Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Schill - Немецкий премиумный крейсер VIII уровня

В этой теме 232 комментария

Рекомендуемые комментарии

5
[TT71]
Участник
9 публикаций
6 419 боёв

Господа, а как его получить? Написано что с 12.8  по 12.11 обновление можно приобрести, но вот сейчас как бы 12.11, а в Адмиралтействе вкладки чтоб его купить? Что за фигня, может у меня с Обмывалтействе что не так?

Изменено пользователем StasjokSS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
193 публикации
Сегодня в 00:03:27 пользователь StasjokSS сказал:

Господа, а как его получить? Написано что с 12.8  по 12.11 обновление можно приобрести, но вот сейчас как бы 12.11, а в Адмиралтействе вкладки чтоб его купить? Что за фигня, может у меня с Обмывалтействе что не так?

Добрый день.
В обновлении 12.11 событие "В бой на Schill" закончилось, как и говорилось. Ведь нету фразы "включительно 12.11".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
279
[DVINA]
Участник
171 публикация
8 039 боёв

Не слушайте тех, кто говорит, что лодка отлично подходит только для операций. Она и там тоже полный шлак. Бывают неплохие бои, но очень редко: торпеды - слишком рандомная штука, даже в пве. Любой прем крейсер будет фармить намного стабильней и больше. Про рандом даже говорить не стоит. Вангую, что они очень скоро полностью пропадут что оттуда, что оттуда (хотя их и сейчас уже не видно, хотя все должны были броситься сбивать перманентную звезду). Печалька, короче. Нет, я понимаю, что на халяву и уксус сладок, но блин...:Smile_unsure:

Изменено пользователем 7evenSeas
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 241
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 027 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 00:46:14 пользователь 7evenSeas сказал:

 хотя все должны были броситься сбивать перманентную звезду).

Прошу прощения, а каков смысл в перманентной звезде на непрокачиваемом корабле? Кэпа разве что качать. При этом, кроме рандома и коопа никуда на нем не выйдешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 915
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 329 публикаций
Сегодня в 00:46:14 пользователь 7evenSeas сказал:

Не слушайте тех, кто говорит, что лодка отлично подходит только для операций. Она и там тоже полный шлак. Бывают неплохие бои, но очень редко: торпеды - слишком рандомная штука, даже в пве. Любой прем крейсер будет фармить намного стабильней и больше. Про рандом даже говорить не стоит. Вангую, что они очень скоро полностью пропадут что оттуда, что оттуда (хотя их и сейчас уже не видно, хотя все должны были броситься сбивать перманентную звезду). Печалька, короче. Нет, я понимаю, что на халяву и уксус сладок, но блин...:Smile_unsure:

если конкретно Вам корабль не зашел, это не значит, что он шлак))) И в операциях он отличный, если не бортоходить и не щелкать клювом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв

В Операциях очень ситуативен. Сравнивая со прародителем Шпее - Шилль комфортнее (хоть и без хилки): точнее, чаще цитаделит в ситуации "пульнул с одной башни в крейсер на пределе дальности, один снаряд сразу цитадель".  И такое не раз бывало... возможно удача, возможно НПНЛ (Недокументированные Подкрутки Новой Лодки. Тссс..... :cap_yes: )
ГК раскрывается при соответствующем перке и потере половины своего хп, тогда начинает уже более-менее комфортно перезаряжаться.
ПМК ... ну пожалуй лучше Ойгена, Хиппера, да и Эгира тоже. Вблизи эсминцев пилит неплохо.
Длинные торпеды в операциях крайне непредсказуемая вещь - или боты раньше съедают торпеды наших эсминцев, выпущенные с короткого расстояния, или боты на таком расстоянии меняют траектории, или разброс веера таков, что из 4-х торпед на 10-14 км входит в цель одна, если повезет.
Резюмируя - на скорострельном 150 мм легком крейсере 6-8 ур. или ПМК линкоре урон и результат в операциях более стабилен.
Шилль, если карта ляжет - может. Ну если не ляжет, или команда опытных  - то замыкает список.
Вот пару первых боев в операциях, из разряда "на кой он такой "салфеточный" нужен, даже модерки ставить не буду, один бой "на снежинку" и в отстойник". Но третий бой - был уже второй с конца.

"... стабильности нет..." (с)

Скрытый текст

shot-23_12.09_18_29.54-0423.thumb.jpg.93d3a66278ef1361bd9867b61bd8b501.jpgshot-23_12.13_21_10.28-0408.thumb.jpg.0518c478102ba65e00ff32d32830ae5a.jpg

 

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
279
[DVINA]
Участник
171 публикация
8 039 боёв
Сегодня в 08:30:55 пользователь Sergbob сказал:

Прошу прощения, а каков смысл в перманентной звезде на непрокачиваемом корабле? Кэпа разве что качать. При этом, кроме рандома и коопа никуда на нем не выйдешь...

Ога, я качать кэпа и имел в виду. Ну, еще свободку. =)

Сегодня в 12:04:27 пользователь angry_Murzik сказал:

если конкретно Вам корабль не зашел, это не значит, что он шлак))) И в операциях он отличный, если не бортоходить и не щелкать клювом

Что там отличного? Гк вообще ниоч, когда спор с сокомандниками за то, кто первый попадет по боту. Торпеды  расплываются широким веером, что хорошо в рандоме, а в пве, против неуворачивающихся ботов, надо наоборот, иначе от силы 2 торпеды заходит. Короче, мне не понять. 

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
[SEAL]
Участник
2 499 публикаций
3 612 боёв
В 17.12.2023 в 12:15:55 пользователь Ded_anahoret сказал:

Длинные торпеды в операциях крайне непредсказуемая вещь

Боты видят торпеды в момент пуска, поэтому торпеды там рулят только накоротке. Посему эта кабелькатушка в операциях бесполезна, на 8м уровне куча фановых КР для операций а из ПМК ЛК всегда можно взять "Тирпа" или "МасиГа".

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[TT71]
Участник
9 публикаций
6 419 боёв

не ну блин почему нельзя сказать что 12.11 продажа ЗАКОНЧИТСЯ!? "Вот такая дата, успейте до того момента потратить или купить корабль!" - почему так сказать нельзя, с нормальной формулировкой? У меня есть эти жетоны, я их копил и купил бы за реал! что за кидок от Лесты???

 

Изменено пользователем StasjokSS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[T0004]
Участник, Коллекционер
348 публикаций
25 219 боёв
Сегодня в 01:04:02 пользователь StasjokSS сказал:

не ну блин почему нельзя сказать что 12.11 ЗАКОНЧИТСЯ, вот такая дата, у меня есть эти жетоны, я бы купил, что за кидок от Лесты???

 

У вас 3 месяца было подумать нужен вам Шиль или не нужен и какие к этому приложить усилия (ну по-вашему никаких прикладывать было не нужно), но вы и этим не сумели за это время озаботиться, к чему теперь винить других людей за свой пофигизм?

Изменено пользователем 6ec_ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[LESTA]
Pазработчик
2 280 публикаций
1 079 боёв
Сегодня в 01:04:02 пользователь StasjokSS сказал:

не ну блин почему нельзя сказать что 12.11 продажа ЗАКОНЧИТСЯ!? "Вот такая дата, успейте до того момента потратить или купить корабль!" - почему так сказать нельзя, с нормальной формулировкой? У меня есть эти жетоны, я их копил и купил бы за реал! что за кидок от Лесты???

 

Я прошу прощения, а это какая формулировка? 

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
Сегодня в 00:04:02 пользователь StasjokSS сказал:

не ну блин почему нельзя сказать что 12.11 продажа ЗАКОНЧИТСЯ!? "Вот такая дата, успейте до того момента потратить или купить корабль!" - почему так сказать нельзя, с нормальной формулировкой?

не ну блин почему нельзя прочитать новость, а не возмущаться потом на форуме когда продажа ЗАКОНЧИТСЯ!?

image.thumb.png.0e7a19cd117a51eaf6bd665a7252bedd.png

 "Вот такая дата, успейте до того момента потратить или купить корабль!" - почему так прочитать нельзя, если написано с нормальной формулировкой?

https://korabli.su/ru/news/sales-and-events/schill/

 

ЗЫ. Теперь без иронии. Всегда поражаюсь когда игроки своё нежелание/неумение читать перекладывают на разработчиков. Как, по Вашему мнению, они должны доносить информацию что бы такие как Вы её понимали? Домой приходить и говорить: " Не забудь, 13 декабря твои сертификаты/жетоны/купоны превратятся в тыкву в серебро."? 

Обратите внимание - новость вышла 15 сентября!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 648
[SEAL]
Участник
2 499 публикаций
3 612 боёв
Сегодня в 01:04:02 пользователь StasjokSS сказал:

У меня есть эти жетоны, я их копил и купил бы за реал! что за кидок от Лесты???

Не надо реал на "это" тратить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[RFL]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
9 615 боёв

Странный пароход. Всё же решил попробовать. Все перки в торпеды (а там ничего другого смысла то нет брать). Сыграл один бой с десятками и сопровождением дирижаблей. Ни разу не представился момент пустить торпеды. Убедился ещё раз, что торпеды на крейсере очень ситуативная вещь, их реализация возможна далеко не в каждом бою. С горем пополам наковырял 60к дамажки. Пожалуй пусть дальше пылится в порту.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 10:05:11 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Странный пароход. Всё же решил попробовать. Все перки в торпеды (а там ничего другого смысла то нет брать). Сыграл один бой с десятками и сопровождением дирижаблей. Ни разу не представился момент пустить торпеды. Убедился ещё раз, что торпеды на крейсере очень ситуативная вещь, их реализация возможна далеко не в каждом бою. С горем пополам наковырял 60к дамажки. Пожалуй пусть дальше пылится в порту.

торпеды у него довольно длинные, поэтому можно спамить ими в проливы/места возможного появления противника, ждать пока представится возможность прямого пуска во врага можно до конца боя =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[RFL]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
9 615 боёв
Сегодня в 12:56:17 пользователь pashu86 сказал:

торпеды у него довольно длинные, поэтому можно спамить ими в проливы/места возможного появления противника, ждать пока представится возможность прямого пуска во врага можно до конца боя =)

Безусловно, но не каждый бой. Это крайне нестабильный геймплей. Если противник не атакует, то о попаданиях торпед можно забыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 13:38:43 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Безусловно, но не каждый бой. Это крайне нестабильный геймплей. Если противник не атакует, то о попаданиях торпед можно забыть.

да, но это все таки хоть какая то уникальность, если бы Шилю дали хилку вместо длинных торпед и перезарядки, получился бы обычный немецкий крейсер типа Ойгена, но с относительно большими пушками (а такой тоже есть, Агир вроде или как там его).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 211
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 21:11:45 пользователь pashu86 сказал:

да, но это все таки хоть какая то уникальность, если бы Шилю дали хилку вместо длинных торпед и перезарядки, получился бы обычный немецкий крейсер типа Ойгена, но с относительно большими пушками (а такой тоже есть, Агир вроде или как там его).

 

Это все из разряда перестановки стульев в басне Квартет.

Уникальным он мог стать, если бы обе башни были в носу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
279
[DVINA]
Участник
171 публикация
8 039 боёв
Сегодня в 10:51:21 пользователь Carkiller_1972 сказал:

не ну блин почему нельзя прочитать новость, а не возмущаться потом на форуме когда продажа ЗАКОНЧИТСЯ!?

image.thumb.png.0e7a19cd117a51eaf6bd665a7252bedd.png

 "Вот такая дата, успейте до того момента потратить или купить корабль!" - почему так прочитать нельзя, если написано с нормальной формулировкой?

https://korabli.su/ru/news/sales-and-events/schill/

 

ЗЫ. Теперь без иронии. Всегда поражаюсь когда игроки своё нежелание/неумение читать перекладывают на разработчиков. Как, по Вашему мнению, они должны доносить информацию что бы такие как Вы её понимали? Домой приходить и говорить: " Не забудь, 13 декабря твои сертификаты/жетоны/купоны превратятся в тыкву в серебро."? 

Обратите внимание - новость вышла 15 сентября!!!

Да очень просто: при наведении на Шилловские чертежи в Адмиралтействе можно было писать "До 13 декабря", а не "До окончания события в обновлении 12.11". В мозгу остается именно окончание и 12,11. Я тоже немало удивился, когда мне напоминалка пришла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 19:15:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Уникальным он мог стать, если бы обе башни были в носу.

в смысл? это же не Петруха, крейсеру 2 линии это не нужно, танковать все равно особо нечем =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×