Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Ruggiero di Lauria - Итальянский линкор X уровня

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
6 999 боёв
В 29.09.2023 в 16:52:37 пользователь Leonid86 сказал:

Полностью не итальянский гемплей - снаряды летят очень долго, полубронебойки с коломбо суммарно наносят в разы больше урона(10-15к против 6-7), очень плохая точность - это не сатсума, а из-за плохой скорости, тяжело и попасть - крайне разочарован кораблем - не берите его.А еще - оч плохое пв, по цифра среднее, а вот дальность просто ужос какая малая.

Как его не брать если он выпал из шкафа.Я памятник воздвиг не рукотворный,,,,,,,.

2023-10-10_19-10-18.png

Изменено пользователем _Stalins_falcons_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[SEAL]
Участник
2 499 публикаций
3 612 боёв

Выпал с 5й коробки. Повезло. Должно же было хоть когда-нибудь повезти, хоть на днюху...

 

 

Lauria.jpg

 

Добавлю плача после одного боя и анализа в порту: Выделенный на скрине бронепояс на комтесте был казематом, а стал цитаделью. Печально. К тому, что это мягонький линейный крейсер добавилось еще то, что его будут пробивать в цитадель тупо в надводный борт на уровне верхней палубы. Ну и инновационная ПТЗ от Кассоне в игровые 39% не такая уж фантастическая, если без бЗдительности, у веточного Венето 38%, а он 8го уровня.

В-общем у корабля есть недостатки, он не имба как говорят многие, с его баллистикой а-ля Норка знаком еще с комтеста, так что тут не удивил. Но хорош. 457мм ПББ какие-то звери...

Чуть поиграл... Что сказать... "звери"-ПББ:  ришакет-непломбир-попудание 457мм снарядом, почти полметра в диаметре... Бисмарку в палубу, которая 50мм  с пробитием 114мм т.е. превосходящим в два раза... "Спасибо" за то, что тихо-мирно через неделю подпилили болгаркой весьма недешевый донатный корабль, видать нагибал.

lauria1.jpg

У корабля даже есть ПМК. При раскачке выглядит на уровне французского, не немцы однозначно, но:

Дальность с фулл-ПМК раскачкой (3й и 4й перк + модуль в третий слот на дальность ПМК) дает 11,6км для 135м пушек с достойным пробитием 38мм (а других пушек нет в ПМК). Естественно лезть в клоуз с Цитенами, Рупректами, Бисмарками и прочими Шлиффенам с ДерГроссе  не стоит, они вас прямым уроном в огромные 32мм оконечности (привет Изюм) сожрут и не подавятся. Но шугануть эсмика или неудачно всплывшую  у борта подлодку вполне себе сможете. Главный минус ПМК - снаряды (вот оно главное "но" - они ПББ :Smile_amazed:),  что делает ПМК-сборку вариантом для мазохистов,  учитывая, что для 10к нет операций и иных ПВП режимов, где можно было бы погонять ботов этим самым ПМК. В рандоме оно скорее всего будет даже не бесполезным, а вредным.

ПВО у корабля... Ну скажем оно формально есть. Без перков и модулей 4,6км дальности, то есть если и будете что-то сбивать, то уже после того как оно по вам отбомбилось. Мелкокалиберные "Шотти" - смех (хотя по описанию - шестиствольные, сразу же Фаланкс приходит в голову :cap_rambo:) они дохнут от любого чиха, как и любые мелкашки, также как и спаренный 37мм "Бреда Сасат". Более-менее живут только закрытые счтеверенные "Бреды" и 135мм пушки, которые ПМК. Минус парохода под огнем авика - здоровенная сосиска, промахнуться сложно, плюс - сосиска маневренная, хоть и имеет километровую циркуляцию. Рулями крутит лихо - 13,6сек, как Айова и чуть хуже чем Эльзас с его 13,3сек (параметры с модулем на рули в 4й слот). Есть самолетик, так что при выборе истребителя, что-то гарантированно собьете. ПВО не самая сильная часть этого корабля, это Вам не американцы.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[SEAL]
Участник
2 499 публикаций
3 612 боёв
В 12.10.2023 в 17:11:16 пользователь ___ShuT_ сказал:

Что это за монитор?

Три монитора, Surround.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[SEAL]
Участник
2 499 публикаций
3 612 боёв

Я понять не могу, как ПББ эти работают? То пробивают все как ББ, то ведут себя как фугасы: "пик" 2000 урона, "пик" - минус ПВО-шка у оппонента. Что это за "пик"?  Вы господа разработчики уже определитесь - это бронебойный снаряд или все же фугасный???

Залп в Бисмарк - непробитие, залп в Венето - непробитие? Куда непробитие? В палубу 50мм или в 70мм каземат при пробитии в два раза выше? Почему 419мм британский фугас пробивает, а этот нет? 457мм дилдак только может сделать "пик"...

И еще: залп в стоящий бортом Кремль на ББ чуть выше ватерлинии с 15км - недолет... Как недолет? Или это потому, что команда фактически проиграла и надо чтобы бой побыстрее закончился? Дескать - чего мучаешься?

Перегибала видать "Лариска"...

 

P.S. Глянул на ютабе видос разрабов "как стрУлять" и прослезился - эллипс то у нас не горизонтальный а вертикальный (от арты из танчиков)! Вот и недолеты с перелетами и "впопуданиями" в надстройоку бортохода сквозняком...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Корабль исчез из рандома! Мне больше всего не нравится ГК с его нестабильным уроном и баллистикой. Джорджия гораздо уверенней реализовывает свое ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:28:45 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Корабль исчез из рандома! Мне больше всего не нравится ГК с его нестабильным уроном и баллистикой. Джорджия гораздо уверенней реализовывает свое ГК.

Проблема в снарядах. Там получается дурацкая ситуация, при которой ББ имеют короткий взрыватель, как у британцев. И ПББ, которыми ещё нужно уметь пользоваться. Много раз видел, как пенные воители весь бой азартно обстреливали полубронебойками корабли типа Вермонта, где ПТЗ закрывает 2/3 корпуса и урон тупо не проходит.

 

Сам я играю почти исключительно на ББ. Второй тип снарядов использую только по совсем уж картонным целям.

 

Корыто быстрое, с хорошей защитой и маскировкой. Но ГК требует прямых рук. Вот и пропал корабь.

Изменено пользователем Chelicera
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 20:51:09 пользователь Chelicera сказал:

Проблема в снарядах

Ммм....ясно теперь! Как фан аппарат корабль сойдет этакая мобильная платформа. Но летят снаряды так что на Джорджии мне с таково же калибра проще попадать и это сильно раздражает. Наверно надо целенаправленно на Лаурии катать что бы привыкнуть к баллистике. Часто с корабля на корабль перескакиваю. Мобильность и хороший авиаудар дают возможность против подлых лодок играть нормально , и это в современном радноме большой плюс в отличие от Огайо.

Изменено пользователем WALRUS_PUPS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[FPC]
Участник
57 публикаций

Мне корабль понравился в целом. Последнее время создалось впечатление, что не так кучно летят снаряды, как сначала. И иногда удивляют пробития ПББ в 2000 урона.  Средний урон даже немного больше, чем на Тундре, а играть интереснее (скорость, маскировка, лучше броня).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[SEAL]
Участник
2 499 публикаций
3 612 боёв
В 18.11.2023 в 16:28:45 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Корабль исчез из рандома!

Оно сломалось. ПББ в один "прекрасный" момент перестали вытаскивать 10-15к урона при стрельбе просто в фасад любого корабля противника. А ББ дают - ришакет-непломбир, при навесной баллистике, хотя по-идее не должны. Ну и стало частенько появляться накрытие по бортоходам, вместо пачки цитаделей. Гнула видать "Лариска", втихую нерфанули (так, где тут моя шапочка из фольги?:Smile_teethhappy:) И про защищенность - нет ее, особенно если знать, что у нее под трубами цитадель на уровне верхней палубы под тоненьким броенпоясом.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[FPC]
Участник
57 публикаций

Почитаешь форум: на совсем страшно на Лаурии в бой выходить. И броня типа картонная, а снаряды фальшивые. На деле все не так. Живучесть очень достойная, намного лучше тех же немцев (Пруссии, Курфюрста). И не нужно тут пальцем тыкать в схему бронирования, я по факту. Полубронебойки урон наносят с каждого залпа, удивляешься в конце боя, откуда столько накапало. Последний бой вчера на 224 тысячи урона, без каких-либо подарков от рандома.

Изменено пользователем JleDoKoIL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 872 боя
Сегодня в 10:02:36 пользователь JleDoKoIL сказал:

Почитаешь форум: на совсем страшно на Лаурии в бой выходить. И броня типа картонная, а снаряды фальшивые. На деле все не так. Живучесть очень достойная, намного лучше тех же немцев (Пруссии, Курфюрста). И не нужно тут пальцем тыкать в схему бронирования, я по факту. Полубронебойки урон наносят с каждого залпа, удивляешься в конце боя, откуда столько накапало. Последний бой вчера на 224 тысячи урона, без каких-либо подарков от рандома.

Мне тоже нравиться. Тут пишут про ББхи, но зачем они, если с ББ есть всякие Огайо.

Правда, я катаю его очень редко, потому что линкоры не люблю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[SEAL]
Участник
2 499 публикаций
3 612 боёв
Сегодня в 10:02:36 пользователь JleDoKoIL сказал:

Почитаешь форум: на совсем страшно на Лаурии в бой выходить.

Так по-началу все норм было. В фасад 12-15к слетало с любого корабля, а теперь Курф бортом - непломбир, Кремль - вПиТэЗэ-ришакет-непломбир, Шлиффен - непломбир. В результате забросил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 872 боя
Сегодня в 11:10:02 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Так по-началу все норм было. В фасад 12-15к слетало с любого корабля, а теперь Курф бортом - непломбир, Кремль - вПиТэЗэ-ришакет-непломбир, Шлиффен - непломбир. В результате забросил.

Это нормально. Привыкание к технике. Начинаете играть на ней не так, как она задумана, а как привыкли на других кораблях. На обычных линкорах стреляем в ватерлинию, а тут надо брать выше, вот и получается фигня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[SEAL]
Участник
2 499 публикаций
3 612 боёв
Сегодня в 11:30:04 пользователь Pyotrmai сказал:

Это нормально. Привыкание к технике. Начинаете играть на ней не так, как она задумана, а как привыкли на других кораблях. На обычных линкорах стреляем в ватерлинию, а тут надо брать выше, вот и получается фигня.

Я выше и стрелял.  Венето (бронепояс 70мм) -непробил. Бисмарк на пределе дистанции(палуба 50мм), а баллистика навесная - непробил... Пробитие ПББ 114мм! Проще бронебойками бахнуть. Да и пушки не сказать, что кучные и точные, переоценил я их.

Сегодня в 10:02:36 пользователь JleDoKoIL сказал:

Живучесть очень достойная

Если против вас игрок, не крутивший бронемодель Лаурии в порту - да. А знающий под трубы зарядит на уровне верхней палубы (не по ватерлини), там "горб" цитадели прикрытый 350мм,  для пушек топов - броня чтоб взвелось.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
5 846 боёв

А крупнокалиберные пбб хорошо влетают в пл. Сегодня чудак засветился на пару секунд километрах в 14 на Л-20, и я "плюнул" в его сторону. А он решил не погружаться. В итоге 5 взведений на фулл хп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[FPC]
Участник
57 публикаций
В 13.12.2023 в 10:32:20 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Если против вас игрок, не крутивший бронемодель Лаурии в порту - да. А знающий под трубы зарядит на уровне верхней палубы (не по ватерлини), там "горб" цитадели прикрытый 350мм,  для пушек топов - броня чтоб взвелось.

Придется согласиться. Специально проверил: там действительно выбивается цитадель, схема бронирования не врет. Похоже на насмешку разработчиков над игроками. Натянуть цитадель до ушей...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 872 боя
Сегодня в 09:06:22 пользователь JleDoKoIL сказал:

Придется согласиться. Специально проверил: там действительно выбивается цитадель, схема бронирования не врет. Похоже на насмешку разработчиков над игроками. Натянуть цитадель до ушей...

это расплата за низкую заметность и скорость (с перком на ускорение вне засвета  40 узлов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[FPC]
Участник
57 публикаций
Сегодня в 08:24:55 пользователь Pyotrmai сказал:

это расплата за низкую заметность и скорость (с перком на ускорение вне засвета  40 узлов).

Я не возражаю, в игре есть корабли с уязвимой цитаделью, это баланс. Пусть будет слабый борт. Но в случае с Лаурией это как-то скрыли, в описании корабля нет ни слова про уязвимую цитадель. Напротив, написано: "высокий уровень бронирования". Учитывая, что корабль недешевый, недостатки товара нужно было сразу показывать, не в 90-е на рынке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 872 боя
Сегодня в 09:34:42 пользователь JleDoKoIL сказал:

Я не возражаю, в игре есть корабли с уязвимой цитаделью, это баланс. Пусть будет слабый борт. Но в случае с Лаурией это как-то скрыли, в описании корабля нет ни слова про уязвимую цитадель. Напротив, написано: "высокий уровень бронирования". Учитывая, что корабль недешевый, недостатки товара нужно было сразу показывать, не в 90-е на рынке.

Мне кажется. Вы раздеваете проблему, которой нет. Если Вы боитесь, что Вам в этот кусок кто-то цитадель выбьет - не стойте к противнику ровным бортом, и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×