Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Основы игры: Стрельба и разброс

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 254 публикации

Как работает прицел и что происходит в момент выстрела? Рассказываем в ролике!

«Мир кораблей» ценит историю морских сражений и стремится приблизить ваш опыт к реальности — в частности, своей комплексной системой стрельбы. В новом видео мы объясняем, какие механики помогают вам попасть в движущихся противников, и показываем их в деле. Вы поймёте, что такое эллипс разброса и как избежать «недолётов».

А если вы хотите повысить свою точность или снизить её у противника, обязательно досмотрите до конца — мы расскажем, какие навыки и модернизации корабля могут вам помочь.

Понравилась рубрика? Подпишитесь на наш канал, чтобы не пропустить новые эпизоды!

image.png


Читать на портале

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
326
[WOKOU]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
376 публикаций
10 411 боёв

Спасибо большое за видео, теперь начну попадать.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 12
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Теперь то я не промахнусь с 5км. :fish_haloween:

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 877 боёв

> эллипс разброса строится после каждого выстрела

А строится он по ±25, как говорится :Smile_trollface:

Сегодня в 18:28:34 пользователь XMeNN сказал:

Теперь то я не промахнусь с 5км. :fish_haloween:

image.png.2faadddae99d354714df24ad2d719426.png

Вот вроде шутка, а я фулл залп с Курфа в борт дал с пяти километров

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 477 публикаций
Сегодня в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

стремится приблизить ваш опыт к реальности — в частности, своей комплексной системой стрельбы

Что значит "приблизить к реальности"? :Smile_amazed:

Значит тонна постов бывших КМ, вроде ДжеймсаВайта, Саб_Октавиана, Тарки_Тау, Вальтера, Влегриса, etc.... Да даже иногда и самого Малика Атхамовича Хатажаева... - утка?

Нам восемь лет твердили про игровые условности. А тут раз - и реальная комплексная система стрельбы...

Кто-то явно врёт - или Малик, или....

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-DC-]
Бета-тестер
121 публикация
17 406 боёв

а отчего не упомянуты "скрытые характеристики".которые просто так в свободном доступе не найдёшь.Как например то,вторая (или третья - тут не помню точно) башня у Айвы много точнее остальных двух?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв
Сегодня в 00:52:36 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Что значит "приблизить к реальности"? :Smile_amazed:

Значит тонна постов бывших КМ, вроде ДжеймсаВайта, Саб_Октавиана, Тарки_Тау, Вальтера, Влегриса, etc.... Да даже иногда и самого Малика Атхамовича Хатажаева... - утка?

Нам восемь лет твердили про игровые условности. А тут раз - и реальная комплексная система стрельбы...

Кто-то явно врёт - или Малик, или....

Лесту критиковать нельзя. Лесту можно только хвалить. 

Вот так:

Отличное видео, всем обязательно понравится. 

Многие игроки, посмотрев его, почерпнут для себя много полезно и это сделает их игру лучше. Ждем еще больше обучающих роликов. 

  • Круто 4
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 477 публикаций
Сегодня в 20:03:22 пользователь ragno_rosno сказал:

Многие игроки, посмотрев его, почерпнут для себя много полезно и это сделает их игру лучше. Ждем еще больше обучающих роликов.

Они забыли упомянуть, что все пердыдущие посты и ролики стоит выкинуть в мусор. Помню в пейнте нарисованные схемы Молодковца что как работает. Это было намного лучше, понятнее и ближе к игрокам, чем нынешнее видеотворчество госпожи Циганковой. Котррая, будучи продюсером РУ, так тут ни разу и не появилась. Может мы просто блохи, недостойные внимания жителей Олимпа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[RSA]
Участник
153 публикации
14 081 бой

Тут бой был, не помню на чем. Кинул около 10 снарядов в борт на средней дистанции - 5 перелетело, 5 недолетело. Поржал.

А сегодня утром на Атлантике с 10км, опять же в открытый борт Агиру, прицел по ватерлинии- все недолетели. Или я .....или лыжи не едут.

 

Изменено пользователем Old_Roamer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:54:21 пользователь SergeyWriter2 сказал:

Вот вроде шутка, а я фулл залп с Курфа в борт дал с пяти километров

 

У меня еще остался реплей, с последнего сезона кб, как я с Вермонта не попал в борт Ганноверу, на 6км. Всё ушло перед ним и... за ним. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 877 боёв
Сегодня в 21:59:34 пользователь XMeNN сказал:

Всё ушло перед ним и... за ним.

Ну тут явный +-25 эллипс разброса :Smile_trollface:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[OPSM]
Модератор
284 публикации
Сегодня в 19:52:36 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Значит тонна постов бывших КМ, вроде ДжеймсаВайта, Саб_Октавиана, Тарки_Тау, Вальтера, Влегриса, etc.... Да даже иногда и самого Малика Атхамовича Хатажаева... - утка?

Почему тонна? Посты уже не найдешь, или долго искать нужно. Особенно у Филиппа - такие портянки и тонны внутренней кухни :cap_popcorn:, щас то уже лет как 7-мь такого нет, на форуме - угасли фитильки, эх...

Сегодня в 20:02:23 пользователь Smerki сказал:

а отчего не упомянуты "скрытые характеристики".которые просто так в свободном доступе не найдёшь.Как например то,вторая (или третья - тут не помню точно) башня у Айвы много точнее остальных двух?

Ой, а еще что первый выстрел - попадание по кораблю - это без урона/рикошет в большинстве случаев.

И к тому же "последнюю заклепку" еще никто не отменял, когда появляется второе дыхание и начинает внезапно все отскакивать :cap_haloween:

Изменено пользователем WeFight4Us
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 22:29:50 пользователь WeFight4Us сказал:

Почему тонна? Посты уже не найдешь, или долго искать нужно. Особенно у Филиппа - такие портянки и тонны внутренней кухни :cap_popcorn:, щас то уже лет как 7-мь такого нет, на форуме - угасли фитильки, эх...

Зря вы так, это ж моя любимая тема: разброс и сигма. Просто я не люблю начинать, а вот поддержать или поспорить.....

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 195 боёв

Посмотрите внимательно видео. На кучность влияет эллипс разброса и  сигма. А модернизациями и перками правится рассеивание.

Либо я ***, либо одно из двух.

Если, например, применить -7% к эллипсу, то его диаметр уменьшится на 3,5%. Фантастическая цифра.

Если применить к сигме (которая измеряется от 1 до 2), для сигмы 2 - 7% будет  = 0,14. А если её вставить в гаусовскую формулу. Вообще, "фантастическая" точность.

Сделал вывод, 7 лет не ломал голову эллипсами и дальше ломать не буду. Как на ПМКашные ЛК ставил все в ПМК, так и дальше буду ставить.:cap_rambo:

Изменено пользователем getfun_rule
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

Посмотрел ролик, ничего нового по сравнению с предыдущим:

1. вертикальный разброс в полном забвении;

2.  "эллипс увеличивается в два раза", непонятно, что именно увеличивается при стрельбе без захвата: площадь эллипса или разброс; 

3. в формуле Гаусса все наоборот: чем больше  сигма, тем кучность меньше. Т.е. в игре сигма определяется по другому.

Сегодня в 22:38:18 пользователь getfun_rule сказал:

Если, например, применить -7% к эллипсу, то его диаметр уменьшится на 3,5%.

Очень интересный текст.

1. У эллипса нет диаметра, у него две оси разной длины, называемые тут горизонтальное и вертикальное рассеивания.

2. На 7 % уменьшится каждое из рассеиваний,  вы ж сами тока шо написа́ли:

Сегодня в 22:38:18 пользователь getfun_rule сказал:

модернизациями и перками правится рассеивание.

И именно поэтому следующая ваша фраза:

Сегодня в 22:38:18 пользователь getfun_rule сказал:

Если применить к сигме (которая измеряется от 1 до 2)

весьма странна́. Причём тут вообще сигма? Она меняется только и исключительно разработчиками при донастройке корабля. Да и её диапазон в игре другой: 1.4-2.65. Ну и 1 у ПМК.

Сегодня в 22:38:18 пользователь getfun_rule сказал:

Сделал вывод, 7 лет не ломал голову эллипсами и дальше ломать не буду. 

Целиком и полностью с вами согласен: вам это не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 887 боёв

Сказки венского леса. Снаряды летят туда, куда надо  скрытым алгоритмам. Бывает и крейсер мне за 18 км за минуту все 5 башен уничтожил.Ладно бы пожары. Выбивает башни каждым залпом через 18 км !!! Как это объяснит ваш элипс ,пусть постарается. Сдаётся мне ,на том крейсере персона из элиты сидела ,вот и весь элипс

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 22:32:46 пользователь ___OPEX сказал:

Сказки венского леса. Снаряды летят туда, куда надо  скрытым алгоритмам. Бывает и крейсер мне за 18 км за минуту все 5 башен уничтожил.Ладно бы пожары. Выбивает башни каждым залпом через 18 км !!! Как это объяснит ваш элипс ,пусть постарается. Сдаётся мне ,на том крейсере персона из элиты сидела ,вот и весь элипс

Башни, пожары... Катали как-то (пару-тройку лет назад) отрядом, с братом, на двух Кюрфах. Так красный Бисмарк издалека шотнул братов лк. Одним залпом.:Smile_teethhappy:

Скрытый текст

Я не следил за тем Бисмарком, но брат сказал, что он после этого больше не стрелял, до самого конца боя.:Smile_hiding:

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 887 боёв
Сегодня в 23:03:12 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Башни, пожары... Катали как-то (пару-тройку лет назад) отрядом, с братом, на двух Кюрфах. Так красный Бисмарк издалека шотнул братов лк. Одним залпом.:Smile_teethhappy:

  Показать содержимое

Я не следил за тем Бисмарком, но брат сказал, что он после этого больше не стрелял, до самого конца боя.:Smile_hiding:

 

Ну так отож элипсы. Они кода нада точкой станут а кода не надо по горизонту размажется. Как мусаша. За 24 км 4 цитки вышибает а на 8 км даже в корабль попасть не может.  Это Элипс будь он не ладен

Изменено пользователем ___OPEX
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 23.10.2023 в 21:08:12 пользователь SergeyWriter2 сказал:

Ну тут явный +-25 эллипс разброса :Smile_trollface:

 

Как ни странно, видео сделали мгновенно, таймкод приложил. Сам посмотрел, дистанция была чуть меньше 5км.:Smile_veryhappy:
 

Скрытый текст

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×