полностью представляю (в теории вроде понимаю, но это знание не подтверждено практикой):

1) скорее всего это "шотган" или пуски с границы засвета (~3км), притом много и результативных

 

часть вообще не понимаю (и это мне интереснее всего):

1) что должно быть на 3 странице статистики чтоб получить почти 5к чистого опыта

2) и если там что то заоблачное, то что должно было случиться в бою чтоб такие результаты получились

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 047
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв
Сегодня в 13:46:32 пользователь Katisar сказал:

что должно быть на 3 странице статистики чтоб получить почти 5к чистого опыта

Точную формулу начисления опыта никто не знает, поэтому когнитивный диссонанс будет гарантирован. Проще изучить китайскую грамоту, чем догадаться о всех нюансных составляющих.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[OOMPH]
Участник
681 публикация
17 909 боёв
Сегодня в 13:46:32 пользователь Katisar сказал:

для меня интерес вызывает не сколько результат, а составляющие этого результата.

часть этих составляющих я себе представляю:

1) игра на пл (кто бы что не говорил но по опыту они "иногда" выстреливают)

2) наиграть много(!) боев, чтоб повысить шанс на "удачный расклад" в бою

 

часть не полностью представляю (в теории вроде понимаю, но это знание не подтверждено практикой):

1) скорее всего это "шотган" или пуски с границы засвета (~3км), притом много и результативных

 

часть вообще не понимаю (и это мне интереснее всего):

1) что должно быть на 3 странице статистики чтоб получить почти 5к чистого опыта

2) и если там что то заоблачное, то что должно было случиться в бою чтоб такие результаты получились

А какая разница за что ПЛ назначают столько опыта? Смысл в том, что достичь таких результатов нв других классах просто нереально.

Как думаете, сколько опыта я получил за такой бой?

И что нужно было сделать на Бургуни здесь, чтобы получить дежурные ПЛовские 4к?

Снимок экрана (373)1.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×