Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Хэллоуин. Последний поход «Трансильвании»

В этой теме 208 комментариев

Рекомендуемые комментарии

209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций
В 11.10.2023 в 18:50:23 пользователь SteelDuck сказал:

Броневауны в PVE-боях неизлечимы. То в Нараи за транспортами охотятся, то в Спасении Раптора идут побеждать авики. Прими как ненастную погоду - неприятность, которая закончится.

Стопэ, а что плохого в охоте линкоров на авики в Спасении Раптора?

Кто-то же должен это сделать. Не всегда найдется сознательный крейсер и тд

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[IA]
Старший бета-тестер
239 публикаций

я вот тоже подумал, что если бы давали играть против трансильвании, то можно было бы играть в команде не очень скилловых, но предсказуемых сокомандников против оленей, а в конце разграбить эту самую трансильванию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 762
[4MEZ]
Pазработчик
659 публикаций
1 120 боёв
Сегодня в 15:16:12 пользователь pashu86 сказал:

согласно предыдущей цитате вы и сами не до конца уверены в том, у какого класса какая задача.

Нескольких боев вполне достаточно, чтобы понимать, что делать. 
 

 

Сегодня в 15:16:12 пользователь pashu86 сказал:

в конце концов у нас тут не освоение нового рейда в ВОВ, хотя даже там большинство коллективов приходят в рейд с уже готовой тактикой

Именно. Но эту тактику не расписывают разработчики Варкрафта, ее осваивают сами игроки. И победить даже первого босса в новом рейде куда как проблематичней, чем справиться с Распутиным х2. 

Сегодня в 15:16:12 пользователь pashu86 сказал:

в общем вести за ручку от А до Я конечно не нужно, но сообщить игрокам что от них конкретно требуется не мешало бы.

Об этом было видео на YouTube. Об этом была статья на портале и на форуме. 
 

 

Сегодня в 15:16:12 пользователь pashu86 сказал:

короче, просто уберите таран и всё, режим не потеряет ничего, при этом вайна станет в разы меньше.

Я могу понять негодования, когда игрок зашел в режим впервые и столкнулся с тараном. Но после 3-5 раза все становится более чем очевидно. И справиться с этой задачей - посильная миссия. 

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[QUANT]
Участник
3 208 публикаций

На самом деле тактика до безобразия простая - идти плотным ордером вокруг трансильвании и отстреливать все любое приближающееся, ловить торпеды и прочий фокус, тем более что он тут никакой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
В 11.10.2023 в 21:36:44 пользователь Persiq сказал:

"Меня терзают смутные сомнения": складывается чувство, что либо я хожу за вами по разным темам, либо вы за мной. Но выступаем мы обычно в дуэте. :cap_hmm:
Я заметил, что ветераны помнят если не все, то многое. :cap_like:

Верно ли я понимаю, что происходит следующее: появляется Распутин, и через минуту он уже таранит Трансильванию. Не могли ли бы вы прислать повтор боя? Я покажу его команде.  

Там чуть больше минуты, сути не меняет.

20231011_190336_PBSB509-Marlborough_e02_Halloween_2017.wowsreplay

20231011_195907_PASC209-Seattle_e02_Halloween_2017.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 16:33:00 пользователь SergeyWriter2 сказал:

я джва года ждал эту операцию.....

в Азкабане!!! (с)

:cap_book:

 

Сегодня в 17:34:44 пользователь Persiq сказал:

Именно. Но эту тактику не расписывают разработчики Варкрафта, ее осваивают сами игроки. И победить даже первого босса в новом рейде куда как проблематичней, чем справиться с Распутиным х2. 

да, но я писал по сути про обычный режим, а у нас тут ЛФР (поиск рейда), это разные вещи =)

собранная группа проносит операцию без запинки, а рандомы вайпаются постоянно, это вызывает только негатив.

сколько еще в моих операциях будет новых игроков, которые не знают тактики? сколько раз я буду получать копейки опыта/серебра за невыполненные задачи/проваленную операцию? дофига и больше!

ведь даже сейчас в обычных операциях постоянно находятся люди, которые не знаю что нужно делать, спустя ГОДЫ, а вы накрутили сложностей на ивент.

не надо так.

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 762
[4MEZ]
Pазработчик
659 публикаций
1 120 боёв
Сегодня в 19:18:54 пользователь pashu86 сказал:

ведь даже сейчас в обычных операциях постоянно находятся люди, которые не знаю что нужно делать, спустя ГОДЫ, а вы накрутили сложностей на ивент.

Давайте по-честному: ивент несложный, ну серьезно. Мы же с вами понимаем это. Даже для меня, игрока без многих тысяч игр, событие не вызывает трудностей. 
В игре есть чат. Можно один раз написать сообщение, скопировать его, а затем вставлять каждый раз, когда дело близится к таранам. 
Честное слово, я не хочу с вами спорить, ну правда. Но событие легкое. И единственный сложный момент, в котором можно сплоховать, почти всегда будет решен сообщением в чат. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 19:35:07 пользователь Persiq сказал:

Давайте по-честному: ивент несложный, ну серьезно. Мы же с вами понимаем это. Даже для меня, игрока без многих тысяч игр, событие не вызывает трудностей. 
В игре есть чат. Можно один раз написать сообщение, скопировать его, а затем вставлять каждый раз, когда дело близится к таранам. 
Честное слово, я не хочу с вами спорить, ну правда. Но событие легкое. И единственный сложный момент, в котором можно сплоховать, почти всегда будет решен сообщением в чат. 

да я то разобрался, ивент не сложный абсолютно, но этот таран ломает всю игру, так как я один не могу и тарнсильванию спасти и доп. задачи все сделать, а на чат людям плевать в основном, у многих он просто отключен.

в итоге ни фарма ни фана, реально КОПП больше выхлопа дает, это не нормально.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 373
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 107 публикаций
11 987 боёв
Сегодня в 19:35:07 пользователь Persiq сказал:

Давайте по-честному: ивент несложный, ну серьезно. Мы же с вами понимаем это. Даже для меня, игрока без многих тысяч игр, событие не вызывает трудностей. 
В игре есть чат. Можно один раз написать сообщение, скопировать его, а затем вставлять каждый раз, когда дело близится к таранам. 
Честное слово, я не хочу с вами спорить, ну правда. Но событие легкое. И единственный сложный момент, в котором можно сплоховать, почти всегда будет решен сообщением в чат. 

Вы точно играете в эту игру? Часто ли рандомная команда читает чат?)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 261 публикация
19 966 боёв

нормальный тут заработок

image.png.2ec8e9143b149afa04c91369b8b96237.png

 

просто играть надо а не в зеленку пялиться.

и денех сыпят

image.png.a4e7b0c9aaa4188660a09595b6c0d655.png

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[RBBSF]
Участник
62 публикации
29 661 бой

М-дя-я... Вчера была 1-я попытка сыграть в Трансильвании. Но по окончанию меня вынесло из сервера. Сегодня та-же история. За исключением ремарки о том, что по техническим причинам я был отключен от сервера. И в качестве дополнения указали попытайтесь вернутся мол позднее. Это такие приколы? Меня подобное напрягает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
219 публикаций
4 855 боёв
Сегодня в 01:03:47 пользователь WeFight4Us сказал:

Попробуйте комплексно проверить компьютер на наличие угроз, есть такие что изменяют и вшиваются в программы, выполняя при этом свои задачи и скрипты.

Про игровой лаунчер впервые такое вижу, если угроз не найдете, добавьте в исключения. Залью на вирустотал посмотрю, чем закончится дело...

 

Игровой лаунчер (по дефолтному пути установки): https://www.virustotal.com/gui/file/7bd682c1427a113cf34fe437260a420005b07ec736cb46879ff13447075e1908

Игровой лаунчер (в папке с игрой (старая версия 12.8.0.0)):  https://www.virustotal.com/gui/file/d85588ac9f982af5335f4b17055c40e9d86eb4d85ce337064fc645fc51263a9f

Игровой лаунчер (в папке с игрой (старая версия 12.9.0.0)):  

А можно на всякий случай сообщить разработчикам об этом? Лаунчер, сайт и игры пришлось в исключения внести, вроде полет нормальный. 

Вчера по хронологии происходило следующее при загрузке обновления - выхватил BSOD Memory Manengment и потом Касперский Плюс начал ругаться на трояны в разделе диска С у Лесты - блочить и удалять Лаунчер и файлы Кораблей и сделал запрет на скачивания с сайта Лаунчера. 

Все разрешилось, но все же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[DVINA]
Участник
175 публикаций
8 053 боя

Самая неинтересная операция получилась. Ну серьезно, извените. Сама по себе абсолютно линейная, при этом искусственно усложненная. ЛК ботов шатают всё на близком расстоянии, будто у них там 1к калибр, хотя, возможно, мне это показалось. Самолеты по заданию сбить о-очень трудно, даже с Евро эсмом и американским ЛКР не всегда получается. Если пво корабля нет, то в лучшем случае 30 из 40 собьется, и то не всегда. А финалочка, с идущей на таран Трансильванией - просто просто трешняк. Серьезно, это же было даже на тесте. Или это такая фишка: не убили левого Распутина - усё, "лучшие" 15 минут в вашей жизни. Еле сделал половину от недельного задания, а уже усталость от этого режима. Никогда бы не подумал, что пойду отдыхать от ПВЕ режима в другой ПВЕ режим, лол
А, ну зато видно, что в Лесте учатся на своих ошибках. АссБой был чисто линкорным. Теперь же режим наоборот, торпедный, на ЛК делать особо и нечего хД

Изменено пользователем 7evenSeas
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[QUANT]
Участник
3 208 публикаций

Вчера пару раз отхватывал глубочайший фриз в режиме. То есть идем-идем, стреляем и вдруг - корабль перестает реагировать, камеру крутить можно, но корабль никуда не идет, никто никуда не идет, все стоят, никто не стреляет, ни игроки ни боты, пинг не скачет, все также в районе 45-75, а потом внезапно все опять начинает работать, корабль резко ускоряется и быстро преодолевает то расстояние которое должен был пройти.

Я даже подумал было раз, что интернет отвалился, но все было штатно.

Вот такая вот ерундовина.

Обычно в рандоме когда подобное случалось то пинг внезапно скакал до 1000, а в этот раз такого не было.

 

Ну и да, подтверждаю, вчера покатал в режиме на первую часть жетонов. Очень очень скучно. Если бы не нужда в жетонах, то после пары каток я бы уже не заходил. Фарма нет, опыта нет, вариативности нет. Проблем с таранами в моем случае никогда не было, наоборот, Распутины просто выезжали по бокам от Трансильвании, а последняя проходила в Портал без каких либо проблем - игроки в это время добивали Распутиных. И в чем прикол?

Но то что нет фарма и чистый опыт дается лишь чуть лучше чем в коопе - это провал, ИМХО. За время 1й катки в режиме можно сделать 3 боя в коопе и получить по итогу БОЛЬШЕ чистого опыта.

Я думал, что взяли систему из Ассиметричных боев и если уж все будет линейно и однотипно, то хотя бы фарм все компенсирует, но увы. И боты тоже едут по рельсам безальтернативно. 

 

Я даже пару раз думал забить на режим, но там коллекционные контейнеры которые очень нужно собрать и потому конечно придется докатывать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 06:45:11 пользователь Anti_Pod сказал:

Вчера пару раз отхватывал глубочайший фриз в режиме. То есть идем-идем, стреляем и вдруг - корабль перестает реагировать, камеру крутить можно, но корабль никуда не идет, никто никуда не идет, все стоят, никто не стреляет, ни игроки ни боты, пинг не скачет, все также в районе 45-75, а потом внезапно все опять начинает работать, корабль резко ускоряется и быстро преодолевает то расстояние которое должен был пройти.

Я даже подумал было раз, что интернет отвалился, но все было штатно.

Вот такая вот ерундовина.

Обычно в рандоме когда подобное случалось то пинг внезапно скакал до 1000, а в этот раз такого не было.

Добрый день. 

Приложите, пожалуйста, отчёты 

  • GCheck - может помочь в большинстве случаев технических проблем;
  • DxDiag и python.log - если проблема связана с клиентом игры (невозможность запуска, вылеты и т.п.)
  • PingPlotter - если проблема сетевая (лаги, высокий пинг, "телепорты" и т.п.) (инструкция)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
В 12.10.2023 в 19:35:07 пользователь Persiq сказал:

Честное слово, я не хочу с вами спорить, ну правда. Но событие легкое. И

Да, легкое. Из десяти попыток одна победа. Большое спасибо. Мы все рады 

В 12.10.2023 в 09:04:17 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Мой коллега ранее попросил реплеи таких боев, чтобы предоставить разработчикам:

То есть игроки должна собирать статистику для разработчиков? Мне кажется, дело явно не в бобине :Smile_facepalm:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций

Кто тут писал, что слишком легко?

Вчера за четыре игры ни разу не выполнили все задачи :-(

И Померанию брал, и Джорджию, и сам на авик садился (Чкалов) и на Донском пробовал. 
В трех случаях закончилось тем, что Трансильванию просаживали по хп ниже 50%, а один раз вообще расстреляли. 
В двух случаях фулловая Трансильвания просаживалась по хп из-за плотного торпедного залпа, будто какая-то ямагири сбросилась всеми торпедами. 
 

По поводу впечатлений: у меня почему-то корабельная музыка не играет. Звуки боя отлично слышны, а музыки - нет. Все настройки звука перепроверил :-(

 

Также обычное Спасение Раптора больше нравится. В Операциях постоянно какой-то голос за кадром - типа сломался/починился или потопите авика и тп. Чувство погружения в игру сильнее. Как бы сопереживаешь команде Раптора. 

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 919
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 335 публикаций
Сегодня в 12:25:21 пользователь Bokeh сказал:

...
В двух случаях фулловая Трансильвания просаживалась по хп из-за плотного торпедного залпа, будто какая-то ямагири сбросилась всеми торпедами. 
 

говорят, если не прятаться за скалами, то видно кто именно топит вашу трансильванию)

слева от распутиных эсминчик появляется и на эту летящую на всех парах баржу сбрасывает набор сосисок)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций
Сегодня в 09:00:24 пользователь angry_Murzik сказал:

говорят, если не прятаться за скалами, то видно кто именно топит вашу трансильванию)

слева от распутиных эсминчик появляется и на эту летящую на всех парах баржу сбрасывает набор сосисок)

Я так понимаю, что на этом конечном этапе Трансильвания не будет уклоняться от торпед - т.е. светить торпедный залп бесполезно

.

Остается два варианта: 

- приложить все силы, чтобы пораньше засветить эсминец и его потопить

и/или

- закрыть Трансильванию своим кораблем от этого веера.

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 919
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 335 публикаций
Сегодня в 13:03:12 пользователь Bokeh сказал:

Я так понимаю, что на этом конечном этапе Трансильвания не будет уклоняться от торпед - т.е. светить торпедный залп бесполезно

.

Остается два варианта: 

- приложить все силы, чтобы пораньше засветить эсминец и его потопить

и/или

- закрыть Трансильванию своим кораблем от этого веера.

именно так. она вообще не уклоняется от сосисок) и вариант выиграть только 1: идти перед ней топить  всех)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×