Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Ruggiero di Lauria - Итальянский линкор X уровня

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
822 публикации
5 937 боёв
Сегодня в 18:06:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А т.к. я в рандом не хожу, он оказался нафиг не нужен. В операциях рулят немчики - Курф сотоварищи. 

То есть вы целенаправленно покупали Лаурию для операций? Не воспринимайте как издевку. Просто интересуюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 673
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 670 боёв
Сегодня в 18:40:12 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

То есть вы целенаправленно покупали Лаурию для операций? Не воспринимайте как издевку. Просто интересуюсь)

Нет конечно. Она мне выпала из 5й итальянской коробки, которые я купил абсолютно от балды. Ее давали на комтест и на вопрос разработки "хотели бы Вы иметь этот корабль в порту" я ответил очень длинной витеиватой фразой отрицательного содержания. Видимо такая вот извращенная мстя от Лесты :Smile_teethhappy:

Для операций  я Курф взял.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[KRIGE]
Бета-тестер
532 публикации
Сегодня в 18:06:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Со всеми.

За Репу не скажу, но настильная траектория за счет быстрых ББ вроде как фишка французов, сравнивать не совсем корректно, так как относительно французов чуть ли не у всех медленные снаряды. На Курфе и Пруссии плавал много, у Лаурии из-за чуть более навесной траектории ощутимо лучше летит, пусть и на 0.3-0.5с медленнее. Углы башен немцев создают ощутимо больше дискомфорта, чем полсекунды скорости долета. 

Сегодня в 18:06:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Ну ХЗ, как-то выстрелил в стоящий бортом Кремль - "лестовский" недолет! Вот и весь эллипс...

На Курфе, Пруссии недолеты гораздо чаще из-за вот той самой настильной траектории, даже если не учитывать то, что у них тупо больше эллипс разброса.

Сегодня в 18:06:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Стрелял в Бисмарк

Вы специально выбираете самые неудачные примеры, для которых это особенность, а не среднее по классу? Репа как эталон скорости и баллистики. Среди больших крейсеров выбрали Азуму, у которой разброс лучше чем у других больших и ближе к обычным. Из линкоров выбрали немцкий ЛК, у которых ниже палубы каземат по толщине выходит далеко за пробой ПББ. Немецкие ЛК - худшая цель для ПББ, кроме мекленбурга.

Сегодня в 18:06:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

у меня он танкует ПВО-шкой

А потом оказывается, что это на самом деле 340мм боевая рубка в надстройках или ГК с барбетом.

Сегодня в 18:06:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

это фугасный снаряд или таки бронебойный

Насколько я знаю, ПББ это фугас без шанса пожара, но с шансом рикошета. Это можно понять по тому, что он не учитывает приведенную броню, а если пробил, то пробил без всяких сквозных, так как не имеет взведения и взрывателя как ББ. 

Сегодня в 18:06:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

ришакет-вПиТэЗе

Надо просто на Коне и Девастейшене на фугасах играть и бед не знать, даже если непломбир-вПиТэЗе то навесит пожар:Smile_veryhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 673
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 670 боёв
В 03.05.2024 в 19:17:55 пользователь General_Punisher сказал:

Надо просто на Коне

Для этого надо пройти такое УГ как Лайон.

В 03.05.2024 в 19:17:55 пользователь General_Punisher сказал:

Из линкоров выбрали немцкий ЛК

Так выстрел был не в каземат, а в палубу. Специально выше целился. Вот поэтому если меня торкает на Лаурии выйти, я заряжаю бронебойки.

В 03.05.2024 в 19:17:55 пользователь General_Punisher сказал:

А потом оказывается, что это на самом деле 340мм боевая рубка в надстройках или ГК с барбетом.

Не оказывается. С фугасами Коня такое тоже случается, но они в такой ситуации, как Вы заметили, поджигают!

В 03.05.2024 в 19:17:55 пользователь General_Punisher сказал:

Насколько я знаю, ПББ это фугас без шанса пожара, но с шансом рикошета

Тогда вопросов нет. Наркомания. Насколько я знаю, ПББ это все-таки разновидность бронебойного снаряда, а не фугасного. Это (если уж совсем просто) ББ с более тонкими стенками и донным взрывателем, который срабатывает без сквозного пробития брони, т.к. чувствительность имеет выше. Т.е. ПББ должен работать ближе к британским ББ-шкам ветки Коня, но иметь бОльший урон, из-за банально большего количества взрывчатки в тонкостенном корпусе. ТО большой урон "белкой", но невозможность проломить толстую броню. И к вопросу нормализации тоже есть неприятные претензии: рикошетируют они дай божЕ... Хотя тяжелый, крупнокалиберный снаряд (почти полметра в диаметре!) с такой навесной траекторией должен (по идее) иметь малый шанс рикошета.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[IA]
Участник
2 161 публикация
16 086 боёв
В 03.05.2024 в 19:17:55 пользователь General_Punisher сказал:

Вы специально выбираете самые неудачные примеры

Вы общаетесь с человеком, который катает операции. У них если нет ПМК салюта, то становится скучно, сразу и пушки косые, брони нет. Вы его не переспорите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[KRIGE]
Бета-тестер
532 публикации
Сегодня в 08:38:27 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Так выстрел был не в каземат, а в палубу. Специально выше целился. Вот поэтому если меня торкает на Лаурии выйти, я заряжаю бронебойки.

В игре нет идеальной точности, кроме может быть 6 кораблей. Если целиться по палубе, то часть летит в палубу, часть ниже в каземат, часть выше в надстройки. Поэтому немецкие ЛК самая неприятная цель для ПББ, за счет толстенного каземата в который уходит до половины залпа. В остальных случаях, если у ЛК нет уязвимой цитадели, то ПББ наносят тупо больше урона. Если вас торкает на Лаурии выйти, при этом собираетесь заряжать бронебойки, не использовать ПББ, то непонятно зачем вам Лаурия. Соберите лучше шлиффена в ГК, будет стрелять примерно также, но зато еще с торпедками и ПМК.

Сегодня в 08:38:27 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Насколько я знаю, ПББ это все-таки разновидность бронебойного снаряда, а не фугасного.

Игромеханически у нас так, пробивной фугас с большим уроном без шанса пожара, но с шансом рикошета.

Сегодня в 08:38:27 пользователь mauzerrrrrr сказал:

иметь бОльший урон

Если что, ПББ Лаурии являются 3 по урону снарядами в игре, уступая только ББ с Шишикишимы и Инкомперабла.

Сегодня в 08:38:27 пользователь mauzerrrrrr сказал:

И к вопросу нормализации тоже есть неприятные претензии: рикошетируют они дай божЕ...

Не понимаю вашу претензию, большинство бронебоек в игре начинает улетать в рикошет уже с 45 градусов и гарантированно на 60. ПББ рикошетируют при углах от 70 градусов с гарантированным рикошетом на 80, т.е. когда ББ уже точно улетит в рикошет, ПББ еще будет пробивать без бросков кубика на рикошет. А касаемо нормализации, в игре, она рассчитывается уже после проверки на рикошет и для ПББ данный параметр вообще не имеет смысла, так как он не учитывает приведенную броню.

Сегодня в 09:36:22 пользователь Pyotrmai сказал:

Вы общаетесь с человеком, который катает операции. У них если нет ПМК салюта, то становится скучно, сразу и пушки косые, брони нет. Вы его не переспорите.

Я тоже катаю операции, правда параллельно с рангами) Но да, сложно подтолкнуть человека использовать логику и здравый смысл, когда он упирается в эмоции...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 673
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 670 боёв
В 04.05.2024 в 09:36:22 пользователь Pyotrmai сказал:

Вы общаетесь с человеком

Вы перешли на личности? Тогда Вы достойны блеклиста.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
15 777 боёв

Я вот удивляюсь, играл во всю трилогию и везде одно и то же. Как только игрок описывая ощущение от игры выражает недовольство от техники, тут же обьявляется несколько оппонентов убеждающих в чем то, обесценивая мнение. Какие то механики, если есть одни механики где доказательство что нет еще каких то? Игроку вообще не интерестно, он не посвящен  и у него нет доступа к разработке

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 673
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 670 боёв
В 04.05.2024 в 10:03:05 пользователь General_Punisher сказал:

Соберите лучше шлиффена в ГК, будет стрелять примерно также, но зато еще с торпедками и ПМК.

Зачем Шлиффен в ГК?

В 04.05.2024 в 10:03:05 пользователь General_Punisher сказал:

Если что, ПББ Лаурии являются 3 по урону снарядами в игре,

Только я вижу с них какие-то смешные цифры урона, то 5тыс, то 7. Я специально в трене обстреливал две Монтаны и Вермонт: ни разу не вылетело с ПББ даже 10к урона. Бронебойками бы быстрее забрал. Потому что летит ХЗ куда, то в палубу, то в надстройку, то в каземат, то ВПиТэЗе.

В 04.05.2024 в 10:03:05 пользователь General_Punisher сказал:

Но да, сложно подтолкнуть человека использовать логику и здравый смысл

Ну да, в моих аргументах же сплошные эмоции... Вот только снарядам Лесты на Вашу логику плевать.

Ситуация ныне такова: Лаурия перестала дамажить на феерическеи цифры урона примерно через две недели после выхода. И корабль из боев исчез. Выйдя на нем пару раз (сбить опыт на Морское сражение) я столкнулся со столь же неприятным его поведением: ПББ не наносят урон, зарядив ББ наковырял по 100-110к, в одном бою меня запинала К1 из инвиза, во втором ворвался и утоп в эндшпиле, но там уже не важно было.

В 06.05.2024 в 21:00:37 пользователь nastigatel777 сказал:

Я вот удивляюсь

Не удивляйтесь. Корабль к обычным рандомным вывертам линкоров добавляет рандомные выверты, связанные с ПББ. Он уныл, потому что не дамажит своими ПББ (т.е. имеем обман ожиданий), он полезен только как набиватель дамажки издали, потому что кто-то в отделе разработки натянул ему цитадель до ушей и врыв на близкую и среднюю дистанцию для него заканчивается фатально. Он как все итальянцы - печален. Была надежда на убер-ГК в 457мм, но и она не оправдалась. В результате - дико рандомный (вдвойне из-за ПББ) ГК с нетипичной для итальянцев балилстикой, никакой ПМК, никакая ПВО, слабая защищенность, если знать куда стрелять (хотя чего тут трудного - всадить под трубы по миделю).

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[IA]
Участник
2 161 публикация
16 086 боёв
В 06.05.2024 в 21:00:37 пользователь nastigatel777 сказал:

Я вот удивляюсь, играл во всю трилогию и везде одно и то же. Как только игрок описывая ощущение от игры выражает недовольство от техники, тут же обьявляется несколько оппонентов убеждающих в чем то, обесценивая мнение. Какие то механики, если есть одни механики где доказательство что нет еще каких то? Игроку вообще не интерестно, он не посвящен  и у него нет доступа к разработке

Потому что люди по какой-то неведомой причине стесняются основывать свое мнение на своих личных ощущениях, самостоятельно же обесценивая его. Вместо этого придумывают какие-то технические моменты, которых на самом деле нет. Получается как в поговорке про плохого танцора.

Вот тут, например, человек жалуется на баллистику лаурии, но там вполне обычная баллистика, жалуется на броню лаурии, но там вполне обычная для линейного крейсера броня, и так далее и тому подобное. Естесственно, что с такими аргументами легко спорить.

Напиши человек просто "на Лаурии скучно играть в любимом мной режиме, ворваться нельзя, с пмк пофонтанировать нельзя, 30 секунд ничего не делания между выстрелами навевают тоску" - то с таким и не поспоришь, но люди так не пишут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[OOMPH]
Участник
627 публикаций
17 287 боёв
В 06.05.2024 в 21:00:37 пользователь nastigatel777 сказал:

Как только игрок описывая ощущение от игры выражает недовольство от техники, тут же обьявляется несколько оппонентов убеждающих в чем то, обесценивая мнение

Как только игрок, который не смог, приходит с авторитетным мнением о хреновости отличного корабля, опираясь на эмоции - это само по себе обесценивает такое мнение. И читать такие мнения противно.

Лаурия - великолепна.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 673
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 670 боёв
Сегодня в 12:04:15 пользователь Frei_WilD сказал:

Как только игрок, который не смог... И читать такие мнения противно.

Не читайте. Вы смогли, я нет. В чем проблема? Или на форуме принято только петь дифирамбы?

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[KRIGE]
Бета-тестер
532 публикации
Сегодня в 09:38:33 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Только я вижу с них какие-то смешные цифры урона, то 5тыс, то 7. Я специально в трене обстреливал две Монтаны и Вермонт: ни разу не вылетело с ПББ даже 10к урона. Бронебойками бы быстрее забрал. Потому что летит ХЗ куда, то в палубу, то в надстройку, то в каземат, то ВПиТэЗе.

Конечно надо бы узнать у вас условия с каких расстояний стреляли и под какими углами, но я просто оставлю это здесь 20240507_121910_PISB510-Ruggiero-di-Lauria_00_CO_ocean.wowsreplay. Ведро кстати под рикошетящими углами, где половина бронебок в рикошет уже начинает уходить.

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[OOMPH]
Участник
627 публикаций
17 287 боёв
Сегодня в 12:30:55 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Не читайте. Вы смогли, я нет. В чем проблема?

Это работает в обе стороны. Не читайте. Если множество людей смогли в корабль, а кто-то нет, тут нужно искать проблемы не в корабле. В общем то в этом и есть посыл сообщений на форуме, найти проблемы в себе и смочь в корабль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 673
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 670 боёв
Сегодня в 12:40:10 пользователь Frei_WilD сказал:

Если множество людей смогли в корабль

А множество не смогли. Корабль из сетапов пропал. Это показатель. Я никогда не говорил, что я сильный игрок и мое мнение претендует на истину. Везде пишу "по моему мнению", "ИМХО" и т.д. И мне как среднему игроку корабль некомфортен и я это озвучиваю как средний игрок. Я рад, что Вам нравится играть на Лаурии, удачи в боях.

Для тех видов боев где играю я Лаурия не то корабль. Там, как говорят некоторые, нужен "ПМК-фейерверк".

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[OOMPH]
Участник
627 публикаций
17 287 боёв
Сегодня в 13:55:46 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Корабль из сетапов пропал. Это показатель.

Его и не было никогда в сетапах. Из-за высокого ценника хотя бы. Да и ЦА сейчас такая, что в рандоме одни шимаказе и курфюрсты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 673
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 670 боёв
Сегодня в 14:05:31 пользователь Frei_WilD сказал:

Да и ЦА сейчас такая, что в рандоме одни шимаказе и курфюрсты.

Увы. И подлодки. Пиу-импульс пиу-торпеды...

Вы думаете, отчего я  в операции ушел... Оттого и ушел.

А касательно Ларисы Ивановны - по началу встречался. Редко, но метко. Сейчас реагируют как американцы на Пежо.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 364
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 129 публикаций
29 794 боя
В 19.03.2024 в 12:29:30 пользователь Anti_Pod сказал:

Не тянет она на сталь, имхо...

Сталь это просто игровая валюта. Что там моет тянуть или не тянуть?

В 20.03.2024 в 11:21:55 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Для меня игра это давно про общение с сокланами, а не про нагибы или вычисления сигмы со скоростью полета виртуальных пулек...

Но корабли вы при этом сравнили и оценили, занятно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 673
[SEAL]
Участник
2 541 публикация
3 670 боёв
В 11.05.2024 в 14:22:49 пользователь Kringesmarine сказал:

Но корабли вы при этом сравнили и оценили, занятно)

А что в этом негативного?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[KASPI]
Участник, Коллекционер
205 публикаций

Уважаемые разработчики,планируете ещё Лаурию выкатить в каких-нибудь активностях. Хочется получить этот корабль в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×