Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HIROHIT0

Корабли Стелс или Как это работает...

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
173 публикации
2 336 боёв

Несколько месяцев заметил одну странную ситуацию в игре, даже не мог поверить своим глазам. Идешь на линкоре, по тебе делает залп крейсер, ты начинаешь сводиться на него, а он через 2-3 секунды просто исчезает. От него снова залп, через 2-3 секунды он испарился. Никаких островов или дымов нет и в помине и бывают ситуации когда их даже быть не может. Чаще такая ситуация происходила когда крейсера стреляли на примерно пограничной линии своего радиуса огня, но точно в его пределах. Но и были случаи когда это было километрах в 10!

Вот сохранились пару скринов этого случая (не особо удачные для примера), на втором скрине видны летящие снаряды от крейсера, но его не видно и уверяю там не было дымов!

Скрытый текст

shot-23_09.10_15_28.49-0803.thumb.jpg.db01976dff48fd509d04b652a250e27f.jpgshot-23_09.10_15_28.57-0782.thumb.jpg.fcb089202f9e51b34d153b38dc4ffc30.jpg

Ну ладно, подумал я. Это же баги, подумал я. Мы же все знаем когда было как орудия не стреляют или звуки не те, кто знает о чем, тот поймет...

Потом это вроде бы пропало  и я почти успокоился, но совсем недавно я был дико шокирован, когда столкнулся с обратной ситуацией. Я точно так же стрелял на крейсере по линкору на открытой воде и у меня даже не горела иконка засвета. И вот тут я задумался, а все ли там "работает"...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 053 боя
Сегодня в 11:08:00 пользователь HIROHIT0 сказал:

Несколько месяцев заметил одну странную ситуацию в игре, даже не мог поверить своим глазам. Идешь на линкоре, по тебе делает залп крейсер, ты начинаешь сводиться на него, а он через 2-3 секунды просто исчезает. От него снова залп, через 2-3 секунды он испарился. Никаких островов или дымов нет и в помине и бывают ситуации когда их даже быть не может. Чаще такая ситуация происходила когда крейсера стреляли на примерно пограничной линии своего радиуса огня, но точно в его пределах. Но и были случаи когда это было километрах в 10!

Вот сохранились пару скринов этого случая (не особо удачные для примера), на втором скрине видны летящие снаряды от крейсера, но его не видно и уверяю там не было дымов!

  Показать содержимое

shot-23_09.10_15_28.49-0803.thumb.jpg.db01976dff48fd509d04b652a250e27f.jpgshot-23_09.10_15_28.57-0782.thumb.jpg.fcb089202f9e51b34d153b38dc4ffc30.jpg

Ну ладно, подумал я. Это же баги, подумал я. Мы же все знаем когда было как орудия не стреляют или звуки не те, кто знает о чем, тот поймет...

Потом это вроде бы пропало  и я почти успокоился, но совсем недавно я был дико шокирован, когда столкнулся с обратной ситуацией. Я точно так же стрелял на крейсере по линкору на открытой воде и у меня даже не горела иконка засвета. И вот тут я задумался, а все ли там "работает"...

все норм работает.максимальный засвет равен вашей дальности стрельбы и если стрелять на ход идущему на вас кораблю,то можно и вообще без засвета стрелять.то есть как вы его засветите,если в  радиусе его дальбности стрельбы нет не одного корабля,а под  его снаряды вы сами наезжаете

Изменено пользователем _Yaroslavl_76
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 11:27:21 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

все норм работает.максимальный засвет равен вашей дальности стрельбы и если стрелять на ход идущему на вас кораблю,то можно и вообще без засвета стрелять.то есть как вы его засветите,если в  радиусе его дальбности стрельбы нет не одного корабля,а под  его снаряды вы сами наезжаете

Автор темы пишет что были случаи когда это случалось и в 10 км. Поэтому пока до конца непонятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 11:50:23 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Автор темы пишет что были случаи когда это случалось и в 10 км. Поэтому пока до конца непонятно.

Ещё есть грозовой фронт, там корабли отсвечиваются быстрее

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв

Судить по скринам совсем не интересно. Был бы выложен видосик - сразу всё прояснилось бы, больше чем уверен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 053 боя
Сегодня в 11:50:23 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Автор темы пишет что были случаи когда это случалось и в 10 км. Поэтому пока до конца непонятно.

то есть эсминец не мог так стрелять?именно об этом он и пишет.а так как он уже читал мой ответ и не ответил,это говорит о том что он все понял

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:08:00 пользователь HIROHIT0 сказал:

Вот сохранились пару скринов этого случая (не особо удачные для примера)

Добрый день. 

Как вам совершенно верно подсказали 

Сегодня в 12:12:03 пользователь Barnsburner сказал:

Судить по скринам совсем не интересно. Был бы выложен видосик - сразу всё прояснилось бы, больше чем уверен.

Реплеи записываются автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships_RU\replays. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
704 боя

Помню тоже когда-то удивился такому. Но кто-то объяснил (как и здесь выше уже пояснили).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 11:08:00 пользователь HIROHIT0 сказал:

И вот тут я задумался, а все ли там "работает"...

 Абсолютно правильный ответ

Сегодня в 11:27:21 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

все норм работает.максимальный засвет равен вашей дальности стрельбы и если стрелять на ход идущему на вас кораблю,то можно и вообще без засвета стрелять.то есть как вы его засветите,если в  радиусе его дальбности стрельбы нет не одного корабля,а под  его снаряды вы сами наезжаете

 

Вообще то,  прежде чем задавать такие вопросы, желательно посмотреть ТТХ,  возможно вы и сами увидите ответ. Баги подобные могут быть, но их надо показать и разработчики их исправят, а что бы показать надо на что то опираться, и опять возвращаемся к ТТХ...))

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 12:00:45 пользователь Transformation сказал:

Ещё есть грозовой фронт, там корабли отсвечиваются быстрее

Точно. Забыли про это.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 053 боя

если конретно разбирать эти скрины,то примерно это все выглядит так-у стокового Сантандера дальность стрельбы 13.9 км ,на скрине видно растояние до него 14.3 км,то есть стрелял он на ход ТС.а засветился он только потому что его засветил Китаказе,пока крейсер не ушел за остров от кита,хотя Сантандера мог и Удалой светить,но он тоже за остров закатился от него,по этому крейсер и пропал

Изменено пользователем _Yaroslavl_76
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
2 336 боёв
Сегодня в 11:50:23 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Автор темы пишет что были случаи когда это случалось и в 10 км. Поэтому пока до конца непонятно.

Дело не только в 10 км, но как я и говорил были случаи на предельной дистанции, но в её зоне! Я знал, что мне тут станут втирать, что на отходе можно стрелять не светясь, про грозовой фронт, про базовую заметность на Сантадере в Рангах в Золотой лиге! и все такое...

Сегодня в 12:12:03 пользователь Barnsburner сказал:

Судить по скринам совсем не интересно. Был бы выложен видосик - сразу всё прояснилось бы, больше чем уверен.

К сожалению реплеи отключены, из-за постоянных вылетов из игры в конце боя.

Сегодня в 12:24:55 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

то есть эсминец не мог так стрелять?именно об этом он и пишет.а так как он уже читал мой ответ и не ответил,это говорит о том что он все понял

Именно! И такие случаи я пока встречал только в противостоянии крейсера с линкором, где линкор не мог видеть крейсер стреляющий по нему на чистой воде!

 

И повторю, я думал и верил что это баг (у меня и против меня, коих немерено), пока сам не убедился в обратном!

 

Изюминка на тортике! Никто не захотел заметить один возможно малозаметный но очевидный или неочевидный, кому как нравится момент. Если корабль (крейсер) по правилам игры ведет огонь и он невидим, то по правилам игры он должен быть невидим и на миникарте (кроме случаев включения РЛС, но тут об этом нет и речи). Но на скрине на миникарте как видите он есть (но только полупунктиром)!

 

 

Изменено пользователем HIROHIT0
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 053 боя
Сегодня в 15:14:01 пользователь HIROHIT0 сказал:

Дело не только в 10 км, но как я и говорил были случаи на предельной дистанции, но в её зоне! Я знал, что мне тут станут втирать, что на отходе можно стрелять не светясь, про грозовой фронт, про базовую заметность на Сантадере в Рангах в Золотой лиге! и все такое...

К сожалению реплеи отключены, из-за постоянных вылетов из игры в конце боя.

Именно! И такие случаи я пока встречал только в противостоянии крейсера с линкором, где линкор не мог видеть крейсер стреляющий по нему на чистой воде!

 

И повторю, я думал и верил что это баг (у меня и против меня, коих немерено), пока сам не убедился в обратном!

 

 

знаете почему я не качаю дальность стрельбы на японских эсмах(ветка на шиму)что бы в случае где надо "подсосать" вражеский эсм с гк,я тут же отсветился.так как в пределах дальности стрельбы гк,никого уже не будет

Сегодня в 15:14:01 пользователь HIROHIT0 сказал:

Если корабль (крейсер) по правилам игры ведет огонь и он невидим, то по правилам игры он должен быть невидим и на миникарте

если бы его вообще никто не засветил,так бы и было.но он попал в засвет эсмам,перед тем как уйти за остров от них.конкретно не скажу Китаказе его засветил или Удалой,но точно кто то из них

Изменено пользователем _Yaroslavl_76
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 183
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 952 боя
Сегодня в 15:14:01 пользователь HIROHIT0 сказал:

Дело не только в 10 км, но как я и говорил были случаи на предельной дистанции, но в её зоне! Я знал, что мне тут станут втирать, что на отходе можно стрелять не светясь, про грозовой фронт, про базовую заметность на Сантадере в Рангах в Золотой лиге! и все такое...

Вы выбирайте выражения иногда. Без реплея - это вы нам втираете какую-то фантастику.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 15:20:09 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

знаете почему я не качаю дальность стрельбы на японских эсмах(ветка на шиму)что бы в случае где надо "подсосать" вражеский эсм с гк,я тут же отсветился.так как в пределах дальности стрельбы гк,никого уже не будет

Это Ярослав  ,я  бы сказал , основополагающее  правило  для всех  ЭМ  не  играющих  на пожарчики вдалеке   , а  собирающих  первую  кровь  и сокрушительные  .Скажу более  мне задали  тут  интересный вопрос  зачем я потратил торпеды на  подранка  ЭМ  в упор , а  не  добил с ГК  в  дыму  , рискуя не уложить вторым веером  второго  желающего  при  этом мое  ХП  не сильно больше было )) , трудно порой у  людей с математикой  и вероятностями , ..

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 15:20:09 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

знаете почему

 

Сегодня в 19:29:42 пользователь Bifrest сказал:

основополагающее  правило  для всех  ЭМ 

 Это не только ЭМ, это еще я и на некоторых ЛК использую и на КР под настроение..)), но это уже другая тема.

 

ТС похоже так и не понял причины почему так получается, жаль..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 053 боя
Сегодня в 19:29:42 пользователь Bifrest сказал:

Это Ярослав  ,я  бы сказал , основополагающее  правило  для всех  ЭМ  не  играющих  на пожарчики вдалеке   , а  собирающих  первую  кровь  и сокрушительные  .Скажу более  мне задали  тут  интересный вопрос  зачем я потратил торпеды на  подранка  ЭМ  в упор , а  не  добил с ГК  в  дыму  , рискуя не уложить вторым веером  второго  желающего  при  этом мое  ХП  не сильно больше было )) , трудно порой у  людей с математикой  и вероятностями , ..

только у меня к вам большущая просьба,мой ник все же правильно читать!а то не прикольно,когда называют не своим именем.заранее,спасибо за понимание!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 22:26:32 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

только у меня к вам большущая просьба,мой ник все же правильно читать!а то не прикольно,когда называют не своим именем.заранее,спасибо за понимание!

Судя по запятым, он своё имя называет.

Сегодня в 20:46:41 пользователь stariy_Leschiy сказал:

ТС похоже так и не понял причины почему так получается, жаль

Так ему ж не объяснили, дали только пару версий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
2 336 боёв
Сегодня в 21:26:32 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

только у меня к вам большущая просьба,мой ник все же правильно читать!а то не прикольно,когда называют не своим именем.заранее,спасибо за понимание! 

Только у меня к Вам большущая просьба, соблюдать пунктуацию Русского языка, если Вы просите кого-то о чем-то "правильно"!

 

Сейчас в бою, снова был Стелс на крейсере. Что интересно, после первого выстрела он исчез, но после следующих светился как положено. В горячке боя успел сделать скрин, когда он уже светился. Но тут видна дистанция и обстановка боя. Придется все таки включить реплеи, и ждать этого "чуда"!)

Скрытый текст

shot-23_09.27_21_09.06-0612.thumb.jpg.50d95f0da71120e38815cf8fd818b34f.jpg

Я понимаю недоверие многих, я сам бы в это не поверил. Но как есть.

Вспомнил даже случай, играли втроем в отряде. Я на линкоре, у меня на траверзе выруливает крейсер бортом и начинает по мне пальбу. После каждого выстрела, он исчезает. Мне соотрядники говорят стреляй по нему, а я отвечаю, я не могу, я его не вижу просто... То есть они его хорошо его видят, а я нет... И именно этот крейсер, который по мне стреляет.

 

Поймите, я НЕ утверждаю, что это может быть у всех. Я об том даже долгое время и не собирался писать, пока не убедился в подобной ситуации находясь на крейсере.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 21:43:01 пользователь _U2_Broiler сказал:

Так ему ж не объяснили, дали только пару версий.

Второй пост, там все понятно..))

Сегодня в 22:42:32 пользователь HIROHIT0 сказал:

Я понимаю недоверие многих, я сам бы в это не поверил. Но как есть.

Попробуйте восстановить игру, может что то с игрой у вас..

У меня как то было с управлением лодки , ничего не помогало, в ЦПП помогли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×