Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Ruggiero di Lauria - Итальянский линкор X уровня

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

901
[OOMPH]
Участник
621 публикация
17 206 боёв
В 11.03.2024 в 12:25:57 пользователь mauzerrrrrr сказал:

ГК, ПМК, ПВО, при прочих равных (скорость, маневренность) и есть фугасы, которыми можно и нужно огорчать подостровных "танкистов", где от ПББ будет только рикошет. Брони нет ни там, ни здесь.

Республика ни хуже и не лучше. Она просто совершенно другая. А Лаурия отличный линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 12:29:38 пользователь Frei_WilD сказал:

Республика ни хуже и не лучше. Она просто совершенно другая. А Лаурия отличный линкор.

Мне больше нравится. Для маневренного боя мой выбор однозначен, лучше Репа с ее рейлганами, чем итальянская недо-Норка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 12:31:14 пользователь mauzerrrrrr сказал:

лучше Репа с ее рейлганами, чем итальянская недо-Норка.

Screenshot_20240319_133246.thumb.jpg.2c34885532e10727b7c8ddbe7e9f7ace.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
В 19.03.2024 в 13:33:46 пользователь Chelicera сказал:

Screenshot_20240319_133246.thumb.jpg.2c34885532e10727b7c8ddbe7e9f7ace.jpg

Вы все еще верите в эту чушь? В аркадной игре? Really? Не тратьте ни мое ни свое время. Ах да, вы предпочитаете играть в форум.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 332 боя
Сегодня в 10:52:49 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вы все еще верите в эту чушь? В аркадной игре? Really? Не тратьте ни мое ни свое время. Ах да, вы предпочитаете играть в форум.

Цифры помогают отделить субъективное от объективного.

Чтобы не было всяких поверий про черную курицу, которую надо зарезать, чтобы точней попадать, и что Республика прям рейлганами стреляет, по сравнению с Лаурией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 10:52:49 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вы все еще верите в эту чушь? В аркадной игре? Really?

Эти цифры берутся из клиента игры.) И их можно проверить в самой игре. Даже больше скажу - многие параметры люди сидели и проверяли. Так что да, они отражают реальность.

То, что тебе не интересны игровые механики, не значит, что их нет вовсе, или что все такие же как ты.)

Сегодня в 10:52:49 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Ах да, вы предпочитаете играть в форум.

24000 боёв только в рандоме.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 11:18:03 пользователь Mandragorn сказал:

Цифры помогают отделить субъективное от объективного.

Чтобы не было всяких поверий про черную курицу, которую надо зарезать, чтобы точней попадать, и что Республика прям рейлганами стреляет, по сравнению с Лаурией.

Я на Республике своими кривыми лапками чаще попадаю, на Лаурии чаще мажу. От ее снарядов на пределе  уклоняются даже ленивые Курфы.

Сегодня в 11:20:29 пользователь Chelicera сказал:

24000 боёв только в рандоме.)

У Вас стата скрыта, как джентльмен джентльмену, верю на слово.

Сегодня в 11:20:29 пользователь Chelicera сказал:

Так что да, они отражают реальность.

Вы тратите время на расчет баллистики в аркаде. То есть Вы тратите время... Корабли это не симулятор морских сражений, это пыщь-пыщь для уставших после работы дядек. Для меня игра это давно про общение с сокланами, а не про нагибы или вычисления сигмы со скоростью полета виртуальных пулек...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 11:21:55 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вы тратите время на расчет баллистики в аркаде. То есть Вы тратите время...

Лол, ну это-то легко проверить. Если ты не веришь в циферки, берешь свой бронетаз, идёшь в треню, выставляешь условные 20 км, стреляешь и нажимаешь кнопку секундомера. Потом берешь второй бронетаз и сравниваешь.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 11:42:06 пользователь Chelicera сказал:

Лол, ну это-то легко проверить. Если ты не веришь в циферки, берешь свой бронетаз, идёшь в треню, выставляешь условные 20 км, стреляешь и нажимаешь кнопку секундомера. Потом берешь второй бронетаз и сравниваешь.)

Как говорит мой командир: "Треня - это сферически-вакуумные идеальные условия". А в бою корабли то сближаются. то отдаляются... И не бронетаз, а бронесарай.:Smile_teethhappy: Тазы в тунках.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 12:32:00 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Как говорит мой командир: "Треня - это сферически-вакуумные идеальные условия".

Ну, значит "командир" такой же "эксперт", как и ты.) Конкретный снаряд конкретное расстояние всегда пролетит за одинаковое время.

 

То, что игра аркадная, не значит, что в ней нет правил.)

Сегодня в 12:32:00 пользователь mauzerrrrrr сказал:

И не бронетаз, а бронесарай.:Smile_teethhappy: Тазы в тунках.

Что там в тунках - понятия не имею, никогда не играл.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[IA]
Участник
2 142 публикации
15 996 боёв
Сегодня в 12:56:40 пользователь Chelicera сказал:

То, что игра аркадная, не значит, что в ней нет правил.)

В операциях свои правила. У репы есть ПМК-салют, а это +100 к веселью. А когда весело, то и снаряды попадают лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 14:53:06 пользователь Pyotrmai сказал:

В операциях свои правила. У репы есть ПМК-салют, а это +100 к веселью. А когда весело, то и снаряды попадают лучше.

Ну, я в операции не играю, геноцид ботов меня не особо прельщает.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
В 20.03.2024 в 14:53:06 пользователь Pyotrmai сказал:

В операциях свои правила.

Jedem das seine.

В 20.03.2024 в 14:53:06 пользователь Pyotrmai сказал:

А когда весело, то и снаряды попадают лучше.

Игра должна приносить радость и веселье, если она приносит грусть и уныние, ей место в корзине.

 

 

P.S. Посмотрите на Лаурию на евросервере... К/Д базовое 26 сек, с досылом 20! Это скорострельнее Республики! Да и точность-кучность повыше, хотя эллипс вроде тот же. А Леста... А что Леста? Леста так боялась выпустить имбу, что втихую понерфила и так занерфленный корабль, "забыв" при этом убрать адовый донат с его распространением. Ну и "забыли" сказать, что забалансили всю ветку под Сансонетти...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[FPC]
Участник
57 публикаций

Скажу только, что по меоему ошибочному мнению корабль совершенно перестал нравиться, так как урону стал выдавать вдвое меньше, чем раньше. Объясняю это тем, что разучился со временем стрелять. Бронебойные снаряды такие же слабые, как и раньше, но и ПББ перестали наносить прежние цифры урона. Осталась только скорость у корабля. Носишься по карте без толку. Но в этой истории с донатом на Лаурию есть и полюс: в следующий раз умнее буду.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя

Давеча насмотревшись видосов с евросервера, пошел в треню: поставил две Монтаны и Ведронта. Так я их за отведенные 15 минут не смог потопить! Стрелял в ромбы ПББ, прямо как в видео: 5 тысяч, 7 тысяч... максимум 10 тысяч... Так это какой-нибудь Гинденбург может или Йошино, причем фугасами. Никакой 20ки в ромб полу-ББшками не увидел, линкор бэть (сарказм)

Сегодня в 17:06:34 пользователь JleDoKoIL сказал:

Объясняю это тем, что разучился со временем стрелять.

Ну да, ну да, наверное (сарказм).

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
15 777 боёв

С его точностью, все плюсы нивелируются. Просто не нужен в таком виде. Плюс эти чудо ппб рекошетят без урона, то есть корабль безобидный для противника 

Изменено пользователем nastigatel777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
646
[KRIGE]
Бета-тестер
503 публикации
Сегодня в 14:07:05 пользователь nastigatel777 сказал:

С его точностью, все плюсы нивелируются.

А что с ней не так? У корабля разброс от большого крейсера, а не линкорный, при сносной для линкора сигме. Попадает хорошо.

Сегодня в 14:07:05 пользователь nastigatel777 сказал:

Плюс эти чудо ппб рекошетят без урона

Это не делает их плохими, особенно если учесть углы под которыми ППБ рикошетят, корабль чуть ли не перпендикулярно должен идти. Многим крейсерам еще веселее, ибо эти 457мм ПББ не рикошетят об 30мм. С 15км иногда может пробивать палубы линкоров, на 20км уже 50 на 50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
В 02.05.2024 в 16:17:46 пользователь General_Punisher сказал:

А что с ней не так?

Она никак не от большого крейсера. Азума точнее и кучнее. Проблема Лаурии не в точности и не в кучности. Она в баллистике, которая через орбиту Марса: медленные снаряды, летящие по очень навесной баллистической траектории.

В 02.05.2024 в 16:17:46 пользователь General_Punisher сказал:

Это не делает их плохими

Это преподносилось как фишка ветки. Но фишка оказалась пшиком.

В 02.05.2024 в 16:17:46 пользователь General_Punisher сказал:

Многим крейсерам еще веселее, ибо эти 457мм ПББ не рикошетят об 30мм

Крейсеру проще ББ дать. ББ у Лаурии неплохи с поправкой на баллистику. И зачем стрелять крейсеру в борт ПББ, если можно бронебойными?

В 02.05.2024 в 16:17:46 пользователь General_Punisher сказал:

С 15км иногда может пробивать палубы линкоров

Ришакет-непломбир-вПиТэЗе.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
646
[KRIGE]
Бета-тестер
503 публикации
Сегодня в 08:48:01 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Азума точнее и кучнее

С Агиром или Аляской сравнивайте, с Шлиффеном на худой конец. У Азумы разброс ближе к обычным крейсерам. И да, о кучности разговора вообще не было, только про разброс, кучность "сигма" 1.8 просто сносная для линкоров.

Сегодня в 08:48:01 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Она в баллистике, которая через орбиту Марса: медленные снаряды, летящие по очень навесной баллистической траектории.

А с чем сравниваем? Стартовая скорость снарядов у Лаурии низковатая, но с дистанцией она теряется медленно, в итоге летит +- как в среднем по больнице среди линкоров. Лично я не замечаю разницу между летит на 18км 10с (Курф) или 10.3с (Лаурия), а более навесная баллистика вообще в плюс к закидыванию за острова и тому, что эллипс разброса менее вытянут, из-за чего имеет меньшую площадь.

Сегодня в 08:48:01 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Но фишка оказалась пшиком.

Пшик отрывающий лица, вполне рабочая фишка. У корабля другая проблема - он плохо живет из-за ущербной геометрии с кучей полочек снарядоприемников и огроменной надводной цитадели, при этом ХП как у девятки.

Сегодня в 08:48:01 пользователь mauzerrrrrr сказал:

И зачем стрелять крейсеру в борт ПББ, если можно бронебойными?

Стабильный урон от пробоев без сквозняков, а каким-нибудь жинанам, минотаврам и смоленскам цитку и ПББ достать может.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 654 боя
Сегодня в 17:38:15 пользователь General_Punisher сказал:

С Агиром или Аляской

Формулируйте точнее.Агир даже в описании имеет низкую точность ГК. Аляски нет, есть Конгресс, не сказал бы что он точен, но это не 10й уровень. А вот с Азумой чего же не сравнить. Азума как раз в ГК отлично себя реализует (если бортом не торганет).

Сегодня в 17:38:15 пользователь General_Punisher сказал:

А с чем сравниваем?

Со всеми. Репа комфортнее (траектория настильнее, снаряды летят быстрее, скорострельность выше в полтора раза), Курф комфортнее (там еще и пушек больше), может с Пруссией, но я Пруссию очень мало катал, т.к. Курф есть. Для меня еще также неприятен Ямато - его 460мм дрыны на бумаге хороши, а в игре - то не попал, потому что все уклоняются, то 1480, то 4884...

Сегодня в 17:38:15 пользователь General_Punisher сказал:

в итоге летит +- как в среднем по больнице среди линкоров

На мой взгляд некомфортно. Даже Норка проще в освоении. А эллипс. Ну ХЗ, как-то выстрелил в стоящий бортом Кремль - "лестовский" недолет! Вот и весь эллипс...

Сегодня в 17:38:15 пользователь General_Punisher сказал:

Пшик отрывающий лица, вполне рабочая фишка

Не заметил. Стрелял в Бисмарк на пределе с дальностью - непломбир (палуба 50мм, пробитие 114мм)... Пробовал стрелять как в видео с Топ Тира на ПББ, но там, где у него влетает в Жан Бар 20к, у меня он танкует ПВО-шкой. Некомфортно, неочевидно, оттого бесит. Леста никак не может в механике определить - это фугасный снаряд или таки бронебойный, а то он иногда себя ведет как фугас, то как ББ. Хотя в среднем 100-110к набирается, если по пеструнам не палить (вот по ним фиг попадешь, а они только ржут), это не Репа, которая на 17км попадает в сминец.

Сегодня в 17:38:15 пользователь General_Punisher сказал:

 огроменной надводной цитадели

Которая на комтесте была казематом (нашлепка под трубами). Мне туда как-то Коломбо вшатал, аж искры из глаз полетели. Ну и сказки от разработки, что корабль имеет хорошую защиту - только сказки, Вы правы. Нарисовать цитадель до верхней палубы в самом очевидном месте - это уметь надо! Вот и имба за кучу денеХ...

Сегодня в 17:38:15 пользователь General_Punisher сказал:

Стабильный урон от пробоев без сквозняков, а каким-нибудь жинанам, минотаврам и смоленскам цитку и ПББ достать может.

Это если попадет, это если боги Варгейминга снизойдут и не будет ришакет-вПиТэЗе. Корабль интересный, но увы играть на нем не хочется, как на Скарлетт Тандере. А т.к. я в рандом не хожу, он оказался нафиг не нужен. В операциях рулят немчики - Курф сотоварищи. И лица ломают и ПМК там есть (особенно с Льютенсом) в пику 6 смешным башенкам 135мм "Ларисы Ивановны". Я лучше на "косой" Республике выйду, чем на "Лариске". Все ИМХО.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×