Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Л-20 - Советская подводная лодка VIII уровня

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

6
[SUB]
Участник
12 публикаций
Сегодня в 14:56:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

аналогично. Лично мне Л-20 нравится больше всех на 8-м уровне т.к. способна играть в стиле: одна атака - один труп. Да сложности есть, не без этого, но все решаемо. 

Есть правда уточнение. Я ни разу не играл на С-189. Но из ТТХ вижу, что по первичному залпу может разочаровать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 14:58:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ага. Поделитесь результатами на Л-20. И все встанет на свои места.

я не так много на ней наиграл, чтобы статистика была адекватна лодке. К тому же пробую разные варианты тактики на ней, и не всегда удачные. Пока за 20 боев 60,4К среднего урона, для 8-й лодки вполне себе неплохо, на мой взгляд. 

Сегодня в 15:00:03 пользователь HIIDENTORNI сказал:

Я ни разу не играл на С-189

у меня раньше с-189 была любимой лодкой 8-го уровня, но после Л-20 мне на ней невыносимо скучно 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв

Эта лодка поначалу давала заряды положительных эмоций, но к концу прокачки уже стала напрягать своей… серостью что ли. Обычный безфишечный середняк. С лёгким сердцем простился с ней, поставив на прикол.

Изменено пользователем Brennet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

За месяц от 10 ноября:

119943268_810.thumb.png.b0f7d4cc528543c5a69e5dd82e4f0366.png

 

24 ноября для сравнения:

7452874_24.jpg.4fb6d7b91550a1136a28598962c57a52.thumb.jpg.807bb5a0fef7d44a0a8c6cf1cf47df5b.jpg

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 15:28:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Полная чушь. Иначе как же тогда Балао пикирует, хоть у нее скорость всего на несколько узлов больше, чем у Л-20? Да будет известно, что при встречном движении двух кораблей  скорости складываются, и разница в районе 5 узлов погоды не делает - цель все равно не успевает среагировать.  Вот на Балао играю от пикировки в стиле Гато:

Поясняю:
Балао в отличие от Л-20 может комфортно играть и от аккустических торпед. Т.е. если нам просто неудобно "прыгать" на корабли с ГАПом, или поблизости есть другая ПЛ - мы можем не сближаться и не пикировать. 
(ну и сравнивать 10ку амеров, и 8ку - советов, это удел сверхразума конечно)
Л-20 не может ничего кроме как упороться на кого то. 

Про сложение скоростей - смешно. Уже писал что если прямо на вас идет по рельсам ЛК без гапа, авиации, и рядом нет другой ПЛ или эсминца - то это не ваша заслуга, а счастливое совпадение.  
Если совпало удачно - Балао может спикирнуть, а может отыгрывать так как удобно. Л-20 нет. Надеюсь это понятно. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 14:19:37 пользователь Evgen_capitan сказал:

Даже на помойной?

Конечно.

Сегодня в 15:00:03 пользователь HIIDENTORNI сказал:

Есть правда уточнение. Я ни разу не играл на С-189. Но из ТТХ вижу, что по первичному залпу может разочаровать

52к носовой залп против 63к у Л-20. Но зато все торпеды заряжаются одновременно, подводный поиск работает 60 сек., а не 30, скорость выше (особенно подводная) и маскировка лучше, Кузнецов. Единственное в чем С-189 реально уступает - возможность борьбы с эсминцами из-за длинного взведения прямых торпед.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
В 10.11.2023 в 10:23:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Звучит как чушь. Это зависит сугубо от от максимального ХП эсма и наличия у него флажка на таран.

Почитайте механику тарана с ПЛ - узнаете много нового и неожиданного.

В 10.11.2023 в 12:07:47 пользователь panik3r сказал:

И отсюда рождается главная проблема - что бы "пикировать под водой" нужно что бы противник (не ВЫ, а противник) сам создал для вас идеальные условия. Что бы противник сам шел на вас, что бы у него не было гапа, что бы вас не светили другие и ПЛ, и желательно что бы цель была одна. И вот только в этом случае, в 1 из 10 боев вы что то сможете показать. 
По этому данная пл - помойка. 

И эта "редкая ситуация" происходит каждый раз когда корабль без авиаудара пытается уничтожить ПЛ путём сброса бомб. Хочешь-не хочешь надо подойти к ПЛ... И получается или не подходить или создавать редчайшие идеальные условия для ПЛ.

 

Вот пикирование эсмом на ЛК - редкость, а ПЛ - да практически каждый бой может быть такая ситуация, и не по разу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 09:39:10 пользователь AnidalNisky сказал:

И эта "редкая ситуация" происходит каждый раз когда корабль без авиаудара пытается уничтожить ПЛ путём сброса бомб. Хочешь-не хочешь надо подойти к ПЛ... И получается или не подходить или создавать редчайшие идеальные условия для ПЛ.

"Корабль без увиаудара" - это либо эсминцы, либо некоторые легкие крейсера. 
Легкие крейсера - либо в дымах либо со второй линии. 
Эсминцы - для вас они более опасны чем вы для них. Не говоря уже о том что как только они вас обнаружат - уйти (повторюсь) на 18 узлах вы далеко не сможете. 

Не отрицаю - в одном из десяти боев для вас будут созданы идеальные условия, которые вам останется только реализовать. Но говорить что в каждом бою на вас штабелями вываливаются "корабли без авиаудара" на которых вы успешно пикируете - это байки для новичков. 

 

Сегодня в 09:39:10 пользователь AnidalNisky сказал:

Вот пикирование эсмом на ЛК - редкость, а ПЛ - да практически каждый бой может быть такая ситуация, и не по разу

Ну хорошо - т.е. лично тебе удается на ПЛ в каждом бою пикировать (и не по разу) на идущие на тебя ЛК и "корабли без авиадура". Верно?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 11:05:03 пользователь panik3r сказал:

Ну хорошо - т.е. лично тебе удается на ПЛ в каждом бою пикировать (и не по разу) на идущие на тебя ЛК и "корабли без авиадура". Верно?

Это очередной теоретик ни разу не сыгравший на ПЛ, но все про них знающий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 12:35:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это очередной теоретик ни разу не сыгравший на ПЛ, но все про них знающий.

Да вот и я заметил. 
Я не против того, что мнение о чем то можно сложить и без тысяч боев на сабже или порой вообще без боев. (например, у меня нет шимы, но я уже столько боев провел против этого корабля, что я точно знаю на что способен корабль и в чем его слабости)
НО! Рассказывать такие откровенные небылицы - мимо такого нельзя пройти мимо не высмеяв.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 11:05:03 пользователь panik3r сказал:

уйти (повторюсь) на 18 узлах вы далеко не сможете.

У Л-20 14 узлов под водой. Уйти нельзя ни от кого, из под люстры можно минуту выбираться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
Сегодня в 11:05:03 пользователь panik3r сказал:

Ну хорошо - т.е. лично тебе удается на ПЛ в каждом бою пикировать (и не по разу) на идущие на тебя ЛК и "корабли без авиадура". Верно?

Я практик, на которого подлодки пытаются пикировать раз в 3-4 боя.  На эсминце. Советам ГАП не дали. И вот приходится направляться в "ту степь" в надежде что ПЛ себя проявит, попадёшь в неё бомбами, двух серий бомб хватит чтобы её нанести существенный урон (а не 3-4 к урона). При этом обычно за 2 км ты уже светишься на всю карту, а ПЛ не видно.

Если бы в ВОВ ПЛ имели такие характеристики, а эсминцы были такие слепоглухие - Германия бы нагнула все флоты мира скопом и не запыхалась бы.

А самые наглые и прокачанные, видя что на фланге советский эсм - просто прут вперёд, спамя торпеды - они знают что только случайно могут получить незначительный урон.

Изменено пользователем AnidalNisky
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 14:07:52 пользователь AnidalNisky сказал:

Я практик, на которого подлодки пытаются пикировать раз в 3-4 боя.  На эсминце. Советам ГАП не дали. И вот приходится направляться в "ту степь" в надежде что ПЛ себя проявит, попадёшь в неё бомбами, двух серий бомб хватит чтобы её нанести существенный урон (а не 3-4 к урона). При этом обычно за 2 км ты уже светишься на всю карту, а ПЛ не видно.

И ты играя на советском блин лидере, гибнешь от пикирующей на тебя подлодки? Я все правильно понял?

 

Сегодня в 09:39:10 пользователь AnidalNisky сказал:

ПЛ - да практически каждый бой может быть такая ситуация, и не по разу

И вот частота пикирований из "практически каждый бой и не по разу" плавно перетекает в "раз в 3-4 боя". 
Спустя пару-тройку сообщений частота упадет до раз в 10 боев...)))

 

Изменено пользователем panik3r
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
Сегодня в 13:21:12 пользователь panik3r сказал:

И ты играя на советском блин лидере, гибнешь от пикирующей на тебя подлодки? Я все правильно понял?

Да, а что он может сделать ПЛ? всплывает она в 4-5 км - один залп и она уже снова под водой, я под импульсом и торпеды уже в пути. И так до победного. А вблизи вообще сов.эсм мясо для ПЛ. Не скинул бомбы - ПЛ счастливо уходит в закат невидимой. Сбросил - всегда можно всплыть. Пока нанесешь ей урон все бомбы давно взорвутся и можно снова нырять.

Радиус поворота как у карманного линкора, ГАП нет, при таране шансы выжить минимальны. От торпед с дистанции 1 км уже никак не увернёшься. Не, конечно бывают и удачные бои, но скорее против криворуков/команда подсветила-помогла, а не по причине превосходства эсминцев.

Даже когда у ПЛ кончается автономность - баг с автономностью позволяет еще 2-3 минуты ПЛ протянуть под водой всплывая на секунду. И каждые 40-50 секунд торпедный веер с самонаведением.

 

Сегодня в 13:21:12 пользователь panik3r сказал:

И вот частота пикирований из "практически каждый бой и не по разу" плавно перетекает в "раз в 3-4 боя". 
Спустя пару-тройку сообщений частота упадет до раз в 10 боев...)))

На поле боя обычно минимум 3 фланга (право/лево и центр) и ПЛ к счастью не всегда напротив меня :) Что не исключает аналогичных ситуаций на соседнем фланге.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 14:55:57 пользователь AnidalNisky сказал:

Да, а что он может сделать ПЛ? всплывает она в 4-5 км - один залп и она уже снова под водой, я под импульсом и торпеды уже в пути. И так до победного. А вблизи вообще сов.эсм мясо для ПЛ. Не скинул бомбы - ПЛ счастливо уходит в закат невидимой. Сбросил - всегда можно всплыть. Пока нанесешь ей урон все бомбы давно взорвутся и можно снова нырять.

Радиус поворота как у карманного линкора, ГАП нет, при таране шансы выжить минимальны. От торпед с дистанции 1 км уже никак не увернёшься. Не, конечно бывают и удачные бои, но скорее против криворуков/команда подсветила-помогла, а не по причине превосходства эсминцев.

Даже когда у ПЛ кончается автономность - баг с автономностью позволяет еще 2-3 минуты ПЛ протянуть под водой всплывая на секунду. И каждые 40-50 секунд торпедный веер с самонаведением.

 


Советские лидеры все до единого играются с дистанции. Видишь подлодку - просто отворачивай, не надо на нее лезть. Импульс сбивается только тогда когда увидел торпеды (2 км засвет торпед, донавестись если ты не прямым бортом они не успеют). Посчитал кол-во торпед - если веер прошел целиком - значит у тебя есть минута что бы вкатить в нее. Нет - продолжай стрелять с дистанции и не обращай внимания на ПЛ. Каждый импульс - и твои союзники кидают глубинки. Пара тычек глубинками и ПЛ передумает кидать импульсы. 
Заметил подлодку - разбирай с ГК. Не надо упарываться. 
Я откатал кучу боев на Хабаровске (все ведь знают насколько это неповоротливое бревно?) и ни разу не испытывал проблем с ПЛ. Сделать тебе ПЛ пока ты в маневре ничего не может, пройти дальше - не может, как итог превращается из охотника в поплавок. Самое бесполезное для ПЛ занятие - пытаться попасть торпедами на шпарящего на 45 узлах эсминца. А ты даришь подлодкам свою тушку если сам идешь на них. 

Касательно сабжа - если ты не упарываешься в подлодку сама Л-20 в жизни в тебя не попадет. Торпеды худшие по наведению. Сама лодка идет медленно, в надводном светится сильнее чем некоторые эсмы. По причине низкой скорости пройти на глубине мимо тебя тоже не может. 
Как итог - то что подлодка в пикировании забирает тебя торпедами - исключительно твоя заслуга, т.к. ты делаешь все возможное что бы ей было комфортно на тебя заходить. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

А кто подскажет, что это может быть? Баг игры? Я думал, что виноваты моды?! Однако запуск без оных, даёт такую же картинку при переходе в перископный режим.

Скрытый текст

shot-23_11.14_02_05.17-0882.thumb.jpg.41ff888841dad32580ed8176c8eae977.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 00:11:45 пользователь Disellok сказал:

А кто подскажет, что это может быть? Баг игры? Я думал, что виноваты моды?! Однако запуск без оных, даёт такую же картинку при переходе в перископный режим.

  Показать содержимое

shot-23_11.14_02_05.17-0882.thumb.jpg.41ff888841dad32580ed8176c8eae977.jpg

 

Баг модели. У меня то же самое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
В 13.11.2023 в 15:19:37 пользователь panik3r сказал:

осчитал кол-во торпед - если веер прошел целиком - значит у тебя есть минута что бы вкатить в нее.

при текущей разнице скорости эсминца под форсажем и ПЛ с суперускоряющим перископом чтобы пройти 3-4 км надо минуты 3. а то и 4.

И получается что на совэсминцах и всех кр без авиаудара надо просто бросать фланг и убегать. Иначе как бы ты ни играл - ПЛ может запустить импульс раз в 10 секунд и торпеды по одной-двум практически очередью - а ремка откатывается долго.

Вот и получается что 1 ПЛ блокирует всю игру на фланге.

В 13.11.2023 в 15:19:37 пользователь panik3r сказал:

Я откатал кучу боев на Хабаровске

Хабаровск в нынешнем виде даже с уникалкой - легкий кр дальней линии - держаться на пределе дальности стрельбы и надеятся что во второй половине боя удасться подловить одинокий корабль без ПКМ или мягкий эсм.

Естественно ему ПЛ не страшны - он от них далеко.

А вот что делать неустрашимому? Работать от расстояния? Я пришёл играть, а не прятаться.

В 13.11.2023 в 15:19:37 пользователь panik3r сказал:

Как итог - то что подлодка в пикировании забирает тебя торпедами - исключительно твоя заслуга

Да, плюнь на команду, плюнь на победу, плюнь на контроль точек - потому что ты мясо против ПЛ и не видишь их в упор. Отличный баланс.

 

Бои на ЛК против стаи эсмов имеют больше шансов победить, чем на охотнике на ПЛ против одиночной ПЛ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 09:10:17 пользователь AnidalNisky сказал:

при текущей разнице скорости эсминца под форсажем и ПЛ с суперускоряющим перископом чтобы пройти 3-4 км надо минуты 3. а то и 4.

И получается что на совэсминцах и всех кр без авиаудара надо просто бросать фланг и убегать. Иначе как бы ты ни играл - ПЛ может запустить импульс раз в 10 секунд и торпеды по одной-двум практически очередью - а ремка откатывается долго.

Вот и получается что 1 ПЛ блокирует всю игру на фланге.

Неустрашимый пересвечивает большинство ПЛ в надводном положении (5.6 у неустрашимого, 6.0 у Л-20). А в перископе ПЛ видит неустрашимый на границе своего засвета (2.3 засвет у неустрашимого кажется и 2.2 засвет в перископе у Л-20). 
Даже Неустрашимый под форсажем идет 38 (или 39, уже не помню) узлов. В чем проблема разорвать дистанцию, или напротив догнать ПЛ (как правило в конце боя уже) ? 
На Ташкенте или Дельном - еще проще. Тебе нужно держать 12-14 км до кораблей противника. Сближаться вообще смысла нет. 

 

Сегодня в 09:10:17 пользователь AnidalNisky сказал:

А вот что делать неустрашимому? Работать от расстояния? Я пришёл играть, а не прятаться.


Если ты засветил ПЛ - прекрасно, продолжай ее светить, если позволяет обстановка развлеки с ГК, и разворачивайся. Пусть союзники кидают глубинки. 
Чуть отошел, отсветился и вновь сближаешься. Если ситуация совсем плохая - тяни дымы. Что тут сложного? 

 

 

Сегодня в 09:10:17 пользователь AnidalNisky сказал:

Да, плюнь на команду, плюнь на победу, плюнь на контроль точек - потому что ты мясо против ПЛ и не видишь их в упор. Отличный баланс.

Я тебе описал тактику, - на советских лидерах против ПЛ играется проще остальных, т.к. ты всегда в движении и играешь с дистанции. 
Если ты предпочитаешь и дальше стоять на своем, упарываться в пл, чувствовать себя жертвой - Бога ради. Отдавайся в каждом третьем бою пл, ничего против не имею. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[BOPOH]
Участник
134 публикации
20 797 боёв
Сегодня в 11:18:39 пользователь panik3r сказал:

Неустрашимый пересвечивает большинство ПЛ в надводном положении (5.6 у неустрашимого, 6.0 у Л-20). А в перископе ПЛ видит неустрашимый на границе своего засвета (2.3 засвет у неустрашимого кажется и 2.2 засвет в перископе у Л-20). 
 

Прожимается шумопеленгатор под водой, лодка выводится на ударную позицию (желательно в борт) и эсминец (ЛК/КР/АВ) отлетает.

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×